Матирующая компактная пудра Limoni Transparent Matte Powder: 5-6 часов без блеска? Легко

Сегодня речь пойдет о еще одной новинке Лимони — матирующей пудре. У кого жирная и комбинированная кожа очень понимают, как эта вещь необходима. И как сложно найти именно работающую пудру. Я, кажется, ее уже нашла.

Пудра упакована в картонную коробоку, а внутри находится будто бы металлический футляр (тени находятся в похожей упаковке), но вроде бы он пластиковый. Внутри два отделения, в одном из которых спонж (кстати хороший), а в другом сама пудра и зеркало.

Пудра выпускается в одном оттенке, ну потому что прозрачная. На вид белая.

Хотя цвета на лице не дает, все же беловатый оттенок есть:

Если перестараться с нанесением, можно чуточку выбелить лицо. Поэтому в особую жару я наношу ее аккуратно спонжем в толстый слой (хотя она наслаивается, ее не видно на лице, и эффект максимально естественный), а в умеренную погоду наношу кистью. Пятна она не делает, распределяется легко, на лице незаметна вовсе.

В теплое время года мне особенно необходима матирующая пудра. И если в другое время иногда можно обойтись без нее, то когда тепло, легко превратиться в масляный жирный блинчик, ведь жара у нас еще та хотя живем далеко не на югах. Я перепробовала много матирующих пудр, но часто их эффект заканчивался через совсем недолгое время. Не возлагала я особых надежд и на нее. «Краш-тест» проводился в особый жаркий день, было +35, находится попеременно на улице и в жарких помещениях мне нужно было часа 4. Нанесла я ее в 10 утра, затем отправилась по делам. Проверяла ее состояние на лице каждый час чессслово.   Все намеревалась найти на лице блеск. Но его не было. Представьте мое удивление, когда после просто невыносимой парилки на улице, в 4 часа придя домой, я обнаружила идеально, нет ИДЕАЛЬНО матовое лицо!   Прошло 5 часов, но на лице не было не единого блестящего места. Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Жарко было очень. С обычной пудрой, с минеральной, блеск проявляется где-то через полчаса-час. Уж через 5 часов картина совсем плачевная.

Фото не передадут того эффекта, но все же. Пудру наношу поверх тонального крема или минеральной пудры.

Так что свой идеал я нашла, хотя честно, даже не ожидала. Очень порадовала пудра и ее эффект. Потому что я не знаю, как еще спасать макияж от жары. А теперь у меня есть спаситель)

Хорошего вам лета!

Цена: 690 руб

Срок тестирования: месяц
Вот это продолжительность действия! Скажите, а как она ведет себя на голой коже?
Я на голую не наносила, т.к оттенка совсем нет, мне нужно тон выравнивать. Но думаю, разницы никакой нет, потому что те крема и пудры, что я наношу под нее, без нее совсем не матируют. Т.е очевидно, что это действие пудры.
Отличный эффект
Спасибо! Я тоже очень рада)
  • Alouette
  • 21 августа 2014, 12:01
Хоть я тоже нашла свой идеал матирующей пудры в «лице» Clarins Ever Matte, все же всегда интересно про новые удачные продукты с таким эффектом узнавать (спасибо!) Поэтому особенно интересно было бы посмотреть состав…
Кстати про пудру Кларанс слышала, но как то про нее совсем забыла.
Состав: слюда, кремний, диметикон, октилдодецил стеароил стеарат, пентаэритриил тетраизостеарат, стеарат цинка, каприлил гликоль, токоферола ацетат.
Производитель: Италия
  • Alouette
  • 21 августа 2014, 12:21
Ага, спасибо!
Ого, как любопытно! А можно взглянуть на состав пудры?
Выше написала.
Отличный состав. Спасибо!
Рада это слышать, т.к я не разбираюсь в составах)

О, интересный продукт! В список;)
Определенно!
  • 21 августа 2014, 16:59
Идеальное матовое лицо после 4 часов парилки и жары? А Вы совсем не потеете?
Ну так пудра же есть сверху) Это же не антиперспирант)
  • 21 августа 2014, 17:28
Я без издевки спросила   Просто когда жарко мне лицо хоть цементом покрой, но если пот градом катится, то никакая пудра не спасет)) Меня вообще ничего не спасает. А вот на прохладное врмя года я бы ее попробовала. Где бы только отыскать эту марку…
Я просто не поняла) Не, ну градом не лилось ничего, но было жарко. Но я не спортом на улице занималась, просто было очень жарко и душно. И в обычной ситуации кожа уже не выглядит презентабельно. А тут очень даже!
Интернет нас всех спасет) У нас в городе эта марка наверное никогда не появится)
  • 21 августа 2014, 17:37
В любом случае, пудра заслуживает внимания, спасибо за пост! Будем искать))
Пожалуйста))