04.11.2014

Базы под тени. Сравнительный пост

Всем привет! Сегодня речь пойдет об одном наиболее важном для меня косметическом продукте, без которого не состоялся бы ни один мой макияж глаз. Это база под тени.

У меня очень жирная кожа век. Это означает, что на мне скатываются любые тени, абсолютно любые через 1 час после нанесения, будь то люкс или не люкс. Поэтому база под тени для меня очень важна и я безмерно счастлива, что однажды открыла ее для себя. Я пробовала 4 разные базы и сейчас расскажу о каждой из них.
Первая база, которую я попробовала — ArtDeco Eyeshadow Base
Фотография:
База находится в круглой баночке с завинчивающейся крышкой:
Так она выглядит, будучи новой:
Светло-бежевый оттенок с большим количеством перламутрового шиммера:
Здесь распределила по руке:
База имеет легкую ненавязчивую отдушку, кремовая. Пока баночка полная, ее (базу) удобно набирать подушечкой пальца, по мере уменьшения количества продукта, я использовала для ее набирания ватные палочки. Продукт легко распределяется по веку, тает на коже. Немного выравнивает поверхность и придает легкое свечение. Дискомфорта после нанесения не вызывает, кожу не сушит (хотя с моей жирностью, полагаю, такое даже и невозможно). Тени на нее ложатся хорошо, выглядят сочнее и ярче. Стойкость на этой базе — более 16 часов в абсолютно неизменном виде, я вообще не задумываюсь над тем, как выглядят на мне тени в течение дня или ночи, потому что я точно знаю, что все идеально. База выдерживает любую жару. Тушуются на ней они чуть хуже (труднее), чем на голом веке, но эта проблема решается привыканием и набивкой руки. Я часто слышала, что база подсыхает. За 2 года использования первой баночки она не засохла, я использовала ее до самого конца и ее свойства не изменились. Потом я купила новую.
Оценка: 5+
Цена: около 250 руб.

Далее речь пойдет о базе для век, которую мне посоветовали в магазине. Я взяла ее на пробу.
Это фиксирующая база для век ЛЭтуаль Base Paupieres
Упакована в плоский футляр с прозрачной крышкой, телесного оттенка.
При распределении по коже она с ней сливается.
Консистенция кремовая, шиммера не содержит. Выравнивает кожу век. Удобно набирать подушечкой пальца. Тени на этой базе держатся не дольше 5-6 часов. На жаре не пробовала, т.к. начала ею пользоваться осенью. Но такая стойкость меня не устраивает. Использую ее только для похода «куда-нибудь не очень надолго».
Цена: 450 руб вроде бы.

Потом просто из любопытства была куплена еще одна база.
Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base
Фотография:
База тоже в круглой баночке, очень светло-бежевого оттенка с шиммером.
База густая, на фото выше видно, что набирается она, буквально, кусками, распределять ее по веку сложнее. Кожу подсвечивает, немного высветляет. Чтобы ее достать, мне приходится ее скрести ватной палочкой. Неудобно. Стойкость теней на этой базе достаточно высокая, 10-12 часов она выдерживает. Но трудности с извлечением и нанесением меня не устраивают. Хотя несомненный плюс ее в том, что она дешевая.
Цена: в районе 100 руб.

И последняя из опробованных мною баз — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion
Фотография:
Продукт находится в тюбике с острым носиком, можно выдавить самую крошечную порцию, которую необходимо.
Так она выглядит:
Здесь растушевано:
База самая жидкая из всех, легко выходит из тюбика, содержит небольшое количество шиммера, он почти незаметен. Тонким слоем ложится на веки, нужно подождать секунд 15 перед нанесением теней, чтобы она подсохла. Распределяется легко. Немного выравнивает и высветляет кожу век, но меньше, чем ArtDeco и Vivien Sabo из-за тонкого слоя. Тени на этой базе держатся долго, тоже часов 14. Тушуются так же, как и на всех других базах.
Цена: 950 руб.
Вывод я сделала для себя такой — лучшая база по моей оценке — ArtDeco. Соотношение цена/качество/ самое оптимальное. Не зря я именно ее купила повторно.
А какие базы любите вы?

