Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru От помады двоякие ощущения, ниже будет видно, почему.
— упаковка достойная, удобный спонжик
— запах практически отсутствует
— оттенок что-то среднее между малиновым и красным, меняется на теплый и холодный при разном освещении
— лично для меня матовости все-таки недостаточно. плюс застывает она очень уж долго и не до конца
— комфортна, губы не сушит
— стойкость отличная, если не кушать) не сильно, но все же отпечатывается
— у меня спокойно смывается мицеллярной водой
— а теперь самое странное: текстура. Насмотревшись свотчей, а поняла, что данная проблема только у этого оттенка, такое ощущение, что у него совершенно другая формула. Да, я тестила его в магазине, но я решила, что тестер испортился. Пришла домой и обнаружила, что свеже-распакованная помада точно такая же. Если остальные оттенки это однородный крем, то здесь как будто водичка-тинт с какими-то кусками) Выглядит конечно так себе, на руке ее нормально уложить невозможно, каждый последующий слой стирает предыдущий.

На руке, слева один раз провела спонжем, справа попыталась как-то уложить. Дневной свет и ниже электрический:
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru
Для лучшего понимания цвета и странной текстуры покажу с другими жидкими помадами.
Слева направо: 2 свотча Bourjois, Nouba Millebaci 46, Rimmel Apocalips 400 Big Bang, Essence Stay Matt 04 silky red.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru Как ни странно, на губах все очень даже достойно. Не так однородно, как хотелось бы, но это видно, если только с лупой рассматривать. По крайней мере никаких кусков, как на свотче на руке, не видно, ощущение, что на губах они растворились куда-то, а на руке нет) Конечно, я немного наслаиваю, чтобы ровно уложить, но с Millebaci, например, мне гораздо сложнее управиться.
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru Общий вид:
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru Расскажите, у кого есть этот оттенок, у вас такая же странная текстура? Одна девушка мне в инстаграмм написала, что у нее и на губы это все кусками ложится. Другие оттенки вообще не привлекают, хотела именно этот(

Стоимость: около 400р.
Срок тестирования: две недели.
Оценка: затрудняюсь, конечно. Вроде все не так уж плохо, если забыть про свотчи на руке, так что пусть будет 4-.
У меня она одна из всей линейки, тк больше вообще никакие оттенки не привлекли.
Нет, к текстуре у меня вопросов нет — густой взбитый крем, мусс, однородный, без комков. Ложится мягко, гладко, наслаивается спокойно, но я редко так делаю, тк и в один слой уже есть нужный мне оттенок.
Цвет красивенный, на мне, правда, немного темнее и холоднее почему-то выглядит.
И вам подходит прекрасно — с волосами и кожей прекрасное сочетание
Эх, так завидую тем, для кого «запах практически отсутствует». Я купила из этой серии нудиста, цвет и характеристики очень понравились, но полюбоваться смогла лишь один раз — мне от запаха буквально поплохело. Я пыталась переждать, но чувствую его даже непосредственно во время нОски. При этом не могу сказать, что я чувствительная к запахам натура, но вот его прям невозможно терпеть…
Ничего себе, я совершенно его на себе не чувствую, если только прямо спонжик нюхать, и то у меня отвращения запах не вызывает совсем)
  • Lera242
  • 19 декабря 2014, 13:21
У меня есть этот оттенок. Согласна насчет текстуры, она странная — но у меня это не водичка, а кремообразная штука. Мне нравится цвет (у меня в профиле фотография как раз с этой помадой — на мне она уходит в малину), то, что не сушит губы — но наносить ее спонжиком лично у меня выходит с огромным трудом, поэтому я наношу эту помаду (тинт, крем, кому как нравится эту субстанцию называть   ) кисточкой. А еще мне кажется, что запах у нее достаточно сильный — прям гуашь какая-то   ПС. Понравился ваш макияж с ней — «морозный» такой вариант получился)
У этого оттенка отличается текстура, это правда. Она не такая кремовая как остальные, даже на свотче видно. Но оттенок очень красивый. У меня есть оттенок Фламинго.
  • man_i_ya
  • 19 декабря 2014, 14:26
У меня она в оттенке 02 и да, кусочками наносится, но потом эти кусочки равномерно распределяются и помада ложится ровно без проплешин.
  • Mokko
  • 19 декабря 2014, 15:17
Как то наткнулась я на нее в магазине, конечно подкупила палитра оттенков. Открыла тестер одного из темных оттенков, попробовала на руке… это был капец, как будто я на руку не помаду на несла, а куски краски… Была база помады и отдельные куски пигмента, ну я подумала, может тестер такой и попросила консультанта вскрыть другой, но неееет, оказалось, что они все такие (именно темный оттенок). Так что как то эту помаду теперь стороной обхожу. Я еще запах отвратительный, химозный какой-то.
вот вот, хотя некоторые пишут, что у них все было отлично с тестером
  • Alicia
  • 19 декабря 2014, 15:29
У вас на фото все очень здорово смотрится!
Я тоже «счастливая» обладательница помады в этом оттенке. Мне очень сложно ей накраситься, те же самые ощущения — куски и неоднородность… Простите за сравнение, но каждый раз при нанесении терзает мысль, что я по губам томатную пасту размызываю
ахах   ужас конечно)
Цвет — красивый, на губах — очень хорошо! Но ТХ подкачали, однако масс-маркету это можно простить, но люксу — никогда. Вам очень идёт эта помада! Вы очень красивая девушка! Роковая!
Да, текстура не обычная, но это не значит что плохая) Насколько я вижу, помада идеально легла на губах, контур четкий и однородный. Не забилась в складки, что любят делать темные жидкие помады. А главное, Вам очень подходит по цветотипу и гармонично выглядит в образе!)
У меня тоже такая есть, текстура похожа на мусс.
Вот как думаете, стоит ли, имея эту помаду, брать еще и Millebaci 46? Какая лучше? Я не так часто крашу губы красным…
Почитайте мой пост про милебачи, я затрудняюсь так вам сказать, все ведь надо пробовать) она отличается: не отпечатывается, супер матовая, но больше сушит губы. супер стойкая, но уложить ее сложнее.
У меня с текстурой совсем беда. Уложить конечно получается, но по сравнению с другими из этой линейки — фе.