Guerlain Le2 de Guerlain Two Brush Mascara 360 Lashes #10 Noir 2 Noir– Тушь для ресниц с двумя щеточками в оттенке #10 Noir 2 Noir

Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о покупке, которую я совершила спонтанно. Косметику Guerlain, я очень люблю. Поэтому, когда консультант в магазине порекомендовала мне тушь этой марки, взяла не раздумывая.
А что из этого вышло, узнаете под катом)

Упаковка. Как Guerlain оформляет свои продукты, мне очень нравится. И эта тушь, не исключение. Визуально, оформление впечатляет. Однако на практике, эта «здоровенная» тушь, очень неудобна в использовании. Начнем с того, что она не помещается в косметичку, не говоря уже о моем косметическом чемоданчике, в котором, я храню ежедневную косметику. Приходится убирать в ящик туалетного столика. Также, за счет того, что щеточек там две (силиконовая и обычная), сама ручка короткая, что для меня, не очень удобно.
Цвет. К цвету претензий нет. Он, конечно не угольно-черный, но и не бледное подобие черного.
Технические характеристики.
Из минусов. Я люблю силиконовые кисточки, они хорошо прокрашивают и разделяют ресницы. Но конкретно эта, склеивает ресницы и они стоят «торчком». К сожалению, это не главный ее минус. Разделение с эффектом «паучьих лапок», вот, что я ей простить не могу. Из-за этого больше эту тушь не куплю. Маленькая кисточка, еще хуже. Она набирает слишком много продукта, за счет чего образуются комочки, которые потом приходится поправлять «вручную».
Из плюсов. Тушь не осыпается в течение дня и не отпечатываются на веках.
Удаляется обычным средством демакияжа.
Ресницы «ню»
С тушью:
В деле: нанесла тени и распутала ресницы щеточкой:
Оценка: для меня только 3
Стоимость: около 1200 руб.
Срок использования: месяц

Странно, что консультант Вам не сказал, что сначала ресницы прокрашиваем маленькой щеточкой для придания объёма, а уже потом большой силиконовой для разделения и длины.
Одна из моих любимых тушей, но смывается сложновато даже двухфазным средством…
  • 09 сентября 2014, 15:44
Не думаю, что консультант вообще об этом знала). Вначале я так и делала, но что-то эффект мне не понравился. Все мы разные. Для меня лучшей тушью является Le Volume de Chanel, а многим она совсем не нравится.
То, что разные это факт… Мне Le Volume нравится только в миниатюрах по 5 мл — поистине идеальная тушь!
  • 09 сентября 2014, 15:48
Я читала, что многих разочаровала полноразмерная версия  . А мне пока везет. Два раза покупала и не разочаровалась). Пробников, штук 5 было.
  • Brunetka
  • 11 сентября 2014, 23:08
Хех, а мне в миниатюре дико слепляет все ресницы в ком, будто нет дозатора в тюбике… Разлепляю щеточкой от Ля Лифта, чудесно!
Консультанты не в курсе, видимо — пару дней назад мне тоже консультант показывала эту тушь и не могла объяснить, зачем две щеточки…
  • 09 сентября 2014, 15:50
Я уже даже не спрашиваю. Лучше если что-то не знаю, посмотрю отзывы на косметисте. Консультанты иногда такое скажут… хоть стой, хоть падай)))
Чтобы было…
На самом деле, мне просто попался квалифицированный консультант еще года два назад…
  • Rossetto
  • 09 сентября 2014, 18:45
Бгг, а я думала, что 2 щёточки это потому, чтоб для верхнего и нижнего века)))
И я так подумала
Увы, нет…
Ну надо же! Мне консультант увереннейшим голосом заявила, что силиконовая кисточка для верхних, а маленькая ворсовая — для нижних. И главное таким образом весь тюбик я и использовала! Не понравилась тоже тушь
А мне нравится она. Единственный момент — не могу найти подходящую двухфазную жидкость, чтобы удалять ее с ресниц окончательно…
  • 10 сентября 2014, 13:23
А какие Вы пробовали двухфазки?
Chanel, Dior, Lancome, Shiseido, Clarins, Vichy, Givenchy, Collistar.
  • 10 сентября 2014, 13:33
Да… опыт у Вас весомый))). Я пробовала лишь Sephora и Lancôme. На последней пока остановилась.
Sephora Тоже пробовала. Ресницы выпадали от нее, оставляла жирную пленку на слизистой.
Опыт приходит с возрастом
  • 10 сентября 2014, 15:42
Мне тоже не понравилась. Было два пробника по 25 мл. Попробовала Bi-Facil от Lancôme, мне понравился. Уже третью баночку использую.
  • 10 сентября 2014, 13:25
В интернете прочитала, как правильно. Попробовала, но мне не понравилось и я «добиваю» ее также как Вы.

