Губы и поцелуи

Всем привет.

Столкнулась с проблемой окраса губ на встречу с любимым. Возникли вопросы:

1) Девушки, чем вы красите губы, если знаете что вам предстоят поцелуи? Или может быть их вообще не красите или стираете с губ «раскрас» перед этим? Ведь многие мужчины (такой достался мне) терпеть не могут вкуса «мыла» (так ему чувствуется) или липкости. Постоянно ворчит и плюется. И потом им приходится съедать то, что у нас на губах. А мой так вообще любит каждые пять минут чмокнуть. В итоге получается что слой на губах уже испорчен и надо снова подкрашивать. Либо всё «съедено» )))

2) Как вы поддерживаете цвет на губах после поцелуев? Особенно если это где-нибудь в парке. Ведь не всегда есть возможность найти рядом туалет, чтобы привести губы в порядок. Да и каждые пол часа туда глупо бегать. Приходится, пока он болтает по телефону или покупает что-нибудь, быстренько доставать зеркальце и помадку и подкрашивать. Это не всегда удобно и такая суета напрягает. И ходить с обнаженными губами, с пятнами от помады мне не ловко. Хочется и красивой быть (ведь мужчины и так часто видят нас без помады дома) и при этом не думать каждую минуту как-бы подкрасить губы. И при нем я не могу, не хочу чтобы видел все секреты (мужчины вроде оценивают общий образ прежде всего.
Пробовала тинт от Орифлейм, но он не стойкий и всё равно ощущение голых губ. Поэтому пока ношу помады, которые немного оставляют после себя въевшийся цвет или гигиенички с цветом, чтобы на ходу подкрасить.

Или может быть вы спокойно делаете это при мужчине? Может быть я комплексую?
Тоже самое касается и убирания жира матирующими салфетками.
  • IrenS
  • 22 июля 2014, 13:56
Если в планах поцелуи, то ничем цветным не крашу) Только бальзам для губ перед выходом из дома и все. Мужчинам и правда не нравится вкус помады, да и мне самой если честно тоже   И размазанной не хочется ходить)
никогда не красила губы на свидание. По мне это какое-то свинство «кормить» мужчину этой фигней. А уж когда мужчина вынужден оттираться от яркой помады… или ходит с размазней на лице, это напоминает мне моего кобеля, который столбы метит, только это женская метка «занято, мое»:)))
  • nati
  • 22 июля 2014, 14:02
ой, ну как можно на косметисте называть помаду фигней  , скажем лучше зачем тратить нашу любимую помаду на мужчин
Совершенно спокойно подкрашиваю губы при муже помадой любого цвета. Но у меня в принципе такой проблемы нет — не любим мы проявлять чувства на публике, поэтому у меня всегда все идеально.
Вам же могу посоветовать бальзами-стики от Clinique — и цвет дают, и увлажняют, без запаха и вкуса, можно подкрасить губы даже без зеркала. А в идеале — бесцветная гигиеническая помада (если губы сохнут) или вообще ничего.
При муже-то конечно! ;-))) А тут вроде ещё не супруг, оттого и вопрос ;-))
  • 22 июля 2014, 14:44
Да) К тому же на улице хочется и при людях выглядеть с красивыми губами) не только для него одного)
Думаю, дело еще в состоянии губ: если они мягкие, не сухие, без шелушения и трещин, с хорошей естественной пигментацией, то можно и без всего выглядеть красиво. А вот если есть проблемы, то это хороший вопрос — как совместить «все в одном».
  • 22 июля 2014, 15:18
Про клиник я как-то и забыла, есть у меня такой. Но пока еще не распробовала его в деле.
Обычно губы от плотных помад сохнут.
Клиник очень легкий — пользуюсь уже больше года и очень довольна. Тем более я нашла мой идеальный розовый — 07 super strawberry — который отлично сочетается с цветом губ и практически не оставляет следов, когда целую мужа в щечку.
  • 22 июля 2014, 15:50
У меня этот же оттенок) На днях опробую.
Вот это мне уже непонятно — какое вам дело до «людей», если рядом ОН. А ему как раз помада не нужна. По-моему, всё очень просто.
  • Solare
  • 22 июля 2014, 14:55
Ну когда у меня муж еще не был мужем, я при нем спокойно могла подкрасить губы
  • 22 июля 2014, 15:51
У меня какой-то пунктик, что мужчина не должен знать секреты красоты). Он еще так увлекательно может смотреть если при нем подкрашивать.
  • Ayrora
  • 08 мая 2015, 13:41
А когда будете жить в однокомнатной квартире с ним сколько часов придется сидеть в ванной или кухне, чтоб сделать все процедуры ( ногти накрасить, макияж сделать, маску на волосы или на лицо, бигуди). Хотя некоторое конечно нужно делать в одиночестве. Но, если мужчина любит, ему и ваша маска на лице больше покажется забавной, чем отталкивающей.
То же самое. Более того, считаю такие моменты показателем комфорта отношений. Это не значит, конечно, что при муже можно делать эпиляцию или педикюр, Боже упаси! (хотя знаю пары, которые и к этому относятся спокойно, но сама не могу)) Но подкрасить губы — вполне возможно.
  • Dakini
  • 22 июля 2014, 14:02
О, какая милая тема)
Я подкрашиваю губы помадкой, оттенок который почти совпадает с цветом губ или чуть ярче (у меня Revlon Lip Butter в оттенке Pink Truffle), потом промакиваю салфеткой. Держится долго, не размазывается, нет жирного слоя на губах — если смажется, то это не так заметно. По сути, остается только пигмент на губах, и держится контур.
  • nati
  • 22 июля 2014, 14:05
блеск для губ, кстати многие мужчины любят естественный макияж, а наша задача скрыть недостатки и показать достоинства и с честными глазами говорить «да я вообще не накрашена» А если коротко не забивайте голову, Вас любят и без помады, мужчины в большинстве своем видят общий образ
  • Cassie
  • 22 июля 2014, 14:11
Знакомая тема… как осталась одна, порадовалась что можно наконец-то красить губы всегда, а не только на работу!

