17.06.2014

Идеальный вариант на каждый день: MAC Eye Shadow Patina

Я довольно долго ходила вокруг стенда с тенями MAC и среди многообразия оттенков все никак не могла выбрать тот самый, который бы запал в душу, а заодно и выгодно подчеркивал цвет моих глаз. И вот, наконец, мой выбор пал на Patina.

Оформление. Тени находятся в стандартном для фирмы черном футляре-шайбе с прозрачной вставкой на крышке. Крышка, к слову, надежно защелкивается, но при этом и открыть ее можно без особого труда. Вес теней составляет всего 1,5 грамма, но мне кажется, что использовать я их буду бесконечно долго)

Цвет очень благородный — настоящая бронза. В тенИ проскальзывают тауповые нотки. В продукте нет заметного шиммера, но, благодаря фростовому финишу, на солнце хорошо заметно золотистое свечение. На веках оттенок не слишком насыщенный, однако мне это только нравится, так как позволяет использовать тени в ежедневном макияже глаз. Идеальный вариант под стрелку для зеленых и карих глаз   При наслаивании можно добиться большей яркости цвета. Думаю, особо хорошо будут смотреться на загорелой коже.

ТХ. Несмотря на сухую текстуру, тени абсолютно не пылят, поэтому могу посудить, что служить они мне будут долго. На моих жирных веках без базы продержались весь(!) день, что даже удивительно. В течение дня не осыпаются, не скатываются в складку. Без проблем удаляются ЖДСМ.

Цена:
840 рублей шайба/ 620 рублей рефил

Срок тестирования:
1 неделя

Оценка:

Подводя итог, могу сказать, что знакомство с тенями MAC прошло весьма успешно, и я обязательно приобрету еще пару оттенков)

Спасибо за внимание.
Алина, ко мне на ты

А у вас есть любимые тени от MAC?
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

