Кремовые тени для век Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold Waterproof (оттенок № 5 Taupe Velours) от Givenchy

Всем доброго дня!
Я большой любитель таупов и всего, что близко по оттенкам к ним. Сегодня расскажу об одном интересном таупе из моей коллекции кремовых теней Givenchy. Оттенок № 5 Taupe Velours.
Все та же маленькая шайбочка из плотного стекла весом в 4 гр.
Оттенок обозначен как велюровый тауп. Шоколадный с серым отливом. Тени абсолютно матовые, но в них я обнаружила маленькие редкие серебряные блесточки, которые не видны и не ощутимы в носке.
Консистенция теней довольно плотная. Схожа с глиной. Тени не так просты в нанесении. За счет хорошей пигментации и плотности их нужно совсем немного, также нужно постараться чтобы равномерно распределить тени, иначе могут образоваться комочки. В избежании этого, лучше тени не наслаивать и удобнее всего работать пальчиком. Мне даже чем-то нравится такой ритуал: садиться, доставать баночку и не спеша растушевывать тени по веку...)
В носке тени ведут себя изумительно. Не скатываются в складочку и не размазываются. Оттенок сидит идеально до победного даже на самых жирных веках. Простой водичкой их смыть точно не получится, я удаляю мицеллярной водой с небольшим усердием)
Фото на глазах соло, и со стрелочкой — так ношу их в жизни. Кстати, на верхнем фото получилось уловить те самые редкие блесточки:
В заключении могу сказать, что эти тени не из легких, но при желании укротить их можно!) Идеальны для повседневного макияжа, когда хочется выделить глаза, но не перегружать их. Глазки как будто бы будут покрыты загадочной серой дымкой.
Срок тестирования больше месяца.
Цена 1200 руб.
Всем спасибо за внимание, я Даша
  • 11 декабря 2014, 13:20
Отличный тауп, тоже люблю их   Мне понравилась осенняя линейка кремовых теней Clarins, там тоже несколько околотауповых оттенков, хотя по текстуре я бы кремовыми их не назвала. По крайней мере ничего общего с кремовыми Chanel или Maybelline)
  • 11 декабря 2014, 13:28
Да, чуточку приноровиться к нему только надо и все) Я смотрела у Clarins, понравилось два оттенка, хотела приобрести, но сколько не ходила все не было их в наличии, уже по-моему пролетела я с ними(
  • 11 декабря 2014, 13:33
Да, вроде бы они лимитированные были, хотя не уверенна… А я успела ухватить 04 Rosewood(для меня они оказались более удачным таупом, чем 03 Taupe) и четырехцветную палетку тоже в этой гамме, отличные продукты на каждый день!
  • 11 декабря 2014, 13:41
Я как раз эти две баночки и хотела) Но, видимо не судьба, да лимитка была из осенней коллекции.
  • Vision
  • 11 декабря 2014, 15:50
У меня тоже есть кремовые Maybelline и Chanel, но смотрела-смотрела и купила Clarins.

Вот из них троих Кларанс мне понравились больше всего! и по цвету, и по текстуре: не сухая, не жирная, не твердая, удобно и кистью и пальцем наносить!

Ну а Живанши можно взять на заметку
  • 11 декабря 2014, 15:54
А мне из этих трех (именно по текстуре и нанесению) больше Maybelline нравится, как ни странно) Chanel слишком полупрозрачные и надо долго наслаивать, у Clarins примерно такая же проблема, мне тяжело перенести цвет с пальца на веко без потери насыщенности, а вот Maybeline могу за секунду накраситься, жаль, что большая часть цветов в линейки не мои(((
Очень интересно, какого же тени цвета!?) фото на руке и на глазах с разрушенной цветопередачей, а фото баночки- ок.
  • 11 декабря 2014, 13:40
Они практически шоколадные, с легким серым отливом.
Присоединяюсь! На свотче и в макияже совсем не расшифровать(
  • 11 декабря 2014, 14:04
Девочки, все обязательно учту! Я новичок, так что говорите что не так, и следующие отзывы будут уже лучше!) Спасибо!

• Xopek
  • 11 декабря 2014, 19:52
Лучше сделайте новые фотографии с нормальным балансом белого
  • 11 декабря 2014, 20:17
Спасибо, мне это уже подсказали.
  • shoovi
  • 11 декабря 2014, 14:48
У вас на последнем фото с балансом белого беда — не понятен из-за этого оттенок совсем!
  • 11 декабря 2014, 15:12
Поняла, спасибо большое за подсказку!)
Тоже очень люблю их тени. Топ из этой же серии вообще летним маст хэвом был))
  • 11 декабря 2014, 15:14
У меня тоже есть топ, очень красиво переливается на солнышке он, для лета самое то!)
Красивые тени. Давненько я на эту новинку поглядываю, все не решаюсь купить
  • 11 декабря 2014, 20:03
Ну в общем то вы правильно поступаете, что пока присматриваетесь к ним. Потому что все-таки тени не из легких, текстура тяжелая плотная и не слишком податливая.
  • Yusik
  • 11 декабря 2014, 19:48
чем Вы наносите? пальчиком? смотрю на этот оттенок давно, но пугает текстура…
  • 11 декабря 2014, 20:09
Да пальчиком, только так у меня получается ровное нанесение. Рекомендовать я вам их не буду, потому что тени капризульки!)
  • Yusik
  • 11 декабря 2014, 20:21
значит опасения не напрасны, спасибо