Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #95 Mirage, #97 New Moon

Девочки, здравствуйте!

Наконец-то у меня созрел отзыв о кремовых тенях из летней коллекции Chanel в совершенно летних оттенках — #95 Mirage и #97 New Moon.
Кто все еще жаждет отзывов, заходите!

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #95 Mirage
На веках:
Вспышка:
Непрямой солнечный свет:

Мое мнение: очень красивый оттенок бронзы с обилием разноцветного микрошиммера, однородной текстурой и немного влажным сиянием на веках. Тени отлично наслаиваются, таким образом можно достичь легкого намека на цвет, а можно добиться насыщенного цвета, как в баночке. Тени шелковистые, поддатливые, ношу без базы, не скатываются, не тускнеют, не исчезают. Оттенок, несмотря на всю его красоту, для меня только летний, так как на моей коже проявляются рыжеватые нотки, что совсем меня не украшает. Девочкам со смуглой кожей оттенок можно смело носить круглогодично, главное — желание. Соло его практически не ношу, добавляю в складку #97 New Moon, а нижнее веко часто подвожу зелеными оттенками, так мне больше нравится: взгляд получается живее и свежее   А в общем оттенок не мой, так что, белоснежки, возьмите это на заметочку, не всем оттенкам кожи он комплиментарен. Для свотчей на верхнее веко наносила Мirage соло.

Стоимость: около 35 долларов
Срок использования: 2 месяца

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #97 New Moon
На веках:
Чаще использую тени для акцента:
Вспышка:
Непрямой солнечный свет

Мое мнение: Оооооо, эти тени — фейерверк в баночке! Потрясающей красоты оттенок: в нем и коричневый, и бордовый, и сливовый нюансы, а в общем, это — огромное количество розового и золотистого шиммера, замешанного на коричневой базе. Текстура немного рыхлая, но пальцем на веко наносится однородно, а вот если использовать кисть, то шиммер немного осыпается. Оттенок самодостаточный, но довольно-таки нарядный, для офиса не подойдет, хотя в тени он — очень скромный. Шиммер зажигается на солнце и при искусственном освещении. Стойкость хорошая. Скатались тени однажды, когда у нас была сумасшедшая жара. Стойкость — весь день, не тускнеют, шиммер в течении дня на лицо не опадает, глаза не раздражает. Чаще всего использую эти тени в качестве акцента стрелочкой или бликом в макияже с матовыми тенями, получается нежно и с изюминкой. Так что, те, кто еще не затестил эти тени или думает, берите, не пожалеете (нам их, кстати, привезли не во все магазины сети и всего лишь по паре экземпляров).

Стоимость: около 35 долларов
Срок использования: 2 месяца

На этом все, спасибо за внимание.
Юля
  • 06 августа 2014, 19:06
Юляша, представляешь, у меня до сих пор нет ни одной баночки этих теней. Побаиваюсь их…
Из твоей парочки мне ближе Mirage, хотя понимаю, что как и тебе мне больше бы подошел New Moon. Он так чудесно искрится  , но на себе я его боюсь…
Ритуль, New Moon в качестве акцента очень красивые, в любом теплом макияже тоненькую стрелочку у самых ресниц, акцент получается отличный и не вызывающе, и не вульгарно, и везде уместно, ну а на праздник можно и посверкать :)
  • 06 августа 2014, 19:32
У меня тоже долго не было, а потом меньше чем за полгода 3 штуки появилось. Они очень клёвые.
И с каждым новым оттенком качество улучшается, так что, три баночки — не предел.
  • 06 августа 2014, 19:37
Я бы не сказала. Мне больше всего нравится качество постоянки 83 Иллюзуар, чем двух сезонных лимиток. От более к менее: 83 Иллюзуар (постоянка), 827 Инисьасьон (зима2013), 93 Импульсьон (весна2014).

