30.05.2014

Любимый шугаринг с помощью Cannaan Sugar paste for depilation (medium)

Мое знакомство с эпиляцией вообще, и с шугарингом, в частности, началось чуть больше двух лет назад. Примерно год я ходила на процедуры к мастеру по шугарингу, но потом она обучила меня технике, рассказала о назначении разных видов сахарной пасты, и подсказала, где в нашем городе можно купить готовую пасту для шугаринга.
По ее совету я приобрела пасту Cannaan средней плотности.
Состав на упаковке: сахар, вода, лимонный сок, эфирное масло жасмина.

Консистенция пасты medium изначально очень плотная (страшно подумать, как выглядит плотность hard). Для того, чтобы достать небольшой шарик пасты, лучше немного подогреть банку. В пальцах паста разминается хорошо, прилипать начинает не сразу. По мере использования кусочка, он нагревается о кожу, становится сначала эластичным, а потом все сильнее «залипает» в пальцах и в волосах. Начало «залипания» сигнализирует о том, что нужно взять еще порцию твердой пасты.

Как выглядит процесс эпиляции у меня. Припудриваю эпилируемое место детской присыпкой для лучшего сцепления пасты с волосками. Достаю пасту металлическим шпателем, слегка разминаю пальцами и растягиваю шарик пасты против роста волос. Еще раз приглаживаю против роста волос. Беру верхний конец приглаженной лепешки и четкими, резкими движениями снимаю ее по росту волос. После полной обработки смываю остатки пасты водой без мыла и протираю кожу раствором хлоргексидина. Вот и все. Больше ничем не мажу, не использую кремов и лосьонов. Через 2-3 дня после процедуры потихоньку начинаю скрабить чтобы уменьшить риск врастания волос.

Общее впечатление от использования самое положительное. Паста хорошо справляется с поставленной задачей, не вызывает раздражения и покраснения кожи (в отличии от эпилятора), эпилирует чисто. При постоянном использовании сильно прореживает волосы. К сожалению, нет фото перед самым первым использованием, но поверьте на слово — волос было в два раза больше и росли они очень быстро (2 дня полной гладкости после бритья, после чего сразу вылезала ужасная щетина). Кроме того, от регулярных процедур волос истончается, светлеет, становится мягче. С каждым разом процесс эпиляции становится менее болезненным. Про себя могу сказать, что уже практически не испытываю неприятных ощущений во время эпиляции как пастой, так и эпилятором, даже нравится немного.

Муж видит как жена выщипывает брови:
— Боже! Дорогая, это ведь наверняка ужасно больно!
— Не волнуйся, милый. В первый раз было больно, а сейчас даже приятно.
— Все у вас, женщин как-то однообразно...

Средняя плотность пасты идеально подходит для обработки зоны бикини. Результат держится в среднем 2 недели в состоянии полной гладкости, после двух недель потихоньку появляются редкие волосики, но они настолько тонкие и мягкие, что их совершенно не видно, и можно спокойно ходить еще очень долго. Экономично расходуется: обрабатывая только бикини (в том числе и глубокое), баночки 750 грамм мне хватило ровно на год. Потому и баночка такая потасканная уже — подходит к концу, прошу прощения за ее непрезентабельный вид на фото.
К сожалению, шугаринг совсем не панацея от вросших волос. Но для меня эта проблема была актуальна при любых способах удаления (даже при бритье). Поэтому как минус я это не рассматриваю.

Существенный минус, очень расстроивший меня не так давно. В апреле я поехала в гости к своему жениху в Израиль. А так как баночка пасты у меня уже подходит к концу, я подумала, что будет удобно приобрести Cannaan непосредственно в стране производства. Но меня ждало огромное разочарование — фирмы «CaNNan» в Израиле никто не знает. Есть фирма «CaNaan», но сахарных паст она не производит. Выходит, что израильское происхождение — нечестный рекламный ход.   Если бы не такой наглый обман, ни слова против не сказала бы, потому что Cannaan — моя первая паста, благодаря которой я полюбила шугаринг как результат, так и процесс.

Цена: 750 грамм — 1100 руб

Срок тестирования: 2 года

Благодарю за внимание, меня зовут Аня, ко мне на «ты».

