Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony №1 Mousseline Pastel - моя прелесть

Здравствуйте, дорогие девушки-красавицы! Сегодня хочу рассказать о пудре, которую давно хотела и, наконец, она моя!

Моё знакомство с Косметистой поменяло отношение к люксовой косметике. Если тени или тушь достойного качества можно найти среди недорогих марок, то тональные средства и пудры наверно лучше покупать подороже. Данную пудру я выбрала для себя, перечитав массу отзывов и перетестив весь люкс в магазинах.
Развернутое мнение
Выбор пал на оттенок №1 Mousseline Pastel, так как он нейтрален и деликатно, ненавязчиво выравнивает рельеф кожи. Пудра представлена четырьмя оттенками (белый, голубой, зеленый, лиловый), по 3 гр. каждый, которые соединяются в прозрачную, обладающую потрясающим свойством свечения и матирования пудру. Да-да матирование и сияние в одном флаконе — обещание производителя, которое он выполняет. Я «счастливая» обладательница жирной кожи и кожа моя «сияет» так сказать от природы. Но пудра дает другое, внутреннее свечение кожи а может это просто психологическое ощущение от использования дорогой косметики. Я не скажу, что матирование железобетонное, но очень достойное, макияж не течет и нет ощущения припудренного, простите, сала. Пудра очень мелкого помола, просто шёлк. Ложится на кожу очень легко, не подчеркивая и не проваливаясь в поры.
Упаковка пудры на высоте. Крышечка тесненная под кожу, пуховка такая нежная, мягкая, рабочая, можно воспользоваться вне дома, хотя именно ей я наношу пудру и дома. Пуховка так же исполняет роль заглушки. Сито выполнено в виде буквы G. Это очень стильно.
Посмотрим на пудру поближе:
Состав:
Голая кожа
Пудра нанесена на голую кожу
Ну и полный образ. Пудра уже нанесена на тональный.
Оценка: 5!
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 2000 руб. с максимальной скидкой.
P.S. Зачем мне с проблемной кожей эта пудра? С проблемами необходимо бороться, лечить их, чем я и занимаюсь. Скрывать несовершенства стараюсь с помощью тональных средств. Пудра нужна для завершающего штриха в макияже, придания холености, свежести моей коже. Смотрясь на себя в зеркале, я это вижу.
Спасибо всем, кто зашёл. Я — Катя.
Действительно, прелесть
была у меня такая. нравились и цвет, и покрытие (тоже на тон при проблемной коже), и стойкость… но! может быть, я не очень понимаю в сиянии, но у меня на лице пудра давала редко расположенные блесточки, очень заметные
  • 11 января 2015, 15:41
блестки видела только на руке и то еле заметные, когда тестила, на лице не вижу
может, в старой они были крупнее? или я неравномерно набирала продукт?   но точно знаю, что такие же претензии к блесткам были у пары моих знакомых.
  • 11 января 2015, 21:15
они были не во всех оттенках, в некоторых явно видны, в некоторых не было.
в новой версии блестки явно есть в розовом оттенке, не помню номер
у меня тоже первый был
  • 12 января 2015, 00:56
у меня второй, там 100% не было, не люблю их
для меня, например, метеориты — шар дискотечный, так что я внимательно к этому моменту отношусь
Катя, отличная пудра. Хорошо смотрится.
  • 11 января 2015, 16:08
У меня старая единичка. Очень ее люблю. Никогда не думала, что буду так привязана к пудре. Использую тоже финальным штрихом. Как-то метеориты надоели, стала чаще пользоваться этой пудрой. Самое главное — она незаметная.
  • 11 января 2015, 16:33
Да я тестила метеориты, но блестки в них были слишком заметны и на моей коже смотрелись бы просто нелепо. Хотя эстетическое удовольствие от них несомненно огромное

