Make Up For Ever Super Matte Loose Powder & Мультифункциональная кисть Л'Этуаль

Привет-привет! В этот раз решила поделиться своей первой рассыпчатой пудрой и тем, чем ее наношу.   Читать дальше   ->

Начну, пожалуй с Мультифункциональной кисти от Л'Этуаль

Когда меня перестала устраивать кисть для пудры от Clinique (даже не могу сказать, что за номер, ибо сперла у мамы еще несколько лет назад   ), я решила попытать счастья в масс-маркете. Мой взор пал на эту плотно набитую, довольно-таки увесистую кисть. Да и цена тоже ничего.   В общем, потащила ее на кассу.
Ох, до чего же она мягенькая, чего совсем не ожидала от синтетического ворса! Так и хочется водить ею по лицу, гладить и гладить.\, щупать и щупать. Во-о-от так!Хотите верьте, хотите нет — ни один волосок не выпал за все время использования. Мою каждый день\через день, промывается без проблем, сохнет, на удивление, быстро. Ворс хорошо набирает продукт и полностью переносит его на кожу. Насчет ее функциональности ничего сказать не могу, потому что использую исключительно для пудры, иногда смахиваю тени, если они осыпались.

Цена: 449 рублей со скидкой.
Оценка: 5!
Использую с мая 2014

Make Up For Ever Super Matte Loose Powder

Прошу прощения, но коробочку выкинула, а на самой баночке нет оттенка. Брала самый светлый из желтых оттенков (желтизна не проявляется на коже).
Пуховку убираю, дабы не разводить бактерии. Чтобы «достать» пудру, нужно просто немножко по ней постучать, как мука ничего не полетит. :)
Доказательство, что желтизна никак не проявляется.

Моя кожа: проблемная, с многочисленными пятнышками и шрамами от акне. Пудру как самостоятельный продукт не ношу, только на тональном креме. Пудра совсем-совсем не заметна на коже, по крайней мере, я ее не вижу, в отличие от маковской компактной пудры, поэтому я даже и не смогла понять, какие фото «после» нанесения. Знали бы вы, какой это для меня серьезный шаг — выкладывать такие фото.

Точно «до»:
По завершении макияжа:
Спустя 6 часов совсем немного блестят лоб и нос, но 6 часов для моей жирной Т-зоны и проблемной кожи — это хорошо.

Оценка: 5. Матирует надолго, на коже не видна, не ощущается, поры не забивает, прыщей больше не стало.
Цена: около 1300 без скидки.
Использую 2 месяца. Куплю ли снова? Возможно. Но буду искать что-нибудь еще, пока что присматриваюсь к отзывам о других пудрах.

P.S. Очень многое испробовала в лечении кожи, сейчас нашла самый оптимальный вариант (поверьте, еще полгода назад было хуже). Но если вдруг у кого-нибудь есть 100% спаситель — напишите, пожалуйста, в комментариях, милые девушки.

