Маскировка носогубных складок

Девушки, обращаюсь к вам за помощью, т.к. сама не могу понять, что мне делать. Исходные данные: почти 32 года, кожа комби, в целом не очень проблемная, но очень нервируют носогубки. Сами складки пока не особенно видны, но очень выделяются на лице цветом. Обычно рекомендуется высветлять их, но у меня как раз четко выраженные светлые полоски, а внутри и снаружи носогубного треугольника кожа более красная. С покраснением борюсь, но как все-таки замаскировать эти светлые полоски с помощью макияжа? Т.к. сильная маскировка лицу не нужна, пользуюсь легкими текстурами, а они не сильно помогают в этом вопросе. В каком направлении хоть копать? Искать более плотное покрытие? Замазывать красноту корректорами? Или чем-то замазывать сами светлые полосы?

Буду благодарна за любые идеи
Ох, сколько много вопросов. Попробую ответить на некоторые из них.
Борьба в вашем случае, как я поняла, должна быть уходовой и декоративной. Только тогда можно добиться максимально натурального эффекта без маски и «штукатурки».
Если рассматривать уход, то я бы порекомендовала сыворотки с силиконами. У меня рано появилась вертикальная морщинка на переносице (пока ещё не глубокая) и сыворотка Lancome Genifique Youth Activator с ней неплохо справляется, наношу её под макияж точечно на проблемные места вместо крема. Думаю на носогубные она тоже подойдёт. Впрочем, не обязательно только она. Есть множество других сывороток с ещё лучшим эффектом.
Насчёт декоративной части, можно попробовать Anti red базы под макияж (всё с теми же страшными силиконами). 100% заполнение морщинок они не обещают, но с лёгкими покраснениями справляются. Если база не справляется с краснотой, то тут корректоры в помощь.
Надеюсь мой комментарий окажется полезным
  • Madlen
  • 29 июля 2014, 15:48
Спасибо за советы! В сторону сывороток уже смотрю в последнее время, в ближайшее время обязательно что-то выберу. И насчет баз тоже буду думать и смотреть. Их же можно не на все лицо?
Лучше вам к уходу присмотреться, ну найти хороший корректор для кожи. Присмотритесь к компании Medik8. Очень много интересных средств и даже есть средство, которое похоже за действием как ботокс Medik8 Pretox 20. Немного дорого, но может вы увидите результат. Эта сыворотка будет вам на долго, тем более вы можете ее использовать только на морщины. Также присмотритесь к Medik8 Growth Factor, Medik8 CE-Tetra. И против красноты — Medik8 Red Alert.Хочу еще сказать, что силиконы скрывают проблему, но и без макияжа нужно иногда быть, поэтому я за хороший уход.
  • Madlen
  • 30 июля 2014, 20:06