Тоже купила эту пудру. Меня просто убило заявление консультанта, что вес пудры уменьшили из-за того, что покупатели жаловались, что она не заканчивается!
  • 11 января 2015, 16:34
Вот это фантазия )))))
  • 11 января 2015, 16:52
Я покупала такую пудру года 2 назад, все бы ничего, но вот провоцирует она у меня воспаления хоть ты тресни. А сама мне нравится по эффекту выравнивания тона, но все же тот минус слишком жирный.
  • 11 января 2015, 16:54
Конечно, это минус. Все очень индивидуально, думаю вы нашли свою пудру.
Пудра не может провоцировать воспаления, но её мелкий помол может требовать более тщательного и многоступенчатого очищения лица, чем с другими пудрами.
  • 11 января 2015, 17:09
О, поверьте, кто как не я очищает свою кожу наиболее тщательно с моем-то наказанием ))) я нарочно делала эксперименты- откладывала на две недели ее использование- все нормально, как начну использовать- на второй день что-то да появится, при этом пуховку я стирала каждый день. В общем, обидно было, мне она нравилась, сейчас просто лежит и тухнет.
А если на тоналку — всё равно? Или на пудровую основу?
  • 11 января 2015, 22:46
бибиком иногда пользуюсь, но на него не пробовала, в голову как-то не приходило, надо проверить вариант ))
Можно я задам глупый вопрос) У меня такая же пудра, только во 2 оттенке. И я постоянно думаю, как ее нанести не пуховкой, а кистью. Тупо не могу понять, как смешивать сегменты? Как нанести все цвета равномерно?
Может, не по теме, но интересно, как вы решаете эту проблему, если наносите пудру не пуховкой.
  • 11 января 2015, 18:26
Я пробовала наносить пудру кистью пару раз. Убирала пуховку, закрывала крышку, быстро переворачивала футляр и все, что оставалось в крышке набирала на кисть. Не думаю, что это было равномерно, но другого способа я не придумала ))
Я тоже так пробовала, но за раз высыпалось довольно большое количество, пока кистью там повозишь, столик вокруг в пудре) Ну и потом остатки остаются в горлышке и обратно пуховку уже как-то не положишь, кисточкой все обратно в дырочки сметала. В общем… заморочено…
а я просто вдавливала кисть в горлышко (она раскрывалась веером по кругу, если понимаете, о чем я   ) и переворачивала или трясла пудру
Как вариант, спасибо!
Когда вы её перевернёте, они более-менее равномерно и высыпятся. По кр. мере у меня ни разу не было каких-то цветных пятен или полос на лице.
Спасибо за пост. Как раз хочу такую пудру, читаю отзывы о ней…
  • 11 января 2015, 19:12
Думаю не пожалеете, если приобрете эту пудру. Она стоит своих денег
  • 11 января 2015, 21:17
моя обожаемая пудра в сатрой версии.
но в новой не могу подобрать себе оттенок(((( первый выбеливает, второй темноват((
Катя, замечательный обзор, спасибо
Вам очень к лицу эффект, который даёт эта пудра.
  • 12 января 2015, 01:33
Спасибо )
вопрос не совсем по теме: может ли кто-то сравнить эту пудру с такой же белой рассыпушкой от Make Up Forever? У меня как раз MUFE скоро кончится, думала брать ее же, но при виде такой пудры Givenchy растерялась…

Очень хороший результат!
  • 13 января 2015, 03:09
Замечательный, наглядный пост!
В декабре купила эту пудру (номер 2) и еще бесцветную Премьерку. Довольна как слон. У меня особо сильных проблем с кожей нет, так что чаще всего ношу ее на уходовый крем. В сильные холода — на тональный. В обеих случаях радует очень. На лице её не видно, но кожа ровная, красивая, матирует хорошо. А Givenchy Poudre Premiere вообще бесподобна! Дает эффект фотошопа, легкое деликатное сияние (на солнце более выраженное), похоже на эффект от метеоритов, но всё же они разные. В общем, обе пудры меня несказанно порадовали. На голую кожу предпочитаю наносить пуховкой, а на тональный кистью — либо с пуховки её собираю, либо слегка трясу баночку (тут главное наловчиться) и всё ровно на лице смешивается.
  • 14 января 2015, 16:35
Спасибо! Современная финишная пудра — наше всё, можно и с проблемной кожей найти свое, и беспроблемную кожу освежит и сделает, как на обложке глянцевого журнала