11.11.2014
19524

Осенняя палетка Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow № 43 Mystere

Здравствуйте, косметисточки! Какие оттенки теней у вас в фаворитах осенью? Я люблю оттенки сухих опавших листьев, мокрой коры деревьев, пожухлой травы, и серого дождливого неба. Увидев в прошлом году палетку из осенней коллекции Chanel 43 Mystere, решила, что оттенки как нельзя лучше подходят настроению осени

Упаковка: Бархатный мешочек, собирающий пыль, пластмассовая коробочка, логотип на крышке, защитная мембрана, большое зеркало, которое, как и большинство девушек, я никогда не использую, два разных спонжа внизу. Всё в комплекте. Мелочи, а приятно.
Спонжи: Два спонжа разного размера, один стандартный, второй – узкий. Спонжи хорошего качества, в меру мягкие, набирают и отдают тени хорошо. Ими можно сделать самый простой макияж, который не требует тщательной растушевки, например, провести линию вдоль ресниц или нанести лишь один оттенок на подвижное веко. Для сложного макияжа с использованием разных оттенков нужны кисти.
Качество: У меня американская версия теней. Тени не запеченные, спрессованы плотно, но набираются на спонжи и кисти легко. Тени впечатлили меня своей пигментацией. Я даже не ожидала, что темные оттенки с первого взмаха на веках будут такими же как и в квадратиках палетки. Чтобы сделать макияж акварельным, приходится хорошо растушевывать тени кистями.
Теням просто необходима база, с которой я не дружу. Без базы, не видно всех переливов, на которые способны тени. Стойкость без базы – пара часов, на моих веках скатываются в полоску, если с верхними веками я смирилась, так могут сделать почти все тени, которые у меня есть, то с нижним веком меня ждал сюрприз. Тени умудряются скататься и там.
При наборе на спонж или кисти тени пылят, при нанесении их на веки – осыпаются.Требуют сноровки при использовании.
Оттенки: Наверное, еще долго ходила бы вокруг теней Chanel, не решаясь их купить, но мне очень понравились оттенки именно в этой палетке. Покупала, лишь увидев на промо-фото, не тестируя тени на руке, поэтому получила не совсем то, что ожидала. На веках покажу, но оговорюсь, что я — не профессионал и использую тени для самых простых макияжей. Тени нанесены на веки без базы.
Первый оттенок: темно-болотный, на серой базе с множеством золотистых частиц. Шиммером назвать их не могу, потому что это довольно крупные блесточки. При свете ламп эффектно блестят, днем выглядят как недоразумение. Оттенок для вечернего макияжа.
Моно-макияж с первым оттенком

Второй оттенок: слоновой кости с золотыми блесточками. Блесточки такие же как и в первом оттенке. Обычно я люблю в палетках белые тени, так как использую их под бровь. Но этот оттенок использовать из-за крупных блесточек под бровь нельзя. На подвижном веке мне этот цвет не нравится, потому что кроме золотистых блесточек ничего не видно, поэтому использую его очень редко.
На подвижном веке второй оттенок, уголок затемнен первым оттенком

Третий оттенок: холодный бежево-серый, с серебристым шиммером, наверное, можно его назвать taupe. На моих веках смотрится холодным, почти серым, поэтому не понимаю как он должен сочетаться с остальными тремя оттенками в палетке. Использую чаще всего соло. Красиво переливается при солнечном и электрическом свете.
На подвижном веке третий оттенок, на слизистой — четвертый

