Помада Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine №91 Bohème

Всем теплый осенний привет!
Сегодня мне захотелось рассказать вам об этой красотке, которая заняла почетное место в сердце моей косметички.

Для начала скажу, что это моя первая помада Шанель (но теперь далеко не последняя). Покупала я её к особому торжеству, скрупулезно подбирая под длинное красновато-алое платье. Дело в том, что у меня от природы слегка асимметричная форма губ и плотные помады мне совершенно не идут, так как для них необходим четкий прорисованный контур. Поэтому я искала помаду с легким покрытием, но в тоже время с насыщенным цветом. И нашла!

Про футляр у помад Chanel и до меня было сказано более чем достаточно, так что я перейду сразу к техническим характеристикам данного оттенка.

Наносится помада просто волшебно! Очень легко и равномерно отдает цвет. Первый слой ложиться полупрозрачно, второй уже дает насыщенный оттенок. Никуда не течет. По вышеупомянутым причинам я ношу её без карандаша и вид получается просто отличный.
Она имеет глянцевый, слегка даже «влажный» финиш.   Имеет легкое полупрозрачное покрытие, но при более плотном нанесении отлично перекрывает пигмент губ и достаточно ярко смотрится на губах. Особых уходовых свойств не имеет, хотя губы совершенно не сушит ( и на том спасибо). В носке очень комфортная. Имеет еле уловимый, я бы сказала аристократичный пудровый запах. Не имеет вкуса.
Стойкость достаточно средняя, но мне кажется, что всему виной её легкая текстура. Носится спокойно где-то 1.5 — 2 часа, затем постепенно бледнеет и впитывается, слегка оставляя нежный алый цвет на губах. Перекусы выдерживает плохо, практически вся исчезает.
Еще один минус — она не очень экономична, но такой красотке это простительно.
Текстура помады на руке.
Губы «ню», хотя честно говоря в жизни их натуральный пигмент смотрится темнее.
Здесь губы накрашены одним тонким слоем (разное освещение — у окна и в глубине комнаты).
Далее она нанесена чуть более плотно. Вот на этом свотче цвет и текстура выглядит максимально правдоподобно. Хорошо видна её легкая текстура и влажный финиш.
Ну и в завершение — губы на солнышке.

В целом я очень довольна покупкой. Очень комфортная в носке помада с легкой текстурой, но тем не менее ярким и «вкусным» цветом, который при разном освещении уходит то в розовый, то кажется даже слегка алым. Отличный вариант для тех, кто не любит перегружать свои губы.

Цена: ок. 400 грн со скидкой
Срок использования: 3 месяца
На солнышке просто потрясающе!
  • 07 сентября 2014, 15:16
Спасибо за комментарий! Мне тоже нравится, как она выглядит на солнышке)
Имеются 2 представительницы этой линейки (Pygmalion и легендарная Boy), довольна ими до безумия! Pygmalion очень похожа на Вашу красавицу) Что то давно я ею не пользовалась)
  • 07 сентября 2014, 15:18
Посмотрела свотчи в сети, действительно Pygmalion очень похожа, хотя Bohème кажется чуть ярче)
А вот на Boy я давно засматриваюсь, но я читала много противоречивых отзывов о ней. Как она вам ?)
Супер. Я изначально смотрела на нее только в отзывах, она меня покорила своим нежнейшим цветом, а когда пришла покупать, то поняла, что он какой то сильно коричневый. Тестера не было, чтоб хоть на руке попробовать. Но я рискнула. Это просто чудо. Она, как мне кажется, несколько хамелеонит, уходя то в розовый, то в более нейтральный бежевый оттенок в зависимости от выбранного макияжа. Теперь мой мастхэв, планирую купить еще одну такую, пусть лежит, а то возьмут и снимут ее с производства) Это, кстати, будет первая помада, оттенок которой я повторю. Единственный минус этой линейки — сверхбыстрый расход.
  • 07 сентября 2014, 15:31
На счет быстрого расхода я абсолютно с вами согласна.
Вот в том и моя беда, что большинство нюдов на мне уходят в коричневый, т.к. у меня довольно насыщенный родной пигмент, который они не перекрывают. Я уже так с этим намучилась.   Попробую его как-нибудь затестить более основательно в магазине, может и у меня с ним сложится)
Попробуйте, у меня у самой губы достаточно яркие, на мне все оттенки кроме мертвецких нюдов выглядят вырвиглаз. Из нюдов сейчас себе присмотрела Shiseido 303 Pink Mesa (есть отзыв на косметисте, однако на мне она смотрится абсолютно по-другому, уходя скорее в теплый оттенок, нежели в пыльную розу).
Отлично смотрится на губах!
  • Diana707
  • 07 сентября 2014, 19:29
Очень понравился оттенок   Подскажите, пожалуйста, какая она по температуре оттенка (по фото склоняюсь к теплому или нейтральному)?
  • 07 сентября 2014, 19:37
Честно говоря, я даже затрудняюсь ответить. Наверное, ближе к теплому. Но очень многое всё-таки зависит от освещения)
  • Diana707
  • 07 сентября 2014, 19:41
Спасибо, значит буду тестить, у меня холодный цветотип и откровенно теплый оттенки — не мое(
Есл уж у вас несимметричная форма губ, то что же нам, бедным, делать(((((( Ну ведь отличные губы, а!)) И цвет красивый у помады)
  • 08 сентября 2014, 00:47
Поверьте, это всё заслуга удачных ракурсов.   Но спасибо большое всё равно
Здорово смотрится! Доолго выбирала между вашей и Pygmalion, не смогла выбрать и не купила ни ту, ни другую
  • 08 сентября 2014, 15:12
Спасибо за комментарий!
Я тоже так очень часто выбираю продукты

• man_i_ya
  • 14 сентября 2014, 22:32
Красота! у меня коко руж шайн в оттенке пигмалион, но к вашему оттенку тоже присмотрюсь!