11.09.2014

Небесный Черный. Givenchy Gelée d’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black - Блеск-желе с кристальным сиянием Живанши #02 Celestial Black , 6ml

«Интригу приносит полночь, когда тени деревьев, приподняв подолы, скользят в плавном танце. Поднимается ветер. Падают листья. Отдаются эхом шаги. Скрипят балки и половицы. С крыльев кладбищенского ангела цедится пыль. Тени парят на вороновых крыльях. Перед рассветом тускнеют фонари, на краткое время город слепнет. Именно в эту пору зарождаются тайны, зреют приключения. Никак не на рассвете. Все затаивают дыхание, чтобы не упустить темноту, сберечь ужас, удержать на привязи тени.»
Рэй Брэдбери

Прежде всего — это баловство. Красивый и строгий флакон приятно держать в руках, приятно подкрашивать губы мягкой и упругой кистью. Но днем это всего лишь блеск, мало чем отличающийся от множества таких же. Все, что я получала от него в дневном макияже — выделение собственного пигмента. Он странным образом обращает его в серый при первых минутах после нанесения, а после подчеркивает родной розовый, но с особенной прохладой.
Больше всего мне понравилось, что флакон не теряет своего внешнего вида после жизни в женской сумочке или в косметичке. Он остается таким же презентабельным, как и после покупки. Не царапается, с кисти не исчезает глянец, а фирменная надпись не стирается. Блеск у меня уже полгода, но с ним ничего не случилось. Разве что, закрыв его неаккуратно пару раз, я получила небольшое количество блеска под крышкой и блесток на горлышке.
На губах каждая отдельная блестка не ощущается, даже после того, как «основная часть» сходит с губ. Сразу после нанесения Givenchy создает сплошную, глянцевую поверхность. Как и многие подобные блески добавляет губам объем.
Видим на фото холодный тон и ровную поверхность губ. Все же, мне немного не хватает серо-лилового тона, а потому на очереди еще два черных блеска от MUFE и Smashbox. Но это дневной свет и тут #Celestial Black такой же, как и многие другие. К сожалению, его «ночной эффект» не поймать фотоаппаратом, его вообще не видно через объектив.
Маленькие искры начинают сиять, играя цветами Celestial Black. Можно увидеть и серый, и розоватый, и светлые, и темные оттенки. Хотя тут дело вкуса. Если серо-лиловый тон в этом блеске претендует на «изюм», то «вечернее» мерцание при искусственном освещении уж точно можно найти в любом флаконе.
В общем, как блеск для губ Gelée d’Interdit самый обычный, разве что не каждый создаст такую гладкую и глянцевую поверхность губ.
Губы увлажняет, неприятных ощущений с ним и после него нет, аналогов для макияжа куча. Если вы ищите черный вариант или более яркий, холодный серый, то вам в другую сторону (к тому же MUFE, например), а в качестве просто симпатичной вещицы вполне подойдет и этот.

Оценка: как блеску 5. Ничего в нем не заявлено, просто «сверкалка». От меня лично "+" за эстетическое удовольствие.
Цена: около 1000 рублей.
Использую: 5 месяца.

