"Вторая кожа" с L’Oreal Nude Magique Eau de Teint Fresh Feel Foundation Spf18 100 Porcelain

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Этот невесомый тональный флюид стал достойной бюджетной заменой легким тональным кремам от Armani, Lancome и Chanel.

От производителя: почитать в каталоге
Мое повествование:
Оттенок самый светлый, 100 Фарфор. Замечательно подойдет для белоснежек, не темнеет на коже и не окисляется.
Упаковка:
Флакон стеклянный, увесистый с отвинчивающейся крышкой.
Помпы нет, только горлышко (это минус). Дозировать продукт нужно осторожно.
Текстура- вода вперемешку с пудрой, о-очень жидкая.
Запах- ощутимый, немного алкогольный, на лице не чувствуется.
Распределение- Нужно приловчиться, но для начала внимательно изучаем упаковку, там нарисовано.
Встряхиваем и пальчиками наносим, кистью и спонжем не очень удобно, так как текстура текучая и продукта уходит много, а личику достается мало.
Распределили по руке
Через некоторое время, крем уселся и стал абсолютно незаметен
По стойкости и носкости, а также покрытию:
Флюид мгновенно тает на коже и под пальцами, превращаясь в бархатистую пудру,
распределяется равномерно,
дает среднее покрытие, довольно неплохо перекрывает веснушки и покраснения (умеренные),
пятнами не лежит,
естественно выглядит и выравнивает тон кожи,
в поры не заваливается и не выделяет.
Матирует.
Телефон и одежду не пачкает
Пятнами не сползает, стойкость средняя.
Не сушит, но и не увлажняет
Подойдет для нормальной и комбинированной кожи.
Для проблемной и жирной, что слону дробина, если только на прохладный период. Шелушения может подчеркнуть, поэтому обладательницам сухой кожи советую ее усиленно увлажнить кремами.
Смывается легко любым молочком или мицелляркой.
Содержит фильтр SPF18
Состав не очень, на втором месте силиконы, использую время от времени, тк боюсь, что поры все же может забить.
Смотрим на лице:
Кожа Ню
С тональным кремом
Подальше
Цена около 500 руб
Ношу почти месяц

Девочки, очень советую попробовать, легкий, невесомый, но довольно стойкий крем со средним покрытием и ощущением комфорта на лице.
Спасибо, что почитали-посмотрели
  • Onya
  • 25 октября 2014, 18:38
Спасибо за обзор, но скажите, пожалуйста: ну зачем вам тональник? У вас кожа просто и-де-аль-на-я! Мне фото «до» понравилось гораздо больше.
Спасибо  , но тон лица неравномерный, скрываю веснушки и пятна.
  • Iren_A
  • 25 октября 2014, 18:46
Ириша, кожа прекрасная! Тональный совсем незаметно и цвет твой.
Ирина, спасибо, да, на оттенок не грешу, нравится.
Белоснежкам этот оттенок явно не подойдет   даже на моей руке, где кожа темнее, чем на лице, он выглядит оранжевым пятном
Соглашусь, мне тоже темноват, использую только вместе с автозагаром
Я бледная, и это оттенок мне темным не показался, по- моему, даже выбеливает. Вероятно, вы совсем беленькие.
а мне подошёл о_О а я ведь та ещё снежка)))))
прекрасный результат, но скорее не вода, а спирт в перемешку с пудрой, очень уж он благоухает им
тоже удивилась, что про спирт не слова в отзыве
как же нет, есть, спиртом пахнет. Но я бы не сказала, что сушит очень кожу.
Есть такой тональный флюид, очень приятная вещица. Прекрасно распределяется, выравнивает тон лица, очень естественно смотрится на лице.
Соглашусь с вами!
вот про спирт это плохо конечно…
вообще не понимаю зачем делают такую неудобную упаковку!
спасибо за пост)))
Упаковка-то ладно, способ нанесения- это танцы с бубнами.
что-то думается мне, что без тонального лучше) Просто пудры было бы достаточно. Но продукт вообще-то интересный, мне с моей менее идеальной кожей стоит приглядеться))
Иногда использую просто миненральную пудру, но у меня пигментация и темные круги, замазываю.
  • 25 октября 2014, 22:01
Ириша, а мне нравится твоя кожа с этим флюидом. Тоже люблю пятнышки и веснушки скрывать, но чтобы это выглядело естественно, не наглухо.
Спасибо, Рита, цвет лица нужно выравнивать.
  • rinama
  • 25 октября 2014, 22:05
Мне кажется без тональника вам лучше :)
Ну, для сельской местности или в магазин добежать могу и так, но синяки под глазами и пигментация беспокоит, надо использовать тональный крем. Спасибо
  • Heroin
  • 26 октября 2014, 03:21
А можете уточнить, каким именно тональным кремам от Armani, Lancome и Chanel он кажется вам достойной заменой?
Попробовала этот крем вчера и мне не показалось, что его можно поставить даже рядом с нелюбимой мной шанелью, не то что с бест оф зе бест армани.
Могу с уверенностью сказать, что Лореаль клон Miracle Air de Teint Lancomeю Были пробники. И судя по отзывам в интеренете такаяже текстура у флюида Армани. Составы нужно сравнить.
  • Heroin
  • 26 октября 2014, 14:09
Состав ведь не говорит, что лореаль лежит так же хорошо, как армани. А что клон — несомненно. Странно было бы не стараться повторить лучшее)
Спасибо за обзор!
  • Xtep
  • 26 октября 2014, 23:14
Спасибо за интересное сравнение.
Мне он не нравится, странное покрытие получается, наношу на один и тот же уход, один день идеально, а на второй подчеркивает шелушения, которых у меня никогда и не было при нанесении диор, ланком, да даже люмене и макс фактор. Капризная штука от лореаль, да и покрытие совсем легкое, ничего не скрывает это же флюид, кто хочет скрыть даже маленькие покраснения, не рекомендую. Стойкий да, соглашусь не плывет на коже и блеска нет.
  • Tesorito
  • 26 октября 2014, 08:46
Ирина, хорошо смотрится тональный, и кожа у Вас хорошая, поэтому и крем хорошо ложится.
Был у меня давным давно тональный от Лореаль, совсем не понравился (да и кожа у меня тогда оставляла желать лучшего((...), с тех пор перешла на люкс, пользуюсь тональными не каждый день, так что на долго хватает. Сейчас в любимчиках Линжери Герлан и Виталюмьер Акуа Шанель, они для меня пока что лучшее из того, что пробовала. В планах попробовать тональный от Армани.
Катя, я не пробовала флюид от Армани, ценовая категория высокая. Мне нравятся тональные кремы от ИСЛ и Ланком. Есть удачные у Диор. От Шанель был пробник нового флюида Velvet, очень близок к Лореаль. Но оттенки подобрать невероятно сложно. У Шанель нравится СС Сream
Может, это особенность моего монитора, но мне показалось, что тональный очень выделил Вам поры. Но с задачей, которую Вы перед ним ставили, справился очень хорошо :)
скорее всего супер макро, в жизни поры не выделяет. Спасибо
Я не имею ничего против Лореаль, но в один ряд с Шонеледиорами ставить-то его не стала бы. Я сейчас только о своих ощущениях говорю и ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение. Во-первых, он жидкий, так что его цену можно смело умножать на два и в итоге получаем что-то, что чуть-чуть дешевле Шонелелиоров. Во-вторых, он полосит при нанесении. Хотя может это проблема моей кисти. Ну и в-третьих, я не знаю можно ли это связывать с тональником, после его использования у меня появились (как тут модно говорят? Подкожники?)… ну вы поняли. Правда покупала его, когда беременные гормоны играли злые шутки с моим лицом и я уж не знала чем их замазать. Лечила кожу потом долго. И как-то больше пока руки не тянутся этот крем добить.
В общем, ощущения от него у меня не самые приятные остались. Но зато огромный его плюс — невесомое покрытие) Хотя состав сомнителен. Мне не столько маскировка нужна сколько защита от пыли и пигментации… В общем, этому крему скорее нет, чем да.

