Burberry.Sheer eye shadow №20 Midnight blue

Лучшим оттенком, который может подчеркнуть красоту карих глаз, считается синий. Проверим это утверждение?
Конечно, у меня как у большинства из нас, есть предубеждения и стереотипы в макияже, а синие тени это как раз туда. Даже если первой мыслью глядя на такие оттенки была: «Ах какой цвет!», то второй обязательно: «Ну и куда я такая нарядная пойду!». Но женское любопытство оказалось сильнее.
Оттенок у теней действительно потрясающий, такой глубокий и сложный синий надо поискать, даже не просто синий, а глубокий синий Navy.
Цветовая гамма теней для век Burberry Eye Shadow Enhancer навеяна погодой (так заявляет производитель). Инновационная формула с добавками силикона обеспечивает мягкое равномерное нанесение, а тонко измельченный пигмент — устойчивый цвет. Вот тут они немного лукавят, сложный оттенок показывает сложный характер в нанесении. Тени немного плешивят, тушуются легко, но в простое серое пятно. Я вообще наношу их пальцем, так пигмент ложится ровнее и ярче. Можно наносить влажным способом ( на пальце слева), тогда становится виден даже некий металлик. Тени можно наслаивать практически бесконечно. От легкой дымки до полноценного эффекта смоки.
Еще мне нравится как они смотрятся на черной подводке, для нерешительных этим можно ограничиться.
Но как же здорово с ними меняется цвет глаз. Он становится ярче, контрастнее. Я не вижу в тенях шиммера или блесток, но сияние у теней есть, матовыми их не назвать. И вместе с тенями начинают светиться глаза!
Стойкость у теней хорошая и без базы, но я бы не советовала, все же оттенок слишком яркий.
Да тени непростые в нанесении и требуют подготовленной кожи, но усилия того стоят. Они стали одними из самых любимых для создания Вау-эффекта. И чтобы нам было легче ответить на вопрос в начале поста, вот такой вот полуобраз.

Для чистоты эксперимента на всех свотчах тени нанесены без базы.

Цена: 1300 руб. на официальном сайте Burberry

Срок тестирования: больше года.

Я — Алена, ко мне на «ты»)
  • 11 января 2015, 13:19
Алена, я полностью согласна с Вами это шикарный оттенок у Burberry. Для меня тени оказались не сложным в нанесении, а еще такие оттенки синего также удивительно подчеркивают мой зеленый с серым цвет глаз.
  • 11 января 2015, 14:53
Показывайте, очень интересно посмотреть эти тени на глазах другого цвета!)
Было бы очень интересно увидеть этот оттенок на ваших глазах!
  • 11 января 2015, 17:47
У меня 14 это лаванда, а синие любимые от Ланком. Но я совсем не умею качественно сделать фото для поста о макияже увы:(
  • 11 января 2015, 14:00
Какой классный цвет! Мне такой точно надо)))
  • 11 января 2015, 14:51
Да, думаю ваш цвет глаз тоже преобразится!
  • 11 января 2015, 14:03
Цвет роскошный! Вам идет потрясающе). Но вот у меня с синими не складывается, равно как и с фиолетами((( Казалось бы, они идеальны для кареглазок, но мне не идут категорически… Совершенно невостребованными лежат трешки Диор синие и в палетке Камбон совсем не пользуюсь фиолетовым -синяк получается…
  • 11 января 2015, 14:54
А если попробовать нанести прямо на черную стрелочку?
  • 11 января 2015, 15:30
Очень редко ношу с черной стрелкой кремовыми Мирифик от Шанель. Может мне просто не нравится на себе синий?..
  • 11 января 2015, 15:43
У меня такая ситуация с коричневыми тенями, не нравлюсь себе с такими оттенками совершенно.
  • 11 января 2015, 16:10
Я же, наоборот, из них не вылезаю))) шоколад, тауп и др)
  • Kellly
  • 11 января 2015, 14:05
Вы красавица! Идеальная кожа, аккуратный макияж и умопомрачительные фото… завидую
  • 11 января 2015, 14:57
Спасибо большое!)
  • Temira
  • 11 января 2015, 14:26
Отличный цвет! С ним точно не может быть глупых ассоциаций
  • Dari25
  • 11 января 2015, 14:26
Ух ты, какой цвет!  . Действительно очень интересный, небанальный и глубокий синий оттенок, такой и впрямь трудно найти. Мне тоже кажется, что такие тени могут подойди не только карим глазам, но и голубым и серым. Вы красавица, тени ваши на 100%!
  • 11 января 2015, 15:04
Согласна, цвет чудесный! Голубым подойдет совершенно точно!
  • Nelke
  • 11 января 2015, 14:33
Не рискнула бы, наверно, пользоваться таким оттенком сама — но Вам очень хорошо, просто заглядение!
Да уж. Ложатся и правда плешиво. Я бы им этого прощать не стала. У меня где-то в закромах есть недорогие тени Ga-de, там тоже есть яркий синий и наносятся безупречно. Зеленые глаза просто светятся.
Мне очень понравилось! На контрасте с оттенком теней ваши глаза будто коньячного цвета.
Это ваши фото?! Я сначала думала, что на заглавном — промо!   оттенок супер-красивый. Вы правы, синий и карие глаза — это прекрасно. Я это поняла лишь добравшись до старых синих четверок шанель.
  • 11 января 2015, 17:12
Да фото мои, большое спасибо)
Согласна, главное не бояться пробовать!)
Алена, тени просто волшебные! Действительно подчеркивают красоту карих глаз
Какая Вы необыкновенная!   Тени шикарны и Вам очень идут. А фото почему-то ассоциируются с весной… Спасибо за пост!
  • hisensi
  • 11 января 2015, 19:12
Обожаю такой синий, добавляю в избранное :)
Вам потрясающе идет!
Вы безумно хороши, Алёна! И тени это очень удачно подчёркивают
Спасибо за пост. Оттенок — супер!
  • 12 января 2015, 10:51
Екатерина, большое спасибо!
  • OSen
  • 12 января 2015, 08:26
Алена, шикарные тени, очень вам с ними хорошо! Я пока безуспешно за ними охочусь)) так же обладательница карих глаз, интересен результат))
  • 12 января 2015, 10:51
О! мне интересно уже интересно как они будут смотреться на вас!)
  • OSen
  • 18 января 2015, 22:31
Спешу поделиться, заказала, уже едут)) Пост сделаю!
  • 18 января 2015, 22:40
Ура, я уже потираю ладошки в предвкушении!)

Вашему цвету глаз потрясающе
  • 12 января 2015, 18:52
  • Torya
  • 11 мая 2015, 00:48
У меня была пока только тушь этой марки, но тени заинтерисовали, оттенок великолепный, посмотрю и свой в данной серии ))).
  • 11 мая 2015, 21:15
Да такого оттенка я больше не находила!))
Из этой серии у меня есть еще оттенок хаки, его качеством я довольна!