MAC Mineralize skinfinish - незаменимая вещица в моей косметичке

Добрый вечер!

Сегодня речь пойдет о вещи, которой я пользуюсь ежедневно, и без которой я не могу добиться сияющего цвета лица.
Это MAC Mineralize skinfinish оттенок Soft & gentle.

Все самое интересное под катом!

Что самое лавное в макияже лица? По-моему, ухоженная кожа и ровный сияющий цвет лица — абсолютный залог успеха в макияже, поэтому MAC Mineralize skinfinish не могло не оказаться в моей косметичке.

От производителя: Роскошная бархатная пудра MAC Mineralize Skinfinish с высоким содержанием ярко-сверкающих частичек. Выравнивает кожу: добавляет полирующие блики на щеки и надбровные дуги, или ультра-сверкание на все лицо.

От меня:
Этот шиммер я использую практически ежедневно, т.к. не боюсь выглядеть блестяще в прямом смысле слова))).
Я использую его под бровь и на скулы, а также немного над верхней губой, кроме того на вечеринку можно нанети пудру на ключицы и на ложбинку груди, особенно эффектно этот прием смотрится на загорелой коже. Шиммер очень деликатный, не беспокойтесь, с ним Вы не станете похожей на новогоднюю елку, если, конечно, не станете наносить его на все лицо.Он подойдет как для загорелых, смуглых девушек так и со светлой кожей, оттенок нейтральный. Для нанесения я использую кисть с коротким ворсом, вот такую:

Самое главное о MAC Mineralize skinfinish:
1. Упаковка стандартная для MAC, аскетичная, не имеющая ни кисти, ни зеркала.

2. Пудра остаточно плотно спрессованная, расходуется экономно, объем 10 грамм, мне кажется она быстрее мне надоест, чем она закончится.
3. Блестки есть, но они очень мелкие, на коже финиш жемчужный. Создает эффект влажной кожи.

4. Стойкость высокая, держится в течении всего дня.

Оценка 5, эх, еще бы красивую упаковку и цены ему бы не было!

Стоимость около 1200.

Спасибо за внимание.
Аня.
Да, упаковки у МАСа не хватает! Эт точно! В профессиональной косметике это сплошь да рядом! Красиво смотрится на лице — такое нежное сияние:))
  • 17 января 2011, 00:21
Да, в косметичке хочется иметь продукты, которые будут радовать не только своим содержанием, но и внешним видом!
Была бы упаковка моднЯвая, была б цена соответствующая упаковке!
А зачем переплачивать деньги за упаковку, ведь вы покупаете продукт за его качество, а не из-за красивой и радужной упаковке!!!
ну, не согласилась бы, например пятерки диор с приличным дизайном обходятся дешевле, чем палетка мак=)))
Красота! Мне очень понравился пост!   Надо и себе такое чудо присмотреть)
Спасибо за постик!
  • 17 января 2011, 00:17
Спасибо что зашли))
Аня, спасибо за отзыв! я о таком шиммере даже и не слышала. очень понравилось ваше выражение «жемчужный финиш»! выглядит на фото очень красиво, мне нравится, когда свечение без блёсток. я пытаюсь припомнить какой-нибудь аналогичный продукт, чтоб на коже был такой же красивый эффект, и не могу! ещё раз спасибо за отзыв