wonder_woman_kgd 04 ноября 2014, 20:38
Сама страдаю такой же проблемой! было интересно почитать, спасибо:)
lipetska 04 ноября 2014, 20:38
Вы еще зря на свои веки наговариваете)))
Вот на мне Арт деко держит тени максимум часов пять, а то и три.
Раньше 8 часов работала Арт визаж, но теперь ее максимум пять часов. Жду урбан дикей и верю в чудо))
MadlenVolya 04 ноября 2014, 20:50
Видимо, здесь кому в чем везет. Для меня Урбан Дикей не лучшая. Но попробовать ее стоит, безусловно. И еще один момент — я не наношу уход под косметику. Ни крем для век, ни для лица
Ne_vernaya 07 ноября 2014, 12:04
Соглашусь с Вами урбан дикей не лучшая! Пользуюсь уже лет 5 пейнт потами, черт дернул купить урбан, нормально на ней не растушуешь ничего((
Klavas 04 ноября 2014, 20:43
Моя первая база и единственная база Артдеко — не прогадала :):))удачная покупка
Masiania 04 ноября 2014, 20:56
А я с базой VS поступила так. Сначала решила выбросить она мне показалась такой тугой и неудобной, что караул! Я взяла иголочку и попыталась ее перемешать со злости, перед тем как выбросить(не знаю зачем) и о чудо! Она, как пластилин, что-ли размягчилась, и теперь я могу ею пользоваться.Есть еще Люмине, на ней стойкость теней меньше, чем на VS, у меня. До Ардеко все никак не доберусь)
montanamontana 04 ноября 2014, 20:59
Я пробовала люмине, ардеко, вивьен сабо, эйвон, h&m, теперь купила смэшбокс и опять жду чуда. Ниодна из баз не стала моим спасением((( да, конечно, держаться чуть дольше чем обычно, но рабочий день не выдерживают. Причем не могу понять раз наносишь-хватает часов на 5-7, а другой раз и до 9 часов дотягивает. сами тени здесь непричем, пробовала одни и те же на одну и ту же базу, в общем ступор…
kondoo 04 ноября 2014, 22:20
смэшбокс не подошла? у меня был тестер, более чего-то железобетонного со мной не случалось)
montanamontana 04 ноября 2014, 22:32
Я еще не пробовала, только на днях купила. Моя в тюбике и именно ее консультант расхваливала. Сказала новинка и действительно держит. Ваша наверно со спонжиком была?
anima_gioia 04 ноября 2014, 23:33
ох, у меня смэшбокс которая 24 часа и она чудо просто! Я работаю в сутки и она на мне тени железно держит) надеюсь, вам подойдет)
montanamontana 04 ноября 2014, 23:42
Эти оставшиеся дни недели подарю ей)тест драйв так сказать
kondoo 05 ноября 2014, 07:18
да, это было пару лет назад…
Prado4ka 04 ноября 2014, 22:50
попробуйте делать макияж на акварели, он крайне стоек)
montanamontana 04 ноября 2014, 23:42
Читала недавно пост, но боюсь что утром на такой ритуал я пока не готова. Меня б устроила база на 10 часов, т е на рабочий день.
Prado4ka 05 ноября 2014, 21:50
что сложного во влажной кисти, не понимаю)
Anna_B 06 ноября 2014, 21:04
Может быть вы просто наносите разное количество базы? если ее слишком много, то она сама скатается на складке века, не говоря уже о тенях…
montanamontana 06 ноября 2014, 22:34
Да в том то и дело что по всякому уже пробовала. Прочитала все посты, все советы применила и результат не удовлетворил. Сейчас тестирую базу от смэшбокс.
irka369 04 ноября 2014, 21:01
Ох, давно хочу базу от ArtDeco, но не могу найти у нас в городе… пока пользуюсь базой от Lumene, нравится, но хочется сравнить =)
Styurka 04 ноября 2014, 21:57
У меня были обе. Арт деко держала тени намного хуже. Выкинула ее при переезде. Люмине использую до сих пор (второй год). Урбан дикей мне больше нравится, но по соотношкнию цена/качество я выбираю люмине)))
Gishar 04 ноября 2014, 21:27
Ох, а для меня Артдеко оказалась жутким разочарованием: противная отдушка, непонятный шиммер, тени на ней тушуются ужасно, и, что самое неприятное — совершенная каша на веках часов через 5-6 в зависимости от теней… Какие же мы все-таки все разные)
sweetorange 04 ноября 2014, 21:32
На мне, к счастью, тени по 9 часов точно держатся, я купила базу артдеко для того, чтобы оттенки ярче смотрелись, и это свое назначение база отрабатывает)
LoveinParis83 04 ноября 2014, 21:36
Artdeco мне запомнилась как совершенно обычная база. UD была фаворитом долгое время, пока её не вытеснила база под тени Nars!   У нас с ней в настоящее время любовь, да и ждать посылки не надо, если что.
KSeniia_S 05 ноября 2014, 02:30
И у меня она в любимках!
Juka 04 ноября 2014, 21:47
