21.09.2014

Avon Extra Lasting Eye Shadow Ink Cуперустойчивые Тени для век Тату-эффект Gold Gleam, Totally Taupe

Недорогие, но действительно суперстойкие тени для век. Приятная неожиданность от Avon.

От производителя: Легко и равномерно наносятся, долго держатся, придают взгляду выразительность, обладают насыщенными оттенками.
От меня: Давно ничего не заказывала у Avon, но дочь растет и уже чего-то требует. Решено приобщать ее потихоньку к сетевой косметике, ей нужности, мне понастальгировать. Сделали заказ, в него же вошла и новинка Кремовые тени Тату Эффект.
Итак, два оттенка, Золотая вспышка и Бескомпромиссный серый, перевод недословный, но отображающий истину. Тени в маленьких стеклянных баночках по 3,5 грамма. Крышка завинчивающаяся. Спонжа или кисти не прилагается. Но наносить их без спонжа довольно проблематично, но об этом позже.
Текстура: плотная, суховатая (не такая кремовая как у шисейдо). Пальцем доставать не очень удобно, особенно с длинным маникюром, нужен спонж ( кисть, пусть синтетическая, не подойдет). В кои века скакала по квартире в поисках завалявшегося спонжа. Набираются на аппликатор не сразу, нужно повазюкать подольше. А дальше наносим на веки. Только делать это нужно быстро, тени мгновенно застывают и более- менее прилично растушевать их не получается. Можно добиться чуть заметной дымки, а можно наслоить понасыщеннее. Получается драматик лук.
Стойкость: Вот уж действительно, тату. Без базы на жирных веках держатся как прибитые. Никуда не заваливаются и не ползут. На ощупь шелковистые. Процесс демакияжа доставляет неудобства- водой их не возьмешь, двухфазное средство с 10 раза. Молочко справляется с ними полностью со второго раза, но нужно массировать и выдерживать, иначе тереть приходится долго и безрезультатно.
Ничем не пахнут.
Цена 189 руб баночка.
Пользуюсь время от времени месяц ( больше полюбился золотистый оттенок)
Теперь в картинках:
Оттенок Totally Taupe, в баночке кажется серо-коричневым с сиреневых оттенком. На руке и на веках больше уходит в серый, но со множественными цветовыми нюансами. Переливается многочисленными блесточками.
Оттенок Gold Gleam в баночке не столь красив, но замечательно раскрывается на веках. Это оттенок лимонного золота. Очень схож с оттенком Лимон от Шисейдо (канувшим в Лету). На солнышке также искрится.
Свотчи на руке

Ну, и конечно же, мои макияжи.
Добавим драмы, смоки с серым.
Надеюсь, вам понравилось.
Спасибо, что почитали-посмотрели.

