Burberry Complete Eye Palette Sage Garden №15

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о палетке Burberry Sage Green №15 из весенней коллекции 2014 года.

Фотография:

Когда появилась в продаже весенняя коллекция Burberry, палетку Rose №10 я приобрела сразу, не раздумывая. А эта палетка сначала мне не приглянулась, подумала, что больше подойдет девушкам с более смуглой кожей или карими глазами. Но потом неожиданно наткнулась на посты с отзывом о палетке Sage Green № 15 и поняла, что ошиблась. Палетка универсальна, она подчеркнет любой цвет глаз и цвет кожи. Сразу же загорелась ее покупкой, но не тут-то было…
Как оказалось ее непросто найти. Но не так давно она все-таки оказалась у меня.
Тени оформлены в лучших традициях Burberry, очень сдержанный и лаконичный футляр. А содержание футляра просто вызывает восторг!) Также продуманно расположение теней:
— светло-желтые тени с достаточным количеством шиммера — в повседневном макияже его нечасто будешь использовать, но для акцента во внутренней глаз отлично подойдет;
— тени цвета молочного шоколада с небольшим количеством шиммера — теплый цвет, им хорошо затемнять косточку, он дает приятную дымку;
— нежно-зеленые тени с теплым подтоном и небольшим желто-золотым отливом — этот цвет можно использовать моно для мягкого макияжа, он подчеркивает зеленцу в глазах)
— изумрудные тени — этими тенями хорошо делать акцент на веке или подчеркивать нижнее веко.
При дневном освещении тени выглядят сатиновыми, а при искусственном проявляется шиммер.
Тени хорошо пигментированы и отлично тушуются. Но они пылят, поэтому приходится аккуратно набирать тени. Хотя с другими палетками такого нет.
На базе тени держаться отлично, не скатываются, не теряют цвет.

Свотчи (только декоративной косметики):
К сожалению, пасмурная погода не позволила раскрыть цвета полностью.

Вот так они выглядят на глазах.
Очень деликатный получается макияж с этой палеткой. С ней сложно переборщить)
Оценка:
5- (минус за то, что пылят)
Цена:
Покупала в Берлине по цене 51 евро. Но в Москве, я думаю, можно приобрести дешевле.
Срок тестирования:
Пользовалась пару раз.

Надеюсь, что отзыв был полезным)
Меня зовут Катя.
    • lassy
    • 23 июня 2014, 16:01
    Вот что Бёрберри умеет делать, так это оформлять декоративную косметику.
    Из-за одних этих коробочек хочется что-нибудь купить!
    • 23 июня 2014, 16:39
    Да, их подход к оформлению косметики выше всяких похвал) Особенно мне нравятся их помады с магнитным колпачком)
    В Москве я ее вообще нигде не видела (а я ее искала!), так что вряд ли дешевле можно найти))
    Купила похожую по цветам палетку Герлен и вроде успокоилась. Но нет… ваш пост опять разбудил во мне ненасытного тенеманьяка)
    Скажите, пож, в первом варианте макияжа — там какие использованы оттенки и где? Изумрудный — понятно, а нежно-зеленый и коричневый там есть?
    В Москве в ГУМе и в ТЦ «Времена года»
    • 23 июня 2014, 16:36
    Цвета в этой палетке очень нежные) Я с трудом могу устоять перед тенями Burberry)
    Там использованы все оттенки. В уголок глаза светло-желтый, на все веко светло-зеленый ( он немного по-другому на веке выглядит, чем в палетке), на внешней угол нанесла коричневый и изумрудным сделала акцент)
    • sonnez
    • 23 июня 2014, 16:34
    Красивая, но какая-то приглушенная. Вы не пробовали наслаивать?
    • 23 июня 2014, 16:37
    Изумрудный получилось наслоить. Вот не пробовала еще мокрым способом наносить, может быть ярче получиться.
    • sonnez
    • 23 июня 2014, 16:46
    На внешних уголках наслоение?
    • 23 июня 2014, 16:48
    Да, и этот оттенок лучше всего отдает цвет.
    Они не предусматривают влажный способ) У меня лавандовая однушка, тоже пигментация слабая… Но наслаивается.
    • 23 июня 2014, 17:00
    Эх....)) буду учиться наслаивать.
    Это не палетка такая, а стиль бренда. У них нет практически ничего яркого (за редкими исключениями), всё приглушенное
    • 23 июня 2014, 17:02
    Да, У них в основном темные оттенки хорошо отдают цвет.
    • Neko
    • 24 июня 2014, 16:03
    У меня все цвета кроме ярко зеленого так же приглушенные очень нежные. Но крайний зеленый оочень пигментированный цвет. Стрелка с ними наишикарнейшая получается.
    Обожаю эту палетку!
    Спасибо автору за обзор!
    Приятная палетка. Я вот боюсь такой зеленый использовать на глазах и в одежде. Глаза вроде оттеняет, а вот к тону кожи не подходит. Сама сразу теряюсь и сливаюсь с цветом.
    • 23 июня 2014, 16:58
    На самом деле эти тени очень хорошо оттеняют цвет глаз. У меня серые глаза, но с этими тенями становятся синими)
    А у Вас светлая кожа?
    Я б сказала даже очень… а глаза голубые. Как то примерила водолазку таких цветов и чуть себя не потеряла. Все слилось. Это я все про зеленый говорю. А сами оттенки мне очень нравятся.
    • 23 июня 2014, 17:08
    У меня тоже очень светлая кожа. Но эти тени наоборот хорошо смотрятся)
    Приятно когда что то подходит, особенно тени))) я тенеманьяк.
    мне очень понравились такие спокойные оттенки зеленого. давно ищу.
    Очень красивая палетка, отлично подобранные цвета, да еще и, как мне кажется, подходят очень большему числу внешностей.
    • 23 июня 2014, 20:21
    Да, в этом-то ее прелесть) обычно зеленые оттенки подходят только некоторым типам внешности…
    Красивые оттенки в палетке. Вы очень умело ими распорядились на глазах   И стрелочки чудесные получились
    • 23 июня 2014, 20:51
    Спасибо большое!)
    Стильная палетка! И цвета очень удачные.
    Очень понравился макияж глаз на самом нижнем фото! Это какой оттенок для верхнего века использовался, самый светлый, и всё?
    • 30 июня 2014, 18:03
    Нет, на последнем фото использовался на все веко коричневый, а на нижним веке — изумрудный) К сожалению, фотоаппарат не передает так хорошо цвета.