26.12.2014

Кисти для макияжа лица Hakuro Professional H51 и H52

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам о двух своих помощницах! Это кисти для макияжа лица польской фирмы Hakuro Professional H51 и H52.

Итак, как было сказано выше Hakuro это популярный польский бренд, в ассортименте которого широкий спектр кистей для макияжа. Кисти сделаны из высококачественного натурального ворса (пони, коза) или синтетического ворса. Легки в применении как для профессионала, так и для новичка.
Вот в таком виде кисти приехали ко мне, плюс на каждой еще был прозрачный целлофановый пакет.
Теперь расскажу про каждую кисть по отдельности.
Первая красотка Hakuro H51- предназначена для всех жидких текстур (тональный крем, база или основа под макияж, корректоры, праймеры), а также подходит для румян и минеральных продуктов. Сделана из толстого и в то же время мягкого синтетического ворса, очень плотно набита. Форма круглая, срез плоский. Ручка кисти тяжелая и массивная, сделана из дерева, покрытого черной краской, на ней проставлено название марки и номер. Кисть очень удобно держать в руках, я даже сказала бы приятно. Раньше я наносила праймер пальцами, но тут мне приспичило кисть для этого дела. Мне нравится наносить ею как праймер, так и тональный крем, слой получается очень тонкий, натуральный и незаметный, кожа как-будто отшлифована. Кисть не оставляет полос, не теряет ворсинки, не деформируется. Моется легко, но из-за плотности ворса промывать и сушить кисть приходится немного дольше, чем другие мои синтетические кисти. Все свои кисти я всегда мою на ночь детским шампунем, утром все сухие, но этим двум красавицам надо еще пол дня.
Длинна ворса 2,2 см.
Длинна ручки 14 см.
Моя любовь, оценка 5+.
Цена 550р.
Срок использования -месяц.

Вторая кисть Hakuro H52 — так же как и первая H51 предназначена для жидких легких и плотных текстур: кремов, праймеров и минеральных продуктов. И вообще описание у нее один в один. Та же массивная деревянная ручка, также плотно набита, из синтетического ворса, не оставляет полос, не лезет и т.д. Форма круглая, срез полукруглый. Данная кисть наносит тон немного плотнее, чем предыдущая, но все равно хорошо, ею я тоже довольна!
Длинна ворса 2,5 см.
Длинна ручки 13,2 см.
Оценка 5.
Цена 550р.
Срок использования -месяц.
Хочу сказать, что кисти очень хороши, особенно за такую цену, и я планирую продолжать знакомство с данной маркой и дальше.
Спасибо за внимание!

MissAlex 26 декабря 2014, 01:44
Название так «по-японски» звучит) Кисти очень симпатичные, люблю такие плотные, «толстенькие».
xelllga 26 декабря 2014, 12:28
Я тоже такие люблю
Rossetto 26 декабря 2014, 16:35
Т.е. разница между ними лишь в форме среза?
xelllga 26 декабря 2014, 16:56
со второй тональный ложится более плотным слоем, а так разницы особой я не заметила.
Anna_Geo 26 декабря 2014, 18:14
Hakuro, почти как Abibas  , а сами кисти близняшки кистей Sigma. Но я думаю, что эти кисти бюджетная замена Сигме, по форме такие же.
xelllga 27 декабря 2014, 02:14
Вообще конечно да, название с hakuhodo созвучное, я даже думаю на это было рассчитано…  , Сигмой еще не обзавелась, не могу сравнить.
Natatata 28 декабря 2014, 09:24
И ко мне, наконец, приехали мои Hakuro — не могу нарадоваться! Такая же Н51 и я еще для румян взяла, три для макияжа глаз и Н50 хочу приспособить не для жидких, а для сухих продуктов, потому что она великолепно «полирует». Хотела Зоеву (не в последнюю очередь из-за ажиотажа вокруг них), но евро нас подколол  , так что в итоге остановилась на этих. Сколько бы кто-то не глумился над названием, которое «созвучно чему-то там и тп.» — это главного не меняет — кисти просто супер! Не видела еще такого соотношения цена-качество. Планирую еще несколько штук прикупить. У подруги Сигма, еще у одной знакомой Мак, но они тоже этими кисточками «заразились» (и меня заразили  ) и говорят, что некоторые Hakuro точно лучше Мак и ничуть не хуже Сигмы. Сама могу сравнить только с Make Up Forever, так вот эти новички мне гораздо больше нравятся… Понятно, что это дело вкуса и мнения у всех разные. Но иногда мы просто платим «за бренд».
Спасибо за пост!