06.01.2015

Моно-тени L'oreal Paris Color Riche L`ombre Pure Eyeshadows Lumiere 502 «Quartz Fume»

И снова здравствуйте!

Посетило меня сегодня настроение рассказать об одних хороших тенях…

Перед написанием поста я погуглила немного информации об этой почти новинке и узнала массу интересного))

Коллекция моно-теней Color Riche L’Ombre Pure вышла не так давно и состоит она из 14 оттенков. В гамме имеются тени и с матовой текстурой, и ярких цветов, и нюдовые, и сияющие.

Вся палитра делится на цветовые семьи, которые имеют разное предназначение и финиши: nude, matte, lumiere, smoky, pop.

Тени созданы с помощью технологии Prisma Shine: они на 60 % состоят из пудры c пигментами и на 40 % — из кристально чистого, прозрачного геля.

Развернутое мнение: Теней от Лореаль за всю жизнь у меня было мало, но всеми я была довольна, поэтому увидев в РГ новинку в сентябре не раздумывая взяла.

Упаковка, конечно, ужасная! Нет, она не ломается, не трескается, открывается легко, закрывается надежно, но внешне это просто ахтунг: пластик царапается моментально, и это при том, что тени я в косметичке на ношу, а в ящике туалетного столика у меня всегда порядок, тем не менее футляр выглядит потасканным и затертым…

Я выбрала оттенок Quartz Fume из семейства Lumiere.

Кстати, почти все девушки написавшие отзывы в интернете на этот цвет, в том числе и на Косметисте, неверно информировали читателей указав, что Lumiere это и есть название оттенка №502. Lumiere — это линейка светоотражающих оттенков в этой коллекции, а цвет называется Quartz Fume!

Quartz Fume — коричнево-серый цвет с активным, но деликатным разноцветным шиммером. Металлик. Я бы его назвала бронзовый кварц. На солнце оттенок теплеет, в тени же выглядит холодным.

Пересмотрев кучу свотчей в сети я подумала, что у меня не только с цветопередачей проблемы, но и со зрением)) Каких цветов я только не увидела: от грязного темно-серого до перламутрового аметистового. Посмотрим, как нам этот оттенок показывает производитель:
Как это ни удивительно, но это и есть правда)) При мягком теплом освещении Quartz Fume уходит в коричневатый, при холодном — в кварц.

Теперь о качестве… Для меня оно оказалось идеально. Не смотря на уникальную «гелевую» технологию тени на ощупь сухие и при нанесении относительно жесткой кистью пылят, а заодно и плохо наносятся. Лучше всего их набирать мягкой, но плотно набитой кисточкой, либо пальцем. При нанесении не осыпаются. Пигмент отдают хорошо. Растушевке на веке поддаются легко, если это делать специальной хвостатой кистью. Ими достаточно просто и быстро создать лайт-вариант smoky eyes и кистью, и пальцем.

На базе Люмене тени держатся весь день (или всю ночь) не скатываясь и не тускнея.

Я спокойно их использую как дневной вариант. На солнце они выглядят ярче и заметнее за счет красивого переливающегося всем цветами радуги шиммера. Ношу под розовые нюдовые помады и под холодные помады с лиловым или даже фиолетовым подтоном.

День:

Тень:

Солнце:

По слизистой у меня коричневая подводка, это тоже способствует потеплению оттенка.
Отдельное извините за красноту под бровью на первом фото, не подумала, что следы после депиляции ниткой так долго проходят.

Цена: 219 рублей (по желтому ценнику в РГ)

Срок тестирования: почти 4 месяца время от времени…

Оценка: 5!

