Мне достался подарочек из Италии - Collistar creamy lip gloss

Здравствуйте девушки-красавицы!
Хочу поделиться с вами. Вот какой подарочек я получила от своей хорошей приятельницы после ее возвращения из Италии. Итак, Collistar creamy lip gloss — это блеск с кремовой структурой, мне достался тон 2 fucsia perla.
Вы не обидитесь, если описание от производителя я приведу вам в виде фото, и не буду переводить.
И вот мое мнение о нем:
— коробочка выглядит очень заманчиво, ее приятно держать в руках и косметичке, очень плотно закрывается, поэтому можно не бояться возможности испачкаться, а так же умиляет зеркальце внутри, вот только использовать его мне показалось проблематичным;
— наносится он либо кисточкой, либо, простите за банальность, пальцем, лично мне, удобнее пальцем, так как структура кремовая, но вот ужас!, как тяжело остатки с пальца стереть, здесь два выхода: влажная салфетка или мытье рук с мылом;
при дневном свете:
при лампе дневного света:
— теперь о стойкости, она отличная, я имею ввиду, в сравнении с многими другими блесками, прекрасно выдерживает небольшой перекус или стакан воды;
— ну и о его комфортности нужно сказать отдельно – она обалденная, даже кажется, что это не просто блеск, а уход, совершенно не липкий, не имеет запаха, причем вообще никакого, как я только не принюхивалась;
— и на закуску, он для меня совершенно не экономичен, т. к. чтобы получить цвет на губах приходится класть толстый слой.
Это при дневном свете:
губки влево
губки вправо
А это при электрическом:
А это после трехчасового шопинга по магазинам:
на улице — остатки дневного света
дома — при электричестве
Оценка: 4 (за способ нанесения и за неэкономичность).
Цена: не знаю, подарок!, но думаю что не дороже 500 рублей, если сравнивать цены в и-нете на другие блески этой фирмы (цену на данный блеск в и-нете мне найти так и не удалось).

Будьте счастливы девушки-красавицы и желаю вам иметь побольше хороших друзей.
Рита.
Цвет блеска очень красивый, хорошо лежит на губах, по текстуре понятно, что обладает достаточной стойкостью, а наносить можно и кисточкой, правда с собой уже не поносишь
  • 18 января 2011, 12:03
На губах цвет и меня очень порадовал, а вот наносить кисточкой мне пакозалось очень неудабно, и я решила не заморачиваться, конечно это не очень гигиенично, но ничего не поделаешь, красота требует жертв.
  • era
  • 18 января 2011, 11:44
Очень красивый блеск!
Долго присматриваюсь к этой фирме вообще, но поскольку никто ничего путного подсказать не может то и обхожу пока стороной. Интересно а зарубежом она пользуется спросом?
И может кто подскажет (хоть и не в тему) Коллистар, Клиник, Коресс это же не люксовые марки? Хотя мне в Летуале сказали недавно что и Ланком не люкс, а тот же Лореаль только дороже.
  • 18 января 2011, 12:12
Я Вам тоже ничего подсказать про эту фирму не могу, т.к. сама ничего не покупала, но здесь на Косметисте, часто встречаются хорошие отзывы девушек о средствах Колистар от целлюлита, растяжек. Она вроде бы и не люкс, но уже и не масс, вообщем что-то среднее. Про другие фирмы не скажу, но Ламком — это, конечно, люксовская фирма, мне кажется, что Лореаль изначально создавалась, как дочерняя Ланком для масс.
  • Lorika
  • 18 января 2011, 14:40
Эта марка итальянская, в Италии она во всех магазинах. Будучи в Риме, в одном из магазинов я просила подобрать мне румяна Диор, а консультант посоветовала местную марку Коллистар со словами, что качество не хуже, а цена меньше (если не ошибаюсь, цена была 22-28 Евро, точно не помню, против ок.50Евро за Диор). Мне кажется, что это не люкс. Могу ошибаться))
  • 18 января 2011, 14:57
согласна, до люкса даже упаковкой не дотягивает, а в Италии я тоже видела стенды колистар в магазинах, но не обращала на них внимания, теперь не пройду мимо)))
  • AQVA
  • 18 января 2011, 11:48
мне кажется именно такие вещички и хороши в качестве подарка( имею ввиду способ нанесения и неэкономичность), сама ведь подумаешь 100 раз купить ли в такой упаковке блеск, а тут раз и подарок, я бы хотела такой подарок, хорошая приятельница!
