MAC lipstick # Tanarama - Цвет бежевого шампанского с золотом

Здравствуйте, девушки!
Сегодня будет пост о помаде с очень необычным для меня цветом. Если вы любите цвет золотистого шампанского и эффект выбеливания губ, то прошу вас заглянуть.

Задалась я целью найти помаду, которая бы осветляла естественный цвет губ, и именно с перламутром или сатиновым шиммером, чтобы можно было еще и носить ее как подложку под полупрозрачные блески.
Я хорошенько погуглила и нашла нечто подобное не где-нибудь, а именно в МАС. Цвет описывался именно как цвет бежевого шампанского с золотым шиммером. Причем она уже давно существует в линейке обычных помад, только я ее почему то никогда не видела на стенде.
Консультант ее тоже не сразу нашла… но все-таки она у меня…
Вот он прекрасный цвет бежевого шампанского с золотом:
Если бы я не видела свотчи зарубежных блоггеров, я бы ни за что ее не купила… потому что непонятно что ты получишь в реальности.
Посмотрим на ее свотч на руке… под дневным светом отчетливо выступает бежево-молочная основа, под вспышкой — золотой шиммер.
Теперь к самому интересному, мои губы без всего…
И на губах… скажу сразу я предвзято отношусь к обычной линейке помад МАС, т.к. все знают, что они сушат и вообще весьма капризные в обращении. Но… что очень и очень странно… эта помада ведет себя вполне прилично… наносится легко, не плешивит, не проваливается в складки, хорошо перекрывает и осветляет пигмент губ. Не увлажняет конечно, но и не сушит.
Вот она соло на губах, прямо из стика и без всяких подложек из бальзамов:
Подальше:
На солнышке она просто красавица… теплеет и наливается золотыми искорками (под загар вообще наверное красота будет):
Теперь покажу вам еще один вариант ее использования, как топовое покрытие на помады без шиммера. С ее помощью можно поставить световые пятна на губах и придать объема.
Тут на мне помада без шиммера лососевого цвета от Барбери и героиня поста по центру верхней и нижней губы:
Также ее можно использовать как осветляющую подложку под полупрозрачные блески — очень красиво я вам скажу получается, именно так часто и ношу.
Вот фото с героиней поста в виде подложки, а поверх нее Диоровский полупрозрачный персиковый блеск:
Ну и чтобы представить себе помаду в жизни… полный образ, помада на губах соло:
Итоговое мнение:
— изумительный по красоте цвет и прекрасный непошлый шиммер
— добротная упаковка в виде черной пули
— отличное нанесение прямо из стика
— не плешивит и не проваливается в складочки
— не растекается
— не скатывается
— удивительное долгое пребывание на губах, до 5 часов
— ванильный аромат
— многофункциональность использования: как осветляющую подложку под блески и как топовое покрытие на безшиммерные и матовые помады.
— визуально придает губам объем
— как я думаю не подойдет девушкам холодного цветотипа, так сама помада в выраженной теплой гамме
— минусом будет отсутствие какого-либо увлажнения, хотя губы она не сушит в отличие от ее коллег по линейке.

Оценка: 5-
Срок использования: 2 недели
Цена: 18$

Всем большое спасибо, Оля-Колючка.
Интересная! Соло выглядит оч празднично )
На первых фото выглядит на губах суховато, за то на остальных — раскрылась полностью! Вообще, я думала, что такой цвет будет выбеливать, хорошо, что есть фото в образе, потому что помада смотрится замечательно и очень вам идет!:)
(я заметила, вы любите «нестандартные» цвета помад)
80% моих помад кораллового цвета, но это явно нестандартного цвета — это точно!
Симпатично выглядит)
Очень необычный цвет! Вам под загар очень идёт!
Оля, вам неожиданно идет!
Мне конечно такое никак, но вообще очень понравилась на вас и в образе))
Спасибо, нестандартный цвет для меня… но я такое именно и хотела)
Да, издалека смотрится хорошо. И на солнышке)
Удивительно, что при естественном свете она более переливающаяся, чем при вспышке)
Днем она более выбеливающая, поэтому я ее ношу под блеск — так очень красиво получается.
  • 10 июля 2014, 08:53
Отличная штучка) Когда-то с ума сходила по подобным вещам) Кстати, такие помады очень удобны для коррекции цвета, если основная слишком темная. Олечка, на тебе очень нравится, особенно соло и с диором) Хорошо выглядишь)
Леночка, спасибо большое, я для выяснила, что самую красоту она дает именно под блеском.
Такой редкий, красивый эффект на губах, вам очень идет)
Большое спасибо
Интересный цвет, на солнце раскрылась потрясающе!
Спасибо, солнышко ее очень украшает.
А мне не понравился этот эффект. словно губ совсем нет. выглядит очень странно.возможно, виноват в Ваш этом тон для лица. но, на мой взгляд, она диссонирует с образом.
как вариант топового покрытия она намного пригляднее.
Мне нравится, когда губы «стираются совсем» с лица. Я приложила много сил к поиску таких помад. Но это не тот случай. Здесь, мне кажется, просто нежная и красивая помада.
Спасибо за мнение, я и не думала, что подобный цвет и эффект понравится всем — это ожидаемо.
А я именно такое и искала… мне нравится ее носить под блески, особенно на работу, губы практически не выделяются, просто красиво переливаются.
  • Wunden
  • 10 июля 2014, 09:15
Смотрится потрясающе! Вы очень красивая. Добавила в избранное)
Большое спасибо!
Как же я люблю твои помадные посты! Оттенок неоднозначный, но мне, любительнице красных помад, понравился очень! В сочетании с загаром смотрится роскошно! Люблю твои губы! На них любой оттенок смотрится выигрышно!
Липочка, спасибо большое! Удивительно, что тебе все-таки понравилась, ты же именно красные любишь)
Редко кому идет подобный… ммм… цвет! Тем более в повседневной носке. Вы – исключение )
Спасибо большое, но как я уже раньше писала, соло я ее практически не ношу, под блески — да.
В моей глубокой молодости была подобная.Называлась «Шампанское» Орифлейм. Я безнадежно искала ее потом несколько лет (помада у меня была, когда мне было ну совсем мало — кажется, на юбилей подарили мой первый — 10 лет, конечно же родители разрешали пользоваться только по праздникам!). И тут я вижу почти то, что так долго искала!
Обязательно попробую ее найти хотя бы для того, чтобы попробовать.
Извините, что топчусь тут влезла, но если вы об Орифлейм Энергоблеск, то МАС будет иметь значительно более плотное покрытие, а значит и более бледный оттенок на лице. Альтернативу энергоблеску нашла только в Буржуа шайн эдишн.
Я о помаде Орифлейм оттенка «Шампанское» 1997 года выпуска. Энергоблеска и в проекте не было))
Чтобы блеск-блеск-блеск, это к Пупе.
Да! У меня тоже она была! )) Потом тоже долго что-то подобное искала.
Вот и я искала. Так и не нашла.
Здорово, что мой пост вызвал подобные приятные воспоминания.
Оленька тебе с данным оттенок красиво и оригинально. Хорошо что эта помада не сушит губы. У меня есть в таком же оттенке (один в один) от Dolce&Gabbana — очень сухая, хорошо что она уже почти закончилась.
Спасибо, Наташенька, да, это удивительно, но ведет себе очень хорошо на губах.
Олечка, очень интересная помада, действительно шиммер не пошлый, под твой тон кожи очень гармонично!
Феечка, спасибо большое!

