29.07.2014

Жемчужный блеск с M.А.С Cream colour base Pearl (frost)

Приветик! Как вы поняли, то я продолжаю знакомить вас с интересными на мой взгляд хайлайтерами. Давайте без долгих вступлений посмотрим на товарища, о котором я хочу поведать.

Получила я его в свои владения прошлым летом. И одно время он у меня не пользовался популярностью… посчитала его не уникальным в цвете. Но этой весной я нашла ему новое применение. Обычно я наношу ХЛ на скулы и над верхней губой, с этим же я позволила себе немного больше. Я наношу его по-прежнему и на скулы и над губой, но добавила еще центр лба, спинку носа и ямочку на подбородке. Делаю я так только тогда, когда использую минимум косметики на лице ( без акцента на глазах)-ВВ или СС-крем, хл, легкая пудровая вуаль, матовый бронзер, яркая стрелка, тушь и нежная(или не очень   ) помада. Такое нанесение дает влажный эффект на лице, что придает особый лоск и свежесть!
Теперь про ХЛ.
Упаковка обычная МАСовская черная шайбочка с прозрачной крышкой. На обратной стороне есть информация о производителе, вес(3.2 г).
Оттенок кремовый, сливочный, без блесток, только легкое сияние.
Текстура ХЛ кремовый, отлично набирается как на палец, так и на кисть. В теплом помещении моет чуточку подтаять, что облегчит работу с ним. Наношу дуофиброй Real Techniques Stippling brush.
Эффект за счет своей жирненькой, кремовой текстуры дает лицу влажное сияние. Из-за этой же кремовости с его помощью можно создать красивый эффект влажной, лоснящейся ( красивой, в хорошем смысле слова) кожи, можно наслаивать и подобный эффект очень любят визажисты на съемках.
Наношу только на основу, после чего легко прохожусь мягкой пушистой кистью с пудрой, закрепляя тем самым ХЛ на своем месте. Зато ХЛ припудренный сверху, как и кремовые румяна, дает эффект естественности и сияния кожи изнутри.
Стойкость обычная, в первозданном виде в конце дня вы его не увидите, но и без него ваше лицо тоже не останется.
Свотчи
На лице в тени
Над верхней губой и в ямочке на подбородке
Дневной свет/вспышка
Дневной свет
Вот и еще одним сияющим представителем я с вами поделилась. Продолжение следует!
Срок использования 1 год
Цена около 900р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 17:19
Катя, как обширна твоя коллекций сияторов!:)
Я даже не видела кремовых хайлайтеров в Маке, хотя я и не въедливо там разглядывала всё, может и пропустила, а сияние отличное дает, очень тонкое. Надо найти:)
А поры подчеркивает? На фотографиях отлично вижу сияние, а в деталях не вижу носибельность.
SIRELIS 29 июля 2014, 17:24
Она не так обширна как мне хотелось бы))
Для себя я не вижу проблемы, даже если и подчеркивает! Поэтому и не акцентирую внимание. Это же живое лицо, косметика… Никто же не разглядывает меня впритык, не заглядывая в поры с ХЛ)   Немного может подчеркнуть, как и любое сияющее средство.
можно нанести базу для макияжа на те места, где поры активно выражены, добавить хл и закрепить пудрой. И ничего там видно не будет!
Не заостряйте на этом внимание! Это мелочи! Пользуйтесь с удовольствием для себя!
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 18:02
О, вот с базой у меня пока затык- базу себе выбрать не могу до сих пор:/
Сияние у жемчужного фроста тоньше, чем у лайтскапад?
SIRELIS 29 июля 2014, 18:04
Начните с самых обычных, которые попадутся. Нужно сравнивать и находить свое, лучшее для себя.
На себе лайтскапейд не пробовала, но и тот и другой можно наслоить до нужной интенсивности. Только тут финиш влажный, а с сухими текстурами он чуть помягче и приглушенней.
Mrs_Khavanskikh 29 июля 2014, 17:57
Катя, сколько же у тебя разных «сиялок»? :) красиво лег
SIRELIS 29 июля 2014, 18:05
Малоооо! У мен яих не так уж и много. Но я стараюсь искать тоько уникальные и не повторяющиеся оттенки в свою коллекцию.
Спасибочки!
KatrinVesta 29 июля 2014, 18:31
Очень понравился!
Сама люблю хайлайтеры, но найти «правильный» (для меня) — не так легко. Большинство либо дают золотисто-рыжую нотку, которая слишком заметна на коже, либо заметные блесточки. А хочется именно эффекта влажной, подсвеченной кожи. Как на ваших фото)
SIRELIS 29 июля 2014, 18:38
Спасибо! Ну из моих обзоров нынешних и будущих вы сможете сделать правильный выбор
KatrinVesta 29 июля 2014, 18:40
Да, да  . Я за ними слежу.
SIRELIS 29 июля 2014, 18:42
Оу, приятно! Постараюсь выкладывать почаще!
razmarinka 29 июля 2014, 20:36
У меня из этой серии Луна, го она дает холодное свечение, а Ваша — теплое. Спасибо за обзор, буду иметь в виду.
SIRELIS 29 июля 2014, 20:40
Вот имеено по этой причине я взяла перл, а не луну. Она мне показалась еще более банальной… выбеливающей чтоли… а тут есть капля теплоты и золота!
razmarinka 29 июля 2014, 20:47
Точно-точно, теплая, мне понравилось! После Луны куплю Жемчужину. Спасибо )))
SIRELIS 29 июля 2014, 20:50
Там еще есть оттенки и мне кажется, что я пойду на охоту в МАС)))
Ksks_Ksenya 29 июля 2014, 23:11
И такой хайлайтер у меня был очень давно. Я криворучка и мне было трудно равномерно наносить его на лицо, это из за того что он кремовый. Не дружу с кремовыми текстурами, поэтому таналкой не пользуюсь. Спасибо за пост
SIRELIS 29 июля 2014, 23:16
Пробуйте использовать небольшие дуофибры, очень удобно! заходите еще!
Ksks_Ksenya 30 июля 2014, 11:00
Жалко денег мне на такую кисть((
SIRELIS 30 июля 2014, 11:04
да у реал техникс вроде не очень дорогие кисти.ок 400-500р мне стоила
man_i_ya 30 июля 2014, 10:55
А катрис мне понравился на вас больше! попытаюсь найти его у нас, вчера заходила, увы не было в наличии(((
SIRELIS 30 июля 2014, 11:05
каждый хл красив по-своему!)