19.01.2011

Тени ArtDeco - что с ними делать?!

Девочки, не так давно я стала счастливой (ну как я тогда думала) обладательнецей нескольких земечательных оттенков теней ArtDeco. Смотрела я на них, любовалась и решила, что хватит пропадать добру — надо пускать их в дело. И тут началось, то что они сыпятся, это терпимо многие тени этим грешат, но они куда-то пропадают с века. Утром накладываю их на веко, получается довольно-таки плотный оттенок, доезжаю на работу, смотрюсь в зеркало — от оттенка отсалась только лёгкая вуаль и намёк на цвет   Наношу аппликатором сухим или влажным способом, итог один — расстройство.
Спрашивала в нашем летуале базу под тени ArtDeco, они даже не знают, что это такое! в крупном массмаркетовском магазине спрашивала базу Люмене, тоже смотрят на меня как на инопланетянина…
Почитала отзывы на Косметисте, никто о такой проблеме не упоминает, разве что только про сыпучесть, везде только положительные отзывы. Я уже начала думать, что они просто не подходят для моих век.
Дорогие мои, что посоветуете? уж больно оттенки милы сердцу

leuke 19 января 2011, 11:10
Ищите базу, я в своем Летуале видела (хотя у нас выбор АрДеко — кот наплакал). Ищите без помощи «консов». Я вот тоже думаю ее прикупить, а то у меня теньки ложаться не ярко(
lena_ox 19 января 2011, 11:13
будем искать. оказывается с ассортиментом ArtDeco не только у нас трудности, навалом только теней. Может если ходить и постоянно жужжать им — привезут?
leuke 19 января 2011, 11:21
Я думаю им все равно) У нас тоже только теней навалом, причем одинаковых оттенков накидают, а нужного тона нет НИКОГДА! Я даже пару раз очень очень просила девушку поискать ме пару оттенков в закромах. И самое интересное — нашла! То есть они даже на стенды не утруждаются их выкладывать! Ненавижу Летуаль!) Как хорошо было, когда его в РГ у нас продавали — огромный стенд, все разложенно аккуратно.
lena_ox 19 января 2011, 11:28
у нас ArtDeco только в Летуале, я когда назвала консультанту какие оттенки мне нужны, она ушла их искать минут на 15, потом сказала что из названного только один, я назвала ей другие, она сказала, что очень трудно всё искать, т. к. все свалено в одной коробке (!!!!) это всё равно, что искать иголку встоге сена. порылась я вместе с ней в этой коробке и в итоге почти всё, что надо нашла
leuke 19 января 2011, 11:32
СЕРВИС)
lena_ox 19 января 2011, 11:37
впрочем как всегда… вывали-ли бы тогда уж все их на прилавок, как они это обычно делаюют и можно было-бы самому преспокойно копаться
barbie-brunette 19 января 2011, 11:11
обязательно нужна база
jbarda4ok 19 января 2011, 11:12
Артдеко сыпятся? Это из области фантастики! У них есть серия вроде называется Гламур, с крупными блесточками, вот эти блесточки немного могут сыпаться во время нанесения, но не тени!!! А какие у вас оттенки? Сделайте свотч. На ум приходит использование базы, раз уж так неудачно сложилось. Может в вашем магазине спросите в какой марке есть база под тени, если у них нет Люмене и Артдеко. А если не найдете базу, попробуйте на веки детский крем наносить. У меня сестра так всю жизнь красится, детским кремом смазала веки и вперед — тени хорошо лежат. Какой-нибудь не жирный, а увлажняющий. Ну или поискать известные базы: посмотрите у меня в посте как выглядит баночка с базой Артдеко. Может и вправду консов не спрашивайте, сами посмотрите. Она маленького размера, наверное размером с крупный грецкий орех, хоть на фотках сомтрится внушительно. А Люмене базу посмотрите именно на стенде с этой продукцией, консы сейчас равнодушные и неграмотные, могут и не знать.
lena_ox 19 января 2011, 11:16
свотчи сделать сейчас не могу, т. к. я на работе, а тени дома :) Сыпятся! базы вообще никакой нет, в том вся и беда. Буду штудировать стенд Люмене… если нет придётся либо ждать лучших времён, либо детский крем использовать для этих целей
Ariyana 19 января 2011, 20:45
именно гламур и сыпятся )) причем не только блестки, но и тени, у меня вечно под глазами и на щеках от них темно-зеленые разводы )) А вот консы действительно дикими стали, уж про базу-то не знать…
jbarda4ok 19 января 2011, 21:13
а у меня только вот эти прозрачные блестки частично осыпаются, а тени — нет.
