Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Публикую и я свой обзор на хайлайтер из Рождественской коллекции Chanel.

Возможно, что многим из вас он покажется запоздалым. Ведь новогодние коллекции макияжа уже распроданы, а любимые бренды очаровывают нас и наши кошельки весенними коллекциями. Но я придерживаюсь мнения, что лучше поздно, чем никогда. Итак, встречайте — Chanel Camelia De Plumes. Хайлайтер, который я не хотела покупать, но он всё равно оказался в моем бьюти-арсенале.
Название продукта:
Информация о Дистрибьюторе:
Состав, страна-производитель:
После того, как дрожащими руками я вскрыла упаковку, я обнаружила вот такой комплект:
Стандартный набор: бархатный чехол, кисть и героиня обзора собственной персоной в черном глянцевом компактном футляре с логотипом марки. Все до боли узнаваемо, предсказуемо и роскошно.
Я позволила себе нарушить этот замечательный тандем не сразу. Примерно неделю я просто смотрела на красивый узор хайлайтера и мысленно призывала солнце в столицу нашей Родины. Потом бросила это безнадежное дело и улетела в отпуск на море. Само собой, Камелия путешествовала со мной.
К слову, хайлайтер под скудным московским дневным светом выглядит так:
А под жарким египетским солнцем иначе:

Продукт имеет весьма загадочную текстуру. По крайней мере, для меня. Когда я тестировала его в магазине, то он показался мне мягким, податливым и вообще я подумала: «наносить такое на кожу лица? нет, не слышала». Испугалась я его холодного свечения и насыщенной текстуры в итоге. Но когда хайлайтер был мне подарен, деваться некуда. И для его нанесения я взяла кисть для румян от Guerlain. Её ворс не слишком мягкий, но приятный. Тем не менее, наносить хайлайтер именно ей и получать то самое сливочное сияние над скулами мне понравилось.
Вес продукта составляет 8 грамм. Это ровно столько же, что и у Poudre Signee De Chanel. А Mouche De Beaute Illuminating Powder может похвалиться аж 12-граммовым весом.

Отдушка отсутствует, и для меня это больше плюс, чем минус.

Смею предположить, что у хайлайтера небольшой расход. Я использовала его несколько раз, а рисунок на поверхности как новый.

Кстати, о рисунке. Читала в сети, что продукт называют «вентилятором», «папоротником», «хвостом павлина» итд, итп. Потом еще раз прочитала название хайлайтера на упаковке. Камелия же! Не будем изобретать велосипед, как говорится.
Отмечу такой пункт как стойкость. Наношу Камелию на тональное средство утром, а удаляю в процессе демакияжа уже вечером. Хайлайтер не имеет привычки исчезать частично, держится до победного, как говорится.

Давайте посмотрим на Камелию в «деле». На аперитив свотчи:
Свет дневной, солнечный. Всё сияет и светится. Но я считаю, что для подобных продуктов это естественная среда обитания. При пасмурном освещении они будут «спать» на вашей коже.

Нанесла на область скул и под бровь:
По традиции общий образ с продуктом:
Камелия нанесена чуть выше скул, на спинку носа и чуть выше бровей.

На десерт предоставлю сравнительный свотч похожих продуктов. Скажу сразу, что для меня они все разные.

Отвечу на ваш вопрос о целесообразности покупки данного продукта. Если у вас вообще нет хайлайтера как такового, то на Камелию стоит обратить внимание. Также посмотреть в её сторону можно в том случае, если вы коллекционируете редкие коллекционные бьюти-продукты.

Я вам честно признаюсь, что сама бы не купила Camelia De Plumes, но получив ее безвозмездно, то есть даром, буду пользоваться с удовольствием и бездельничать хайлайтеру не дам.

Расскажите о ваших коллекционных пудрах/хайлайтерах? Покупаете ли вы косметику ради красивого узора/дизайна?

Цена: около 3300 рублей, но мне продукт достался в подарок.

