Тональный крем Revlon colorstay foundation for normal/dry skin 110 Ivory - маскировка без воспалений и жирного блеска

Здравствуйте, девочки!

Разрешите представить вам моего друга и спасителя — единственный тональный крем, который не был отвергнут моей вредной и капризной проблемной кожей. Его мне, смилостивившись, подсунуло само Провидение (на фото хитрая и коварная кошачья лапа, а не Рука Судьбы):

А кожу под глазами не жалко? Долго был любимым, пока не нашла ему менее агрессивную и намного более приятную замену
Честно говоря, под ним кожа под глазами очень комфортно себя чувствует. Но, повторюсь, я наношу его всегда на впитавшийся крем, не на голую кожу. Не сушит, не стягивает. А поделитесь своей заменой, пожалуйста!
Я тоже тональный под глаза наношу. И ничего. Визажисты не предостерегают от этого…
И я… До сих пор не могу понять, почему этого нельзя делать, еще ни один тональный у меня не собирался в морщинках, не темнел под глазами… Вот вечно читаю, что не наносят тональный под глаза, а я все думаю, с чего бы это)
Мне кажется, что если коже действительно комфортно под тоналкой, тем более под тоналкой с функцией увлажнения — то почему нет? Считается, что не стоит наносить на кожу под глазами тональные средства с заявленным матированием. По крайней мере, мне не единожды попадалась такая информация.
У меня все тоналки матирующие, я всегда наношу под глаза, мне так комфортнее и проще) Я не заморачиваюсь)