Irunchik 19 января 2011, 11:13
Вас спасет только база. Странно, что там где тени покупали нет базы Артдеко. Люмине есть в Рив Гош. Еще есть база Бенефит в ЛЭ (правда она стоит ок 1400 р без скидки). У меня очень много теней Артдеко, веки жирные, с уверенностью заявляю — проблем исчезновения теней с века не замечено.
lena_ox 19 января 2011, 11:17
нет у нас в Летуале Бенефит (тоже о ней думала), и Рив Гоша у нас нет и ИДБ. Зато везде навалом теней ArtDeco…
Irunchik 19 января 2011, 11:42
А в вашем городе случайно нет сети магазинов «Семь дней»? Там база Люмине тоже продается. Это сеть магазинов центрально-черноземного региона, а еще Ла Дефенс (типа ЛЭ и ИДБ)
lena_ox 19 января 2011, 11:47
в нашем городе с магазинами косметики совсем тяжело: три Летуаля, магазин Красавица (в единственном числе с огромным выбором массмаркета) и отдел косметики в одном из торговых центров. Всё.
Rysichka 19 января 2011, 11:28
у меня есть аж 1 штук тень ардеко. хорошо.что не нагребла больше. лежит эта тень в ящике, ждет мусорку. что мне в ней не нравится… да все! цвет ужасный, ну сама виновата, куда смотрела, ложатся пятнами, жутко не ровно, блестки осыпаются, ну и скатываются даже с базой ардеко. так что вам могу только посочувствовать. кстати когда я искала эту базу, на меня тоже смотрели как ну дурочку, но самое смешное было, когда я спросила про метеориты. мне ответили «девушка, у нас КОСТЕТИКА продается а не магазин, для астрономов»
lena_ox 19 января 2011, 11:33
я тоже так долго очень спрашивала «меториты», а потом спросила на понятном для них языке «вон ту пудру в шариках» и стала обладательницей заветных метеоритов   вот с тенями как-то промашечка вышла… хотя я ещё надеюсь, что где-то куплю базу, ещё мне jbarda4ok посоветовала использовать детский крем.
Rysichka 19 января 2011, 11:36
честно не представляю как жирный крем удержит тени. возможно сыпучесть теней и уменьшит, а вот стойкости врядли добавит. но я так не пробовала, вдруг я не права.
lena_ox 19 января 2011, 11:38
она писала, что нужно именно увлажняющий, а не жирный. Я попробую обязательно. а вдруг?
jbarda4ok 19 января 2011, 11:43
Да-да, именно нежирный. Лет 15 уже так сестра красится — и отлично. Как раз недавно наблюдала за ее макияжем и удивилась, ничего не изменилось со школы: как тогда детский крем шел под макияж, так и сейчас, мы еще посмеялись по этому поводу. Попробуйте. А вдруг получиться. Но его капелюшечку нужно, чтобы увлажнить чуть кожу на веках и все.
lena_ox 19 января 2011, 11:48
))) ну понтно, что капелюшечку, а то тени могут стать жидкими…
MAZA63 19 января 2011, 20:19
«девушка, у нас КОСТЕТИКА продается а не магазин, для астрономов»   ну это вабще ахтунг)))))
сказать кому ведь не поверят, что такие (прости господи) тупые есть
Rysichka 20 января 2011, 09:12
ну я тоже смеялась, но с другой стороны-я о метеоритах узнала с пол года назад, я раньше и о люксе не знала. просто не интересовалась дорогой косметикой, думала это не для меня. хотя консультанты в магазинах вроде жж должны знать больше меня…
yoursalvation 19 января 2011, 11:29
Да что Вы!) Как исчезают?   Артдеко — мои любимые тени последнее время, даже любимее Диор)
Есть у них же база в маленькой черной баночке (я писала пост), я ее вижу во всех Летуалях… Тени держатся сутки!
Можно наносить на базу Бенефит — эффект аналогичный.
lena_ox 19 января 2011, 11:35
я читала ваш пост, нет у нас такой баночки в помине… Я то же удивилась когда с мои тени исчезли с век… читала про них до этого, девочки пишут, что держатся на ура и никаких проблем с ними нет
yoursalvation 19 января 2011, 11:41
Очень жаль… И Люмине нет… А Бенефит не хотите? Но она подороже (около 1000 руб., без скидки).
lena_ox 19 января 2011, 11:42
я то хочу, вот только Бенефит отсутствует как вид в наших магазинах    я даже в глаза его ни разу не видела
yoursalvation 19 января 2011, 11:44
  Ох… Тогда даже не знаю, чем помочь… Только если с зарубежных интернет-сайтов заказывать…
lena_ox 19 января 2011, 11:49
над этим вариантом я уже тоже подумала
Marmeladkitty 19 января 2011, 11:49
Может это подделка?
