Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes в оттенке 09 Lavish Lilac – мой первый в жизни маленький люкс

Привет всем!
В период скидок я решилась приобрести для себя что-то более дорогое, чем масс-маркет. Изначально я целенаправленно поехала за совсем другим продуктом, но увы, наивная, я и не предполагала, что люкс может разлетаться как горячие пирожки. Немного расстроенная, я решила побродить по магазину и просто поглазеть на красоту. У стенда Клиник мне вдруг захотелось посмотреть свотчи теней-чаббиков. И мне сразу же понравился оттенок 09 Lavish Lilac. Спросив цену у консультанта, я решила — была не была, возьму! И… надо сказать, я не разочаровалась!

Тени-карандаш упакованы в бумажную коробочку с растительным принтом, на которой есть вся информация о продукте.
У самих теней футляр сделан в цвет оттенку с серебряной глянцевой крышкой и попкой. Механизм у теней выкручивающийся (как назад так и вперед).
Оттенок мне очень понравился: серо-лиловый, сизый, с мельчайшим серебристым шиммером. Очень спокойный, отлично подходит для дневного макияжа. У меня на глазах он не дает яркого оттенка, и я этому рада.
Свотчи (только декоративной косметики):
дневной свет у окна
на солнце
Касательно нанесения и носки: тут я тоже осталась очень довольна. Наносится легко и быстро, растушевывается пальчиком и все. Единственное «но», как уже писали другие девочки — толстый круглый кончик, которым не очень удобно прорисовывать, например, нижнее веко. Стойкость хорошая — я носила сначала без базы, потом с базой по 8,5 часов и в обоих вариантах макияж остался на месте. Тени не скатались и не потускнели. Вечером легко удаляю их с помощью мицеллярной воды.
Немного в полном образе:
Подводя итог, могу сказать, что осталась очень довольна покупкой. Удобный и простой вариант быстрого дневного макияжа. К тому же греет мысль, что наконец и я хоть чуть-чуть прикоснулась к люксу (хотя может для кого-то это и не люкс вовсе).   Более того, появилось желание пристальней рассмотреть другие оттенки.
Цена: 579 рублей с максимальной скидкой
Срок использования: 2 недели
Очень красивый сложный оттенок, нежно смотрится, правда, такая блестяшка моим нависающим векам противопоказана..((( спасибо за пост!
Так и у меня нависающее! Он очень деликатный. Только на солнце блестит, даже при искусственном освещении нет явного блеска, а при дневном так вообще отлично.
Вам спасибо, что читаете!
  • shoovi
  • 10 января 2015, 16:56
У меня есть такой, к сожалению, стержень сразу вывалился, пользоваться невозможно…
Я читала ваш пост. Очень жаль, что такая неприятность случилась. У меня все в порядке. Посмотрим, как дальше будет служить.
  • shoovi
  • 10 января 2015, 17:06
В общем, лучше этими тенями не кидаться)
Да да, рисковать не стоит.
С первым люксом  ! А оттенок очень деликатный, Вам в нем хорошо! Любопытство — не порок, а большое свинство, но все же спрошу: за чем Вы ехали первоначально?)))
Спасибо!   Изначально ехала за палеткой от Shiseido в оттенке beach grass.
Да-да, он очень красивый)
У вас тоже есть такой?
Нет. Но видела у подружки сестры. Она им вертела и на глазах показывала — мне понравился. Поэтому и запомнила.
Спасибо за ответ!
Люблю этот оттенок   Использую либо соло, либо в складку как подложку для других фиолетовых теней)
Спасибо за пост, приятно было полюбоваться!)
Вам спасибо, что читаете!
Такой красивый ненавязчивый цвет!
А я почему-то побаиваюсь такого формата теней.
У меня это первые подобные тени. Мне понравились, пользоваться удобно.
Я почему-то тоже)
  • 10 января 2015, 17:52
Какой нежный образ он Вам создал.
Вам идет оттенок! С первым люксом!))) Не отказывайте себе в радостях!)))
А на мне скатывается, даже на базе *( Вы похожи на Блейк Лайвли
А я, наоборот, была приятно удивлена их стойкостью. Обычно у меня все тени скатываются, и без базы я стараюсь ничего не носить. Но эти даже без базы на мне держатся хорошо.
Ой, а мне кажется, совершенно не похожа. )
С первым люксом вас :)))
Вам очень идёт этот оттенок, Настя! Отличный «воздушный» образ получился.
Спасибо за хороший обзор.
Вам спасибо за приятные слова!
  • Liona
  • 10 января 2015, 21:55
Есть такие, очень красивый оттенок.
Да, оттенок чудесный!
  • Melme
  • 10 января 2015, 23:33
Я хочу этот оттенок, чудесный просто! Сложный, интересный, нежный! Очень идет!
Спасибо большое! Посмотрите его обязательно!
Какой деликатный оттенок! Носибельный, нейтральный, но при этом не скучный. Интересно, можно ли его наслаивать для большей интенсивности, или он в этом случае будет скатываться?

Моим первым дорогим косметическим продуктом, купленным самостоятельно, тоже были тени — фиолетово-золотистая палетка MAC. До сих пор не могу заставить себя с ними расстаться, хотя уже сколько лет прошло!
Я пробовала его наслаивать, но большей интенсивности мне добиться не удалось. Хотя меня устраивает именно такой спокойный вариант на каждый день.

Для вас это уже как памятная вещь! Почему бы и не расставаться?

Красивый оттенок и вам идет, немного мне напомнил оттенок кремовых теней шанель 83 иллюзор)
Спасибо! В живую иллюзор не видела, но насколько помню по обзорам, мне кажется, они совсем другие.
Надо хотя бы из любопытства потестить иллюзор в магазине.