20.01.2011

Губная помада Oriflame " ЭнергоБлеск" , оттенок Trendy Berry

К декоративной косметике Oriflame я отношусь ровно, редко что заказываю- практически ничего, но эта помада меня удивила.

От производителя:
Ультрасияющие губы, наполненные блеском тысячи зеркал! Помада с мягкой кремовой текстурой обеспечивает гладкость покрытия и выравнивает поверхность губ. Формула с маслом семян шиповника и витамином Е увлажняет и защищает губы.
Объем: 1.6 гр.

От себя:

Эта помада явилась первопроходцем помад этой фирмы, с их блесками я чуть знакома, а вот помаду приобрела впервые, т. к. слышала хорошие мнения об этой помаде и она меня не разочаровала. Цвета у нее все заманчивые и интересные, мой цвет называется Trendy Berry, он какой то неопределенный: розово-бордовый, чуть скрасна. Помада вся пронизана мелкими блесточками, которые совершенно не ощущаются на губах. Сияет и переливается, явно помада на вечер (на мой взгляд), хотя в принципе и днем можно пользоваться, если цвет не очень уж яркий, а у меня яркий. Но он не вызывающе яркий, а очень сдержанный. Конечно же эта помада для любителей блестящих губ.
Вообще я бы назвала ее не помадой, а твердым блеском, потому что даже при нанесении на губы она напоминает блеск и на губах смотрится как блеск с очень интенсивным цветом, цвет плотный и непрозрачный, полностью закрашивает губы. Наносится на губы отлично, скользит по ним, оставляя приятные ощущения. Губам комфортно, не сушит, шелушения (если они есть) скрадывает отлично, их становится не видно совсем.
Эффект на губах такой, как будто миллионы микроблесточек осели на губы, очень красиво смотрится, особенно при искусственном свете и на солнышке. Шикарно!!! По стойкости она также не подводит, хотя не заявлена как стойкая, накрасив в 10 утра, выпив 2 чашки кофе — в три часа дня она сохранилась практически в том виде, котором и была изначально нанесена, удивила приятно в этом плане.
Единственный минус, который я нашла, так это то, что она очень уж стремительно заканчивается, ни одна помада так быстро не заканчивала свою жизнь. Хотя возможно, это и плюс- не успеет надоесть. Ах да, еще упаковка помады очень быстро приходит в некрасивое состояние, вся краска с нее слазит и выглядит это не очень эстэтично, именно поэтому я не делала фото самого тюбика помады.
Определенно куплю еще, там столько интересных цветов, следующий будет цвет " Шампанское".

Цвет «Trendy Berry»:

Оценка:5
Цена: 189 рублей

Tael 20 января 2011, 12:05
как бы ее не ругали, я тоже оцениваю ее на 5. еще и с кучей ++++. У меня оттенки «Нежная роза», «Искристое шампанское», " Свежий клевер". Клевером пользуюсь редко, а вот первые 2 идут на ура летом. Нравится и запах, и как помада ведет себя на губах. Вроде как блеск, а стойкость получше любого люксового блеска будет. Больше из Орифлейм ничем не пользуюсь.
rupich 20 января 2011, 12:13
ой а можно у вас попросить сделать фото шампанского?
tigrinaya 20 января 2011, 12:20
Дада, присоеденяюсь! покажите нам пожалуйста фото шампанского) давно приглядываюсь, но чтото сомневаюсь пока
AQVA 20 января 2011, 12:35
поддерживаю насчет цвета " шампанское", очень бы хотелось увидеть как он выглядит.
Tael 20 января 2011, 13:26
девочки, у нас темно уже (Красноярск), потерпите до завтра?
Quattrociocche 20 января 2011, 12:50
и я прошу шампанского :))
swagga 31 марта 2011, 00:41
у меня в посте есть фото искристого шампанского.Как по мне, она подчеркивает малейшие шелушения и как будто песок на губах, а на солнце красиво переливается. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7463.html#cut
Rysichka 20 января 2011, 12:19
помада совершенно не дружит с контурным карандашом, растекается моментально. возможно дело в моей жирной коже, но я такую не куплю. к тому же запах на любителя, мне он вонял гнилыми фруктами.
AQVA 20 января 2011, 12:34
у меня очень жирная кожа, но я наношу эту помаду без карандаша вообще и она никуда не течет   Может еще от губ зависит…
Ludmilka 20 января 2011, 13:51
мне она тоже воняет ужасно… хотя чем-то ив сен лоран номер 11 розовая напоминает по запаху, не куплю ни ту, ни другую! Хотя орифлейм ведет себя на губах даже лучше, не скатывается в мерзкую полоску белую…у меня цвет был шампанское, кстати:)
Ledi_Vai 20 января 2011, 12:45
Красиво на Вас смотрится, лежит ровненько, губки просто шик!
Спасибо что напомнили про эту помадку. Когда-то давно нравилась, оттенок «искристое шампанское» прикончила с удовольствием, а вот «свежий клевер» не подошёл по цвету, до сих пор где-то валяется. Упаковка у них и вправду ужасная, вроде как её перевыпускали и было заявлено что не царапающаяся, у меня старая версия была. Ещё мне запах её не нравится, каким-то огурцом пахнет.
AQVA 20 января 2011, 13:33
спасибо))) у меня тоже еще старая упаковка…
shurupchik 20 января 2011, 13:22
а уменя была такая какого-то красного отттенка… губы щипала и запах раздражал.а цвет красивый был… вообщем не мое…
Taisia 20 января 2011, 13:26
а у меня был набор пробников, очень понравилось качество некоторый, прямо как вы описываете, а некоторый все же сухие, странно что в одной серии такая разная консистенция.
larchik79 20 января 2011, 13:34
Надо же, какие разные отзывы! У меня такая помада была. Оттенок Клевер. Кололась на губах, очень сухая и запах у нее, даже объяснить не могу, как будто горло першит от нее. Зато тюбик сделали на совесть, 3 года, наверное уже валяется и все как новенький. Может, они формулу поменяли?
Ludmilka 20 января 2011, 13:53
да… вкус у нее еще тот!
Taisia 20 января 2011, 13:55
формулу и правда меняли, в том году обновили эту серию
Ludmilka 20 января 2011, 13:54
а на губах она смотрится хорошо:)
Le_fleurs_de_Lis 20 января 2011, 14:07
Я тоже люблю эту помаду, подруга(консультант) всегда снабжает меня моими любимыми «Нежной розой» и «Шампанским» — на мой взгляд — самые удачные цвета этой серии)