Хотя возможно в будущем я об этом пожалею)
Не знаю, мне несколько визажистов говорили, что это даже нужно делать.
  • FIRSTka
  • 10 декабря 2014, 11:58
Не стоит наносить тональные средства со стойким эффектом, bb-крема и очень плотные ср-ва, так как кожа вокруг глаз очень тонкая и более чувствительная, чем на лице. По-моему, это очевидно же
Стойкий тон от paese, точное название если нужно могу дома посмотреть! Очень достойная вещь!
Посмотрите, если несложно :) Спасибо!
Long Cover Fluid
  • 09 декабря 2014, 18:23
а что может произойти с кожей под глазами, если на нее наносить тональник?
я уже лет 17 почти ежедневно наношу и крем, и тональник и консилер %)
полет нормальный.
Если тональный матирует, то он конечно будет подсушивать кожу, а ведь кожа вокруг глаз очень тонкая. Зачем наносить тональные крема на эту зону, если есть консилеры, которые увлажняют и скрывают недостатки в этой зоне.
  • 09 декабря 2014, 21:18
Если честно, то я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы тональный сушил кожу.
и этот тоже не должен, так как заявлен как средство для сухой кожи.
Визажисты, кстати, рекомендуют наносить тональный крем, на все лицо, и под консилер тоже, очевидно для того, чтобы не было явной разницы в цвете тонального крема и консилера.
Знаю много тональных кремов для сухой кожи, которые сушат кожу и даже появляются от них шелушения на коже. А кожа под глазами и так быстро стареет, а в никоторых случаев тональные и пудры ускоряют этот процесс. У всех людей разная кожа и эластичность кожи также. Я пользуюсь бб кремом, он настолько сливается с моей кожей, что нету потребности его наносить под глаза. Визажисты могут много говорит, но краситься так каждый день не нужно, особенно людям в которых сухая кожа. Человек выбирает сам чем пользоваться.
  • 10 декабря 2014, 20:29
самое забавное, что у меня в 31 год нет даже намека на морщины вокруг глаз :)
зато синеваааа… сколько себя помню 8) косметологи говорят — особенность пигментации и разводят руками.
в результате с 14 лет ежедневно (ну за исключением последнего года, пожалуй) использую тональный+консилер либо просто консилер.
Имхо, гораздо важнее правильно подобрать уходовые средства, праймер и проч.
а так, да… если бубенить тональный крем под глаза на неподготовленную кожу то это может плохо кончиться.
Кожа у всех разная, поэтому надо в первую очередь смотреть на свою кожу. Все вы правильно написали.
  • terraple
  • 09 декабря 2014, 17:32
тоже хочу такой попробовать, кожа у меня тоже жирная…
Самое удивляющее — это то, это версия крема для нормальной и сухой кожи. Есть и версия для жирной/комбинированной, но я так довольна именно этим тональным, что даже пробовать не хочется (разве что капельку более тёмный оттенок). Вот, кстати, нанесла тональный утром, сейчас кожа и на вид и на ощупь совершенно не жирная. Не блестит, сало на палец на набирается (сорри за натурализм), хотя я весь день в помещении (где +25), под лампами. Вчера была в аналогичных условиях, но без тонального. К вечеру кожа блестела и вся как маслом намазанная была…
  • Lora_Lu
  • 09 декабря 2014, 22:45
На самом деле ведь ничего удивительного нет. Версии кремов, предназначенные для жирной кожи, часто содержат либо спирт, либо другие компоненты, призванные подсушивать/матировать кожу. Коже не нравится быть подсушенной, она пытается защитить себя, выделяя дополнительный себум.
А тогальные, предназначенные для сухой кожи, как минимум не содержат агрессивных компонентов, сушащих е, а как максимум содержат увлажнители, коже комфортно, ей не надо выделять жир для дополнительного увлажнения. Отсюда и эффект, который Вы наблюдаете с этим тональным.
Мое глубокое убеждение — жирную кожу сушить нельзя. Ее нужно хорошенько увлажнять и тщательно очищать, тогда она прекрасно балансируется.
Полностью с вами согласна и всегда применяла это правило в уходе. Но декоративку выбирала для жирной или комби кожи из соображений комедогенности, всё-таки производители чаще выпускают непрыщеделательные тоналки именно для неё. Впрочем, с моей точки зрения, не очень успешно. :)
  • terraple
  • 20 декабря 2014, 07:04
ну все, сегодня пойду за ним :)
Если не забудете — поделитесь впечатлениями потом, пожалуйста! Я на днях купила этот же тональник в оттенке 150 Buff, идеальный цвет для моей кожи! Даже смешивать с айвори не надо. По свойством так же чудесен как и айвори. Короче, у меня с ним лав-лав-лав! Чего и вам искренне желаю!
Спасибо за отзыв! Давно заглядываюсь на тональный от Ревлон. На Вас очень хорошо смотрится. А я просто обожаю всем сердцем праймер от этой же марки.
Спасибо вам, что читаете :) О, я как раз искала праймер, наверное, поищу ревлоновский
  • 09 декабря 2014, 19:04
Какая милая пушистая лапка на заглавном фото!
Ну, а если по делу-мне этот крем сушит кожу, и на моей коже он заметен, хотя по оттенку с кожей просто сливается..(кожа комбинированная).Жаль, я возлагала на него большие надежды.
У вас тоже именно тональный в версии для нормальной-сухой кожи? Много попадалось недовольных отзывов на этот же тональник, но для жирной и комби кожи. Кстати, баночка за последний год у него изменилась… Может, они и формулу сменили?..
  • 10 декабря 2014, 11:01
Да, для нормальной сухой кожи, и баночка такая же, как у Вас. Много подходов к нему делала, с разными основами и уходовыми кремами и в разное время года. Результат один-он меня подсушивает, подчеркивает все шелушинки, как-то даже стягивает кожу. Я сама удивлена, может это индивидуальная непереносимость?
Как же обидно, что нет универсально удачных продуктов, которые одинаково хороши на всех… :( Желаю вам удачи в поисках своего идеального тонального!
  • 10 декабря 2014, 16:49
  • Melamori
  • 09 декабря 2014, 19:58
Хороший тональный за не очень большие деньги. Но мне бы хотелось покрытие чуть полегче, как-то на моей коже он плотновато смотрится. Решила его заменить на минеральную пудру, посмотрим
Я беру совсем капельку и буквально растягиваю тоналку руками по всему лицу. Первое время тоже толстый слой получался, потом приноровилась. Очень уж была рада, что за ровный тон лица не приходится расплачиваться прыщами :)