Basya 30 мая 2014, 23:12
У меня такая же, это моя первая паста и первый опыт по шугарингу. Посмотрела видео, почитала отзывы и сделала… Мне тоже хватило больше чем на год, очень понравилось делать шугаринг по сравнению с бритьем. Правда у меня волосы все равно врастают, но я совсем не дисциплинирована в этом вопросе, ленюсь скрабиться… А так очень понравилась, собираюсь покупать следующую банку. Да, на бикини так и не смогла себе сделать, не получается…
alitushka 31 мая 2014, 00:04
Думаю, скраб просто немного улучшает ситуацию, но решающую роль играет индивидуальная реакция. Наверно, от вросших волос навсегда избавиться невозможно.
А у меня наоборот как раз — только на бикини и получается, к ногам прилипать не хочет, да и жужжалкой мне быстрее по ногам :)
marusya_s 30 мая 2014, 23:37
Какая же Вы смелая! Я вот купила подобную пасту, прилепила ее на участок в зоне бикини и не могла оторвать час — ныла, молилась, не могла решиться. У меня вообще от пасты пальцы болят — раскатать шарик непросто. Потом, я эту пасту растопила в микроволновке, чтобы наносить шпателем и отрывать полосками, как в восковой технологии. Уже лучше выходило, но наделала я себе пару крутых ожогов :) Все равно больше половины зоны обработать не могу ни воском, ни сахарной пастой — нервишки слабые. А Вы — молодец!
alitushka 31 мая 2014, 00:01
Спасибо!) Скорее всего, моя реакция не совсем нормальная. Подозреваю, что болевой порог сильно снижен, а чем больше делаю, тем больше он еще и снижается. Вам если удобнее полосками пользоваться, берите супер-мягкую пасту, от нее пальцы болеть не будут).
Garina 31 мая 2014, 02:12
Я тоже бикини сама себе делать не могу, предпочитаю довериться мастеру, а для ног — идеально. Так же по началу и мозоли были и ожоги, потом просто приноровилась разогревать до нужной температуры, чтобы паста приобретала консистенцию жвачки, и наношу так же, как Вы описали — как полоской, потом скатываю из нее шарик и опять растягиваю полоской. В общем, хоть и муторно, но зато качественно и надолго.   Главное руку набить.
LisaSerena 31 мая 2014, 00:15
если вы делали когда-нибудь эпиляцию воском, можете ли сравнить? с воском у меня не сложилось… он реально мне сдирал кожу до ссадин, как в этом плане ведет себя шугар?
alitushka 31 мая 2014, 00:45
Пробовала только восковые полоски — полнейшая ерунда получилась, не захватывалось ничего, хотя, может быть, тогда еще опыта не было. Сахар мне еще ни разу ничего не травмировал, разве что один раз на месте выдернутого волоска точечка крови появилась, но как появилась, так и исчезла, наверно просто волосок был слишком толстым.
Garina 31 мая 2014, 02:05
я могу сравнить. шугаринг в 100 раз лучше и не такой травматичный, как воск. лет 5 назад делала бикини воском, тогда шугаринга как-то не было еще. реально воск сдирает верхний слой эпидермиса, потом еще дня 3 ходишь как курица общипанная. с сахарной депиляцией такого нет вообще, кожа сразу нежная и гладкая без раздражений.
marusya_s 31 мая 2014, 02:35
У меня что воском, что сахарной пастой — всегда синяки появляются, может у меня кожа тонкая для этой процедуры? Я каждую весну пробую, но снова возвращаюсь к бритве:-)
alitushka 31 мая 2014, 10:13
Это наверно у Вас кожа чувствительная. Мастер рассказывала о случаях, когда никакие виды эпиляции могут не подходить — появляются синяки и серьезные болячки от вросших волос.
LisaSerena 31 мая 2014, 20:35
у меня от эпилятора тоже волосы врастают… но хоть кожа на месте.
я теперь стала опасаться всего прилипающего. боюсь мне и шугаринг не подойдет((
OlenkaFitness 31 мая 2014, 23:57
В эпиляции много зависит от того, как поставлены руки. Для бикини нужен именно горячий воск, хорошее обезжиривание, глубокий вздох… иии… резко рвем. Возможно у Вас было чрезмерноплотное нансесение воска или наоборот… недостаточный нажиим… нюансов очень много.
Garina 31 мая 2014, 02:07
Это тоже была моя первая паста. Быстро приноровилась ей пользоваться, тоже хватило где-то на год для рук/ног, только под самый конец она потеряла свою пластичность и стала липнуть к рукам сразу же, удалять волосы ей стало невозможно, пришлось выкинуть.
mariaaquarelle 31 мая 2014, 11:32
В таких случаях в нее нужно талька насыпать: излишняя липкость означает, что там воды слишком много.
Garina 31 мая 2014, 13:00
Спасибо за совет, не знала об этом.
nafuntay 31 мая 2014, 10:04
Мамочки, как же решиться дерануть себе волосы… хотя я прорабатываю зону бикини пинцетом, где волоски появляются за пределами трусиков. Но там по одному волоску я выдираю, а тут целую массу! Вы-герой! Надо с вас пример брать!)
