22.09.2014

Sephora Colorful Waterproof Eyeliner & Cream Lip Stain

Здравствуйте, уважаемые девушки! Сегодня хочу написать обзор на пару сефоровских продуктов, один из которых заслужил хорошую славу на косметисте.
С марки Сефора где-то два с половиной года назад началось мое большое увлечение косметикой, поэтому с ней связаны приятные воспоминания . Приобретала в прошлом их кисти, карандаши для глаз/губ, тени, помаду, лак для ногтей все пишу о новых покупках, а о старых ленюсь. Чем-то я довольна, чем-то нет; в целом считаю, что можно найти у этого производителя интересные штуки по сравнительно невысокой цене.

1. Sephora Colorful Waterproof Eyeliner 24 HR Wear #14 Animal Instinct
Похожими продуктами когда-то я пользовалась в студенческие годы, но позже решительно перешла на карандаши, хотя сейчас лежат у меня две гелевые подводки в баночках. Как-то весной прочла пост ata-ta и загорелась подводкой болотного цвета с золотым шиммером , тем более что до этого я вертела ее в руках в магазине. Заинтересовалась, потому что мне очень нравятся грязно-зеленые цвета, хаки, милитари — поддалась в итоге маленькому капризу.
Название подводки и оттенка из поста я не запомнила, ориентировалась просто по знакомому цвету. Только со временем я сравнила надписи на продукте и заметила разницу.
Оказывается они перевыпустили линейку… На англоязычной Сефоре я читала комментарии, что формула у этих двух подводок отличается, мол предыдущая Long Lasting liner, как у Тани, была намного лучше. Ну что ж, буду довольствоваться той, какая попала мне в руки.
Свотч:
Итак производитель описывает, что она водостойкая и способна продержаться 24 часа. Столько времени я правда не носила, но она точно не исчезает с век на протяжении дня, линия остается в первозданном виде… Кончик кисточки удобный, позволяет нарисовать как тоненькую линию, так и потолще.
Для насыщенности цвета подводку нужно наслаивать, потому что на глазах отдача пигмента не на высоте. Делать это следует быстро, иначе линия не будет выглядеть безупречной, как бы начнет ложиться чешуйками.. Я не спец в жидких подводках, но даже мне показалось, что эта слишком водянистая. Биодермой смыть реально, хотя парой движений не обойтись, так как «слезает» она в виде множества резиновых кусочков.
Здесь тени серые, на фото почему-то выглядят голубыми:И стрелочка извиняюсь за испуганный глаз:
Моя оценка: 4
Время использования: с августа
Цена: 17,5 $

2. Sephora Cream Lip Stain # 04
Наверно, у многих девушек поселилась эта жидкая матовая помада, приобретенная, как минимум ради интереса)). Я тоже захотела ее отведать, хоть и немного поздновато.  Люблю чувство невесомости на губах, матовые сдержанные текстуры… Жаль, что в этой линейке так мало оттенков — изначально шла за коричневым, но что-то я в нем засомневалась и взяла в итоге нашумевшую винного цвета.
Совместный свотч:
Помада внешне выглядит, как блеск, ничего из упаковки не растекается. Пахнет очень приятно и ненавязчиво; текстура изначально, конечно же жидкая, однородная, ложится сразу плотным слоем. Спонжик кисточки кажется неплохим, но ровный контур прорисовать им ну очень сложно, так и хочется подстричь)).
Первое время я все наслаивала, где-то утолщала контур, в общем не удавалось быстро приноровиться. Помада-то позволяет наслаивать, но цвет становится еще темнее, да и губы на макро выглядят суше (хотя в жизни издалека все равно все ок). Я долго не решалась ею краситься на улицу, потому что воспринимала на себе чуть ли не черной.  Позже прочитала совет Melme в ее посте, что нужно снять излишки с кисточки и тогда начинать «рисовать» губы, тоненько. И действительно это облегчило задачу — контур стал получаться значительно лучше, хотя для идеального буду тренироваться больше, а цвет таким, как надо .
С жидкой помадой Сефора, тем более с этим броским оттенком, нужно стараться закрасить форму губ как можно быстрее — ждать, пока она высохнет не потребуется))… Она дарит красивые матовые губы со стойким цветом! Хорошо переносит обеды, разве что серединка губ со временем начинает светлеть, однако это можно поправить.
Губы в носке не сушит, после снятия всегда увлажняю их бальзамом. Все понимают, что такой декоративный продукт изо дня в день носить не стоит. Для демакияжа так же использую Биодерму, уходит не один ватный диск.

А теперь покажу на себе. Сперва, как я писала, много наслаивала, здесь еще выбрала фото с более менее ровным контуром :
Издалека, кусочек меня:
В другой день уже усовершенствовала навыки :
Моя оценка: 5
Время использования: с августа
Цена: 17,5 $

Всем спасибо, что зашли).
Sephora Cream Lip Stain

Sephora Cream Lip Stain

41 отзыв

Aquarius_blonde 22 сентября 2014, 15:35
Ну вот и дождалась твой пост
Подводка такая милая! я бы не прочь иметь ее в своем арсенале)) золотистая, класс) очень подходит под цвет твоих глаз, Ириш   Не перестаю любоваться ресницами
А помада просто вау! такой цвээээт   Где первое фото губ и издали кусочек тебя, — прямо такая холодная фиолетовая, обалдеть   на последних двух фото такой фиолетовый бургунди, класс   а лежит как хорошо

