Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette – Трехцветная палитра теней для век для создания дымчатого макияжа глаз в оттенке No. 051 ( Smoky Pink )

Здравствуйте девушки!

В этом посте, я хочу рассказать и показать вам еще одну палетку теней, купленную во внезапном порыве косметического маньячества

Я уже писала в прошлом посте о том как зашла в магазин с целью купить себе блеск для губ Shiseido, но не смогла пройти мимо стенда Dior. В итоге, вместо блеска, я приобрела две палетки Dior, пудру этой же марки и консилер-хайлайтер Guerlain, повергнув в шок своего ни в чем неповинного мужа   Правда, пришлось потом ему пообещать, что я три месяца не зайду в этот магазин ))
В этом посте речь идет о второй палетке Dior ( о первой, я уже писала ).
Опять же, лаконичный футляр темно-синего цвета из глянцевого пластика с серебряной надписью Dior и логотипом CD, про ступающем на солнце. Казалось бы, все просто и не замысловато — а вот и нет. Футляр у теней очень интересный. Крышка не открывается, как мы привыкли, а съезжает в сторону и из-под нее выпрыгивает зеркало. Очень интересная конструкция, на мой взгляд. По крайней мере, для меня она необычна, имея достаточно большое количество теней в своем арсенале, эта палетка у меня единственная такая, остальные с открывающейся крышкой.
Конечно же, я взяла эту палетку исключительно из-за ее цветовой палитры )) очень спокойные и сочетаемые цвета, а для более вечернего макияжа имеется слюда, которая превратит спокойный макияж в более искрящийся.
Текстура у каждого цвета разная.
Розовый, достаточно мягкий по текстуре, на кисть набирается легко. Так же, без затруднений ложится на веко, что с базой, что без нее.
Серо-коричневый тауп спрессован сильнее, поэтому на кисть или спонж набирается с небольшим трудом. Так же, плохо передается на веко-спасает только наслаивание. Для лучшей отдачи цвета приходиться его наслаивать по нескольку раз, так как может немного плешивить. Ведет себя так как без базы, так и с ней ( на базе ситуация лучше, но не идеал ).
Слюда самая мягкая и податливая из всех цветов. Передается на веко очень легко, при нанесении может осыпаться. Но в течении носки остается на веке.
Стойкость у теней отличная — на базе весь день, без базы часов 5-6.
Кистями из набора я не пользуюсь ( только несколько раз для пробы ), предпочитаю кисти с более длинной ручкой, орудовать такими удобнее.
Спонжик вполне приличный, набирает тени легко. А вот кисточка немного насмешила — с одной стороны упругая плотно набитая кисть с коротким ворсом, которая, в принципе, неплохо растушевывает границы. А с другой стороны — веник, по-другому это чудо никак не назвать ))) Для нанесения теней и растушевки границ совершенно не подходит. Остается вариант наносить ею слюду, с чем в принципе она не плохо справляется, но из-за своей веникообразной пушистой формы, не дает возможность точного нанесения слюды на уголки глаз, хотя и можно приноровиться.
Солнце-тень:
В общем, тени мне понравились, не смотря на трудности с темным оттенком, палетка вполне дотягивает до твердой 5. С ней можно сотворить множество разнообразных макияжей.
Так же я нашла плюс в не очень хорошей передаче цвета у темного серо-коричневого таупа )) Он отлично подошел для прорисовки бровей   Конечно, совсем светлым девушкам он не сгодится для этих целей, но для моего цветотипа он подошел идеально, на мой взгляд. Линия получается мягкая, немного размытая, придающая бровям естественность, а цвет без намека на рыжину и красноту. В общем, смотрим ))
Розовый на все веко:
Розовый + слюда:
Серо-коричневый на все веко:
Серо-коричневый + слюда:
Серо-коричневый и розовый:
Слюда только на серо-коричневом:
То же самое + слюда на все веко:
Бровь без теней, с тенями ( специально без макияжа, чтобы было видно на сколько натурально смотрится ):

Цена: 2 100 руб.

Срок тестирования: более двух недель.