По 1 пункту — стирать помаду\блеск как-то странно; выбирайте гигиенические прозрачные помады легкой текстуры — и ему, и вам полезно для состояния губ и нет размазанного цвета или блесток по лицу.
По пункту 2 — именно так и бывает — Он отвлекся, а вы уже и помаду нанесли, и пудру поправили, и тушь подтерли, и волосы причесали — снова красотка

Для поцелуев с цветом я выбрала для себя 2 ярких оттенка ШАЙН КАРЕСС от Лореаль — желательно предварительно их промокнуть салфеткой, чтобы глянец убрать — у меня эти штуки выдерживали день с 7 утра и до 21 часа без поправки с плотными обедами и поцелуями.
Возможно, стоит использовать стойкие матовые помады для губ или стойкие карандаши для губ.
Ну а если это торжественное мероприятие или ужин в ресторане, то легче попросить любимого пойти на уступки и не целовать вас в губки — это даст возможность покраса любой помадой и блеском!

Жир убирать салфетками я бы при мужчине не стала ни в коем случае на романтической прогулке (но например в путешествии\походных условиях я бы салфетками воспользовалась и при нем). А вот губы подкрасить, мне кажется, можно и при мужчине в крайнем случае.
  • 22 июля 2014, 15:23
Спасибо, посмотрю Лореаль. Стойкими матовыми не пользуюсь, сушат они мне.
А мой, если при нем красить губы, как назло стоит и пристально смотрит- что это я такое делаю, словно в первый раз
Может он просто ждет когда Вы закончите?
  • Cassie
  • 22 июля 2014, 17:05
Наверняка, вы делаете это очень красиво и ему нравится наблюдать
  • 22 июля 2014, 17:09
Возможно)
Может ему интересно? Мой вот своим любопытством добился того, что теперь знает что же это за шарики такие (метеориты), почему их дома четыре банки и чем они друг от друга отличаются   а помаду в магазине когда выбираю, вечно у него совета спрашиваю — идет мне или нет, однажды час так выбирали.
ой-ё-ёй! С мужчиной в косметический магазин?! нет — нет — нет! По крайней мере для меня! Не хочу мучить его, открывать свои секреты и делить удовольствие!
  • Ayrora
  • 08 мая 2015, 13:44
вот-вот, им как детям интересно бывает. Мой стоит и наблюдает как крашусь, даже иногда спрашивает что зачем. Ну не палкой же его отганять в такие моменты.
На свидания предпочитаю либо мега стойкие помады, либо блески нюдовых оттенков. Никогда не парюсь по поводу подправить макияж. Правда, на людях мы больше предпочитаем нежно-романтические цемки, а не… ну сам понимаете. Для страстных поцелуев есть спальня, ну или другое уединенное место)
Я вообще не вижу смысла красить губы чем-то кроме гигиенички, когда вижусь с молодым человеком, так как:
1) в любом случае это будет «съедено»
2) привкус неприятен молодому человеку
3) большинству мужчин вообще не нравится что-то яркое на своих половинках
Но выбор, конечно, за вами)
Мне кажется, что можно красить губы при мужчинах, сейчас декоративная косметика выпускается в таком красивом оформлении, что выглядит как полноценный аксессуар. Пусть мужчина видит, что девушка в любых условиях следит за собой)
Но одно дело помада, а другое пудра, карандаши и консилеры)
Я отношусь к тем людям, которые не проявляют чувства на публике… А если такая ситуация неизбежна, то легкий бальзам, без цветных помад.
Попробуйте классический тинт бенефит. Подруга все время им на свидания красит, говорит выдерживает поцелуи
  • 22 июля 2014, 15:02
Спасибо, попробую.
Кстати, можно еще попробовать бальзамы, проявляющие цвет губ. Такие есть у Диор, Ланком, Катрис и у бенефита вроде бы вышли. Они сначала ощущаются помадой на губах, но потом остается только цвет. И у меня он держится очень долго. И в отличие от тинта совершенно губы не сушит, и крашусь я им не глядя в зеркало, на ходу. Пробовала диор и Ланком, ланком больше нравится.