dasblut 11 сентября 2014, 15:15
Забавная игрушка)) Эстетически приятно выглядит. Было бы интересно, если бы он был на губах таким же, как во флаконе
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 15:17
Можно ради эксперимента нанести на черную основу. Но я лучше приобрету черный MUFE
dasblut 12 сентября 2014, 10:28
И то верно
ValiVali 11 сентября 2014, 15:29
Красивый блеск, но к Живанши я как-то равнодушна, хотя… попробовала бы их черную помаду))))Рада, что блеск Вам пришелся по душе)Очень важно получать удовольствие от того, что носишь)))
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 15:33
После приобретения блеска мне показалось, что у помады эта лиловая серость более выражена.А до покупки думала наоборот
Diana-Nathalie 11 сентября 2014, 15:50
Прекрасен и идеален лично для меня. Но есть и одно «но» — он слишком быстро заканчивается. При ежедневном использовании (пару раз в день) мне хватило его на месяц с копейками. Расход у него большой.
Irish 11 сентября 2014, 16:37
Красивый и необычный блеск. И почему-то сегодня ночью он мне снился ))
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 17:42
Это знак
Veleena 11 сентября 2014, 17:21
Это баловство я нежно люблю! Игрушка, возможно, но отличный холодный нюд же ^^
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 17:42
Вы правы!
JuliaT 11 сентября 2014, 17:36
Давно на него посматриваю, очень уж красив во флаконе!
Но вот теперь поняла, что мне он не нужен — на губах совсем не то. А жаль!
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 17:41
И я так же посматривала на разные свотчи, у многих была видна серость. На мне такого и близко нет. Прохладно и блестит, все)
Natalia_Bos 11 сентября 2014, 17:48
Люблю такие экстравагантные штучки!
Mavra 11 сентября 2014, 17:51
Также являюсь обладательницей этого чуда,   всё прекрасно и замечательно, НО запах и вкус сводят меня с ума  , ощущение старой помады во тру в носу, на губах… везде!  … борюсь с собой при каждом использовании…
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 17:59
Для меня ароматы в декоративной косметике — проблема №1. И зачем только пудры накачивают такими удушливыми ароматизаторами?! Когда читала отзывы на этот блеск, сталкивалась с тем, что некоторые девушки писали про запах старой помады.Я принюхалась к тестеру в магазине… ничего криминального. Купила свой и сразу открыла. В моем блеске запаха почти нет   если только при нанесении и едва уловимый.
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 19:30
Спустя полгода у меня он начал течь… Причем даже в положении стоя o_0 — вот такого совершенно не ожидала. А так согласна с Вашим отзывом )
И какие же красивые губы, с ума сойти
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 23:02
У меня пока содержимое держится во флаконе.Надеюсь, там и останется.
_fluorescent 11 сентября 2014, 20:23
С нетерпением жду от вас пост про черные от mufe и smashbox, как раз на днях думала, где бы мне их максимально вместе затестить
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 20:25
Ооо, это будет еще не скоро. Пока я только пишу списки косметики и жду заказы :)
Lolli_Jolly 11 сентября 2014, 21:32
Есть и этот черный блеск и черная помада. Пока не взяла и не успокоилась))
теперь просто люблю. Помаду больше, она подольше держится, блеск все-таки быстро сходит.
sbjmgs_jhfs 11 сентября 2014, 23:01
Я еще думаю, нужна ли она мне. После вашего комментария перечитала отзывы, пересмотрела свотчи. Осталось протестировать)
Lolli_Jolly 12 сентября 2014, 07:55
Помада более благородна, она вообще с текстурой как у гигиенички — полупрозрачная, хотя в стике насыщенный черный цвет — но видно что цвет не плотный, а просвечивает как бы. И на губах дает легкий бордовый подтон — свои губы, только зацелованные. Могу сравнить с Бенетинтом Бенефит (он у меня тоже есть), только бенетинт дает матовость (и сухость! страшно сушит, сразу сверху на него Максимайзер Диор — тогда ок). А черная помадка Живанши дает влажный финиш. Очень красиво. Свои подмерзшие зацелованные влажные губки)))
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2014, 17:37
Спасибо за такое сравнение, Бенетинт я как раз тоже присматриваю и, как и вы, тоже под максимайзер. И пока только планирую покупку, но мне сразу показалось, что это будет идеальный дуэт
Natatata 12 сентября 2014, 09:38
Очень красиво Вы его показали!
Я первое время баловалась с ним постоянно, потом почему-то отложила (слишком много всего для губ в закромах...), надо бы достать опять! Блески Живанши нравятся очень, устраивает всё в них, а главное — они настолько невесомы на губах и комфортны, что других таких не знаю (при всей большой любви к Шанель и Диор). Однажды отправила мужа за блеском-лимиткой («проявлялка» от Лив), а он перепутал в магазине и купил просто бесцветный из постоянки… сначала расстроилась, а когда попробовала… не поверите — это мой самый любимый универсальный блеск, он абсолютно простой, но что-то в нем есть эдакое, да еще и за губками ухаживает. Уже третий покупаю.
Спасибо за пост! +
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2014, 17:41
Я блески люблю все, в общем, а мой мужчина комментирует это жестко, — «Ты что, окорочком намазалась?! Купи себе помаду.» Так что приходится приучать себя к плотным текстурам.
powerplastic 16 сентября 2014, 16:30
я точно когда-нибудь его куплю :D