У меня была Артдеко, мы с ней не подружились. Тут, видимо, кому как. Сейчас есть МериКей (купила потому что здесь хвалили, а вообще так себе) и Urban Decay — несомненный лидер и моя любовь.
Xopek 04 ноября 2014, 22:09
Мне самой нравится база от Артеко, и я настолько в ней уверена, что отдала ее маме, и она ей подошла(а у нее очень большая проблема со стойкостью теней)
А себе взамен купила белую и бежевую базы в баночках от НЮКС, тоже нравится)
Rossetto 15 ноября 2014, 15:37
Никс?
Nyx и Nuxe (аптечная марка)
Xopek 15 ноября 2014, 15:57
По-моему к них транскрипции созвучны. Очевидно, что я о NYX
SvitlanaNalyvaiko 04 ноября 2014, 22:16
Для меня база также необходима при использовании теней по тем же причинам. Мне нравится ArtDeco в баночке, но я не часто крашу глаза тенями, чаще всего это просто тушь. Так вот — у меня она засыхает, т.е. засыхает только верхний слой, превращаясь в пластилин. Его можно снять — под ним нормальной консистенции продукт. Решила проблему просто — беру ту же ArtDeco в тюбике, на мне держит точно так же.
Kate_Kate 04 ноября 2014, 23:20
А в тюбике, это та, которая для чувствительных глаз в серебристой упаковке?
SvitlanaNalyvaiko 05 ноября 2014, 11:49
Да, именно она, минеральная Artdeco Mineral Eyeshadow Base sensitive
blondinka_na_avto 04 ноября 2014, 22:17
Солидарна с вашим мнением по поводу этих баз. Сама имею такую же проблемную кожу век и лучше артдеко не встречала. Единственное, на этой базе некоторые тени хуже тушуются (например, тени артдеко). Но с люксом и проф проблем нет. Так как стойкость безупречная, запах и тягучесть прощаю.
Для тех, у кого не сложилось с артдеко, могу посоветовать наносить базу тонким слоем похлопывающими движениями или сменить тени.
FunnyBugs 04 ноября 2014, 22:37
я для себя поняла очень важную вещь — хорошей базы мало, если кожа век жирная, то надо еще и хорошо питающий крем для век подобрать, большая половина проблемы с жирностью век, как ни странно от недостаточного увлажнения
SvitlanaNalyvaiko 05 ноября 2014, 11:52
Отличное замечание, давно поняла это о коже лица, а о веках не думала в таком ключе.
FunnyBugs 05 ноября 2014, 21:32
на своем опыте проверено, задумалась, когда ВСЕ работавшие ранее базы перестали помогать и даже кремовые тату начали скатываться
nafuntay 04 ноября 2014, 22:41
У меня была база Арт Деко. Но спустя пол года она засохла. И наносить на веко ее стало просто нереально, она скатывалась, ложилась неровно и тд. Сейчас у меня силиконовая-силиконовая база катрис. Она тоже в баночке. Хочется уже попробовать базу в тюбике, сейчас присматриваюсь к базе от Limoni. Открыла для спбя их не плохую косметику депоративную и уходовую
anima_gioia 04 ноября 2014, 23:35
У меня база Smashbox 24 hour — чудесная! Я работаю в сутки, и она отлично держит и тени и подводку, ничего не скатывается. Очень люблю ее, а до этого была база люмине — покупала ее очень давно и с учетом ее «старости» она стала хуже держать на мне все.
zajcj 04 ноября 2014, 23:39
У меня сложилось вот какое впечатление от баз арт деко и вивьен сабо, мне показалось, что разливаются они из одной бочки. Консистенция и у той и другой на мой взгляд совершенно одинаковая. НО! что первая, что вторая бывают удачные, а бывают нет. Как будто зависит от партии.
Первая артдеко у меня засыхала постоянно, проходит недля, приходится срезать верхний слой, продержалась она у меня всего два месяца. Вторая уже год вроде, с ней ничего. Но пора выкинуть, из-за вопросов гигиены.
Вивьен сабо наоборот первая баночка продержалась пол года, потом я ее потеряла, купила вторую, та подсохла, как у Вас на картинке.
Как-то так. Сейчас хочу опять сабо купить.
notBlueBird 05 ноября 2014, 00:04
На артдеко у меня была аллергия, веки просто горели. Сейчас использую в качестве базы кремовые тени телесного цвета Mac, отлично держит тени часов 12. Веки у меня довольно жирные.
Psyche 05 ноября 2014, 00:38
Была Артдеко, Бею, Вивьен Сабо… Подошла Артдеко)))Я счастлива)
Lostore 05 ноября 2014, 00:45
Мне UD подошла идеально. А вот моей маме сушит и дико подчеркивает морщины (как следствие). У вас нет подобной проблемы?
Ariyana 05 ноября 2014, 17:51
Мне она тоже почему-то очень стягивает кожу, я была неприятно изумлена этим фактом, потому как за такую цену я подобного эффекта никак не ожидала