  • 23 июля 2014, 09:31
Спасибо. Посмотрю такие.
  • domino
  • 23 июля 2014, 14:19
Ой! Только с Диор надо быть осторожной! Моим губам он придает цвет фуксии(очень яркий), поэтому представьте, если у вашего мужчины на него будет такая де реакция!
А он не горький на вкус? У меня только корейские были — все горькие, заразы…
У меня классического бенефита нет, только розовый, а розовый не горчит ))
Эм, возможно в моих отношениях фаза «чмокнуть каждые 5 минут» уже миновала, но, когда я накрашена и хочется выразить нежность, мы трёмся носами   Особенно, если мы куда-то «выходим в свет» и я специально накрасилась — мою памаду не дам есть ни за что
По поводу стойкости — если помаду нанести кистью и промакнуть салфеткой, от неё останется тонкий слой пигмента, который никуда не денется до определённого накала страстей))
  • Solare
  • 22 июля 2014, 14:51
Когда иду куда-то с мужем, губы крашу гигиеничкой, а глаза выделяю поярче: так и удобно, потому что помада не смазывается, да и мужу больше нравится вариант с яркими глазами, а не губами
Макияж спокойно подправляю и при муже. И матирующими салфетками лицо спокойно при нем пользуюсь и если у него лицо заблестит, то и ему тоже заодно лицо салфетками промакиваю
Мужчинам не только вкус неприятен и цветные разводы, но и сама фактура помады- что-то противное, липкое, жирное, инородное, в общем. Мне и самой раньше противно было.
Если хочется цвета — то пусть будет тинт (Бенефит, к примеру, хорош). А так вообще -ну ее на фиг.
Те, кто ходят на свидания, обычно еще не в том возрасте бывают, чтобы ну непременно прятать губы под помадой, а без нее — чтобы жесть как плохо выглядеть)))
Я никогда не красила в таких случаях.
Сейчас крашу, мужу даже нравится яркая красная помада на мне, но целоваться он не будет даже если на мне гигиеничка. Обплюется весь и будет всячески выражать, как ему противно)     Поэтому или помада, или поцелуи.
соглашусь с вами на счет текстуры. Мой муж, когда видит, что у меня нанесено что-то на губы, поцелует в щеку, но до губ даже не притронется. Я его понимаю, потому что сама даже есть не могу с помадой на губах.
  • 22 июля 2014, 15:14
Вот уж точно. Мне и самой тоже неприятно бывает от запахов и текстур.
Прятать вроде нечего (наверное было бы правильным назвать не свиданкой, а встречами с прогулкой например, т.к.мы взрослые люди, но вот взрослый мужчина, и любит благодарить за все поцелуями)). Но бывает что макияж как-бы на лице есть, а внизу лица чего-то не хватает до полного образа.
если вы «вкусно» поцелуетесь, то надобности подкрашивать не будет   они будут и так красными и сочными
Как мимишно)) целоваться каждые пять минут)) Мой дражайший половин (как впрочем и все предыдущие) сугубо отрицательно относится к поцелуям на публике. Поэтому за сохранность помад и блесков я спокойна. Да и позволить «сожрать» помаду за пару тысяч, имхо, безобразие))))))))
Что касается гигенички, то тут она честно «делится на двоих» — т.е. я крашу, а супруг чмокает меня и таким образом получает свою «порцию» ухода. Кстати приучить половину к гигиеническим помадам — очень хорошая идея, ибо себя положено любить, а целоваться с «наждачкой» это не любовь, а мазохизм))
Автору могу порекомендовать меньше комплексовать — если вы уже сейчас стесняетесь при нем поправить помаду, то что же будет дальше?!))
  • 22 июля 2014, 16:06
Я не стесняюсь.Просто думаю правильно ли это или не очень.
И правда ведь гигиеничка -верный способ приучить его к уходу)