Состав очень приличных пропорций пигментов минеральных, кстати. Видимо, именно высокая концентрация пигментов и дает этот эффект матирования и покрытия качественного.
На заметку возьму, спасибо за обзор!:)
Спасибо вам за комментарий по составу. Я очень требовательна к составам уходовой косметики, к декоративке вынужденно толерантна. Приятно, что он оказался приличным.
  • 10 декабря 2014, 09:21
Все, окончательно меня убедили, что он мне нужен! Давно, давно я читаю про него только хорошее… Пора брать!
Спасибо за замечательный обзор! Кожа у вас хорошая, кстати, мне бы такую))
Попробуйте, надеюсь, не разочарует! Читала ваш пост про лореалевский нюд мажик, мне кажется, это должны быть довольно похожие продукты. Хотелось бы и его попробовать.
  • 11 декабря 2014, 11:53
Лореаль совершенно невесом и легок, мне кажется они как раз совсем не похожи))
Как по мне, то и Ревлон невесом и лёгок (по ощущениям на коже), но покрытие довольно мощное — да.
  • 11 декабря 2014, 22:16
Да, да, я имею ввиду по покрытию. На вашей коже крем лежит замечательно!
Ой, спасибо большое! Просто есть три вещи, которые, по моему мнению, должны быть вообще минимально различимы на лице — это тональный (ну и всякие консилеры-корректоры), продукты для бровей и скульпторы.У всех свои тараканы
Тон смотрится прекрасно, меня тоже заинтересовал не на шутку) Интересно, подойдет ли он коже с желтоватым подтоном?
Конкретно этот тон — самый светлый — думаю, что не подойдёт. Всё-таки у него очень нейтральный оттенок, и если шея имеет отчётливо желтоватый цвет — будет дисгармония. Но есть и другие оттенки. Впрочем, тоналку всегда лучше потестить перед покупкой не то что я. :)
  • 10 декабря 2014, 10:53
купила аж в двух формулах после восторженных отзывов. для меня это замазка жуткая. такое ощущение, что резину на лицо наносишь, не удается полностью растушевать ни кистью, ни руками, ни блендером. блегдер, кстати, потом вообще не отмывается(
вижу полоски на лице, сколько бы не наносила, минимум или максимум.
очень жаль, потому что цвета в линейке просто идеальные, не встречала таких в люксе
Да, цвета и впрямь хороши, мне обычно очень сложно найти достаточно светлый оттенок. Так жаль, что вам не подошёл. Тоже попадались отзывы, что некоторым этот тональник как пластилин или резина, что плохо отмывается. У меня нет основания не доверять таким отзывам, действительно удивительно и непонятно, от чего зависит дружба или вражда тональника и кожи. Впрочем, мне самой очень редко подходит то, что активно хвалят другие. :) Всё индивидуально (это уже аксиома)…
  • 10 декабря 2014, 16:50
Та же самая история и у меня...:(
  • 23 декабря 2014, 11:35
я не могла пройти мимо и решила все таки написать, что после этого поста решила крему дать второй шанс. взяла для сухой кожи и нанесла плоской кистью для тонального (раньше ей никогда не пользовалась, только дуофиброй или круглой), и о чудо! он лег невесомым тонким слоем, и от этого чувство резиновости пропало. В общем теперь разнашиваю, поняла, что нужно его оооочень тонюсенько накладывать.
Ого, как! Здорово. Спасибо, что написали! Думаю, это особенно полезная информация для тех, кому, как и вам, тональный не понравился. Искренне желаю вам с ним всё-таки подружиться! Ибо цвета в линейке есть и впрямь ценные…
  • 24 декабря 2014, 00:09
теперь буду разнашивать, надеюсь, что поры забивать не будет. а вот как визуально ведет себя пока хорошо
ну как? полет нормальный?   я про поры спрашиваю, т.к. имею с этим большие проблемы.
у меня для сухой кожи в оттенке 150 Buff (купила без пробы и прогадала с цветом — слишком светлый), и ведет себя так же, как у Вас в первом сообщении. блендер не отмывается, крем на лице видно. спустя некоторое время вообще собирается в морщинки, поры
надо попробовать нанести тонюсеньким слоем (хотя это не про меня   ) плоской кистью. в случае удачи куплю свой оттенок
  • 02 января 2015, 22:45
полет нормальный пока)))) единственное, что не нравится — не отмывается кисть. совсем. пробовала разными средствами, никак. мне посоветовали купить проф жидкость для мытья кистей. пока руки не дошли.
отмываю, как могу, но все равно вижу, что остатки крема в глубине ворса не вымываются.
поэтому и переживала, что раз такой термоядерный, то и с кожей проблема будет. пока тьфу-тьфу-тьфу