Срок тестирования: месяц.
Ольга, красиво, очень красиво! На вас вообще все выглядит роскошно!
Ваши обзоры — сплошное эстетическое удовольствие и искушение))
Елена, спасибо большое!
В данном случае, мой обзор уже не искушение.   Камелию уже сложно найти в магазинах
У нас еще есть, вчера в РГ опять ее мазюкала)
Значит, это только в Москве сплошной бум на хайлайтеры
  • jurist
  • 10 января 2015, 23:25
Ольга, спасибо Вам за красивый, наглядный пост
Продукт, действительно, не первой необходимости. Но очень красив все-таки))
Жаль, что моя кожа настолько «блестящая», что мне такие штучки никак((, а так хочется порой себя побаловаться.
Вам идет
Анна, спасибо, что зашли.
Да, хайлайтер красивый, но не мастхэв для обычного пользователя. Мне же в коллекцию было приятно его получить.
  • 10 января 2015, 23:44
Спасибо Ольга, Камелия «на отдыхе» и под жарким солнцем, также оказалась прекрасной.
У меня нет коллекционных, но есть мечта это Пудра-иллюминатор Diorific Illuminating Press Powder в оттенке 002 Pink Shock.
Использовать думаю эту пудру можно будет только как хайлайтер.
Вероника, мы с Камелией старались выглядеть прекрасно на отдыхе
Dior 002 Pink Shock эта та, что стран Азии выпущена?
  • 11 января 2015, 00:34
в Европе она тоже есть, я много обзоров смотрела понравилась мне эстетически, ничего не поделать могу блестит и кругленькая:):):) и оттенок более мягкий. У меня Дальний свет и Маринулайзер, как раз этого не хватает.
Такой красивый пост и так интересно читать! Поразила разница в свечении поверхности хайлайтера при московском и египетском солнце!
Полина, спасибо! Ценю, когда обращают внимание не только на фотографии, но и на текст
Люблю ваши посты, всегда что-нибудь полезное.
Что у вас на губах?
Рада оказаться полезной!
На губах Tom Ford Bare
Спасибо за пост, очень красиво! Как раз перед праздниками я озадачилась покупкой первого хайлайтера и смотрела на камелию. Она мне очень понравилась, но у меня проблемная кожа, и я все же не смогла позволить себе взять блестящий продукт :( Остановилась на Шисейдо.
Из лимитированных пудр у меня одна баночка метеоритов, даже не знаю что это за выпуск, купила случайно :)
Ради дизайна могу купить вполне, особенно это касается моей страсти — лаков для ногтей, но наверное есть предел стоимости который не переступлю, для меня это 1500-2000р. Дороже — только очень полезное :)
Шисейдо не самый плохой выбор)))
А я стараюсь даже к выбору лимиток и коллекционных изданий подходить ответственно… Бывает, что и разум теряю тоже..)) тогда уже предела нет!
Мне в этом году немного снесло крышу с рождественскими тенями диор, не те что с фиолетовым, а вторые. Вот прямо увидела и запали в душу. В магазине на пальцы свотчила, вроде все хорошо было, купила — оказались ужасного качества :( Утешает только то, что куплены с 50% скидкой. Теперь я буду намного ответственнее стараться к этому подходить :)
  • Anecka
  • 12 января 2015, 12:46
Ой, а можете поделиться, что не так с палеткой (Голден Рефлешн же имеете в виду)? Тоже очень ее хотела, пока еще есть в магазинах, но что-то удерживает от покупки…
Сейчас напишу как на духу в личку.
  • SPKT
  • 11 января 2015, 02:52
Спасибо за объективное резюме, наверное всё же пройду мимо. Лучше любимого МАС Lightscapade для меня хайлайтера всё равно нет. Разве только упаковку ему от Шанель
Ох, каждому свое!
Я все-таки рада, что хайлайтер появился у меня.
Я тоже сама бы его не купила, но посты посмотреть интересно) Свечение у него очень красивое, а дизайн ужасен.