На мой вкус правильно — люди, они живые, спят, едят, извините, в туалет ходят, что ж теперь, делать это тайком? хотя мой второй муж прятал носки — стеснялся их, ношеных — вот уж верх глупости. Как я ругалась!   А гигенички — вещь, главное чтобы без яркого вкуса, и конечно бесцветные))
А может быть, целоваться не в губы, а например нежнейше в нос?)) Или в щечку?)) Тоже весьма чувственно))
  • 22 июля 2014, 16:22
Вот приучаю потихоньку к носам и щечкам))
Не стоит, правда. Потому что всегда есть те, кто позволит целовать в губы, т.е. сравнение будет не в вашу пользу. Мужчины очень ценят комфорт и отсутствие ограничений. Поэтому просто расслабляйтесь на эту тему, это самое лучшее, честно.
  • 23 июля 2014, 09:36
Вы правы. Спасибо)
Я вам советую использовать карандаш для губ. Я так делаю, иногда полностью прокрашиваю губы только карандашом! Недавно купила себе карандаш, который немного ярче моего оттенка губ и очень сексуально смотрится.
  • 23 июля 2014, 09:30
Спасибо. Присмотрюсь. Как раз у меня еще не было опыта с карандашами.
Как я вас понимаю, у меня была такая же «проблема» в 17 лет, когда начала бегать на свидания с будущим мужем  . Рекомендую вам спросить у консультанта в магазине помады которые оставляют после себя пигмент на губах. Получается, помадка после поцелуев исчезает, а ваши губки остаются яркими и как будто накрашенными.
Советую на свидания поярче выделять глаза, а на губы что-то бесцветное (гигиеничка, бальзам или блеск. главное прозрачный) и вперед, к поцелуям! мой мужчина не целует меня в губы, если там что-то цветное, а с прозрачным — пожалуйста
А я помады/блески не люблю) потому что сама не люблю их есть)
Как я Вас понимаю и… немного сочувствую.
Когда-то из-за таких вот частых мимолётных поцелуев незаметно для себя скатилась на яркий макияж глаз, при котором на губах допустим лишь легкий блеск или даже вообще ничего. Но так как губы иногда все равно хочется красить, а глаза наоборот — нет, сварила себе для таких ситуаций помаду из твердого тинта Sweet Recipe Candy Stick от Etude House, гелиевой помадки мейбеллин (не нашла названия), масла мурумуру (можно любое другое «сухое», но питательное масло). Первые две взяты для цвета и текстуры, а масло добавлено, чтобы готовый продукт не сушил губы, как это было с помадами по отдельности. В результате помада впитывается достаточно быстро, оставляет мягкие губы без неприятного привкуса и цвет. Так что Вы тоже можете смешать тинт с каким-нибудь бальзамом для губ, например.
  • 23 июля 2014, 09:32
Хорошая идея. Спасибо.Надо попробовать.
Были популярны года полтора назад «мармеладные» помады. Сейчас что-то их уже не видно, но думаю, что в продаже еще есть. Что-то типа этого. Такие были и у Лореаль, и у Кларинс. У меня как раз Мейбелин: цвет на губах можно «наслаивать», но на ком-то другом этот цвет себя не проявит. И не сушит, как классические тинты, тинты-маркеры и прочие. Хотя и у нее есть минус — стик, будто пластиковый; и запах может не понравиться химичностью. Хотя я запах не чувствую после нанесения.
  • 23 июля 2014, 09:34
Где-то недавно видела такую помаду, но не придала значения. Теперь присмотрюсь.
Выше вам дали советы, но повторюсь, лучше гигиенич.помада, а если хотите цвет, то тинт, и цвет будет, и не отпечатывается)
  • 23 июля 2014, 09:34
В моей юности у меня была суперстойкая помада Ревлон и она выдерживала не только поцелуи, но и… нас читают дети, но вы меня понимаете, я надеюсь! :-)))
Потом я её не видела, правда, честно говоря, и не искала. Я и первый раз её купила из-за цвета, а не из-за свойств.