MadlenVolya 05 ноября 2014, 19:42
А у меня нет ничего такого. Причем ни от одной из вышеперечисленных баз
bagalika_1995 05 ноября 2014, 00:55
На УД аллергия(((
а Артдеко использовала 2 баночки. маленький лайфхак: для легкой тушевки ее надо припудрить, чтобы веко сухое было. это вообще для любой тушевки так надо делать, тогда вообще все за пару движений получается идеально)
Flos 05 ноября 2014, 00:56
До обретения базы для век(спасибо Косметиста!) тенями не могла вообще пользоваться.Первой была Люмине — вообще без нареканий, отличная стойкость, но сейчас она, по слухам, изменилась. Затем одновременно Вивьен Сабо- сложно наносить, стойкость отменная, и Мэри Кей — вообще никакая, наносила для выравнивания кожи под стрелку. Сейчас Никс(не в банке) — удобно наносить, хорошая стойкость, отличная тушевка на ней. Хотелось Артдеко и Урбан попробовать.
ValiVali 05 ноября 2014, 01:03
Мадлен, спасибо за сравнительный пост!)у меня уже третья баночка от Артдеко))Но у меня такое впечатление, что веки к ней привыкают, как с шампунями или кремами, потому что сначала она держала тени идеально, а сейчас скатываются(((Не сразу, конечно, но после 6ти-часовой носки так точно(((Но для меня этого не достаточно(((Хочу Люмине попробовать и УД)
Veleena 05 ноября 2014, 08:13
Спасибо за интересный обзор! Летуаль вообще вижу впервые, но я их косметику никогда и не пробовала. АртДеко долго была фавориткой, сейчас простаивает – изменила ей с NYX HD, в тюбике. Яркость теней на ней выше, стойкость примерно одинакова. Однако в последнее время базой не пользуюсь совсем, либо же кладу тени на белый карандаш/кремовую подводку))
greenwave 05 ноября 2014, 09:38
Спасибо за пост. Долгое время пользовалась Арт Деко, потом Вивьен Сабо, сейчас Эйвон. Последняя нравится своей мягкостью, тем, что ее очень легко наносить, ну, и ценой, конечно))
man_i_ya 05 ноября 2014, 10:03
У меня артдеко и люмине) нравятся обе
Natella666 05 ноября 2014, 11:16
База АртДеко божественная! Хватает баночки на год, идеально ложится и выполняет все свои функции на 5+. Была еще база Эйвон. не плохая, но наносить ее чуть сложнее.
MiladyAlice 05 ноября 2014, 11:59
Спасибо за полезный сравнительный обзор!
Пользуюсь базой Вивьен Сабо достаточно давно. Не нравятся эти танцы с бубнами при её нанесении — тяжело распределяется по веку и может ложиться комками, но за убийственную стойкость теней, я ей это прощаю. В планах попробовать базу от Gosh
Natalia_Viv 05 ноября 2014, 12:15
Интересный пост и очень познавательный, спасибо! По хвалебным отзывам купила базу Вивьен Сабо, лишь чтобы тени отдавали ярче цвет. Но в итоге пользоваться ею не могу — трудна в нанесении, ложиться пятнами и тени на ней плохо тушуются. Попробую Артдеко)
Aquarius_blonde 05 ноября 2014, 21:07
Спасибо за такой полезный пост, Мадлен   люблю сравнительные косметические посты)
Anna_B 06 ноября 2014, 21:19
До косметисты я не знала что мне нужна база для теней))) А потом узнала и купила артдеко в баночке. Покупала ее одновременно с вивьен сабо. Первые несколько месяцев пользовалась артдеко, была давольна, за это время вивьен сабо успела затвердеть так, что извлечь из банки ее можно было только ногтем. Сейчас пылится где-то… После того как ардеко кончилась решила попробовать люмене. Результат от нее намного хуже. Тени держатся до конца раб дня ( а он у меня с 8 до 17.00) только если после использования базы веко припудрить. Карандаш на ней не держится совсем. И даже гелевая подводка мейбеллин, которая раньше сидела на мне как прибитая, на этой базе течет вниз на внешнем уголке глаза. Купила базу BeYu. С ней ситуация уже получше, но как закончится вернусь к Артдеко.
Mursikdobryi 06 ноября 2014, 23:16
Спасибо за замечательную сравнялку!
Мне очень хорошо знакомы ваши проблемы со скатыванием теней-сама страдаю. Я бы еще очень посоветовала попробовать Базу от Avon! сама лично ее безумно люблю наравне с UD и ARTDECO.
Rossetto 15 ноября 2014, 15:41
Я настолько довольна Артдеко, что даже не хочу экспериментировать) Наношу её на впитавшийся крем, разницы между «с кремом» и «без» не замечаю, хотя у меня глубоко посаженные глаза.
yulialisitsa 29 декабря 2014, 12:51
Как же мне помог ваш пост! Я задумывалась, какую же базу заказать: урбан дикей или артдеко, беру вторую!