Цвет граната на моих губах с Clarins Joli Rouge Long Wearing Moisturizing Lipstick 732 Grenadine

Привет, Косметисточки!)
Хочу вам представить свою любимую осеннюю помадку от Clarins Joli Rouge в оттенке 732 Grenadine. Я очень долго стояла возле стенда и тестила помады. И никак не могла определиться, чего же я хочу. А хотела я не нюд, не коралл, не малину, не фукцию и не натурально красную помаду, и чтобы без шиммера, и чтобы она не хамелеонила. И вот я уже собралась уходить, как взгляд упал на Гренадин! Я не делала никаких затестов, потому что очень устала. Я просто понесла помаду на кассу, а знакомиться с ней начала уже дома…
Всем любителям гранатов посвящается!) Прошу под кат.

Оформление: Красная упаковка от Clarins, а внутри серебристый футляр под металл. На донышке каемочка, которая совпадает с цветом помады. Очень лаконично, просто, красиво, ничего лишнего, а самое главное — под колпачком!

Текстура: Вот что меня удивило, так это текстура помады! У меня таких помад больше нет. Текстура сливочная, ооочень тонкая, абсолютно неплотная, скользит по губам! На губах я вообще не чувствую, что на мне помада. Пигмент губ перекрывает полностью. При этом не уходит за контур, не расползается, не скатывается, не плешевит, в складках не «оседает». Помада не сушит губы и заявлена как увлажняющая. Могу подтвердить, после нее ощущения даже лучше, чем после плотного бальзама. Помада очень тонкой консистенции, что не может не радовать. Финиш влажный. Остается влажным даже спустя несколько часов. Не тускнеет.
Аромат: Ягодный! Очень приятный. Во время носки не ощущается. Помада вкуса не имеет.
Цвет: Вы все прекрасно знаете, как выглядит гренадин! Что-то ярко-красное, с ярко-розовым!) Так оно и есть. Но я вижу ее немного по-другому. Она действительно не банально красная, она грязно-красная, с неким едва коричневым подтоном. В стике напоминает запекшуюся кровь. На губах такого явного эффекта нет. Она выглядит просто грязно-красной, что мне очень подходит! Ибо сейчас как раз такого осеннего цвета мое настроение!) Во время съемки я обнаружила, что помада имеет микрошиммер! Я и обалдела! Так как в живую не вижу его в упор! Итак, на фото это серебристый шиммер. Видимо он и дает такое влажное свечение на губах.
Стойкость: Пока вы не покушаете, помада будет сидеть на вас как влитая. Переживет чай. Но не плотный обед. Во время моего обеда она немного размазалась. Пришлось обновить и нанести заново. За это я не буду снимать минус, так как я не искала стойкую помаду.
Нанесение: Я наношу прямо из стика, но очень аккуратно! Помада сильно скользит. Я думаю, что карандаш такого же тона может помочь стать помаде идеальной.

Свотчи: дневное освещение (тень)

Номер и цвет каемочки

Виднеется едва уловимый микрошиммер

Этот же шиммер, только со вспышкой

На руке при дневном освещении

На руке при вспышке

Текстура крупным планом

Электрическое освещение, где помада уходит в грязно-красный

Помада на губах при дневном освещении

Помада на губах при вспышке

Итог: Мне очень нравится эта помада! Своим цветом, текстурой, незаурядностью. А так же своими увлажняющими особенностями. Это громадный плюс в такую холодную погоду.

Цена: 250 грн с огромной скидкой
Срок использования: около 3 недель
Оценка: 5!

Спасибо вам за внимание! С вами была Катя))))
На фото со вспышкой ваши расслабленные губы?

У помад Жоли Руж одна из самых роскошных текстур в помадном мире) По-моему, они очень хорошо подходят для холодного времени года. У этой ещё и цвет очень удачный.