Четвертый оттенок: болотный оттенок на коричневой базе, имеет легкий сатиновый финиш, содержит очень мелкий шиммер, который на веках не заметен, однако благодаря ему, тени не выглядят матовыми.Ношу соло: в качестве подводки на слизистой и затемняю уголки глаз.
Четвертый оттенок на слизистой и в уголке
Итог: Несомненно тени красивые, в умелых руках раскроют всю свою прелесть.Тени капризные, растушевываются трудно, пылят при нанесении, сильно пигментированы и нуждаются в базе.Без базы ни красоты, ни стойкости на веках вы не получите.Из всей палетки выбивается третий оттенок, который содержит серебристый шиммер, придавая холодный тон, когда как остальные три оттенка теплые и имеют золотистый шиммер. Тени очень эффектно смотрятся при солнечном и теплом электрическом свете, при дневном и холодном офисном освещении тени теряют свою красоту. Но если вам нужна палетка для вечернего макияжа, обратите свое внимание на Chanel Les 4 Ombres № 43 Mystere.
Моя оценка: 4(нуждаются в базе)
Срок использования: год
Цена:~60$
Любите и будьте любимы! Оля

KSeniia_S 11 ноября 2014, 14:02
Оленька, оттенки из этой палетки очень подходят твои глазам! Жаль, что ты не до конца довольна. На мне все тени Шанель скатываются очень быстро, поэтому база — наше всё, без нее я никакие тени не ношу. А чтобы хорошо у тебя тушевались, попробуй в начале макияжа нанести на все веко самый светлый оттенок — любой. А потом уже на него насыщенные цвета. На голом веке, да и на многих базах темные оттенки быстро схватываются и усложняют тушевку. Удачи тебе, может войдешь во вкус и эти тени раскроются для тебя по-новому!
ValiVali 11 ноября 2014, 15:58
Ксюш, а какой базой ты пользуешься?))
KSeniia_S 11 ноября 2014, 16:43
Валь, с Шанель лучше база Нарс, с Люмене тоже держаться, но на пару часов меньше.
ValiVali 11 ноября 2014, 17:08
Спасибо, Ксюш)
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 19:38
Ксюшенька, спасибо огромное! Откровенно говоря, начитавшись всяких отзывов на палетки Chanel, я и не ждала простоты в использовании)))Пробовала наносить на светлые тени из других палеток, особой разницы нет.Капризные тени)))Но красивые!
Mahonie 11 ноября 2014, 14:45
Оленька, это же почти смоуки на первом фото! Ты решилась, значит?   Гамма 100% твоя, жаль, что качеством ты не довольна.
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 19:39
Машуль, спасибо большое! Решилась-это громко сказано!)))Изредка, в качестве вечернего макияжа)))
LILY 11 ноября 2014, 15:23
Олечка, она чудесная) Тебе очень к лицу)