• Kiy-Niy
  • 09 сентября 2014, 16:08
С таким черным и густым природным «ню» можно вообще забыть о использовании туши.
  • 09 сентября 2014, 16:15
Вы меня прямо смутили  . Спасибо, очень приятно!
И «это» сделала тушь люкс с Вашими шикарными ресницами? Казнить, нельзя помиловать!
  • 09 сентября 2014, 17:50
Спасибо за комплимент). Поэтому я и поставила ей 3. Хочется чтобы ресницы выглядели выразительнее с тушью, но уж точно не смотрелись хуже, чем без нее.
  • hisensi
  • 09 сентября 2014, 17:26
Похоже, продукт из серии «чем замудренней, тем хуже»… столько есть хороших тушей с классическими щеточками… Спасибо Вам за обзор, удержали от напрастных трат!
  • 09 сентября 2014, 17:44
Пожалуйста. Рада, что пост оказался полезен.
  • Alouette
  • 09 сентября 2014, 18:02
Это в один слой такое безобразие?..
  • 09 сентября 2014, 18:22
Да, в один. В два слоя вообще кошмар(((. Помимо «паучьих лапок», комочки, которые видны даже без макро.
  • Rossetto
  • 09 сентября 2014, 18:47
Конечный вариант мне очень нравится. Жаль, конечно, что не сразу достижим.
  • 09 сентября 2014, 19:16
К сожалению, слишком много лишних манипуляций. Есть более достойные представители, с которыми нужный результат достигается гораздо быстрее.
  • Tael
  • 10 сентября 2014, 08:45
Одна из моих любимых тушей. Делает ресницы кукольными, разделенными, держит изгиб весь день, в паучьих лапках, осыпании, размазывании замечена не была.
Про маленькую щеточку думала всегда что она для нижних ресниц. Но мне она не нравится.
Сколько по тушам не гуляла, возвращаюсь всегда к ней или к экстазу диор.
  • 10 сентября 2014, 08:48
Как хорошо, что Вам она подошла  . А мне что-то как раз с тушами диор не везет. Каких только не было, а результат один — полное разочарование.
Какого-то супер-эффекта не увидела  , лучше уж купить МакФактор за 600 руб., а не переплачивать деньги за такую «тушь». У меня такая тоже была, я бы оценила ее на 1. Очень сильно раздражала глаза, а маленькая щеточка так и норовила попасть в глаз. Плюс ко всему пачкала слизистую. Через месяц выбросила, так как не пользовалась совсем, да она уже и засохла.
  • 10 сентября 2014, 13:28
Что поделать, меня тянет попробовать что-то новое. Вот и попалась))). Больше ее не куплю.
Советую МаксФактор
Та которая в фиолетовом тюбике, называется, если ничего не спутала, Clump Defy Mascara
  • 10 сентября 2014, 13:38
Спасибо! Присмотрюсь. Тушь у меня быстро «улетает»
Я за год не более 3-х штук извожу
  • 10 сентября 2014, 15:44
Экономично) мне бы так. Тушь сохнет быстро и после уде не такой эффект как в первый месяц. Я сразу выкидываю
Тогда одназначно МаксФактор