Она хорошо держит контур? На мне её сестричка пыталась дёргаться, правда, дело было летом и без карандаша. Теперь я хочу купить ещё одну и сомневаюсь.
Да, губы расслаблены. Они у меня, когда накрашены, странно торчат!)))))
Держит контур хорошо, но плотный перекус не выдержит, просто уйдет с губ, оставив оттенок и! влажный финиш!
Ношу ее без контура, но так чтобы не кушать, тогда все хорошо! Думаю, что с контуром она будет отлично себя вести. Как вариант можно попробовать с базой.
Ой, а я складки вижу
ИИии?
Отлично легла! Присмотрюсь к ней
Спасибо за коммент!)
Какая красота! *унесла в избранное* у меня их этой линейки есть смелая оранжевая помада #711 Papaya — это моя любимица три лета подряд уже! Качество шикарное. Теперь сижу и думаю — а почему тогда она у меня всего в одном оттенке?
Спасибо!) Действительно! Почему!???))) Ведь текстура и увлажнение — на высшем уровне!)
И оттенков куча! Но в ноябре я уже вышла за свой косметический лимит   Поэтому жду зимы )))
Понимаю. Моя диета длится неделю, а я уже на срыве.
Обалденно! Фото красивые и помада показана отлично!
  • olka49
  • 09 ноября 2014, 16:17
Тоже люблю её.очень комфортная на губах и цвет бесподобный
Спасибо!)
Катя, как вовремя Ваш пост — как раз раздумываю над покупкой именно этого оттенка!
Для меня это универсальный цвет — и на работу, и для вечернего выхода, и даже можно так к свекрови поехать
Да, вы знаете, я сейчас только с ним и хожу. Это приглушенный красный. Очень смотрится интеллигентно! И не кричаще, и не ярко, и не по-детски! Сегодня уже 4 часа с ней, финиш до сих пор влажный, а я была и на улице, и в магазине, и сейчас дома! Так что я рекомендую!)
Красивая помада, залюбовалась…
  • hisensi
  • 09 ноября 2014, 18:03
Очень красиво Ваши губы подчеркнула! и правда, такой необычный цвет — и не красный, и не розовый :)
Дада, именно эти и привлек. Что-то коричневое есть чуть чуть в нем!
  • Lilla
  • 09 ноября 2014, 18:11
Какой чудесный оттенок, спасибо за пост!
Спасибо за коммент!)
Такой оттенок мне срочно нужен! Лежит отлично и Вам идет!
  • Baramba
  • 09 ноября 2014, 18:58
Присоединяюсь к восторгам! Роскошное покрытие! Я тут подумала, а ведь помады Clarins потихоньку оккупировали мою косметичку! Их у меня 4, это при моей любви к разнообразию и экспериментам. И, похоже, это не предел)
Спасибо! Видите как получается)))) А у меня от Clarins это первая помада.)
Извините, я немного не в тему. Я так и не увидела обещанного оттенка граната! Где же он? Или это цветопередача такая?
В жизни помада чуток темнее, чем на фото. Она уходит в темный, слегка коричневый. Но этого никак не получится показать фотоаппаратом, как бы я не старалась. Вобще-то оттенок называется «Гренадин». А из чего делает Гренадин? Из граната! Я вижу здесь гранат, не арбуз, не клубнику/малину, а именно гранат. Конечно, гранаты намного темнее в жизни, но тон именно тот!)
Просто для меня гранат — это практически вино)

Источник
Нет, для меня гранат — это не вино! Я люблю натуральный гранатовый сок. Он с коричневой примесью идет, если присмотреться. И он практически черный)))) А гренадин как раз такого цвета как и помада) Вобщем-то, какая разница…
  • Melme
  • 09 ноября 2014, 20:23
Я тоже граната не вижу, но помада лежит превосходно
  • shoovi
  • 09 ноября 2014, 20:34
Эх, люблю грязный красный )) мне кажется, это не гранат
Кать, какие красивые губы! Помада очень изысканного оттенка.
Спасибо большое!)
  • helgina
  • 09 ноября 2014, 22:50
Отличный «дневной красный» и очень вам идет. Спасибо за отзыв, заинтересовалась помадой.
Вам спасибо за комментарий!)
Потрясающий оттенок и очень вам идет! Надо затестить!
Спасибо! Посмотрите на него обязательно)))
  • Lapa77
  • 10 ноября 2014, 00:46
Ох, какой *вкусный* цвет! Катя, спасибо за обзор, присмотрюсь к этой помаде. А Вам очень- очень идет)
Спасибо!))) Посмотрите, цвет очень интересный. И в жизни лучше, чем на фото)
  • Lapa77
  • 10 ноября 2014, 00:56
Да, в хотелочках прибыло)
  • Anecka
  • 10 ноября 2014, 10:10
Люблю Жоли Руж, классные помады   а вот серия Жоли Руж Бриллиант мне не понравилась из-за весьма ощутимого шиммера-песка.
Возможно. Я вообще пришла за серией «Экла», а ушла с Жоли)
  • Lanchik
  • 10 ноября 2014, 12:18
Отличный цвет! У Кларанс эта линейка помад очень суперская!
Не могу не согласиться
У меня такая есть. Замучилась часто поправлять ее (центр стирается, контур остается), но ради цвета танцую с бубном ))
Дада. Она не стойкая! Хорошо, что у вас контур не стирается!) У меня тоже. А центр еду не выдержит. Так просто носить — то да. Но, слава Богу, мой пигмент губ с этой помадой получается ярким и то, что стерлось по центру практически не видно!) А вы делали обзор на эту помаду!? Хотелось бы посмотреть, ибо мой фотоаппарат не передает точного цвета)
А у меня наоборот видна эта граница   Обзор на помаду не делала, но как-нибудь соберусь
Красивые губы и помада! Это отличная серия помад у марки.