Kiko Colour Shock Long Lasting Eyeshadow в оттенке #107 Inspiration Emerald и #102 Revolutionary Burgundy

Привет Косметиста!
Сегодня я познакомлю вас с кремовыми тенями Colour Shock Long Lasting Eyeshadow в оттенке #107 Inspiration Emerald и #102 Revolutionary Burgundy от Kiko.

1. Kiko Colour Shock Long Lasting Eyeshadow в оттенке #107 Inspiration Emerald
Свотч:
Красивый изумрудно-зелено-голубой.

2. Kiko Colour Shock Long Lasting Eyeshadow в оттенке #102 Revolutionary Burgundy
Свотч:
Глубокий винный цвет. При покупке предполагались как Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon

Красивые матовые стеклянные баночки, достаточно увесисты. Упаковка не дешевая, что конечно радует. Но на этом пожалуй моя хвалебная ода закончится… Консистенция в прямом смысле кремовая, очень жидкая. Лучше всего наносится пальцем, в очень быстром темпе, иначе есть риск остаться с куском тени прилепленным насмерть на веко. Да и в целом, чем темнее цвет, тем тяжелее его тушевать и делать переход. Красивее цвет смотрится конечно же при плотном нанесении, но это, к сожалению, не носибельно: ощущение что на веке лежит тонна воска, веку тяжело и при моргании может покалывать уже засохшая смесь (при плотном нанесении). Также если наносить толстый слой, есть вероятность, что будет отваливаться кусочками в течение дня.
Как подводку данное средство тоже использовать сложновато. За счет того что тени очень жидкие — набирается слишком много на кисть и есть вероятность либо сделать слишком толстую стрелку, либо не вывести острый уголок. Один + все же стоит упомянуть: тени абсолютно не стираемы. Можно плавать, прыгать, бегать, заниматься спортом и еще придете домой и будете как я Мочалкой! оттирать с глаз. Никакая Bioderma, масло или молочко не справились. Я и брала их на пляж, жаль с качеством беда.
Образ. Я постаралась создать более менее приличный вид, но это адские муки и море работы каждое утро.
Страшных фото не будет, но и рекомендовать не буду.
Подводя итоги скажу так: работать можно с любым материалом, но ваше время стоит намного дороже.
Цвет #107 Inspiration Emerald нанесен легко, #102 Revolutionary Burgundy — плотно.
Цена: 3 евро каждый продукт
Срок тестирования: 4-5 нанесения
  • golograf
  • 30 августа 2014, 12:30
Как жалко, что тени вызывают такие трудности, очень красивые сочные цвета и вам так идут)
Представляете как мне обидно?
Но увы и Ах… Никогда еще у Кико ничего хорошего не попадалось.
  • shoovi
  • 30 августа 2014, 14:24
У меня есть такие в другом оттенке, делала обзор, тоже такие ощущения. Но многое другое из кико мне очень нравится! Тени water shadow обажаю! Помады нравятся, блески и румяна — прям очень!
Везучая вы! Я пробовала блески яркие — уползают за контур. Тональник из цвета лайт за пару часов становится темным. Видимо окисляется на воздухе… И вот еще и тени…
А румяна какие у вас?
  • shoovi
  • 30 августа 2014, 20:50
У меня несколько постов есть про кико!
Загляну, спасибо!
Бургунди особенно понравился. Приятный оттенок. Жаль, что подводят.
И не говорите, прям печаль редкая…