у вас очень красивые брови:)
  • 17 января 2011, 09:32
Спасибо, рада, что пригодилась!
  • Anait
  • 17 января 2011, 07:05
Очень классная штука, спасибо Вам за пост
  • 17 января 2011, 08:07
Лицо имеет такой влажный вид… люблю такой эффект))
а вы попробуйте Strobe Liquid – Ультра-легкий флюид для сияния кожи, дарит жемчужное сияние на вашей коже!!!
  • 18 января 2011, 20:29
Сегодня к подобной штучке присматривалась, только это были минеральные румяна, оттенок персиковый с «влажным» финишем… но ее в наличии не оказалось, взяли номер телефона, сказали позвонят как привезут.
А за такой теперь снова придется сходить и посмотреть))
минеральные румяна дадут эффект свечения только на зоне скул… вы, конечно, можите их нанести пушистой кистью на все лицо, но опять таки не добьётесь результата свечения на всей коже, так что я бы вам посоветовала лучше для таких целей использовать такой лосьон,,,,,,,,… кстати, его можно смешивать с тональным кремом МАС, будет смотреться не только эффектно, но и потрясающе красиво!
  • 19 января 2011, 10:45
Спасибо за совет
  • AQVA
  • 17 января 2011, 09:04
спасибо за пост)потрясающий эффект, ничего лишнего и вычурного, очень деликатный шиммер!
приятная по виду штучка   меня и дизайн у МАС не смущает…
Я с вами согласна относительно дизайна!!!
Очень красиво на лице! мастерски нанесено!
  • 17 января 2011, 21:34
Спасибо, приятно))
у меня она тоже была… жаль-в декабре сумку с косметичкой стащили   в Магдональдсе.Я поклонница МАС. мне очень нравилась эта пудрочка.Для лета вообще супер, на загорелую кожу.
  • Shantal
  • 17 января 2011, 19:27
кому-то подфартило…
добавлю-качество и стойкость продукта шикарные!
у меня тоже такая есть, по-моему один из лучших шиммеров, никакие «кирпичи» не сравнятся.
а упаковка у них «убогая», потому что марка задумывалась для профессионалов, которым на упаковку смотреть некогда, главное чтобы продукт был хороший :)
  • 17 января 2011, 10:54
Я только что сидела его наносила на скулы=)))) даже оттенок такой же! и тоже не могу без него обойтись практически каждый день!
  • 17 января 2011, 10:56
О как я Вас понимаю)))
  • 17 января 2011, 10:58
А я Вас!
  • 17 января 2011, 10:56
Причем соглашусь что другие шиммеры не сравнятся с ним, не из за того что плохие, а слишком яркие, а этот можно ежедневно пользоватся, смотрится натурально)
а разве есть другие оттенки? вроде он там только один…
  • 17 января 2011, 16:19
Другие оттенки есть, меня девушка красила еще бронзовым отенком, но мне он не пошел, этот более универсальный
их 2 оттенка… бронзовая (теплая гамма) и жемчужная (холодная гамма)
да, кстати они есть еще и в виде рассупчатой пудры… только там сияние еще нежнее!!! и совсем невесомая текстура!
  • 18 января 2011, 23:28
А мне такую даже не предложили!
они кажется даже имеют одинаковое название даже!!! Могли не предложить, так как вы сами не спросили про варианты, например! У меня и такая есть и такая… люблю на зоны декольте наносить рассыпчатую все таки!!!
  • Tale
  • 17 января 2011, 16:45
О, вот его я и куплю на замену «дальнему свету» на лето. Спасибо за пост!
думаете пойдет на замену? мне кажется они разные…
  • Tale
  • 18 января 2011, 05:23
Поэтому и куплю на лето
Великая вещь-женская логика))))))))
Очень красивая вещица, спасибо за пост!)
как красиво смотрится!!! значит как румяна не вариант…
нет, эта вещица скорее как шиммер используется, либо на все лицо (ну например кистью от МАС 187) просто для сияющего эффекта, главно не перестараться!!!
да уж, я не умею аккуратно, буду как блин
  • 18 января 2011, 23:27
Мне кажется, с ним будет сложно перестараться, я сколько не пыталась, не получается!
учитывая, что метеориты я наношу пуховкой, при том жирно, и это для меня нормально!)))
а вы плпробуйте на FIX+ нанести… сначала используешь термальную аодичку, а потом кистью наносишь на лицо эту пудру… вот и получается перламутровое свечение!!!
мне кажется для этого шиммера кисть слишком плотная.
у мея была такая, я ей румяна наносила, но уж никак не сверкалки…
мне больше нравится синтетическая «2ух цветная». черная у основания и белая на кончиках. у меня сигма.но есть такие и мас. она более деликатная
Тоже обожаю этот шиммер!!!   Наношу его на скулы, для этого использую небольшую веерную кисть )))) А я вот люблю маковские упаковки, строгие, ничего лишнего

красиво лежит. себе тоже такую заказала. надеюсь, не разочаруюсь