Когда-то на первом курсе у меня был блеск в тюбике цвета фуксии, но полупрозрачный) ооо!.. он был вечен! наверное больше года не хотел заканчиваться)) мне кажется, его там было граммов 30   и тени еще были рассыпчатые в баночке — розовые с блестками, ложились откровенно плохо   всё лицо было в них, но только не веки))) года три лежали, иногда применяла на тело и лицо в роли сиятора   тоже не могли долго закончиться, выбросила в итоге
И больше из Сефоры ничего у меня и не было… после твоего поста точно наведаюсь в ИДБ
mimose 22 сентября 2014, 17:10
Приветик, Мариш)  Спасибочки за твой коммент и за комплименты!  Наконец я собрала пост по частям, уже подумала пора выкладывать)).
Подводку купила только из-за цвета)), она по тх не идеальная, потому что все же жидкая слишком (ее желательно встряхивать перед использованием), хотя по свотчу об этом трудно догадаться)). Недавно купила карандаш в очень похожем цвете — Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner # Khaki Precieux 104, давно его искала … Если тебе тоже нравится этот цвет, можешь присмотреться (мне, например, карандаши ближе).
Cream Lip Stain по-разному на мне смотрится в зависимости от количества слоев: сначала не умела ею краситься, получалось совсем мрачно((. Один раз мужа напугала  Лежит да, хорошо, никаких недостатков не подчеркнула, хочу еще какой-то оттенок купить).
У многих, наверное, и я не исключение, со времен студенчества сохранились смешные истории, связанные с косметикой)).
powerplastic 22 сентября 2014, 16:37
аааа какой цвет помады *___* срочно надо :D
mimose 22 сентября 2014, 17:51
Спасибо, рада, что пригодилась).
Anna3004 22 сентября 2014, 17:08
Ирочка, подводка супер! И мне такую надо. В последнее время на подводках просто помешалась, экспериментирую, покупаю цвета, которые ранее не рискнула бы нанести на себя))
Очень красивая… блестки смотрятся не дешево, а органично.
Помада на тебе шикарно лежит))) Правда цвет не мой, но обязательно присмотрюсь к палитре оттенков, может подберу себе что-то) Глубокий, насыщенный цвет и бархатная матовость… ммм…
Я твои губы всегда узнаю, даже не смотря на автора поста)
mimose 22 сентября 2014, 18:09
Анюта, спасибо большое!
Мне тоже кажется, что цвет подводки интересный, хотя с блесточками не все любят)). В качестве эксперимента можно попробовать сефоровскую, но насколько я поняла из отзывов в интернете, качество зависит от линейки выпуска… Long-lasting eyeliner болотный цвет с шиммером там под номером 10, пишут что лучше… Я как-то не вникала в это, купила просто, увидев цвет).
Помада в тюбике — да, совсем не мягкого цвета, я почему-то думала, что будет на мне светлее)). Реально испугалась, накрасившись в первый раз, хотя мне нравятся такие цвета в помадах-стиках, но эта более броская)). У них небольшой выбор оттенков, к сожалению, куплю может красную в следующий раз).
Спасибо, приятно удивлена, что узнаешь мои губы..
SIRELIS 22 сентября 2014, 19:24
Срочно мне надо эту подводку! А помада потрясающего оттенка!
mimose 22 сентября 2014, 20:35
Спасибо! А я хочу вашу васильковую от Инглот)).
Подводку, забыла указать в посте, желательно встряхивать перед использованием, чтоб она больше отдавала цвет, а то жидковатая у них получилась и местами прозрачно красит…
SIRELIS 22 сентября 2014, 20:39
О, да это не проблема, я любую могу укротить и взять в оборот) А васильковая-дддааа, шикарна! У меня есть еще 1 подводка инглот ядерного цвета… вот думаю как бы тут ее показать во всей красе)
mimose 22 сентября 2014, 20:49
Я верю))). Тогда мое предупреждение можно пропустить).
Интересно, что это за ядерный цвет ждем ваш пост).
SIRELIS 22 сентября 2014, 20:55
Постараюсь что-нибудь придумать, в каком виде ее приподнести)
Miglena 22 сентября 2014, 20:33
Подводка-космос! Помада есть такая, на вас смотрится гораздо темнее, но очень идет)
mimose 22 сентября 2014, 20:43
Спасибо). Да, я тоже вижу помаду на себе темнее, чем на других девушках, судя по их постам. Может я все еще не научилась наносить тонким слоем, либо мой пигмент губ так отличается).
Isterika 22 сентября 2014, 20:56
Понравилась подводка очень! Помада бомба!
mimose 22 сентября 2014, 21:24
Спасибо большое, мне приятно, что вам понравились продукты).
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 22:49
Отличная подводка, как раз такую хочу! Прощу даже наслаивание и резиновые кусочки. А помада — просто вампирический вамп!
mimose 22 сентября 2014, 23:05
Спасибо, в таком случае подводка вам понравится)). Иногда ради особенного цвета можно закрыть глаза на погрешности).
Помада — согласна, очень заметная)).
cheburasha 23 сентября 2014, 14:39
Подводка супер! Эх, а про помаду я начиталась отзывов и пошла покупать, а в наличии был только один почти_нюд, так он так отвратительно ложится (плеши, пятна, какая-то пыль как будто), что носить его невозможно, даже дома :(((
mimose 23 сентября 2014, 14:50
Спасибо вам! Читала, что эту серию помад снимают с производства, мне тоже нелегко было найти, ну как — видела раньше просроченные . Потом натолкнулась и купила всего один оттенок, надо было брать больше. Светлый помню: он не матовым выглядит, а вроде как с мелкими блесточками… Жаль, не думала, что он ляжет так плохо(.