Rossetto 31 мая 2014, 14:12
Используйте эпилятор. Там настолько быстрое вращение, что боль молниеносная: миг и всё. И готов результат :-)
JulyKM 01 июня 2014, 20:31
Простите, что влезаю. — Ну не скажите. Все индивидуально — я вот не могу вытерпеть эпилятор (точнее одну ногу еще могу обработать и все сдаюсь), а вот воском эпиляция проходит просто прекрасно.
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 15:31
Я не могу вытерпеть ни того, ни того.
Очень больно. просто очень (у меня пороги ниже почему-то, чем даже у родителей).
Поэтому мой выбор — крем.
Rossetto 03 июня 2014, 15:52
Я первый раз делала дольше трёх часов и только невероятные усилия силы воли и горячее желание результата не позволяли мне бросить всё это дело нафиг) настолько больно было) а теперь за 15 минут справляюсь, не шелохнув бровью.
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 15:58
Я так не могу. Мне даже думать об этом страшно. Эпилятором я пользовалась 3 раза в жизни. Последние два раза всего по 1 ноге могла вытерпеть. С воплями и слезами. Так что это не мое, это точно. Кремом зато не больно.
Rossetto 03 июня 2014, 16:41
Да, серьёзно. Меня крем не устраивал, к тому же слизистая в нескольких миллиметрах, боялась аллергии или чего-то такого.
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 16:45
А для глубокого у меня триммер.
verunyaa 31 мая 2014, 10:54
Использую такую же пасту, но твердую (hard), и исключительно для глубокого бикини. Всем она мне нравится, но очень быстро тает в руках… Скажите, средняя по плотности так же себя ведет? Прямо ну вот все липкое вокруг, как в сахарном сиропе )
alitushka 31 мая 2014, 11:00
Не могу сказать, что очень быстро тает. На глубокое бикини мне хватает 3 небольших шарика, шарики меняю когда предыдущий уже все склеил так, что сложно разлепить. Думала, твердая должна дольше оставаться твердой, но видимо одинаково :) Я иногда тихо про себя хихикаю — ну вот, правильно говорят, что если много есть сладкого — кое-что слипнется
kori 31 мая 2014, 12:21
Тоже пользуюсь шугарингом где-то уже года два, покупаю плотную пасту SugaringPRO. Действительно, волосы стали тоньше, чуть светлее и количество уменьшилось процентов на 30. Сама себе могу сделать эпиляцию ног, рук, зоны подмышек, классическое бикини, но вот глубокое никак не получается (я себя жалею), для этого мне приходится ходить к мастеру. Болевые ощущения в зоне бикини пока присутствуют (с учётом того, что перерыв между процедурами на этой области месяц).
Katenuchek 31 мая 2014, 13:22
Ооооой, бикини… я наверно никогда не решусь такое на себе сотворить…
KatrinaYatt 31 мая 2014, 14:43
Я начинала с воска, затем перешла на сахарные пасты/шугаринг, а последние пару лет плотно «сижу» на фитосмоле Аюна   и в восторге — кажется, что ничего лучше в области эпиляции/депиляции придумать невозможно )
alitushka 31 мая 2014, 14:44
А в чем отличие смолы от сахара?)
sandscream 31 мая 2014, 23:09
Девушки, а можно ли как-то обезболить зону перед эпиляцией?
Тут брови откорректировать — боль такая, что слезы из глаз, поэтому руки — крем, ноги — бритва.
Garina 31 мая 2014, 23:30
спрей лидокаин попробуйте.
karennina 31 мая 2014, 23:50
И еще дополнение про лидокаин — берите венгерский, он действительно работает, и обработанное место минут на 60 под пищевую пленку, чтоб подействовал.
Но мне, к примеру, лидокаин совсем не помогает, к сожалению, приходится обматываться мазью Эмла и вот тогда еще как-то можно терпеть. Такой вот болевой порог:(
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 15:33
Надолго наносите?
После мази как-то моете-обезжириваете это место? Как проходит вообще вся экзекуция?
karennina 03 июня 2014, 19:14
Мазь использую примерно за час до процедуры под пленку, потом мастер обрабатывает обезжиривавшим лосьоном и наносит сахар. Начав использовать эмлу, я хоть человеком себя почувствовала на шугаринге — могу более-менее терпеть. А ведь 3 раза пережила на живую.
Хотя не всем больно, кто-то во время даже журнальчики листает — все индивидуально очень.
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 10:51
Спасибо за ответ большое!
Но я думаю, что все равно не решусь. Это же не совсем как под наркозом, когда зубы чистишь или лечишь.
karennina 04 июня 2014, 11:45
Если вы никогда не пробовали, то не стоит бояться заранее. Многие девушки вообще не ощущают адову боль, это удел меньшенства. Мой мастер говорит, что у нее только 2 девушки бикини намазывают эмлой — остальным все ок.