Надеюсь, была полезна!
Меня зовут Виктория.
Как же это вы пишете о кисти и ни слова о том, из кого/чего она сделана?! Это же первое, что о кисти можно и нужно сказать)))
  • 20 января 2015, 23:33
Ай! Мой косяк, спасибо. Сейчас исправлю)
Фото «до» больше смахивает на «точно после»:) какая вы красивая!
  • 20 января 2015, 23:39
Может потому, что тональный крем нанесен бьюти-блендером, который я еще не совсем поняла? Он придает какую-то странную текстуру коже. Да и кожа у меня не из простых. Это точно «до», взяла первое фото из пленки, с остальными так и не разобралась)
Ох как похожа на кисть из Терракоттовой серии герлен… надо присмотреться спасибо
  • sky7
  • 21 января 2015, 00:49
А мне эта кисть жестковата и по лицу не очень приятно ею водить…
  • 21 января 2015, 15:06
Пробовали промывать шампунем?
А у меня уксусом пахла долгое время, запах исчез после нескольких помывок, ну а так — да, хорошая кисть
  • 21 января 2015, 22:25
Какой ужас! У меня такого не было.
У меня эта кисть около трех лет и за все это время не то чтобы волоска не потеряла — даже форма не изменилась. Хотя, она моя рабочая лошадка на каждый день. Так что подписываюсь под всеми вашими словами насчет неё
А вот пудра заинтересовала. Когда добью свою рассыпушку от Кларанс — обязательно к ней присмотрюсь
  • 21 января 2015, 15:09
Ворс иногда деформируется, но через какое-то время возвращает я в свое «русло»)
  • 21 января 2015, 05:36
Примерно весной прошлого года, в этой Торговой Сети, мне консультант предложила эту кисть, за что регулярно (когда ее вижу) получает от меня спасибо. Удачный экземпляр у них получился по моему мнению.Спасибо большое за пост.
  • 21 января 2015, 15:07
Спасибо, что прочитали)
  • Tacho
  • 21 января 2015, 07:15
Присмотрюсь к этим продуктам.
В фото «точно до» ничего такого страшного я не увидела))
  • 21 января 2015, 15:08
Они стоят внимания!
У меня 2 таких кисти.Сначало купила одну, для пудры, а потом смекнула что мне надо еще одну.В итоге год использования, и не одного нарекания.Достойный продукт.
Не переживайте, у вас хорошая кожа) Когда посмотрела на фото «до», сперва подумала, что это фотография с пудрой и тональным на лице)
Брови, стрелки — вах!) И септум Вам так идет!)
Кисть такая есть, мне ею удобно румяна наносить)
  • 21 января 2015, 15:10
Ай спасибо! Про септум такое услышать — редкость. :)
  • Dakini
  • 23 января 2015, 16:33
+1 про септум)
  • Chile
  • 21 января 2015, 12:00
Стрелочка чудесная! В вашей коже криминала нет, но я Вас понимаю, как раздражают эти новые сюрпризы по утрам. У меня полгода назад тоже были высыпания и я никак не могла понять, с чем связано, грешила на косметикуили уход. Недавно перешла на здоровое питание ( не жирное, тушёное-варёное, по минимуму углеводы, овощи всегда и везде) и ву-аля! К сбросу веса я получила приятный бонус -чистую кожу.Ни одного прыщика за последние полгода не вылезло, хотя кожа у меня очень жирная и пористая. Раньше не не совсем понимала фразы, что всё идёт изнутри, сейчас результат на лицо!
  • 21 января 2015, 15:12
Когда я отказалась от фастфуда, газировок, чипсов и прочих вредностей — тогда и началось. Невероятно, но факт)
  • Janna83
  • 21 января 2015, 12:30
Клензит и азелик — сейчас два эти средства дают мне такой эффект, кот я получала только после дорогущих пиллингов курсами. В 31 год открыла для себя обычные аптечные мази и довольна как слон)))
  • 21 января 2015, 15:13
Тоже пробовала какие-то мази. Сейчас у меня дифферин. Действие накопительное, результат вижу.
Проблему прыщей надо искать глубже. Проверить гормоны, в первую очередь, потом желудок… а может быть это вообще подкожный клещ. И тут чем ни мажь кожу ничего не поможет… Сама очень долго мучилась.
  • 21 января 2015, 15:13
Проверила все и не один раз — проблем нет.
  • Disneya
  • 21 января 2015, 15:06
Была у меня такая кисть, совершенно без дела лежала… На мой взгляд, она «съедает» слишком много продукта и кладет его на лицо не настолько тонким, насколько мне нужно, слоем… Хоть и заявлена производителем, как многофункциональная, я ей применения не нашла: для пудры дает не то покрытие, для бронзеров-румян-подсветок не та форма, для метеортов слишком мягкая… Как ни странно, у Летуаля есть неплохие кисти (марка уже несколько лет как производит их в японии), но про эту я так не считаю(((
А вот пудра достойна внимания, давно засматриваюсь на нее… Не могли бы вы фото состава скинуть, если он есть на упаковке?
  • 21 января 2015, 15:20
Какой состав, если на баночке даже оттенка нет?:( а упаковку я выкинула, о км упомянула в посте, еще когда даже и не думала регистрироваться на Косметисте. Не могу тут ничем помочь. :(
Для легкого покрытия нужна скорее дуофибровая кисть, эта же мне действительно нужна для того, чтобы хорошим слоем уложить пудру. Но именно благодаря воздушности рассыпушки, лицо не выглядит как слоеный пирог.
У меня продукт не съедает, а все-все переносит. Однажды я не мыла ее неделю, а вода после промывки была достаточно прозрачной. Я не поверила, помыла сразу еще раз пять, но уже со второй попытки вода была прозрачной.
  • Disneya
  • 21 января 2015, 15:46
Дуофибра в основном предназначена для нанесения тонким слоем жидких текстур (тональный, кремовые румяна, праймер, «жидкая» светотеневая коррекция). А вот для вуального покрытия сухими рассыпчатыми текстурами больше предназначена классическая кисть для пудры…
Кабуки используют для плотного покрытия сухими текстурами, а данный экземпляр я как раз бы назвала почти-кабуки: по ширине и набитости ворса («почти» из-за ручки и не очень подходящего ворса). Если этой кистью класть плотный пигмент, он ложится пятнами… К сожалению, это лично мое мнение, мы не подружились((
Но я действительно рада, что у вас с ней все иначе!!))
  • 21 января 2015, 17:51
Дуофиброй можно и пудру) но тут кому как удобно.
Мне помог пировиноградный пилинг фирмы Mediderma.
  • 21 января 2015, 22:23
Виктория, Вы очень красивая, очень! И макияж Ваш понравился)
Спасибо за интересный обзор.
  • 21 января 2015, 22:24
Благодарю)
А я вот регицин покупаю — нужно просто нанести на воспаление на ночь, утром пленку снять, хорошо подсушивает подобные вещи
  • 21 января 2015, 22:24
Спасибо, присмотрюсь!
  • Delorian
  • 06 февраля 2015, 16:02
Скажите, а как вы кисть храните, в чем?
Ищу как раз хорошую матирующую пудру) жаль, бренд в Германии не представлен…
  • Conchita
  • 09 февраля 2015, 20:39
Купила кисть после вашего поста. Очень понравилась! Нежнейший ворс, пудру набирает и распределяет прекрасно. Обожаю ею пользоваться)