Летние тени я не стала покупать, чтобы предыдущие три не засохли на половине))
А по поводу этой линейки в общем — с каждой баночкой качество все лучше, насколько мне не нравится текстура Иллюзора и Эпатанта, настолько я балдею от последних лимитированных выпусков, видимо, они учли ошибки.
  • 06 августа 2014, 19:38
Ох, похоже и я скоро соблазнюсь)))
Вот выпустят оттенок твоей мечты — бери!
  • 06 августа 2014, 19:32
Мираж очень нравятся, а Нью Мун какие-то красные…
В Новолунии столько всего замешано… Если их наносить поверх бежево-коричневой гаммы, они проявляют только шиммер, около-бордовые ноты не проявляются.
  • Iren_A
  • 06 августа 2014, 19:53
Юль, мне показалось, что Новолуние цвет глаз вам подчеркивает, а Мираж немного… обязывающий что ли… Но все равно, и те, и другие тени очень красивые! Особенно для лета.
Да, он как-то выразительнее на мне смотрится, а вот Мираж какой-то невнятный, мне к нему обязательно нужно добавлять другие тени.
  • Angora
  • 06 августа 2014, 20:21
Интересные оттенки, Юль! Поздравляю с покупкой! я бы к ним стрелочку нарисовала…
Танюш, спасибо. Специально не добавляла ничего, чтобы показать оттенки в чистом виде.
Юляш, а у меня только Илюзор. Ты пишешь что качество стало лучше, схожу потыкаю пальцем на днях. Этот блеск конечно завораживает!
Олечка, пощупай. На мой взгляд, тени стали мягче, шиммер — нежнее. В Иллюзоре, например, мне шиммер кажется колючим и тени какие-то рыхловатые.
Да, рыхловатые именно то слово. У меня ещё и подсыхать начали, хотя крышка надежно закручена. У тебя не сохнут?
Сохнут, по баночке тарахтят, но у них уже и срок вышел, я собираюсь Иллюзор с Эпатантом выбросить
  • Juka
  • 06 августа 2014, 22:27
Очень красивые тени. Особенно New moon. Только вот он мне так и не попался.
Почему-то этот оттенок завезли мини-дозами, может, учитывали, что не всем понравится такой фейерверк :)
Юля, все как в старые добрые времена) когда Ваших постов было больше) кайфую на те оттенки, которые мне не идут! и балдею от цвета глаз!
Настя, спасибо   были времена… Мне кажется, к голубым глазкам эти оттенки должны быть хороши. А цвет глаз у меня какой-то неопределенный, мне бы хотелось, чтобы они наконец-то определились с основным цветом :)))) (p.s. а на правом зрачке у меня еще есть карий квадратик :)))) вот такая я внезапная
У моей мамы такие глаза) ей все тени практически идут) мне точно не идут, пробовала-покупала-отдавала сестре))
Мне тоже многое не идет: например, с рыжеватым подтоном, многие розовые оттенки. Вот всеми любимая палетка Eclosion или Chanel Harmonie Du Soir — удивительно, как из палетки может не подойти ни один оттенок :)))
Ну это мелочи))
  • 06 августа 2014, 23:27
Не верю!
Клянусь! Тон кожи какой-то не такой, не все мне идет.
  • 06 августа 2014, 23:54
Я раньше многих оттенков избегала и считала, что не идут, а потом сделала маленькое открытие для себя, если их миксовать с другими, использовать в качестве акцента или подводки, то практически все оттенки могут ужиться в макияже глаз, независимо от их оттенка и оттенка кожи. Ну это так, для возможного завтрашнего твоего эксперимента с Eclosion или Chanel Harmonie Du Soir, ну вдруг
Юльчик, я всегда поражаюсь, насколько тебе все идет. Я — совсем другая история, возможно, сочетание оттенка кожи, волос и цвета глаз дает такой эффект. Я недавно, после твоего поста об Eclosion, достала ее, накрасила так как ты… и пошла умылась. Зато, прошлым летом (после моря) она на мне смотрелась очень хорошо, но всего лишь недельки две, пока на мне держался хоррроший загар.
  • 07 августа 2014, 00:01
Ну нет, ведь весенняя четверка «Кадриль» идеальна на тебе, а Eclosion где то перекликается (ну есть что то). А ты стрелочку черную добавь, м.б. ситуация изменится?
Кадриль… да, на удивление. Делала стрелочки и черные, и цветные — никак.
  • 06 августа 2014, 23:25
Юля, рада твоему посту! Тени отличники и согласна по поводу улучшения качества, купила наряду с летней линейкой #91 Apparition, так вот они суховаты по текстуре и при нанесении есть нюансы, но цвет все окупил.
Юльчик, спасибо! Твои посты вдохновили меня на поиск New Moon, а их у нас найти было ой как непросто.
  • 06 августа 2014, 23:56
Спасибо Юляш! Кто ищет, тот всегда найдет, поздравляю с отличной покупкой! Я уверена, что ты не только это нашла, жду постов о новинках