Я пробовала и в старой, и в новой серии, по моему, ничего не изменилось, но старая мне больше импонировала.
DinKa 20 января 2011, 14:20
Ну и губы-ах!!!
у меня отже была такая помада только цвет не помню названия что-то клюквенного сока. Сейчас вроде нет такого. Нравилась безумно-за месяц ее закончила. А потом купила красную-эх, промахнулась с цветом
Acura 20 января 2011, 14:30
а мне она безбожно сушила губы, а так ничего смотрится хорошо( у меня было шампанское), моя подруга от нее в воосторге, покупает уже вторую)))
Murashka 20 января 2011, 16:20
мммм, цвет какой вкусный! с качеством не знакома, но на губах выглядит прекрасно!
Princessa 20 января 2011, 17:33
Согласна, помада неплохая. Кстати, по мне она вкусно пахнет:)И у меня сидит как влитая, никуда не растекается, хотя кожа тоже жирная. У меня такая Игристое шампанское, девушки, вот фото ее на губах:
Masha_S 20 января 2011, 22:18
У меня тоже такая есть! Эта у меня уже пятая наверное… но как-то сейчас она у меня не в фаворитах теперь… А вообще — неплохая помадка-блеск!
AQVA 21 января 2011, 07:50
спасибо за шампанское, красиво на губах)))
LadyGaga 31 марта 2011, 00:30
красиво смотрится
OlgaTarasova 20 января 2011, 18:37
Удивили, девочки! Может и мне такую взять?) Действительно, как блеск на губах выглядит… Видела её в каталоге — но не доверяла я как-то их декоративке… Спасибо за пост!)
isadora 20 января 2011, 19:01
У меня была такая караловая помада, просто жуть! Жирная, прозрачная, вообще без блеска(даже микро блеска не было), запах типа папая-фуу. После первой покраски полетела в ведро. Сколько людей. столько и мнений. Рада, что вам понравилась эта помадка.
irist_aleko 20 января 2011, 19:54
были у меня такие помады.
Обе отдала…
Одну подружка забрала (как раз «искристое...», вторую муж, цвет не помню, но была очень яркая, ему нужно было что-то пометить на электросхеме ярким и жирным   ).
У меня через 10 минут после нанесения блёстки равномерно перемещались от губ по периметру в сторону носа, подбородка и т.п.
В общем я этому продукту даже единицы не могу поставить…
kredit80 20 января 2011, 21:28
у меня тоже такая была. Блестки очень интересные на губах, но не потом на лице… очень мягкая — сламалась на половине.
Ariyana 20 января 2011, 22:24
у меня такая давненько- мне нравится, и пахнет арбузиком ))
Kotofeeva 20 января 2011, 22:38
Действительно, мнения расходятся…
У меня была такая (Клевер, Шампанское и ягодная какая-то). Мне эта помада очень подошла. Ложилась мягко, в складки не забивалась, не сушила, не растекалась. После этого поста захотелось еще раз такую купить…
AQVA 21 января 2011, 07:49
да уж, мнения очень противоречивые… Но мне помада идеально подошла- не растекается, блестки никуда не " убегают", запах приятный
Julik 23 января 2011, 00:11
Когда-то покупала эту помаду, нравилась, много цветов попробовала, но не могу я помадами пользоваться, только блески.