Привет, очаровательные сообщницы!

Несколько дней назад со мной случилась неприятная вещь-под «корень» сломалась помада. Я уже думала выкинуть несчастную, но вспомнила способ Вики Merlina о переплавке помады.
Вот что из этого вышло.

Жертва обстоятельств.

Как спасти сломанную помаду
У меня нашлась симпатичная жестяная баночка из под блеска для губ.

Как спасти сломанную помаду

Сложила туда остатки помады.

Как спасти сломанную помаду
Поставила на водяную баню открытую баночку чтобы наблюдать процесс. Через какое-то время помада расплавилась.

Как спасти сломанную помаду
Сняла с огня и поставила ровно в другую емкость. Помада застывает мгновенно, если неудачно повернете может выйти неприглядный ком.

Как спасти сломанную помаду
Честно говоря не знаю почему цвет передается так по-разному…
Как бы там ни было — результат.
Правдивый свотч помады.

Лена.
  • sheba
  • 08 января 2011, 19:54
поздравляю с успешной реанимацией помадки!!! А я как то разбитую пудру пыталась спрессовать… Спрессовала, но через несколько дней она снова развалилась, уделав мне всю косметичку
Но тут однозначно успех
Спасибо!!! Помадка красит как раньше и все хорошо))
Ух ты! Рукодельница! А если помада хорошая, можно еще изнутри выковырять, там ее много и добавить к отломившемуся кусочку!!!
Я так и сделала   А что добру пропадать?)
  • Merlina
  • 08 января 2011, 20:00
Отличный у тебя бальзамчик получился!)))))
Баночка замечательная — это из под чего? Не будем вспоминать, куда я свою помаду переливала.
Спасиибо)))) Это баночка из под бальзама Виктория Шу, взятого чисто из-за этой собачки))
баночка из-под другого бальзамчика, по всей видимости :)
затейница!:)
такая я ;)
ой, у тебя кися другая:)
думаю что бы сделать новое)
классно, я бы не догадалась — я всегда выбрасываю сломанные. Вряд ли, я когда-нибудь повторю твой опыт, конечно, (баночки то нет, да и лень возиться) — но идея очень понравилась. Ты молодец.
Спасибо))
так просто и так действенно! отличная идея! а я так напрессовала масло ши в баночку из-под блеска, но на водяную баню поставить не догадалась (прессовала как могла)))))
Спасибо)) Я тожедолго думала что с ней сделать.сначала не очень поняла как сделать для нее бояную баню, но потом все закончилось успешно)
  • Vision
  • 08 января 2011, 21:11
классно, но у меня редко помады ломаются)))
зато будет способ дать им жизнь в новом обличии
:) это точно
  • Laleska
  • 08 января 2011, 21:41
Прикольный способ! Красиво у вас так получилось! Но вот у меня вопрос: а подогрев помады до плавления не опасен? Ведь высокая температура может негативно сказаться на компонентах помады, которые могут начать выделять какие-нибудь вредные вещества.
Очень надеюсь что не вредно.Читала несколько сайтов где так делают, вроде все живы)
У меня в жизни ни разу не ломались помады, даже странно как-то) плюсики за изобретательность)
У меня это по-моему второй случай… Спасибо))
Вот это да!!! :) Вы молодец просто. Теперь точно буду знать как спасти помадки. Спасибо за пост!
спасибо))
  • Angora
  • 08 января 2011, 21:56
Милая реанимация!
  точно
  • Robella
  • 09 января 2011, 00:27
Не представляю, как так может сломаться помада, но пост однозначно возьму на заметку!
как-то вышло…
  • Freddie
  • 09 января 2011, 00:36
напомнила, как моя мама в моем дестве варила себе нужный цвет помады. Смешивала в специальном половничке нужные цвета над огнем… и потом заливала в тюбики, предварительно подложив кружочек вощеной бумаги. Потом ставила все в холодильник.
Я недавно подобное проделала, получила очень противную помаду, видимо жир завонял от того, что растопился на огне...))) Все выкинула, короче)) благо, тестировала на остатках дешевых.
Над огнем наверно жир подгорел…
Эта совершенно не изменилась, но она была далеко от огня
  • Amanda
  • 09 января 2011, 00:50
Какой интересный и познавательный пост! Надо запомнить, а то мало ли)) Собачка на баночке просто прелесть
спасибо))
Лена, я не узнала тебя вгриме другой аватарке))
Классная идея с помадой, возьму на заметку!
Решила сменить имидж))
спасибо, мне тоже опыт вообще понравился))
ох, как вовремя! огромное спасибо за пост! а то у меня сразу 2 помады из набора EL сломались   уже собиралась выкидывать, да рука не поднималась… теперь буду «реанимировать»!
  • lotta81
  • 17 января 2011, 01:58
И у меня сломалась помада из набора ЕЛ! ни падений, и других травмирующих манипуляций с ней не проводилось… Видимо, какой-то системный брак(((
да вот… у меня они вообще дома лежат (и лежали) — попробовала накрасить — так сначала одна, потом вторая, причем со второй «покраски»
я, кстати воспользовалась советом и переплавила, причем очень символично получилось — в баночку из-под пробника крема для глаз от Estee Lauder   ОЧЕНЬ довольна, все получилось, огромное спасибо за стоящий пост автору!!!
рада что полезно))
Надеюсь, что аналогичная участь минует мою помаду, но если что… теперь я знаю что делать. Автору спасибо! )))
да не за что)