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 11:48
Я пробовала воск и эпилятор. Воск 4 раза в жизни примерно, эпилятор 3. Больше на них не смотрю. Пользуюсь кремом. А бикини — триммером.
karennina 04 июня 2014, 11:56
Если решитесь на сахар — начните обезболивание с лидокаина, если будет неэффективно — тогда эмлу.
Вытерпеть можно и эффект держится дольше, чем от воска (но это тоже, хотя, индивидуально).
Чего мы только не терпим, чтобы быть красивыми
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 12:05
А варианта кольнуть что-то нет?
karennina 04 июня 2014, 19:32
У меня тоже был такой вопрос сначала — но, это сколько ж колоть надо, не колят, максимум мазь
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 10:43
Понятно. Спасибо за ответы и просвещение в больном во всех смыслах вопросе)
alitushka 01 июня 2014, 00:02
Есть крема перед депиляцией, они немного обезбаливают.
Так же несколько хитростей, котрые могут немного облегчить страдания на пути к красоте. Говорят, что в первые дни после окончании менструации болевой порог выше всего, а вот за пару дней до них наоборот — максимальная чувствительность (не могу подтвердить, делала в разные дни — разницы особой не заметила). До процедуры немного помассировать и распарить кожу в ванной (применяю регулярно, помогает в случае эпиляции ног с помощью «жужжалки»). Ну и во время эпиляции на место, где только что были вырваны волоски, нужно приложить ладонь — тепло тела успокаивает раздраженное место (мой мастер так делала, очень помогает).
OlenkaFitness 31 мая 2014, 23:59
Кенон хорошая паста, но Аравия лучше, по тому как сцепляется с волосками.
Девочки, у кого паста тает в руках — используйте нитриловые перчатки, возможно, у вас «горячие» руки. У меня без перчаток тоже течет все! самые плотные пасты.
Ju_Alilu 04 июня 2014, 23:19
у меня start epil (тоже Аравии линейка) плотная не течет, но я ее не грею почти и мало мну в руках, намазала на ногу, подождала 4-5сек, она принимает нужную консистенцию уже на кожу, как-то так… и идеально убирается с волосками. Залипает уже на 7-8 раз где-то, я еще добиваю комок недолго и потом еще бандажом пару раз   Короче, выжимаю из нее все соки))) Но дом у нас свой и нет такой жары… у кого летом жара, советую работать бандажами (полосками) Вот такими
OlenkaFitness 11 июня 2014, 21:56
Ноги мне лень делать шугарингом )) Только бикини ))) Ножки воском.
Ju_Alilu 30 июня 2014, 10:44
а бикини воском не то, да?
OlenkaFitness 30 июня 2014, 12:43
Да нет, можно и воском, это даже быстрее. Но то, какая кожа после воска и какая после шугаринга — не сравнить… ну и обрывается волос меньше.
Galina_Osyka 02 июня 2014, 19:01
А у меня как раз проблема вросших волос в зоне бикини (в том числе и в глубоком) исчезла после перехода на шугаринг. Раньше я там и эпилятором шерсть драла, и воском всяким разным, но процесс был доооооолгим, мучительным и малоэффективным, т.к. дня 3 заживало раздражение и мелкие травмы (эпилятором случалось кусочек кожи выдрать), несколько дней относительной гладкости, а потом начиналось раздражение от вросших волос и пробивающейся молодой поросли. Короче, жуть.
А потом я сварила сахарную пасту, правда, в первый раз ничего у меня не вышло и я обожралась карамелью)))) Я почитала информацию, посмотрела море видео по технике эпиляции и попробовала ещё раз. Получилось быстро и безболезненно! Это же такое счастье. Вот уже месяцев 8 я пользуюсь только сахарной пастой собственного изготовления, постоянно совершенствуюсь, испробовала и ручную технику и бандажную. Про вросшие волосы я забыла почти совсем, а от воска были сплошные проблемы.
В любом деле нужна практика! Если не вышло с первого раза — надо учиться и практиковаться, всё получится со временем. Благодаря таким отзывам, как Ваш я решилась на шугаринг и всё же «добила» его, не отступилась и не сдалась. И сейчас я очень легко, безболезненно и быстро обрабатываю самую проблемную и болезненную зону))))
Ju_Alilu 04 июня 2014, 23:14
да, в Израиле не найти этой пасты.
alitushka 05 июня 2014, 07:05
Это просто беда(( А Вы не знаете случайно, можно ли вообще в Израиле найти сахарную пасту? Мои знакомые ей не пользовались никогда и не могут ничего сказать((
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 10:44
Сварить тогда, разве что.
alitushka 05 июня 2014, 10:55
О, нет, варить это не для меня(( если не найду, хоть из России заказывать)
OlenkaFitness 11 июня 2014, 21:56
Бренд принадлежит московскому магазину sweet epil. Думаю, что они ее просто в Израиле разливают под заказ.