Hadija1991 06 января 2015, 16:49
Вашим глазам очень идёт этот оттенок, Лена!
Isterika 06 января 2015, 18:40
Спасибо!))
Angora 06 января 2015, 16:55
Твой оттенок, Лен, однозначно! Я вообще забыла смотреть в сторону теней этой марки, хотя имела раньше 10 штук и любила их нежно. Надо посмотреть что есть сейчас. Мне очень нравится холодный вариант твоего оттенка, применимо для меня.
Isterika 06 января 2015, 18:42
Спасибо, Танечка!)
Я помню, как ты еще года 3 назад говорила, что любила тени Лореаль)) Мне из этой коллекции почти все тени понравились…
MissDifferentA 06 января 2015, 17:10
Обалдеть! Хочу такой оттенок, обязательно посмотрю! Спасибо за пост)
Isterika 06 января 2015, 18:43
Да, да, вам он точно должен понравиться)
LILY 06 января 2015, 17:11
Очень хорошо) глаза выделяются   ) оттенок красивый и переливается… в меру)) А упаковка… ну что упаковка… была бы от Герлен, они и стоили бы $50… впрочем, это мы уже обсуждали — качество\упаковка.
Надо поискать такие) и цвет выбирать уже не надо)))
Isterika 06 января 2015, 18:45
Спасибо, Ленуля!)) Ну с Герлен понятно, но можно и поприличнее было бы сделать… Упаковки у АртДеко, например, вполне себе достойные))
Klavas 06 января 2015, 17:49
Спасибо, отличный пост, хороший универсальный оттенок, а цена фантастика :) цвет глаз у Вас бирюзовый?
Isterika 06 января 2015, 18:47
Да, цена приятная, качество отменное, все портит «фантик»)) Зеленый.
Rossetto 06 января 2015, 19:12
Ух ты, какой оттенок!
Отличная наводка, я обязательно их посмотрю!
Isterika 08 января 2015, 11:22
Посмотрите, неплохой вариант)
Latte 06 января 2015, 19:31
Лен, классные тени и оттенок твой абсолютно!
Isterika 08 января 2015, 11:22
Вета, благодарю!)
Vidija_17 06 января 2015, 20:27
Очень красивые тени, привлекательный блеск, смотрятся обалденно! Жаль что Л'ореаль очень экономят на упаковках. Футляры ломаются, золотая краска сильно облазит…
Isterika 08 января 2015, 11:24
Спасибо) У меня пока не ломались, но выглядит все это золото убого, как будто тестер…
Esperanza 06 января 2015, 21:11
Спасибо за пост! Вы прекрасно представили продукт! Тени очень красивые, так и захотелось купить!)))Вам очень идут! Я тоже тени Лореаль уважаю! Эти выглядят просто сказочно!
Isterika 08 января 2015, 11:24
Спасибо большое!
Paulette 06 января 2015, 21:18
А мне очень понравился холодный отлив этого оттенка в тени, завораживает)
Очень красивые «богатые» тени, вы отлично их показали в действии!
Isterika 08 января 2015, 11:26
Тени на самом деле не выглядят ни дешево, ни пошло не смотря на столь активное мерцание… Рада, что их купила, да еще и за такую цену))
Annyshka1985 06 января 2015, 21:22
Ах, какая красота, какая фактура, цвет! Шикарно! Пойду тоже искать   Спасибо за пост!
Isterika 08 января 2015, 11:27
Да и цветовая палитра весьма удачна, мне там еще 4 оттенка приглянулось))
Tanyshka 06 января 2015, 21:27
Лена, люблю твои глаза! Очень красиво смотрятся тени, не дёшево, а таки боХато!
Isterika 08 января 2015, 11:28
Танечка, спасибо!
MissAlex 07 января 2015, 03:42
Красотища невероятная! Присмотрюсь, спасибо)
Isterika 08 января 2015, 11:28
И вам спасибо)
GoldDaisy 07 января 2015, 10:26
Понравились тени, спасибо))) Никогда не обращала на них внимание
Isterika 08 января 2015, 11:29
На самом деле я тоже к стенду Лореаль редко подхожу)) Хотя у них и декоративка для губ тоже приличная, но упаковки, млин, упаковки…
Nelke 07 января 2015, 12:24
Да, замечательный оттенок, и по качеству просто прекрасен — даже удивительно для Лореаль!
Isterika 08 января 2015, 11:32
У меня было мало теней Лореаль, эти, наверное третьи, брала всегда только однушки, последние 2 или 3 года назад… Положа руку на сердце говорю: качество теней Лореаль мне всегда нравилось, ну или мне так везло)) Но из-за быстро облезающих упаковок не люблю покупать их продукцию…
Kornishon 07 января 2015, 12:27
В магазине выбирала между этим оттенком и «смоки». В итоге взяла смоки — очень красивый оливково-серый оттенок. К моему разочарованию, тени очень тяжело отдают цвет и прилично так осыпаются при нанесении. Семейство «люмьер» в этом плане гораздо лучше. Насчет упаковки согласна с ваши — ужасная, у меня уже на третий день появились потёртости и царапины.
Isterika 08 января 2015, 11:34
А я на смоки тоже смотрела… А вы их кистью наносите, пальцем не пробовали? Я не могу пользоваться тенями, которые осыпаются под глаза…
Kornishon 09 января 2015, 12:54
Пробовала кистью, аппликатором и даже пальцем — результат один. Может влажный способ исправит ситуацию, но это уже танцы с бубнами))
Isterika 09 января 2015, 18:03
Да, влажный способ и я не люблю)) На мне таким способом нанесенные тени держатся недолго…
Natalia_Bos 07 января 2015, 14:32
Лена, прекрасный оттенок. Очень выгодно подчеркивает цвет твоих глаз.
Isterika 08 января 2015, 11:35
Наталья, спасибо))
Aigul 07 января 2015, 14:33
Как красиво к твоему оттенку глаз подошел этот металлик   Мне кажется, что по свотчам он немного похож на старую Герленовскую однушку 187.
Isterika 08 января 2015, 11:39
Айгуля, нет, нет, нет, не похож! Как жаль, что я ее так и не купила в свое время... Здесь коричневый проступает только на солнце, основной цвет все же кварцевый, фиолетовый, металлический (хоть и с шиммером).

Спасибо большое!
Aigul 08 января 2015, 21:33
И как после такого описания не посмотреть их.
Lipochka1981 07 января 2015, 19:37
Лена, на веках получилось настоящее волшебство! ЗдОрово!
Isterika 08 января 2015, 11:41
Липа, спасибо! И, как всегда, фотоаппарат не способен уловить мерцание так, как оно есть в жизни…
Christina_Guettler 07 января 2015, 19:45
какие замечательные!
Isterika 08 января 2015, 11:41
Кристина, спасибо!
RitaMix 11 января 2015, 17:22
Ленуль, ну как же тебе хороши подобные оттенки, цвет глаз оттеняют по-бешеному. Залюбовалась)))
Isterika 15 января 2015, 23:56
На фото не удалось передать, но действительно глаза с ними прям зеленющие)))
Iren_A 12 января 2015, 13:56
Лен, тоже глазами залюбовалась твоими! Да и тени понравились, цвет абсолютно твой. Жаль, что упаковка подкачала… ну что тут скажешь, дешево и сердито…
Isterika 15 января 2015, 23:57
Согласна) Ну да и фиг с ней, с упаковкой, ее кроме меня никто не видит, а вот качество теней отличное.
Torya 11 мая 2015, 01:09
Смотрится красиво )! Мне нравится ))).
Isterika 13 мая 2015, 13:39