Стойкие "оловянные" карандашики от Jordana - 12 Hr Made To Last Liquid Eye Liner (оттенки 01,02,03,04,05,06)

Jordana 12 Hr Made To Last Liquid Eye Liner
Речь пойдет о моей последней находке — стойких карандашах для глаз от фирмы Jordana

Обратила я внимание на этих ребят после отзыва нескольких блогеров, которые говорили, что выше представленные карандаши собратья карандашей фирмы Urban Decay. И что, мол, делаются они на том же заводе, и что стойкость у них отменная.
Цена оказалась небольшая, и я решила попробовать. В первый заказ купила два — черный и коричневый, а во второй уже заказывала охапку всех цветов, и подружкам по паре-тройке.
Что же это за звери, и с чем их едят.
Ниже представлены свотчи Jordana 12 Hr Made To Last Liquid Eye Liner в оттенках
слева направо
JDME05 Aqua Stone
JDME06 Jade Jewel
JDME04 Purple Fix
JDME02 Espresso Last коричневый матовый
JDME03 Charcoal Definition серый
и вверху JDME01 Black Point черный матовый
как видно, 2 оттенка в линейке матовые, остальные с микрошиммером. Но блестки в карандашах очень мелкие, и если делать обычную нежирную стрелку, то практически незаметны. Видны они, только если нанести жирный толстый слой, как на руке.
Карандаши по текстуре очень мягкие, жирные, наносятся легко и достаточно плотно. Если хочется нанести супер тонкую линию, самим карандашом это вряд ли получится. Для этого я использую тонкую скошенную кисть и использую карандаш, как жидкую подводку — прямо кистью набираю его и наношу.
В этом есть несомненный минус, из -за такой мягкости их сложно точить, и расход получается очень приличный.
Но за что же я готова простить эти минусы?!
А все дело в том, что карандаши эти действительно супер стойкие.
Если нанести их и подождать минутку, то карандаш просто застывает на веках, и вы можете о нем забыть. линия не будет смазываться, стираться, отпечатываться, а пробудет на своем месте до тех пор, пока вы не захотите ее смыть.
Вот так выглядят все те же свотчи, после смывания их водой. Линии я хорошенько потерла под струей воды.
а вот так уже после смывания их водой с очищающим гелем и интенсивным потиранием
В жизни смываю я их с глаз двумя этапами, вначале мицеллярной водой, затем уже гелем.
Еще для меня очень важным плюсом является то, что карандаши эти отлично держаться на слизистой. Не могу сказать, что они лежат там как прибитые по 12 часов, но часа 4 точно, больше не засекала, к сожалению.
Та же самая стойкость прослеживается и тогда, когда карандаш растушеван. То есть мягкий макияж с ними делать так же просто. Для этого нужно просто приступить к растушевке сразу после нанесения, если подождете минутку, то он «схватится», и уже растушевать его будет невозможно.
После же стойкость остается на таком же уровне. В складки не затекает, не размазывается.
Вот фото, просто нанесла на веко коричневый, еще не застыл.
А здесь уже растушевала, нанесла повторно на ресничный край и опять растушевала. Видно, что немного пятнами ложится. Но я не спец, и все таки карандаш не тени, поэтому я в любом случае прохожусь сверху тенями для закрепления
Так же представляю фото моей кривой стрелочки зеленым карандашиком. Со стрелками не дружу, так что показываю, что есть.
Ну и в заключении мой любимый макияж с ними — коричневый карандаш нанесен на верхнее веко, растушеван, закреплен тенями, и по слизистой линия зеленого карандаша, там же добавлен чуть коричневый и растушеван. забыла верхнюю слизистую прокрасить, но пусть, как есть.
Срок использования — около 5 месяцев
Цена — около 3$
Оценка — 5+++

• Rossetto
  • 28 сентября 2014, 18:31
Клаааасс, спасибо за приятные воспоминания))) когда я начинала краситься, у меня они были, и один серо-коричневый я до их пор вспоминаю!
А потом эта марка просто пропала там, где я их брала, и заново я их не нашла.
  • 28 сентября 2014, 18:36
у нас вообще никогда ничего нет, все покупаю зарубежных интернет магазинах, давно привыкла
  • Rossetto
  • 28 сентября 2014, 18:39
))) тогда ещё не было Интернета)) т.е. он был, но мы о нём ещё не знали))))

Теперь-то, конечно, но уже нет необходимости, наверное)
Валя, какие симпатичные карандаши)
За такую цену их можно брать охапками)
Зелёный и коричневый понравились больше всего.
  • 28 сентября 2014, 18:40
да, мне тоже.
для меня самый самый — коричневый. зеленый хорош акцентом, фиолетовый тоже хорошо смотрится на нижнем веке.
голубой вот слишком для меня))
а вообще жалко, что цветов мало. я бы взяла еще каких нибудь не ярких — болотный, бордовый, темно синий
Отличные карандаши! Супер качество по такой смешной цене.
  • 28 сентября 2014, 20:19
да))
  • Lalila
  • 28 сентября 2014, 20:25
Лет 15, может чуть больше, назад эти карандашики были очень в ходу и хорошего качества. Потом да, марка пропала. И вот, опять)) спасибо, обращу на них внимание)
  • 28 сентября 2014, 23:08
а я раньше никогда не слышала о такой фирме, только вот лет 6 назад. когда освоила интернет шопинг
  • mimose
  • 28 сентября 2014, 20:43
В первый раз слышу о Jordana , по описанию тх вроде, как люкс). Вспомнила свои водостойкие карандашики от Шанель, но разница в цене существенная, и последние выкручиваются (такие меньше люблю), также ощущается сухость при нанесении, то есть рисуют не мягко. Но цвета в их линейке особенные (у меня бордовый и болотный). Из ваших особенно понравился серый и зеленый).
  • 28 сентября 2014, 23:09
да, я давно перестала делить косметику на люкс/не люкс. у каждой марки есть хорошие продукты и не очень. здесь единственный недостаток для меня — цвета, мало их
Охоспади, какие у Вас шикарные ресницы глаза! Иногда, копеечные марки «дают прикурить» люксу, в Вашем случае это — карандашики Jordana!
  • 28 сентября 2014, 23:10
спасибо )) а находить недорогие продукты хорошего качества, это какое-то особое удовольствие для меня
  • Iren_A
  • 29 сентября 2014, 08:05
Карандашей таких не видела, но вот лаки у этой фирмы были хорошего качества и держались долго, потом тоже пропали.
  • 29 сентября 2014, 11:53
нужно и к лакам присмотреться тогда