Удачных покупок!
Какие нежные цвета! Особенно серо-коричневый оттенок понравился!
  • 11 июня 2014, 17:28
Он самый необычный )) На всех фото он ну просто серым вышел, а на самом деле он серо-коричневый
  • Tale
  • 11 июня 2014, 17:26
Красивые макияжи получились   Люблю тени Диор, никогда они меня не подводили за 15 лет.
  • 11 июня 2014, 17:30
Спасибо   А у меня есть одни из Диор, которые не самые лучшие по качеству
  • Tale
  • 12 июня 2014, 07:28
Это Вы про их новые моно-тени ( я читала Ваш пост)? Вот их-то и нет у меня, говорят качество проигрывает старым версиям, а они ну выше всяких похвал, только с Шисейдовскими могут сравниться.
  • 12 июня 2014, 10:48
Я не в курсе насколько они новы, но вроде в нашем магазине давно представлены ( за новинками не слежу ). Да это те о которых я писала ))
  • Juka
  • 11 июня 2014, 17:51
С удачной покупкой Вас. Хорошие тени в умелых руках.
  • 11 июня 2014, 20:15
Ну, мои руки не настолько умелые )))
Очень красивые цвета! Особенно тауп)) и макияжи у вас красивые! А вы слюду прям поверх теней наносите?
  • 11 июня 2014, 20:16
Да, я пушистой кистью для теней просто поверх прохожусь.
Серый на вас просто бесподобный! И вообще все оттенки понравились… Не обратила бы на нее внимание, если б не ваш пост)
  • 11 июня 2014, 20:17
Он очень красив — при разном освещении выходит то серый, то серо-коричневый
  • Joanna
  • 11 июня 2014, 18:07
очень красивая палетка
  • 11 июня 2014, 20:18
Да, на мой взгляд, очень удачное сочетание цветов
Интересные оттенки) еще осенью покупала себе такую же палетку, но в оттенке №291 Smoky Navy (сине-голубые тени) мама забрала их себе)), хорошее качество, как и всегда у Диор, впрочем.)
  • 11 июня 2014, 20:20
Я хотела себе еще хаки взять такую же и слюду золотую ( та что однушка ), но увидела глаза мужа и подумала, что в следующий раз лучше
И у Диор есть не очень качественные тени
Ох, уж эти мужья))   а хаки прям Ваши цвета, мне кажется)
Да, думаю у всех марок бывают «проколы» по части качества теней
  • MsDeg
  • 11 июня 2014, 18:13
Какие же оттенки красивые! Все, как я люблю
  • 11 июня 2014, 20:20
Я подумала точно так же, когда увидела эту палетку )))
Очень красивые тени, моя любимая цветовая гамма, Вам идут
  • 11 июня 2014, 20:21
Палетка — воплощение изысканности. Жалею, что мне не идёт серый цвет.
В палетке левый верхний оттенок вроде бы не совсем серый, а серо-коричневый (да и шиммерный правый), похож на Ваши любимые грибные тени:) мне кажется, Вам эта палетка должна подойти, присмотритесь)
Я её знаю :) Не моя. Но очень красивая.

