Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке RD 299 (Beach Grass)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Об этих тенях уже сказано много. Сказано преимущественно хорошее, и я не стану исключением.

Тени-тройки от Shiseido уже стали культовым продуктом на бьюти-рынке. А оттенок, о котором я хочу рассказать, — один из самых популярных оттенков в этой линейке. Когда я загорелась идеей купить их, то мне просто капитально не везло — они закончились везде, где я была. Или их уводили у меня прямо перед носом. И вот уже потеряв надежду, я стояла в дьюти-фри и уныло тыкала пальцем в тестер, когда консультант, предложившая мне помощь, уверено сказала, что вожделенный оттенок есть. В последнем экземпляре. Как же я была рада   В результате весь отпуск я пользовалась только ими — некоторыми оттенками соло или всеми вместе.
Итак, тени заключены в квадратный пластиковый квадратный футляр темного цвета. Футляр глянцевый, на нем остаются отпечатки пальцев. Сделано все качественно, крепко. Открывается и закрывается футляр легко, ногти ломать не нужно. Открывается почти на 180 градусов, что мне кажется очень удобным. Тени имеют большое для своего формата зеркало, размером во всю крышку.
В комплекте идут маленькая кисточка и двухсторонний спонж. Я не буду их показывать, т.к. давно и активно ими пользуюсь, в итоге вид у них не презентабельный. Но они достаточно удобны и, например, в поездке можно спокойно ими пользоваться, не нуждаясь в полноценных кистях.
Цвета у палетки красивые и необычные. Я не согласна с названием «Пляжная трава», они скорее похожи на краски заката.
И растушевала:

Первый цвет — слива. Самый темный в палетке. Имеет легкий шиммер, который на глазах совсем не виден. Финиш атласный. Я затемняю им внешний уголок и чуть-чуть могу пройтись по складке века.
Второй цвет — оранжевое золото. Как мне кажется, изюминка палетки, которая как бы связывает между собой остальные два цвета. Имеет легкий шиммер, который на глазах совсем не виден. Финиш атласный. Наношу его на все подвижное веко.
Третий оттенок — почти белый с легким лимонным отливом. Имеет легкий шиммер, который на глазах совсем не виден. Финиш атласный. Наношу его под бровь и высветляю им внутренний уголок глаза.
Не смотря на то, что все цвета достаточно насыщенные в палетке, при нанесении они все же полупрозрачные. Каждый имеет легкие блестки, но при макияже ни в одном их явно не видно. Оттенки легко сияют, так умеют только продукты Shiseido
Держатся тени хорошо, с моих жирных век никуда не сползают. Не скатываются, не забиваются в складки. Часов через 8 начинают немого выцветать. Имеют очень мягкую, рыхлую текстуру, но при этом не осыпаются при нанесении. Легко тушуются. Но быстро заканчиваются
В макияже:

От этих теней мне хотелось бы чуть больше насыщенности при нанесении, но, имея в арсенале базы, термальную воду и дюралайн, проблема в принципе легко решается. В конце концов, в этой полупрозрачности оттенков, их акварельности есть своя прелесть.
Итог:
Тени прекрасны. Потрясающее цветовое решение палетки и отличное качество продукта делают свое дело. Люблю их нежно, правда не так часто использую, только летом. Не могу сказать, с чем конкретно это связано, наверно просто с настроением.
Срок использования — 2 года, но редко.
Все — 3 гр.
Стоимость — 1500-2000 рублей, в зависимости от скидок.
Оценка — 5.
  • Gabriel
  • 17 января 2015, 22:51
На вас очень красиво! Ярко, выразительно :)
Пользуюсь ими не так часто, как хотелось бы, но после каждого поста вдохновлюсь на новый макияж.
Спасибо!)
Я наношу на базу, чтобы цвета смотрелись чуть ярче) Пользуйтесь ими чаще, эти цвета вам идут)
Действительно популярная палетка! Спасибо за обзор.
У меня, кстати, эти цвета ассоциируются с осенью — спокойный сливовый, приглушённый золотой. А летом под яркие платья я позволяю себе розовый, бирюзовый, зелёный. Конечно, исключительно летом.
Яркие бирюза и зелень мимо меня, к сожалению
Спасибо, что читаете!)
Мария, очень красивые оттенки собраны в этой палетке. И Вы их чудесно показали
Спасибо за комментарий
  • jurist
  • 17 января 2015, 23:24
Мария, спасибо за пост))
Я тоже счастливая обладательница этого экземпляра))
И Вы абсолютно правы, хочется пользоваться только ими:-) и в пир, и в мир, и в добрые люди
Вам очень идет
Спасибо большое!)
Этой палеткой очень приятно обладать
Замечательные тени. Оттенки просто потрясающие! Но так быстро расходуются, что уже думаю купить про запас. Еще ни одни тени у меня с такой скоростью не «таяли» — хотя пользуюсь не чаще, чем другими.
Разве что у Арт Деко еще расход колоссальный…
Да, расходуются они действительно быстро, у меня у самой ни одни оттенки так быстро не таяли)
У Artdeco, кстати, я не заметила большого расхода, может это от текстуры зависит, у меня только жемчужные есть)
Есть у меня пристрастие к таким оттенкам, как первый в этой палетке *_* Все, я решила: завтра иду за ней.
Очень удачно вы ее применили :)
Да, первый оттенок очень красив) Я немного жалею, что он не такой насыщенный, как хотелось бы)
  • ravlik
  • 18 января 2015, 02:35
Собиралась именно с них начать свое знакомство с маркой. Оттенки потрясающие! Но меня пленила Static, своеобразная, но такая красивая)
Но и за этой обязательно вернусь)
Вам очень к лицу эти оттенки!
Спасибо большое
Очень красивая палетка, но пользуюсь ею редко. Хотя, и качество, и подборка оттенков — на высоте!
Пляжная трава имелась в виду примерно такая
Да, я понимаю, что такая трава, а не зеленая   Но у меня все-таки в первую очередь эти оттенки ассоциируются с закатом)

Красивая палетка, есть она у меня и пользуюсь я ей нечасто) наверное тройки шисейдо, так таких как я, любителей легкого, почти незаметного макияжа глаз)))
Да, вы правы, эти тени очень подойдут тем, кто не любит яркость в макияже)
Спасибо за комментарий
Красивые тени, и жаль, что быстро заканчиваются  !
Для кого-то такой расход будет даже плюсом) Заканчивается одно, значит можно купить другое и никакое известное земноводное не потянет свои лапки к шее
  • OSen
  • 18 января 2015, 16:45
Одна из моих любимых палеток! У меня уже 2 года и пока не заканчиваются))
У меня она тоже около двух лет и тени почти целые, но пользуюсь я ей не часто) При таком расходе остальные вообще почти нетронутыми выглядят, а у этой палетки появились ямки заметные)
Какая красота! Три Шисейдо однозначно лучшие))
Ну и у них найдутся конкуренты, если поискать, но то, что они прекрасны — факт)