Ищу очень светлый корректор

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с целью найти очень светлый корректор с высокой плотностью покрытия. Цвет приблизительно на уровне тонального крема Lumene Natural Code Matt Make-Up 10 Vanilla или светлее. Хотелось бы средство с хорошими техническими характеристиками, сами понимаете, в случае маскировки это важно. Ориентируюсь на проф косметику, так как нуждаюсь в плотном покрытии. Для меня важно отсутствие розового подтона — в случае маскировки несовершенств он явно мешает. Минеральная косметика не интересует. Меня зовут Марина, ко мне на «ты». Буду благодарна за помощь!
Могу посоветовать корректор от MUFE. Очень плотное покрытие, есть светлый оттенок, я им как раз пользуюсь. Держится, как прибитый, в течение всего дня, плюс водостойкий. На мне он чуть-чуть заметен, но я белоснежка, да и потом прохожусь пудрой, она все сглаживает
Это пятицветная палетка, верно?
Нет, это отдельный корректор. Full Cover
Спасибо, обязательно присмотрюсь!
MAC Pro Longwear Concealer Cache-Cernes, единственный его минус, то что он выдавливается в большом количестве, а у меня пятнышек на все лицо одно-два, поэтому приходится его оптирать об помпу и уже набирать потом с нее. Если это не остановит, то в остальном он отличный, цвета есть самые светлые.
Спасибо, Мак лично не тестировала, но по свотчам он будет темный…
Посоветую Nars в оттенке Vanilla, соответствует всем заявленным требованиям, есть ещё более светлый оттенок Chantilly, но его не тестила.
Присмотритесь
HR в тюбике самый светлый и достаточно плотный.
  • Ollko
  • 12 июня 2014, 23:21
плюсуюсь к HR в оттенке 01!
И к МАС — большой выбор и оттенков и текстур
  • Alcie
  • 12 июня 2014, 22:59
nyx!
Какой именно корректор Нюкс Вы имеете ввиду? В каком оттенке?
  • Alcie
  • 13 июня 2014, 01:55
HD Photogenic Conceler. В тубе с аппликатором. Есть Fair, оочень светлый, который у меня был, а есть почти белый Porcelain. Демократичные цены и большая цветовая палитра, если что можно пару купить и смешивать.
Спасибо, я присмотрюсь!
я уже несколько лет как использую MAC. выбор светлых оттенков удовлетворит любую белоснежку, а плотность покрытия спасла меня в самые «атомные» годы=)
Спасибо, о качестве МАС я уже наслышана, но вот на счет оттенков сомневаюсь.
я как поганка со стажем и готической молодостью недоумею=) не представляю, какого оттенка должна быть кожа, чтобы МАСовские NC 15 и NW 15 оказались темными.
ради примера нашла свои физиогномии фото крупным планом при естественном освещении (летом на солнце и весной в пасмурный день) и с разной степенью использования корректора (кд и «хорошие дни»)
может быть, вам это поможет определиться с оттенком=)
Спасибо! Судя по первому фото- моя кожа действительно светлее)
У меня корректор Dr. Hauschka, самый светлый оттенок, по-моему 01, он очень светлый, довольно вязкий по консистенции и дает хорошее покрытие.
Если вам, как и мне, надо оочень сильно растушевывать самые светлые МАКовские корректоры чтобы нивелировать разницу в тоне, могу посоветовать NARS Radiant Creamy Concealer в оттенку Light1 Chantilly, который уже упомянули выше. По степени покрытия он сильнее, нежели Select Moistercover от MAC и светлый с желто-серым подтоном.
Спасибо, Ваш совет очень кстати!
  • Murli
  • 13 июня 2014, 00:07
Inglot Cream Concealer — в тубе.
У меня 33 тон, на моей очень светлой коже смотрится еще светлее — как раз маскировать несовершенства хорошо.
Но есть еще более светлые тона. Кажется, 37 совсем белый.
Ложится плотно, перекрывает все лишнее, но именно этот — лучше под глаза не наносить, уж слишком плотно.

Под глаза — у них есть кремовый консилер в рефилах Freedom System — тоже огромная палитра, можно подобрать.

Присмотритесь.
Спасибо за подробный комментарий!
А у меня палетка консиллеров от Ланком.Один сектор ну очень светлый и отличная плотность)
У меня Шисейдо, оттенок № 1 LIGHT. Использую его и под глаза, и на несовершенства. Заявлен как супер-стойкий, и это — правда (по крайней мере на мне). Сидит весь день как прибитый и не течет, даже когда из-за жуткой жары под глазами выступает испарина. Покрытие плотное. Цвет, мне иногда кажется, что даже слишком светлый для моей белоснежной кожи. Вот он:
Спасибо, присмотрюсь к такому!
Я уже давно подсела на Bobbi Brown и мне нравится корректор Face Touch Up.
А все из-за того, что в нем есть настолько белые оттенки, которые нужны мне.
У меня на зиму 00 и на лето 1 оттенки и я их могу смешивать в переходные времена года, чтобы адаптировать оттенок к своему.
Пользуясь случаем, рекомендую еще SPF 15 Tinted Moisturizer Oil Free или Skin Fundation.
очень легкие, не видно их на коже, приятные во всем средства.
Но оттенками белоснежек радуют особенно и в этом я Вас понимаю как никто другой)))
Спасибо за помощь!
Да, еще про один важный плюсик забыла совсем!
Оттенки нейтральные. То есть у меня был консилер Мас с розовинкой самый светлый оттенок был. На моей коже с желтым подтоном прямо пятнами выделялся. Оттенки у Bobbi Brown есть светлые и без розовинки, нейтральные, на коже их не видно.
Еще один нюанс: там есть большие и толстые стики, а есть маленькие и тоненькие.
Первого у меня не было, но были они у моих подружек, они их брали как раз как консилер, хотя это плотная тональная основа в стике. У него жирная маслянистая текстура, которая не имеет достаточной кроющей способности, чтобы замазать, например, прыщик, а если он это и сделает, то его будет видно за счет внушительного слоя, который блестит, и пудра на нем цвет меняет, забьется во все складочки, поэтому не советую (в конце концов, это тональная основа в стике, скорее всего для очень сухой кожи, а не консилер-корректор). Со вторым, ясное дело, таких казусов не было замечено.
Это было для справки, чтобы консультанты мозги не делали и Вы не запутались)))
Спасибо, Дарья! Я действительно могла бы перепутать!
Из демократичных посоветую Just — разные оттенки с разным подтоном, точно можно что-то подобрать.
София, спасибо! Я присмотрюсь.
Посмотрите еще на Magic Concealer (01 Light) от HELENA RUBINSTEIN. Покрытие хорошее, плюс подстройка под цвет кожи (минут пять-десять подождать после нанесения — и не видно ни корректора, ни бяки под ним)
Спасибо, Елена!
  • kondoo
  • 15 июня 2014, 22:32
Нарс, со спонжем. Самые светлые, что я видела в жизни =) причем там есть и с желтым подтоном, и с розовым. Плотность по-моему неплохая.