Dior в моей косметичке

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, косметисточки!

Сегодня я уже написала один пост про блески для губ, но на этом решила не останавливаться. Поэтому, пока есть свободное время, расскажу вам о двух декоративных продуктах для губ от Dior.

Один из них — твёрдый хорошист, а вот второму я могу поставить только три с минусом. Кто провинился, а кто отличился, узнаете под катом.

Сразу покажу вам свои губы «ню».
Итак, начну повествование с рассказа о помаде.
1. Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine #578 Diorkiss

Оформление: серебристый футляр, переливается сиреневым на солнце. Плотно закрывается, вероятность того, что помада случайно раскроется в косметичке ничтожно мала.

Цвет: розовый без блёсток и шиммера, который слегка меняется в зависимости от освещения. Он то холодно-розовый, то приобретает какие-то коралловые нотки, если на улице солнечно. Но чаще всего он именно холодно-розовый. Очень старалась уловить этот оттенок на фото, получилось или нет, судить вам.

Текстура и нанесение: это не плотная, насыщенная помада, а скорее помада-блеск. Наносится легко, как будто тает на губах, цвет тоже отдаёт легко. В складочки не проваливается, визуально делает губы более объёмными за счёт глянцевого блеска. В белую полоску не скатывается. Расходуется очень быстро.

Стойкость: вполне стандартная для такой текстуры. В первоначальном виде держится около часа, затем пигмент будто начинает впитываться в губы, и кажется, что на губы нанесён тинт, или бальзам для губ с лёгкой розовинкой. Перекус не выдержит.

Ощущения: в носке комфортна, губы не сушит, слегка увлажняет, я бы сказала.

Аромат: классический помадный, не слишком сильный и не раздражающий.

На солнце:

В тени, видно её глянцевую текстуру, похожую на блеск для губ:

На губах:

Итог: не могу назвать эту помаду моей любимой, но тем не менее, я охотно пользовалась ей летом, когда хотелось комфортных текстур. Если бы она была чуть более стойкой, заслужила бы от меня пятёрку, а так я поставлю ей четвёрку с уверенным плюсом. :)

Оценка: 4 +
Цена: 1250 рублей

Второй герой — блеск для губ.

2. Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care #662 Rose En Diable

Оформление: прозрачный флакончик с удобной крышкой и аппликатором-кисточкой.

Цвет: тёплый коралловый, с множеством разноцветных блёсток. Я замечаю золотистые и розовые.

Текстура и нанесение: блеск достаточно жидкий, как будто водянистый. Наносится легко, даёт очень глянцевое, блестящее покрытие. Не липкий абсолютно, самый комфортный блеск в этом плане из всей моей коллекции. Не оставляет белой полоски, но весьма заметно затекает в складки губ. Это видно не только на макро, но и в жизни.

Стойкость: в носке начинаются проблемы. Стойкость средняя, час-полтора, максимум два, если очень повезёт. Ведёт себя странно: весь пигмент собирается в складках губ, выделяя их. На остальной поверхности губ при этом остаётся полупрозрачный блеск, практически бесцветный. Такое безобразие происходит примерно через полчаса после нанесения продукта. Перекус не выдерживает.

Ощущения: комфортен на губах, не сушит их.

Аромат: мне напоминает аромат пастилы или зефира, лёгкий, ненавязчивый.

На солнце, видны разноцветные блёстки:

На губах. Видно, что сильно затекает в складки.

Итог: мне очень нравится оттенок данного героя, его глянец и блеск, но поведение разочаровало. За затекание и загадочное исчезновение пигмента ставлю данному красавчику тройку.

Оценка: 3 балла
Цена: 1300 рублей, но это примерно.

Спасибо всем за внимание! Готова ответить на все ваши вопросы, если таковые возникнут.
Меня зовут Виктория, если хотите, можно обращаться на «ты» :)
Красивые оттенки. Странно, что у вас блеск растекается. Советую наносить его на базу, бальзам, или тональный крем. Будет сидеть как влитый.
Разве блеск не должен сидеть сам по себе хорошо?
Ну на мне сидит сам по себе хорошо! Не знаю, почему у вас так. Может быть у вас кожа губ другая, или вы очень много его наносите. Я тоже писала про блеск от Диор, вот kosmetista.ru/blog/otzivi/55066.html отзыв. У меня все в порядке.
Понятно, что он у вас не затекает, потому что практически прозрачный с мелким шиммером. У меня парочка ярких оттенков плоховато лежат, и затекания небольшие есть (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/52072.html). Вот почему блески Аддикт теперь мимо меня, в отличие от помад.
Просмотрела Ваш пост, первый блеск очень понравился, отличный, а вот второй ведёт себя похожим образом, согласна. :)
Вы знаете, на мне вообще редко блески в складки затекают, я даже не знаю, почему…
Вот и мне странно, я так много положительных отзывов читала на эту серию. :(
На бальзам пробовала наносить, ситуация ничем не лучше, к сожалению.
Попробую трюк с тональным, спасибо за совет! :)
Первый герой очень хорош   и Вам очень идет этот оттенок
Да, помада достойная! :) Спасибо за внимание.
Комментарий удален
Помаду нежно люблю   И почти полностью уже использовала
И я уже приближаюсь к концу! :)
А у Вас такой же оттенок?
Да, точно такой) Я тоже о нем пост писала)
Просмотрела Ваш пост, помада чудесно лежит и Вам подходит, такой нежный образ получился!
Спасибо Вам за внимание!
  И Вам спасибо)
Ой, у меня есть #662 Rose En Diable и у меня нет описанных вами проблем с ним. Смотрится на мне вот так:

А помадка Диоркисс у меня в хотелках на тёплое время года.
И правда, на Вас совсем по-другому сидит.   И вообще смотрится как-то плотнее, что ли. Загадка.
Тут нанесено в 2 слоя, иногда ношу его в более полупрозрачном виде, в этом случае обхожусь одним слоем.
  • morgan
  • 20 ноября 2014, 17:13
Оба продукта понравились, так водянисто и воздушно смотрятся   Перелистала много раз и поняла, что это заслуга ваших губ, пигмент бледный, поэтому такой эффект и затекания поэтому так заметны. Чему и подтверждение фото выше)
Для меня помады и блески Диор лучшие)
Наверное, Вы правы, у меня очень бледные губы. Поэтому и видны все те недочёты, которые на других губах будут незаметны.
Спасибо, что заглянули!
  • Lapa77
  • 20 ноября 2014, 20:08
662 понравился очень. Но вот затекания..(( Обидно, что блеск за такую цену так себя ведет. А чтобы нормально лежал- необходимы танцы с бубном. Я считаю, что для блеска такой категории подобные выкрутасы непозволительны…
И как можно говорить, что виноваты губы в таком поведении блеска, я не понимаю. Это сам продукт такой… нехороший.
*жду тапок от любителей люкса*))
Вы знаете, я отчасти согласна! В принципе, вполне возможно, что губы у меня такие, складчатые   из-за чего есть проблемы, ведь другие девушки таких трудностей не испытывают. :) Но когда блески, купленные мной за 300-400 рублей, ведут себя лучше и приличнее этого экземпляра, меня начинают терзать смутные сомнения…
  • Lapa77
  • 20 ноября 2014, 21:54