Идеальный вариант на каждый день: MAC Eye Shadow Patina

Я довольно долго ходила вокруг стенда с тенями MAC и среди многообразия оттенков все никак не могла выбрать тот самый, который бы запал в душу, а заодно и выгодно подчеркивал цвет моих глаз. И вот, наконец, мой выбор пал на Patina.

Оформление. Тени находятся в стандартном для фирмы черном футляре-шайбе с прозрачной вставкой на крышке. Крышка, к слову, надежно защелкивается, но при этом и открыть ее можно без особого труда. Вес теней составляет всего 1,5 грамма, но мне кажется, что использовать я их буду бесконечно долго)

Цвет очень благородный — настоящая бронза. В тенИ проскальзывают тауповые нотки. В продукте нет заметного шиммера, но, благодаря фростовому финишу, на солнце хорошо заметно золотистое свечение. На веках оттенок не слишком насыщенный, однако мне это только нравится, так как позволяет использовать тени в ежедневном макияже глаз. Идеальный вариант под стрелку для зеленых и карих глаз   При наслаивании можно добиться большей яркости цвета. Думаю, особо хорошо будут смотреться на загорелой коже.

ТХ. Несмотря на сухую текстуру, тени абсолютно не пылят, поэтому могу посудить, что служить они мне будут долго. На моих жирных веках без базы продержались весь(!) день, что даже удивительно. В течение дня не осыпаются, не скатываются в складку. Без проблем удаляются ЖДСМ.

Цена:
840 рублей шайба/ 620 рублей рефил

Срок тестирования:
1 неделя

Оценка:

Подводя итог, могу сказать, что знакомство с тенями MAC прошло весьма успешно, и я обязательно приобрету еще пару оттенков)

Спасибо за внимание.
Алина, ко мне на ты

А у вас есть любимые тени от MAC?
Очень красивые тени, вашему цвету глаз идут! На глазах выглядят совсем по-другому, нежели в упаковке, более карамельные чтоли)

Патина оттенок немного меняет в зависимости от освещения, при дневном свете она на глазах холодная, я даже иногда лиловый тон улавливаю, закат уводит ее в золото, а искуственное освещение может придать карамельный оттенок. Очень красивые тени, одни из самых любимых
полностью с Вами согласна. только у меня иногда розоватые, а не лиловые нотки проглядываются)
спасибо большое!) да, они и на глазах себя иногда по-разному ведут)
не ожидала, что такой цвет будет на столько натурально смотреться) Очень хорошо
спасибо)
я еще белоснежка, а эти тени особенно хорошо на загорелой коже должны смотреться)
  • korzy
  • 17 июня 2014, 21:04
Действительно, идеальный вариант на день!
именно так
Какой приятный оттенок) В избранное)
спасибо, очень приятно)
Оттенок один из моих любимых, приятно что и качество на высоте!
да, я тоже была приятно удивлена)
  • Zosya
  • 17 июня 2014, 21:35
Красивый цвет. Теперь мне тоже он очень нужен:-)
спасибо) присмотритесь, очень достойные тени
  • ElinaT
  • 17 июня 2014, 21:45
Я недавно собрала себе палетку в бежево-коричневой гамме. Отличные тени! Patina у меня тоже есть, цвет передан отлично. Если научусь так искусно фотографировать как Вы обязательно покажу свою новую палетку. А так мой первый пост о тенях потерпел неудачу, ну никак не могу уловить переходы между цветами и точно передать цвет (наверное с телефона у меня так и не получится это сделать)
ой, а Вы не подскажите, какие у Вас еще оттенки? как раз предпочитаю такую гамму
а насчет фотографий, у меня самая обычная «мыльница», которая очень гасит цвета, так что практически всегда приходится возиться с яркостью, контрастом и тд, чтобы получить истинный цвет

А можно я влезу? У меня тоже палетка из 4х оттенков в коричнево- бежевой гамме, один из оттенков как-раз Патина. Все тени отлично тушуются, держатся весь день, хорошо пигментированы.Самый светлый тон(под бровь, как база и т.д.)- B92 blanc type, матовый, молочный, нейтральный- и к макияжам в теплой гамме подходит, и к холодным оттенкам. Оттенок в складку века- A32 wedge, матовый, теплый, иногда использую даже при контурировании, НО- при очень бледной коже может на глазах выглядеть инородно, зимой я его заменяю другим оттенком, более холодным. Самый темный оттенок- А72 corduroy, больше теплый, чем холодный, но хорош во всех видах макияжа, там, где холодные оттенки он становится холоднее, там, где теплые- теплее, универсал. Цвет осадка какао. Ну, и 4ый оттенок в палетке- Патина. Спасибо Вам за пост, давно ее не использую, Вы мне напомнили как она красива )))
спасибо большое за такой подробный комментарий!)
а какой Вы зимой используете в складку? а то у меня самая большая проблема — это подобрать заметные, но не кричащие оттенки, так как на моей коже мало что НЕ выделяется

Зимой у меня в складку идет пудра для бровей в оттенке #5 от Artdeco   Честно говоря, никак руки не дойдут купить на смену нормальные тени. Пигментация у этой пудры по сути это обычные тени хорошая, тушуется отлично, стойкость тоже на высоте, наверное поэтому замены пока не ищу…
  • ElinaT
  • 17 июня 2014, 22:33
Вы «мыльницей»такие фотографии делаете?!   мне учиться и учиться(((. «Мыльница» тоже имеется, надо попробовать. Ну это я отвлеклась… Мои оттенки это: phloof (использую как хайлайтер под бровь), naked lunch (он чуть темнее), vex, satin taupe (самый темный, в уголок глаза). Также последний оттенок сочетаю с jest ( они дуэтом смотрятся просто идеально). Все эти тени сатиновые.
на самом деле я всегда думала, что мои фотографии не такие уж хорошие
спасибо большое, обязательно присмотрюсь к этим оттенкам!)
Очень красивые тени! Я вообще люблю такие оттенки)
спасибо) я поняла, что у меня еще 3 похожих оттенка имеется
Тени здорово перекликаются с оттенком ваших волос!
очень приятно, что Вы заметили такую деталь!)
  • MsDeg
  • 17 июня 2014, 23:33
Ох эта патина   наикрутейший оттенок, только мне такие не идут, увы и ах. Постою посмотрю в сторонке, вам идет)
спасибо за комплимент!)
странно, у Вас, судя по фотографиям, цвет глаз похож на мой
  • MsDeg
  • 18 июня 2014, 08:08
Дело не в цвете глаз, просто на мне они смотрятся пятном желтым, взгляд делают болезненным
Очень люблю тени mac, скупила бы все!
спасибо за обзор! Красивый оттенок, «добавлю в корзину»))