А про базу Люмене я тоже как-то спросила у конса в одном из магазинов, на меня посмотрели как-будто в первый раз слышат, что это такое. Какие же они консультанты после этого?
lena_ox 19 января 2011, 11:52
по поводу подделки не думаю, не такой уж и бренд чтобы его подделывать
Masa 19 января 2011, 12:30
У меня такая же фигня. я просто забила на эти тени…
lena_ox 19 января 2011, 12:34
думала у одной меня такая проблема сними, оказывается, что нет ))) ну если ничего не поможет, то естественно так и сделаю
Glam 19 января 2011, 12:42
я думаю, что это зависит от типа кожи на веке. У моей сестры такая же проблема с тенями Артдеко/Лореаль. При попытки их растушевать они просто смахиваются с века. Даже блеска не остаётся. База конечно выход, но неудобно её постоянно с собой носить. Попробуйте купить тени другой марки-моей сестре помогло.
lena_ox 19 января 2011, 12:46
))) ну понятно, что они у меня то же не единственные. Может правда суховата кожа на веке…
cicomacka 19 января 2011, 12:58
я до покупки теней BE YU (ART DECO имеют такой же мелкий помол как и тени BE YU)даже не понимала зачем нужна база под тени, но с ними пришлось купить они также у меня исчезают как-бы тают, блекнут и причем очень быстро.эти тени подходят для обладательниц жирных век, а на моей сухой коже не держатся, но база исправляет этот недостаток
lena_ox 19 января 2011, 16:04
спасибо!
vero4ka 19 января 2011, 13:17
Артдеко- мои любимки! Тени для меня просто класс- выбор оттенка, стоимость, ну а про качество вообще блеск. Все меня устраивает, все нравится. Сыпучестью отличаются только с ярко выраженными блестками, но кто этим не грешит.
lena_ox 19 января 2011, 16:08
да, оттенки оттенки очень красивые, цена демократичная, нравится так же что можно набрать палетку самому из каких нужно цветов. Я надеюсь всё же у меня с ними сростётся :)
Izabella 19 января 2011, 13:23
Поищите базу под тени косметики Beyu, база супер.
lena_ox 19 января 2011, 16:00
спасибо за наводку :) а не подскажите как она выглядит? чтобы не проглядеть
Ksenofobia 19 января 2011, 14:09
Я не представляю себе как я раньше жила без базы для век, они у меня оочень жирные, все тени скатывались через час.
Пользуюсь Люмине.
Вам посоветовала бы в любом случае попробовать базу для век, я бы заказала в интернете, на клубничке хотя бы.
lena_ox 19 января 2011, 16:04
даааа, странно как-то и при сухой коже век и при жирной всё равно нужна база
Alesia 19 января 2011, 20:25
А какие у Вас номера оттенков? Я постоянно пользуюсь тенями от этой фирмы и безумно довольна качеством, стойкостью!
lena_ox 19 января 2011, 21:33
у меня номера 29, 51, 82 и 391. Как только сыщу базу и распробую имеющиеся то обязательно куплю ещё.
Alesia 20 января 2011, 23:08
Я тоже счастливая обладательница 51, но таких казусов у нас с ним никогда не случалось, разве что после 10-12 часов носки слегда бледнеет… но не осыпается и не скатывается, конечно же не базе Артдеко!
lena_ox 21 января 2011, 09:22
я надеюсь, что мои поиски базы дадут результаты и у меня тени тоже будут держаться 10-12 часов
Sofya 19 января 2011, 20:29
А мне кажется, что подделка, или очень старые тени. Подделать можно все и возможно выгодно, если одни тени на самом деле стоят копеек 50.
isadora 19 января 2011, 21:22
закажите себе базу под тени от Mary Kay. У нас в городе тоже нет ни Люмине, ни Артдеко, купила МК, мне очень нравится, расход у нее очень хороший.Советую
lena_ox 19 января 2011, 21:34
консульатнта Мери Кей найти гораздо проще.
isadora 19 января 2011, 21:36
И я о том же, закажите и не пожалеете.
Murashka 19 января 2011, 21:33
У меня тоже есть такая проблема с одним оттенком Артдеко, он как будто растворяется спустя некоторое время. Хотя наношу все тени всегда на базу Люмине.
lena_ox 19 января 2011, 21:37
прокрутила в голове тут выход из ситуации ещё раз, закажу подруге наверно базу под тени, пусть привезёт мне из Москвы, там я надеюсь, с этим делом дела получше обстоят
Alena4ka 20 января 2011, 00:17
у меня таже история… у меня тени с блестками после 5 минут нанесения блестки куда-то исчезали
проблема решилась после покупки базы под тени арт деко!!! ( гонялась за ней 3(!!!!!) месяца) лучше купить другие тени…
jbarda4ok 23 января 2011, 14:18
Кстати, девочки, вчера консультант по тенюшкам BeYu сказала об их тенях с крупными блестяшками (аналогичным теням Артдеко из серии Гламур) что их нужно «вбивать в веко» тогда все блестяшки остануться на веке, а если вы наносите обычным способом, как бы приглаживая веко с одной стороны к другой — вы эти блестяшки как-бы смахиваете. Попробуйте!