Попробуй под них не собственно базу, а базовые оттенки теней ( выше Ксюша уже посоветовала, только сейчас увидела).
Красивые смоки)
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 19:42
Леночка, спасибо! Приятно! Люблю грязные болотно-зелено-коричневые тени)))
Пробовала(((Увы, картина почти не меняется.Ну и ладно, все равно красивая палетка!
Lipochka1981 11 ноября 2014, 15:32
Привет, Оль! У меня эта же палетка в европейской версии, люблю ее бесконечно! В сочетании с карандашом из этой же коллекции смотрится просто великолепно! Спасибо за пост, палетка в американской версии мне тоже понравилась! Оттенки тебе к лицу!
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 19:55
Липочка, спасибо огромное! Согласна с тобой: красивая палетка! Жаль, в постоянной коллекции нет ни одной палетки с оттенками хаки.
Mursilka 11 ноября 2014, 15:51
Олечка, палетка отличная, желаю тебе её приспособить! (А то скатывание на нижнем веке это, конечно, совсем безобразие).
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 19:56
Сашенька, спасибо! Не то слово, какое это безобразие!)))Буду укрощать дальше…
ValiVali 11 ноября 2014, 16:00
Красивое сочетание цветов, жаль только, что качество не радует(((Хотя на мне тени Шанель держатся дольше всего (обновленные правда), потом Герлен.Диор самые не стойкие(((
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 19:59
Валя, спасибо! Я сомневаюсь, можно ли отнести это к качеству.Наверное, подразумевается, что все пользуются базами, а с базой проблем нет.
Какие мы все разные! На мне 4-ки Guerlain держатся очень долго и без базы.
ValiVali 11 ноября 2014, 20:01
Вообще, я голосую за то, чтобы люкс держался и без базы! А то уж больно много заморочек)
Latte 11 ноября 2014, 16:11
Роскошные тени! Я обожаю подобные оттенки, хоть и не всегда умело ими пользуюсь) На мне все 4-ки Шанель сидят, как прибитые до демакияжа… как и 3-ки Шисейдо.
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 20:01
И я люблю такие оттенки.«Грязное болото» — моя тема в макияже глаз)))
Ой,Shiseido с меня испаряются за час.Совсем не держатся.Хотя оттенки есть просто замечательные
Latte 12 ноября 2014, 16:49
Верхний левый квадратик вообще цвета машины моей мечты)))) У меня при не самой светлой коже и нависающем веке (мне так кажется) почти все тени хорошо держатся.
Zosya 11 ноября 2014, 16:59
У меня тоже американская версия этой палетки, и только она на всех моих базах не отличается стойкостью. Ну и цвета оказались «не моими»- карезеленые мои глаза выглядят усталыми. Открываю их, любуюсь и убираю на полочку.
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 20:07
Ах, как обидно! Сочувствую! Мне кажется, эта палетка идеальна для голубых глаз.
Erin_Brown 11 ноября 2014, 18:55
Оля, американские четверки мне нравились больше европейских, хотя и были 2 палетки. Нынешний перевыпуск тоже нравится. Твоя палетка одна из красивых и, действительно, осенних
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 20:14
Иринка, я помню твой пост о Prelude.Долго выбирала между ней и Mystere.Любовь к болотным оттенкам взяла верх)))
А еще в американской версии объем радует: 6,8 грамм)))
OSen 11 ноября 2014, 19:03
Оля, классные макияжи ты с ней сотворила! Палетка очень твоя)
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 20:15
Спасибо, Оксаночка! Приятно
Anecka 12 ноября 2014, 09:50
Год назад выбирала между Вашей палеткой и Энигмой (запеченки), в итоге взяла последнюю. База Люмине спасает положение, без нее никуда, кстати, на ней тушуются лучше, чем на популярной Артдеко в баночке. Из прошлой осени у меня есть Gri-Gri, вот к ним никаких нареканий   хочу Safari
WhiteCamomile 16 ноября 2014, 09:23
Enigma -красивые тени! Отличный выбор!
RitaMix 13 ноября 2014, 22:53
Олюнчик, почему-то взглянув на палетку и твой копирайт на фото в мозгу пролетела мысль, что коллористически это очень твоя палетка)))
Все что ты написала, это так точно)) про четверки Шанель. Причем неважно, запеченная это версия, или американская, или новая текстура. У меня с четверками та же куча мучений, но в результате, эти палетки становятся очень любимыми, вот что удивительно…
WhiteCamomile 16 ноября 2014, 09:29
Риточка, спасибо большое! Так приятно!
Да, у кого ещё есть в косметичке столько теней в оттенках «болотное нечто»?)))Только у меня.Люблю такую гамму.
Ты права, не смотря на трудности с нанесением, в палетках очень красивые оттенки, и пользуешься ими часто.Уже посматриваю в сторону двушек Misty Soft)))
Niceasdoxie 20 ноября 2014, 01:37
Оля, только сейчас добралась до твоего поста))) Здорово выглядят на тебе тени!
У меня эта четвёрка — запечённые кружочки, вот уж где не пылят, но и не набрать особо, и не растушевать… Но я приноровилась и очень их люблю, серого и болотного кружочка уже половинки остались… Самый тёмный оттенок у меня идёт для обводки линии роста ресниц. Ношу под любую винную ил сливовую помаду!))) Кстати, ношу без базы, и если они уж уселись — то отлично сидят!
WhiteCamomile 07 декабря 2014, 15:07
Аленочка, спасибо огромное! Прости, что так долго не отвечала.(((Я помню твой пост про эту палетку.И должна признать, что к твоим прекрасным голубым глазам оттенки подходят лучше! Очень они тебе к лицу!