Кисти для растушевки MAC 217 и Just 14

Ну что же, спустя два года я таки стала обладательницей этой легендарной растушевочной кисти MAC 217. До этого меня вполне для растушевки устраивала кисть Just 14. Сегодня покажу вам обе кисточки и проведу им небольшой тест-драйв.

Фотография:

Продавалась красотка MAC в небольшом полиэтилене.

тоже взяла такую от Just для растушевки, не подошла совершенно, она просто огромная и растирает все веко в грязь. Приспособила ее для нанесения сухих хайлайтеров, здесь она и тушует неплохо, и достаточно маневренная.
да, я ей тоже часто наношу хайлайтер или закрепляю консилер пудрой под глазами. Вообще в Just есть очень похожая кисть номер 15, она уже заявлена как для коррекции носа, так вот мне кажется, что и эта тоже для коррекции неплохо подойдет.
разве что для носа, потому что раскрашивать ей щеки я боюсь умучиться!
да, я нос и имела ввиду ))
  • Danaya
  • 18 июля 2014, 13:24
Эта Just моя любимая кисть, она волшебная. Вы ее попробуйте на финальной растушевке, когда надо убрать все границы между переходами разных оттенков теней. Вот тогда Вы поймете, как она работает! Поэтому и нужен такой большой размер кисти. Только без особых усилий ей работайте, аккуратно. Мне раньше казалось, что достаточно одной 217й на то, чтобы глаза выглядели прилично. А с приобретением 14й от Just я поняла разницу. Это как уложить волосы самой-неидеально, форма не та, волоски пушатся и в салоне-волосок к волоску, объем, волосы живые и т д.)
Спасибо за комментарий! Я как раз писала, что два года до покупки МАК, Джаст для меня была идеальной в растушевке. Сейчас просто в сравнении больше нравится МАК. Обязательно попробую Джаст для финальной растушевки, спасибо за совет!
у меня есть кисть Just 21, она тоже для растушевки, но чуть поменьше. вообще не нравится, вроде и тушует, но ровно в середине получается тонкая яркая полоска цвета
да и подорожали что-то их кисти
Зато у Just кисть-расческа для ресниц самая дешевая среди аналогов РеалТехникс и Твизермен, купила сразу две, впрок )
Я купила тоже 217, пользовалась не часто, разболталась железная часть. Очень расстроена этим фактом. Покупала в одном из московских бутиков mac…
ого, вот это новость! спасибо, что написали. Думаю, разные мнения важны!
Пользоваться можно конечно, там не сильно болтается) но по-моему это весомый камень в огород их качества, к сожалению.
Может попадала вода при мытье? В ту часть, где соединяются деревянная ручка и железка?
это случилось с почти новой кистью, еще до первого мытья… к слову, 208ая, купленная вместе с 217ой, как новая, ничего нигде не болтается. не повезло мне просто видимо)
Нифига ж себе, это что с ней делать то надо?))))) У меня она больше 2 лет, пользуюсь регулярно, но ничего подобного не было.
Да вот ничего и не делала, как написала выше. Со второй кистью все в полном порядке.
Увидев потерянный волосок, возникла мысль «Травма на производстве при исполнении служебных обязанностей». Моя Just 15 тоже теряет ворс.
скажите, у вас она теряет целые волоски, или сломанные? я вот уже свою мою после шампуня бальзамом, а все равно волоски ломаются.
У меня длинные выпадают, а может и отламываются, но тогда под корень получается. Надо присмотреться, даже не подумала, что они могут ломаться.

Mac 217 моя любимица, ею одной можно весь макияж глаз при желании сделать. Лишь одно толкает меня на покупку кистей Mac- качество, в котором можно быть уверенным. Но иногда и меня тянет найти замену подешевле Вот жаба душит за карандашную кисть Mac отдать почти 2 тысячи, Ваш пост меня предостерег, что лучше этого не делать
кисть-карандаш у меня от Sigma, устраивает просто на миллион процентов, даже не было мысли поменять ее на MAC. Смотрела в корнере MAC эту кисть, и на первый взгляд точно между моей Сигмой и кистью-карандашом МАК отличий нет.
Есть легендарная 217, но одной мне мало, и я докупила пару китайский кистей Hakuro за какие то копейки. Сделаны внешне, как МАС. Тот же натуральный ворс белой козы. Добротная и удобная ручка. И что? Пользуюсь ими 3 месяца, не лезут, купаю их часто, тушуют на ура. Может чуть иначе, чем 217, но за такую цену.… Да и результат отличный — до легчайшей дымки.
хочу хакуро кисти-кабуки для тона! цена очень привлекательная ) скажите, вы их не пробовали?
Кабуки не пробовала, но качество этих меня поразило)
  • NelliG
  • 17 июля 2014, 07:42
Спасибо большое!!!)
Имея не одну кисточку джаст и использование их более полугода могу сказать что качеством не особо довольна. Про щеточку для ресниц согласна вещь хорошая, а лохматые кисточки не очень. Мои лезут. Особенно большая для пудры, причем есть и длинные и короткие волоски. Для глаз дело обстоит чуть лучше. После помывки распушились и как то колючеваты для век. Мак купила уже давно только руки не доходят попробовать.
согласна, мне у Just нравятся маленькие плоские кисти для глаз, тонкая для подводки, расческа для ресниц и кисть для губ. все пушистые кисти для лица у меня от Sigma, ворс потрясающе мягкий.
до сигмы мои руки еще не добрались, сейчас ожидаю реал техникс. Хочу попробовать искусственный ворс и уже принять для себя решение какие мне все таки больше нравятся по материалу и форме. И потом уже брать более дорогие и труднодоступные кисти.
есть такая just, редко использую для хайлайтера. В общем, почти ненужная кисть, не вызывающая никаких чувств.