:)))))) как-то я немного опыт написания подрастеряла, но рассказать есть о чем. Ты из КиссКисс уже что-то выбрала? (я купила две помадки)
  • 07 августа 2014, 00:03
Вот я жду все отзывы о них и пойду с накопленными отзывами и свотчами выбирать   Опыт подрастеряла? Не верю.
Сделаю на днях на помады. В целом, нравится, много оттенков в палитре обыкновенных, я люблю спецэффекты — шиммер, хамелеонистость, переливы — один выбрала с золотым шиммером, второй — пыльный розово-бежевый… но об этом позже :)
  • 07 августа 2014, 00:21
Интрига… Жду!
Готово! :) Можно читать.
Ух ты ух ты как сверкает красиво! Вторые тени меня покорили)))))
Ха, ещё бы, они ж красивые какие :))) Юль, срочно ищи, может уже не быть.
  • 06 августа 2014, 23:58
У нас удивительно быстро раскупили, даже тестеров уже нет
А у нас их вообще не привезли, были только тестера, я все время спрашивала — не привозили. А потом смотрю у девочки в инсте из нашего города эти тени, я через базу сети узнала, что есть эти тени по одному экземпляру в двух магазинах — и сразу же помчалась.
  • 07 августа 2014, 00:04
Что творит Косметиста-помощница!
  • Sneg
  • 06 августа 2014, 23:49
Очень мне нравится сверкающий эффект от кремовых теней Шанель ( и Диор )
Но все больше понимаю, что мне нравится видеть их на других, нежели на себе )))
Спасибо за пост! Полюбовалась ))
Снежан, спасибо. Это нормально, кто-то любит сдержанность, а кто-то, всякие спецэффекты :)))
  • Isterika
  • 07 августа 2014, 09:27
Юля, я прям залюбовалась New Moon! Потрясный оттенок, я такие очень люблю!
Ленчик, ты их не взяла? Тебе будет очень красиво! Подумай.
  • Anna3004
  • 07 августа 2014, 10:27
ммм… моя прелесть)))
У меня New Moon — люблю нежно и не устаю любоваться/краситься/беречь одновременно)))
На данный момент кремовые тени Шанель являются моим фаворитами и им я прощаю всё!)
Да-да, и я берегу и думаю, что искать, если они закончатся, радует то, что их все-таки много :)
  • Anna3004
  • 08 августа 2014, 10:05
Да, у меня тоже) 5 штук разных)) И думаю, на этом я не остановлюсь, присматриваю себе еще парочку))))
Думаю надо пост написать о всех моих оттенках кремовых теней Шанель)
Сегодня на мне 84, они прекрасны, на солнце во всей своей красе раскрываются)
Обязательно нужен пост, кто-то ведь еще стоит перед выбором!
  • 07 августа 2014, 13:12
Я металась между Миражом и Новой Луной, в итого взяла последнюю, хотя на мне она праздник-праздник   выгуливаю в солнечные выходные
Мираж специфический. Чтобы не был праздник-праздник, можно добавлять стрелочкой к макияжу в коричневой гамме — очень красиво и на работу/учебу можно
  • 07 августа 2014, 20:05
Верно! Завтра попробую с коричневой стрелкой, а сами тени тонким слоем нанести.
А еще попробуйте матовый макияж и стрелочкой Луну (я как раз на фото так и сделала)
  • 08 августа 2014, 10:12
Сегодня стрелку Луной нарисовала поверх базы, получилось и ярко и вполне применимо в офисной жизни, правда на верхнем веке немного отпечатывается, поэтому Ваш совет с подложкой из матовых теней как раз то, что нужно. Есть однушка Clarins Nude, попробую ею веко загрунтовать и стрелку Луной
Воооот, рада, что оказалась полезной.
New Moon мне очень понравились. Я в выходные только-только Утопию купила. В итоге у меня три розовых баночки и одна черная.
Мираж чисто внешне хорош, конечно, но лично для меня кажется сложен. Мне такие не идут(( Вообще я всего меньше года, как распробовала кремовые тени Шанель. И я от них в восторге. Вот только держвлись бы чуточку лучше — вообще цены б им не было. С базой все же лень возиться каждый день.
New Moon — фантастически красивы, а Мираж… да, сложный, немного чуть нейтральнее его сделали бы, было бы лучше
Юлечка, какие же у тебя красивые глаза! На таких любые тени будут смотреться великолепно!
Мне больше понравились бронзовые
Олечка, спасибо! Бронзовые сдержаннее немного и более универсальны.
Нью Мун просто фейерверк!
Согласна!
Юля, ты не побоялась таких «тяжелых» в плане ношения оттенков.   Я не решусь.
Я Луну совсем не побоялась, ее стрелочкой к обычному сдержанному макияжу и класс! А вот Мираж… долго думала, решилась взять и не совсем довольна.
  • Tesorito
  • 08 августа 2014, 12:43
До нас пока эта коллекция не дошла(( Уже столько красивыx постов было, не терпится увидеть в живую)))
Думаю, что Mirage мне не подойдет, а вот New Moon такой шикарный!