Оля, какая же интересная помада) уже второй пост любуюсь на дивные сережки, как они переливаются!
Машенька, спасибо, старенькие сережки (самодельные)

а что за «камешки»?
Мммм, какой перламутровый нюд! Выглядит интересно)) В юности я по таким с ума сходила, а потом о них вообще забыла))) Сейчас смотрю и мне снова нравится)
Анечка, спасибо, своеобразная помада конечно… но я рада, что тебе понравилась!
  • OxanaM
  • 10 июля 2014, 14:08
Очень красиво и необычно смотрится! При взгляде на заглавное фото не могла и подумать о том, что кому-то может пойти такой цвет, но это — волшебно
Спасибо большое, да, нестандартный цвет и шиммер… но может кому-то кроме меня тоже понравится)
У меня есть такого плана блеск, Dior Addict 122 Mousseline (от души советую), но и к помаде, чувствую, присмотрюсь! )) Спасибо за пост! ))
Спасибо, а ведь я искала срди аддиктов такой эффект, но не нашла, надо посмотреть на вашу.
Спасибо.
Не за что! Это лимитка этой весны, но, думаю, найдете ))
  • vibit
  • 10 июля 2014, 15:12
Я поставила плюсик только потому, что вы чудо-как-хороша! А помада впечатление не произвела, я видела у вас экземпляры куда более сногсшибательные =)
Большое спасибо за комплимент.
Помада точно не каждый вкус)
Помада, конечно, спорная, не для всех, потому что она действительно стирает губы с лица. Но ваша внешность это выдерживает и такой эффект вас, наоборот, даже украшает
Большое спасибо за комплимент.
Очень заинтересовали. Обязательно заценю в живую. А соло нанесена густо или нет? Имею ввиду, много раз по губам проводили? А нанесение в 1 слой так же выглядит или тонким намеком на перламутр?
Помада везде в два слоя, в один тоже пигметирована, но слабее… больше золота на губах, чем перламутра.
Помада показалась несамостоятельной. В комбинации с чем-то смотрится гораздо лучше чем соло.
И как правильно уже заметили — спасибо что показали в полном образе, вам подходит )
Она многофункциональная.
Помнится таскала подобный цвет в ранней, ранней юности. Теперь вот нашла себе что то наподобие в блесках Диор. И тут твой пост про этот оттенок. Спасибо! При возможности куплю!
Олюшка, неужели ты тоже такое любишь?
  Есть такое) Ещё в юные годы зацепила, потом много лет мимо, и тут последние пол года опять ностальгия и я опять в таких цветах)) Тебе кстати великолепно просто!
Такая неприметная в тюбике и такая красивая на губа)))) Поразительно)))И у вас очень красивые губы)))
Большое спасибо!
Я в четвертый раз за сегодняшний день открываю ваш пост)) эта помада определенно манит. Не уверена, что она подойдет мне, но при случае, загляну в MAC, присмотрюсь к ней вживую))
Юля, спасибо большое!
Как здорово, что мой пост понравился, это круто!
Оля, очень красивая помада! Я в своё время элементарно испугалась её купить… Сейчас бы взяла)) Я (вероятно) представляю собой хорлодный цветотип, но кожа — без капли розового, загораю в жёлтый. Поэтому, думаю, шанс поносить с удовольствием — есть! У меня была MAC «Gel», немного похожа на эту, но более золотая. Я почему-то её не любила…
Алена, спасибо большое
Я пробовала Джел, мне тоже не понравилась она, она больше коричнево- бежевая с уходом в рыжеватый!
Будет здорово, если ты ее попробовать