Вообще серый цвет очень люблю! У лица не могу носить, но серые юбки, кардиганы с низким вырезом (чтоб другой цвет был у лица), сумки — очень люблю.
Считаю его самым элегантным цветом.
Как я Вас понимаю! Очень долгое время пыталась приручить серые оттенки в макияже глаз, т.к. тоже очень люблю правильные серые цвета, — они так благородны (и в тенях для глаз, и в одежде, но тоже только подальше от лица). Но все-таки серое на глазах — не мое :( уж очень бледнит и добавляет нездоровой синевы коже. При том, что свои глаза, в общем-то, серые))
Вы, наверное, весенний цветотип?
Честно говоря, до сих пор немного затрудняюсь с четким определением своего цветотипа, но все же больше склоняюсь к холодному лету — т.к. волосы и кожа с холодным подтоном, светлые.
А Вы? по Вашим фото мне кажется, что тоже ближе к лету)
Я тёплый типаж, именно поэтому мне не идут серый и белый цвета. Холодным цветотипам они идут.
Тогда да, если теплый, то с белым, серым пролематично(
На нижнее веко в повседневном макияже я почти всегда наношу серо-серебристые тени из палетки Диор Bonne Etoile №384 (из коллекции осени 2013 Mystic Metallics; иногда мятные из той же палетки), и более лучшего варианта подводки нижнего века я пока для себя даже не нашла. Но вот просто серые тени (сатиновые или матовые) ну прям вообще не мое:( печальный и больной взгляд какой-то.
  • 11 июня 2014, 20:22
Согласна ))
Ну он не совсем серый, при разном освещении у него проявляется как серая сторона, так и коричневая )) Тауп — что еще сказать )))
Безумно красивые оттенки, какие мне надо и больше других не надо)
  • 11 июня 2014, 20:23
Согласна, цвета подобраны очень грамотно — ни единого лишнего ))
Обладаю сей палеткой уже более полугода если не более, только вот не лежит как то у меня к ней душа. Купила на клиентском дне диор после макияжа с ней. И цвета долго искала такие, и качество хорошее, в общем претензий нет. Хорошая палетка на каждый день, да и на праздник хороша. На мой взгляд в этой палетке не чисто серый цвет, а смесь чуток с коричневым. Я ее так вижу на себе. Жаль что я просто про нее забываю… надо поближе положить.
  • 11 июня 2014, 20:26
Не забывайте ее — палетка очень достойная. Цвета потрясающие
Я сама обладаю большим количеством отличных палеток теней, но крашусь ими не часто ))
Очень красиво рассказали о ней)Я, если честно, трешки Диоровские всегда стороной обхожу, даже не тестила ни разу.Надо посмотреть))Но у меня все-равно из головы не выходит Ваша палетка Армани)))Она-мой фаворит)))))
  • 11 июня 2014, 20:29
Я сама эту палетку хотела около года и только недавно все таки решилась на нее )) Не знаю, что именно меня останавливало, но каждый раз приходя за ней в магазин, уходила с чем-то другим ))
О, Армани — отличная палетка, если увидете — берите ( там вообще у всей этой серии цвета волшебные ), мало того что цвета и текстуры замечательные, так еще и качество радует
У нас с Вами схожи вкусы)))Армани скорее всего, закажу по интернету)Хочу ))Кстати, хотела спросить, как Вам Кларансовская тушь?))
  • 11 июня 2014, 23:52
Я тоже заказывала ее через интернет, с сайта сетевого магазина косметики, хотя в самом магазине этой палетки не было, так что я ее на угад взяла )))
Сейчас ею пользуюсь, но она жиденькая пока, жду пока раскрасится немного. В принципе, довольна, но она пока не подсохнет чуточку, ресницы не фиксирует, вот… жду этот волшебный момент ))
Очень нежный вариант смоки, интересная палетка, интересные цветовые решения.)
  • 11 июня 2014, 22:07
Цвета очень гармонично подобраны ))
Очень красивая палетка, а макияжи просто супер!
  • 11 июня 2014, 22:07
  • mimose
  • 11 июня 2014, 22:24
Так понравилась ваша палетка!  Присмотрюсь к ней). И розовый, и серые — все можно красиво применить). Хоть и есть у меня эти оттенки в косметичке (кроме шиммерного), но они отличаются, хочу разнообразия).
  • 11 июня 2014, 22:29
У меня тоже подобные оттенки уже есть в косметичке, но меня привлекло именно то, что они вместе в одной палетке ))