Это не просто «камелия», а «камелия из перьев». Все с восторгом используют первое слово, а в данном случае суть именно в «de plumes» )) Хотя «перьевая камелия» уже не так красиво, согласна))
Или «перья из камелии»))
Я в коллекционных хайлайтерах вижу только красивое. Иначе зачем они нужны?
Тогда было бы plumes de camélia)
А меня что-то шанелевский дизайн перестал удивлять, что этот хайлайтер, что весенние румяна. То ли я на другой волне, то ли наелась уже досыта всеми этими «штучками»)) Хотя «пряник» до сих пор очень нравится.
Значит, у вас иные ценности..))
Оля, вот идут же тебе такие штучки! Как же красиво она раскрылась в «летнем режиме»))). А я сейчас жду 4хцветный бронзер/хайлайтер/не знаю как назвать Burberry — я долго его искала и нашла! А еще мою маньячную душу греют мечты о скором обладании некоторыми компактными метеоритами. Короче этот год у меня под флагом «сверкалок-сиялок»))). Спасибо, тебя всегда приятно читать.
Спасибо, Света!
Я Burberry в свое время упустила, поэтому в этом году «пройдусь» по Метеоритам из весенней коллекции!
По весенним метеоритам тоже собираюсь пройти — взяла бы все, но надо быть скромнее))))
Скромнее, потому что есть и другие бренды с не менее красивыми коллекциями!
Сделала недавно тест новой пудры-хайлайтера Живанши… Сижу, страдаю!
  • Fortune
  • 11 января 2015, 11:36
Оля, вот даже на загаре она хороша, не выбеливает, а освежает, я ее так и отнесла — к разряду освежающих продуктов  .
В моем арсенале 8 хайлайтеров/подсвечивающих/иллюминирующих пудр, не так много для коллекционера, но уже не мало для любителя. И они все разные, заметно разные и все необходимые. Камелию купила не сразу, но купив и уже хорошенько «разносив» полюбила и рада, что не упустила ее.
Юля, ты права!
Мне кажется, что если подобными вещами, как хайлайтер, пользоваться умеренно, то они все становятся «улучшайзингами» кожи, а не «сверкалками», «сияторами» или еще чем-то подобным.
  • 11 января 2015, 13:14
Шикарно! У меня нет ни одного хайлайтера… Только Метеориты. ДС для меня слишком белый, БС -желтый… Из всех мне больше нравился Сигни. Очень жду Камелию весенюю, может и отважусь купить). Вам спасибо за пост.
Вета, спасибо!
Метеориты компактные?
Камелию мы все ждем))
  • 11 января 2015, 15:33
Обычные, классика в шариках — бежики. Люблю их)
  • Mitel
  • 11 января 2015, 13:51
Давно у меня закончился старый-престарый хайлайтер от Диор, который почему-то теперь не выпускают. После него года 2 не могда купить подходящую мне по тону сияющую пудру. Но первые промо-фото Камелии меня взбудоражили — вот оно самое! — и теперь она у меня, чему я безмерно рада! Нравится и её универсальность — можно использовать круглый год, и бледную и загорелую кожу она украшает) Вам очень идет!
Вы правы, камелия универсальна! Я боялась, что будет выглядеть слишком «холодной», но всё обошлось))
  • 11 января 2015, 13:58
Вот и я ее не взяла. Тыкала, тыкала пальцами, но так и не поняла как смогу на себя приспособить. Причем она везде мне попадалась в наличии, как бы дразнясь, но возьми меня уже наконец-то   Но я устояла… теперь и не знаю, гордиться этим или сожалеть…
Рита, такая же ситуация в моём случае)) Но я в итоге ее заполучила, и рада этому!
Ведь как минимум эстетическое удовольствие я испытываю
  • 11 января 2015, 14:42
На коже красиво смотрится. А в упаковке… такая яркая… Не пользуюсь хайлатерами, но смотрю всегда с удовольствием)
Посмотреть с удовольствием — это уже неплохо))
Спасибо, что зашли!
Оля, ну что ты со мной делаешь! Я не знаю как я целую неделю продержусь до поездки домой, чтобы постараться найти эту Камелию! Ну нельзя так красиво и вкусно показывать! :) А вообще, спасибо тебе, моя бьюти-фея, ты перевернула мой мир (я в хорошем смысле) :)
Можно так показывать)) и нужно!))
Мне кажется, ее и у нас можно найти… Если что, пиши!
Спасибо дорогая:) если не найду, обязательно напишу:))
  • Subaru
  • 11 января 2015, 19:21
Олечка, есть эта Камелия у меня, вентилятором ее назвать язык не поворачиватся   Я ее толком еще не поняла и не тестила, хотела отсвотчить для начала.

Хайлайтеры да собираю, и из-за красивой внешности и из-за красивых переливов. У меня есть из Шанель Пряник (Рождество 2011), Сигни (Весна 2013), Кружева (Лето/осень 2014 бутиковская лимитка). Ну и Метеориты))) Их тоже предостаточно, но очень хотелось бы из весны 2014 для Азии хайлайтер, в простонародье- мозги.
Катя, спасибо за комментарий!
Jardine De Camelia — она же «мозги» осенью продавались в бутике. Я так жалею, что не купила
  • Anecka
  • 12 января 2015, 12:51
Главная задача таких продуктов — визуально улучшать и украшать кожу и дарить радость хозяйке. Все совпало, значит продукт Ваш   я как-то мимо прошла спокойно
Вы все верно написали   Спасибо!

Оля, какой красивый отзыв, продукт и ты))) с момента выхода продукта, я все так и мучаюсь, взять девятый хайлайтер это мой гороскоп рыбы- дракона говорит во мне или сдержаться?!?!?!))) Ради красивой упаковки нет, не куплю продукт, покупаю исключительно для того, чтобы пользоваться.
Мария, спасибо
А я могу купить ради упаковки или красивого рельефа… Но с Камелией все обстоит иначе, и она у меня не лежит без дела
  • Jozy
  • 12 января 2015, 18:29
Оля, сияешь прям как камелия
только вот у меня хайлайтер thebalm — очень похож на камелию, не стала брать!
а вот Chanel Poudre Signee ищу, хочунимагу)))
Жози, сияю от солнца больше, чем от Камелии))
Signee у меня есть… Но Камелия лучше
Вы чудесно продемонстрировали Камелию, Оля! Вас она делает ещё краше
Спасибо за приятные эмоции от просмотра.
Катя, спасибо Вам, что зашли. Буду и впредь стараться доставлять приятные эмоции при помощи моих обзоров!
Бесподобное сияние