Lera242 17 июня 2014, 20:50
Очень красивые тени, вашему цвету глаз идут! На глазах выглядят совсем по-другому, нежели в упаковке, более карамельные чтоли)
4mone4ka 17 июня 2014, 21:36
Патина оттенок немного меняет в зависимости от освещения, при дневном свете она на глазах холодная, я даже иногда лиловый тон улавливаю, закат уводит ее в золото, а искуственное освещение может придать карамельный оттенок. Очень красивые тени, одни из самых любимых
alisha272 17 июня 2014, 21:44
полностью с Вами согласна. только у меня иногда розоватые, а не лиловые нотки проглядываются)
alisha272 17 июня 2014, 21:43
спасибо большое!) да, они и на глазах себя иногда по-разному ведут)
Kamushek 17 июня 2014, 20:57
не ожидала, что такой цвет будет на столько натурально смотреться) Очень хорошо
alisha272 17 июня 2014, 21:45
спасибо)
я еще белоснежка, а эти тени особенно хорошо на загорелой коже должны смотреться)
korzy 17 июня 2014, 21:04
Действительно, идеальный вариант на день!
alisha272 17 июня 2014, 21:45
именно так
BeautyMissDior 17 июня 2014, 21:09
Какой приятный оттенок) В избранное)
alisha272 17 июня 2014, 21:46
спасибо, очень приятно)
Matreshka 17 июня 2014, 21:21
Оттенок один из моих любимых, приятно что и качество на высоте!
alisha272 17 июня 2014, 21:47
да, я тоже была приятно удивлена)
Zosya 17 июня 2014, 21:35
Красивый цвет. Теперь мне тоже он очень нужен:-)
alisha272 17 июня 2014, 21:47
спасибо) присмотритесь, очень достойные тени
ElinaT 17 июня 2014, 21:45
Я недавно собрала себе палетку в бежево-коричневой гамме. Отличные тени! Patina у меня тоже есть, цвет передан отлично. Если научусь так искусно фотографировать как Вы обязательно покажу свою новую палетку. А так мой первый пост о тенях потерпел неудачу, ну никак не могу уловить переходы между цветами и точно передать цвет (наверное с телефона у меня так и не получится это сделать)
alisha272 17 июня 2014, 21:50
ой, а Вы не подскажите, какие у Вас еще оттенки? как раз предпочитаю такую гамму
а насчет фотографий, у меня самая обычная «мыльница», которая очень гасит цвета, так что практически всегда приходится возиться с яркостью, контрастом и тд, чтобы получить истинный цвет
4mone4ka 17 июня 2014, 22:15
А можно я влезу? У меня тоже палетка из 4х оттенков в коричнево- бежевой гамме, один из оттенков как-раз Патина. Все тени отлично тушуются, держатся весь день, хорошо пигментированы.Самый светлый тон(под бровь, как база и т.д.)- B92 blanc type, матовый, молочный, нейтральный- и к макияжам в теплой гамме подходит, и к холодным оттенкам. Оттенок в складку века- A32 wedge, матовый, теплый, иногда использую даже при контурировании, НО- при очень бледной коже может на глазах выглядеть инородно, зимой я его заменяю другим оттенком, более холодным. Самый темный оттенок- А72 corduroy, больше теплый, чем холодный, но хорош во всех видах макияжа, там, где холодные оттенки он становится холоднее, там, где теплые- теплее, универсал. Цвет осадка какао. Ну, и 4ый оттенок в палетке- Патина. Спасибо Вам за пост, давно ее не использую, Вы мне напомнили как она красива )))
alisha272 18 июня 2014, 00:23
спасибо большое за такой подробный комментарий!)
а какой Вы зимой используете в складку? а то у меня самая большая проблема — это подобрать заметные, но не кричащие оттенки, так как на моей коже мало что НЕ выделяется
4mone4ka 18 июня 2014, 00:55
Зимой у меня в складку идет пудра для бровей в оттенке #5 от Artdeco   Честно говоря, никак руки не дойдут купить на смену нормальные тени. Пигментация у этой пудры по сути это обычные тени хорошая, тушуется отлично, стойкость тоже на высоте, наверное поэтому замены пока не ищу…
ElinaT 17 июня 2014, 22:33
Вы «мыльницей»такие фотографии делаете?!   мне учиться и учиться(((. «Мыльница» тоже имеется, надо попробовать. Ну это я отвлеклась… Мои оттенки это: phloof (использую как хайлайтер под бровь), naked lunch (он чуть темнее), vex, satin taupe (самый темный, в уголок глаза). Также последний оттенок сочетаю с jest ( они дуэтом смотрятся просто идеально). Все эти тени сатиновые.
alisha272 18 июня 2014, 00:22
на самом деле я всегда думала, что мои фотографии не такие уж хорошие
спасибо большое, обязательно присмотрюсь к этим оттенкам!)
alena21131 17 июня 2014, 22:59
Очень красивые тени! Я вообще люблю такие оттенки)
alisha272 18 июня 2014, 00:24
спасибо) я поняла, что у меня еще 3 похожих оттенка имеется
Rossetto 17 июня 2014, 23:10
Тени здорово перекликаются с оттенком ваших волос!
alisha272 18 июня 2014, 00:25
очень приятно, что Вы заметили такую деталь!)
MsDeg 17 июня 2014, 23:33
Ох эта патина   наикрутейший оттенок, только мне такие не идут, увы и ах. Постою посмотрю в сторонке, вам идет)
alisha272 18 июня 2014, 00:27
спасибо за комплимент!)
странно, у Вас, судя по фотографиям, цвет глаз похож на мой
MsDeg 18 июня 2014, 08:08
Дело не в цвете глаз, просто на мне они смотрятся пятном желтым, взгляд делают болезненным
kamilamoony 18 июня 2014, 11:30
Очень люблю тени mac, скупила бы все!
спасибо за обзор! Красивый оттенок, «добавлю в корзину»))