Isterika 21 сентября 2014, 20:54
Ирина, мне понравилось! Серый зацепил, красивый!
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:51
Лена, выглядит празднично, можно и на каждый день если легкой дымкой нанести.
montanamontana 21 сентября 2014, 21:05
Хм, красиво. Доверия к этой марке не испытываю, хотя теперь может и рискну. Уж очень симпатично выглядит.
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:52
У Эйвон нравятся гели для душа, а декоративкой никогда не увлекалась, но эти тени исключение
Flos 21 сентября 2014, 21:25
Красивые цвета! Очень Голд Глим понравился. За такую цену можно и рискнуть)
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:52
Можно, оттенок не кричащий.
Kukuruzka 21 сентября 2014, 22:02
Спасибо большое за пост, я как раз сомневалась, заказывать золотистые или нет) обычно у AVON только лаки для ногтей брала да карандаш для глаз, но теперь познакомлюсь и с тенюшками!)
Попробуйте, неплохие тени.
Temira 21 сентября 2014, 22:12
Какой же серый красивый!
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:53
Красивый, но все же ждала тауп.
tihonova_fm 21 сентября 2014, 22:16
Тауп на руке невероятно красивый, а на глазах очень разочаровал…
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:53
Да, вылезает серый оттенок. Но сами по себе тоже довольно яркие и переливающиеся.
Iren_A 21 сентября 2014, 22:25
Неожиданно! Для сетевой косметики весьма и весьма неплохо, никаких вульгарных блесток…
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:54
Блёсток крупных нет, переливы на солнце есть
AlexSandra 21 сентября 2014, 22:33
Пост очень красивый, как всегда у вас.
Приобрела себе все пять оттенков этих теней и очень довольна. Bronze от Avon мне понравился больше аналогичного оттенка от Maybelline Color Tatoo
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:54
Надо попробовать и бронзу, спасибо
Angora 21 сентября 2014, 22:42
Серый понравился… или тауповый? На руке и в банке — тауп, на глазах — серый. Столет не интересовалась ничем у этой марки юношества))))
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:55
Таня, вот и я ожидала тауп. Не доложили, но и серый сам по себе красив.
Arisya 21 сентября 2014, 23:05
Вот абсолютно соглашусь с Вашим мнением: очень красивые цвета и просто невероятная стойкость даже в жару. Тем более за такую цену.
Согласна, стойкие
KatrinVesna 21 сентября 2014, 23:46
Темный оттенок очень понравился! Считаю, что и в не дорогих марках можно найти стоящие продукты (обычно как раз тени)
Попоадаются очень неплохие экземпляры. Спасибо
Kornishon 22 сентября 2014, 00:37
Очень красивые!
Соглашусь
ViNoGraD 22 сентября 2014, 01:01
У меня подруга заказала себе такие тени, мы вместе попробовали и просто переплевались от того, какого плохого они оказались качества. Не знаю, может, плохая партия, может дело в оттенках (были коричневый и бирюзовый), но на наших с ней далеко не жирных веках они скатались через 15 минут после нанесения. А на базу просто легли уродливыми пятнами. Мы наносили пальцами, спонжем не пробовали. У меня еще и аллергия на них началась, хотя ни разу в жизни ни на один продукт для глаз (кроме одного Орифлеймовского крема) аллергии не было.
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:57
Я думаю вам не повезло, у меня ничего не скатывается, но наносить их тяжело, нужно долго набирать на спонж и переносить на веки, при этом делать все нужно быстро, иначе застынут и более менее прилично наложить 2й слой не получается.
Datura 22 сентября 2014, 06:55
Были такие тени в золотом и бронзовом оттенках. На руке лежали отлично, а на веках очень быстро скатывались вне зависимости от используемой базы.
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:58
Я базу не использую, и они не скатываются. Отмыть их с глаз тяжкий труд. Я думаю, база тут и не нужна.
ksinger 22 сентября 2014, 07:24
Заказала себе такие бирюзовые. На базе еще держатся кое-как, а вот без нее вообще никак. Такой смелый оттенок приобретала для стрелки, оказались довольно блеклые, плюс кончики стрелки стирались.
Erin_Brown 22 сентября 2014, 15:59
Удивлена, я тру пальцем ничего не стирается. Да и без базы отлично схватываются и держатся. Но сколько людей- столько мнений. Все мы разные. Попробовать стоит, цена невысокая.
Lipochka1981 22 сентября 2014, 07:55
Ирин, здорово! Не особенно люблю тени Эйвон, поскольку это не их конёк, но сейчас ты меня очень удивила. Оба оттенка здорово пигментированы. Хочу!
Erin_Brown 22 сентября 2014, 16:00
Липочка, попробуй, к ним приловчиться нужно, но очень неплохой базовый вариант на каждый день.
TwoDropsofBeauty 23 сентября 2014, 11:16
Буду пробовать бронзовый оттенок (сегодня заказала). И сравнивать с бронзовым Мейбеллин )
Erin_Brown 23 сентября 2014, 12:49
Надо и мне попробовать. Вот только бронза мне не очень идет.