Хотя опять же, это только и исключительно мое мнение. Для меня лучший крем для создания тона — ББ от Шисейдо, третью упаковку купила вот на днях. А на Косметисте его в голос ругают.
Кистью, да, полосатит. Только пальчиками наносить. Поры может забить, сиоикон на втором месте, я тоже не особо увлекаюсь, но для эффекта фотошопа очень нравится. Я бы все же сравнила с люксом, половину стоимости у них составляет имя и упаковка, а у самого продукта есть идентичные аналоги в массмаркете.
Столько отзывов хороших на него, а мне не подошел   даже обидно как то!
Сколько людей, столько и мнений. У меня тоже бывает. Большинство хвалят, а мне ужас-ужасный.
Ирин, спасибо за обзор, слышала много положительных отзывов, вот и твой в капилку. Радует, что поры не подчеркивает, а то последние из 3-х опробованных тональных средств мне очень поры подчеркивали. Надо бы попробовать. Спасибо большое за пост!
Липочка, пробуй. Очень неплохой тональный, на мой взгляд.
  • Xtep
  • 26 октября 2014, 23:18
Спасибо за отзыв, прекрасно на вас смотрится. Интересная новинка и вы интересно ее преподнесли.
спасибо
Иринка, на тебе отлично смотрится! Белоснежка!
Оля, спасибо, да, бледная я.
Недавно его купила и уже люблю! Раньше пользовалась сс-кремами корейскими, но они не скрывали почти ничего, а остальные более плотные ложились маской. Этот крем решил все проблемы:) За демократичную цену отличный продукт. Только вот капаю им на одежду периодически   хотелось бы дозатор или пипетку. Но вообще, крем — мечта!
Согласна, что при такой легкой текстуре покрытия очень даже неплохое.
  • rozmari
  • 20 ноября 2014, 20:54
Все говорят, как пудра в воде. В нем главное отличие от пуды — нет талька в составе. Все боятся, что силиконы забьют поры. Силиконовая основа гораздо менее комедоногенна, чем эмульсионно-восковая.
Где-то согласна с вами, но силиконы моя кожа тоже не очень воспринимает, а уж парафины и мин масла, совсем ужас-ужас.