В этих оттенках присутствует некая дуохромность, под определенным углом они начинают переливаться, но очень незаметно, не так ярко, как например, минеральные дуохромы.
  • 11 июня 2014, 22:50
Шикарные оттенки! Макияжи эффектные. Очень самодостаточная и полноценная палетка, вам идеально подходит. У меня и этой линейки синие, ношу зимой, довольна)
  • 11 июня 2014, 23:08
Синюю тестила, но цвета не мои, хотя оттенки очень красивые.
  • 11 июня 2014, 23:31
я зимой обычно светлокожая) и волосы пепельно — коричневые. Смотрится неплохо, надеюсь…
Как же мне нравятся заглавные фото в Ваших постах! Светлая поверхность, игра света и тени, очень красиво!
И палетку эту показали настолько красиво, что я завтра же заеду в магазин и посвотчу! До этого не обращала на неё никакого внимания.
У меня такая палетка в коричневой гамме (ещё думаю над покупкой хаки), очень нравятся и оттенки, и качество. Хотя, текстура теней да, отличается как друг от друга внутри самой палетки, так и очень заметно отличие от пятерок и однушек. Но мне нравится качество всех теней Диор, которые есть у меня в арсенале. А уж крышка-слайдер и выскакивающее зеркало — это вообще шикарно, очень удобно! Кстати, стойкость на мне — феноменальная. Сегодня накрасилась как раз этими тенями в полдень и полчаса назад снимала макияж глаз, который был просто в первозданном виде (наношу тени без базы). Эх, люблю Диор!
Спасибо за пост!
  • 12 июня 2014, 10:52
Спасибо большое! Очень приятно
Стойкость у них хорошая ( тоже планирую другие цвета попробовать и хаки в том числе )). Возможно, они продержались бы дольше, но я макияж долго не ношу- в два часа нанесла, в 8 уже смыла. Конструкция футляра мне тоже понравилась, необычно и очень удобно
  • Vision
  • 12 июня 2014, 08:51
Класс, мне очень понравилось))) прям даже захотелось))))
  • 12 июня 2014, 10:53
Снежик, какие макияжи! Побежала искать! Для моего нависшего века — то, что доктор прописал! Спасибо, детка!
  • 12 июня 2014, 10:54
Спасибо, Липочка
Ох уж это нависшее веко, тоже мучаюсь с ним…
  • djho
  • 12 июня 2014, 10:33
одни из первых моих теней Диор)) до неё однушки только были, а эту купила, как только они их в таком слайдере-футляре выпустили, реклама ещё такая крутая была. к сожалению, сектор с блёстками очень сыпучий(( жуть просто, но я нашла ещё один отличный вариант — смешивать тёмный и блестящий спонжем прямо в упаковке — благо, границы между ними нет. тогда и оттенок лучше ложится, и не такой блестящий, как по отдельности.
  • 12 июня 2014, 10:57
А я рекламу не видела, телевизор вообще не смотрю и для меня был приятным сюрпризом такой футляр ))
Да, слюда немного сыпучая, есть у нее такое.
Спасибо за совет, я так не догадалась делать
превосходные оттенки, очень красиво
  • 12 июня 2014, 11:14
Обожаю эту палетку! Идеальные цвета, идеальные (для меня) текстуры)
  • 13 июня 2014, 11:38
Патетика отличная — цвета порадовали
Я тени Dior не жалую. Лежит одна палетка-пятерка без дела. Но на тебе понравились. Особенно розовый со слюдой. Красиво!
  • 13 июня 2014, 11:40
Спасибо, Натали
Розовый со слюдой приобретает изумительный вид. Я кстати, тоже пятерки не жалую, совершенно к ним равнодушна ))
  • Ksesh
  • 12 июня 2014, 19:06
Очумительная палетка! а это ведь не последняя коллекция?… или я ошибаюсь?!
  • 13 июня 2014, 11:41
Согласна ))
На сколько я знаю, нет — это не из последних коллекций, так как в продаже уже давно ее видела.
  • Ksesh
  • 13 июня 2014, 16:31
эх… значит, шансы её купить уменьшились.((
  • 15 июня 2014, 16:58
Не расстраивайтесь ))) Мне кажется, это постоянная коллекция ( если таковая есть у бренда ), я ее постоянно в магазинах вижу ))
Палетка, безусловно, интересная. Но слюда меня немного пугает. Традиционно. Я не знаю, как к ней подойти))
  • 16 июня 2014, 20:55
Меня она тоже не особо зацепила вначале, думала вообще, что пользоваться ею не буду. Но оказалось что не такая блестящая как кажется в палетке и при затесте на пальцах. С ней розовый очень выгодно смотрится
Да, в макияже она сдержаннее, чем кажется) Соглашусь!