А вообще, мне кажется, это такая мелочь! Вообще не считаю это проблемой. И никогда не стеснялась ходить без помады и по улицам, и в рестораны. Будьте увереннее в себе, кайфуйте от того, что любимый рядом, и пусть весь мир идёт лесом))
не парьтесь :)) носите помаду на учебу-работу, а с ним отдыхайте :))
я, если честно, за 12 лет знакомства с мужем никогда о таком не задумывалась, даже, когда только начали встречаться
Как-то был у меня мужчина, который перестал меня целовать! На мой удивленный вопрос: «Чего это?», был получен ответ: «Не люблю я целовать накрашенные губы». Ну и приходилось стирать помаду перед встречей с ним. Сейчас уже с другим мужчиной, проблем нет. Понятно, что перед встречей губки подкрашиваю. А в процессе, как-то не задумываюсь! Ведь самый лучший макияж губ — это зацелованные губы!
Сейчас уже замужем, при муже могу легко и просто достать пудреницу и помаду и спокойно рисовать на лице все, что вздумается))
Когда еще не была за мужем — или совсем губы не красила (ну не любила я помады в принципе) или же красила — но в губы на людях мы никогда не целовались. Только в щечку )))))
Даже не помню, что была такая проблема-красить губы или нет… С молодыми людьми всегда красила, потом она конечно съедалась и больше не наносила. А с мужем вообще все проще-он все понимает и все знает)) и когда идете расфуфыренные в гости-только пусть попробует в губы поцеловать))) я сразу начинаю возмущаться: «Осторожно, ГУБЫ»  . Он целует в щечку))) наверное лучший вариант-какие то средства типа пигментов или помад с въедающимся пигментом, если Вы стесняетесь. Хотя нет ничего лучше натуральных зацелованных губ))
А я что-то даже никогда и не задумывалась, что можно делать рядом с любимым, а что нет… и никаких проблем не возникало никогда) А вообще с появлением его в моей жизни я практически перестала красить губы, просто ухаживаю за ними на ночь, в течении дня бальзамом и все. Из средств могу посоветовать Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip n Cheek Balm, он и губы делает ярче, и ухаживает, и пахнет розой, и самое главное не оставляет после себя никаких отпечатков)
  • 23 июля 2014, 12:01

• Sofya
  • 23 июля 2014, 13:27
Меня муж на людях нежно целует в нос. Так что нам помада не помеха. А так, я бы пользовалась Шейсоидо RS 711, классная помада, нюд, цвет свой подчеркивает, не сушит, без запаха, ложится тонко, при поцелуе никак не проявляет себя. Даже никто не заметит, что была помада, ни в ближайшем «бою», ни при рассмотрении с дальних рубежей:)