А баночка- само очарование и блеск очень красиво смотрится)
  • 18 января 2011, 12:15
согласна, сама бы себе никогда его не купила, но получить в подарок было приятно, еще раз спасибо приятельнице, которая, надо сказать, всегда что-нибудь привозит в подарок из своих поездок, впрочем и я не остаюсь в долгу…
  • Garina
  • 18 января 2011, 11:51
Очень красиво смотрится. Красивый цвет, красивые губки как в анфас, так и в профиль. Понравилось, как он равномерно исчезает с губ.
  • 18 января 2011, 12:20
Вы точно заметили, он исчезает с губ равномерно, а это хороший признак для достаточно качественного блеска.
  • DinKa
  • 18 января 2011, 12:12
красивый, сочный блеск. Прям лакомство
  • 18 января 2011, 12:24
его цвет и консистенция мне напоминает малиновый джем, только жаль, что быстро заканчивается
  • 18 января 2011, 12:31
Очень мило) Рита, у вас не только ногти, но и губы очень красивые)
Да здравствуют друзья!)
Спасибо за пост)
  • 18 января 2011, 12:49
Спасибо, Лена, за лестные слова о моих губах, это очень приятно, особенно от друзей!, ведь этим губам немало лет.
  • 18 января 2011, 12:53
А я учитывала))) Отсюда и комплимент))
  • Lucie81
  • 18 января 2011, 13:03
Спасибо за отзыв! Видела такие блески в ИДБ (они там с какой-то скидкой продавались), но я не купила. А после вашего поста загляну в магазин еще раз, и если такая штучка там еще продается — думаю. куплю)). Очень уж красиво выглядит.
  • 18 января 2011, 13:08
А Вы не помните сколько они там стоили, а то я нигде в и-нете не могла найти цену на этот блеск, что бы соблюсти формат сообщества, если припомните, то буду благодарна.
  • Lucie81
  • 18 января 2011, 21:53
Он стоил рублей 400, точно не помню. Но это, вроде бы, уже с какой-то скидкой.
  • 19 января 2011, 10:42
спасибо за помощь, я так и думала, даже вставила цену в посте как не более 500 рублевую)
Я сперва цвет увидела, думаю какой яркий… А он на вас очень гармонично смотрится
  • 18 января 2011, 14:14
У меня губы от природы достаточно пигментированны, поэтому они приглушают яркость помад и блесков. Возможно на светлых губах этот блеск выглядел бы гораздо ярче.
очень красиво на губках! Хочу такой же:) а цвета какие интересно есть?
  • 18 января 2011, 14:35
Людмилка, понятия не имею, но знаю, что есть бесцветный, тоже очень красивый с синими искорками, он достался нашей другой приятельнице.
  • Merlina
  • 18 января 2011, 14:15
Ай, какая симпатичная вещичка!!! Очень красиво на губках лежит… А я вот почему-то люблю бальзамы, в которые пальцами надо лезть, хоть и понимаю, что это неэстетично, негигиенично и с ногтями неудобно…
  • 18 января 2011, 14:39
Вика, на работе это целая мука, иду, простите, в туалет, мою руки, крашу губы, сново мою руки. И все это ради результата - .
  • Merlina
  • 18 января 2011, 17:40
ну это да)))) Он же еще пигментированный такой… я просто в баночках обычно только бальзамы покупала)
  • 18 января 2011, 17:46
это тоже мой первый опыт такого цветного блеска)))
а мне очень понравился блеск я бы и неудобства простила ему))
  • 18 января 2011, 17:13
я ему все и простила, жаль только, скоро закончится)))
Цвет очень красивый, баночка — загляденье. Где такую красоту можно купить? (где-то встречала у нас эту марку, но не помню где именно)
  • 19 января 2011, 10:35
девченки подсказывают, что она есть в ИДБ)
  • rozmari
  • 19 января 2011, 02:06
У нас эта марка представлена в Иль де Боте. Правда я ни чего еще из нее не покупала, но консультанты советовали румяна.
  • 19 января 2011, 10:37
а я слынала, что декоративная косметика не самая сильная сторона этой марки, вот средства для кожи многие хвалят)
Какая красивая баночка! И цвет. Хотя был блеск Диор похожего (или такого же) оттенка, совсем не подошел. Но дизайн мне понравился.
  • 24 января 2011, 11:19
Согласна, дизайн прикольный, итальянцы всегда отличаются хорошим дизайном. А вот сравнивать качество я бы не стала… Диоровские блески, для меня, одни из самых лучших. Это совсем другая «весовая» категория.