Моя новая любовь: тональный крем Lumene CC Color Correcting Cream (Medium)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

С поиском этого тонального крема целая эпопея вышла. Месяца два назад я срочно решила, что мне нужен легкий тонирующий крем на лето.
Я визажист и при необходимости беру тональные с профессионального чемоданчика. Это, даже если и легкие крема, но сильнопигментированные.
Моя кожа от них устала. Они ощущаются на лице.
И я занялась поиском легкого тонального крема, который бы справлялся с моей не идеальной кожей и не ложился маской.
Было перелопачено куча описаний, отзывов и рекомендаций. И по фотографиям мне больше всего понравился этот крем и еще один от Буржуа.
Производитель выпустил свой СС крем всего в трех цветах: светлый, средний и темный.
Так вот не найдя в интернете нигде никакого кроме темного, я отправилась в мир)))
Я обошла невероятное количество магазинов, натыкаясь только на самый светлый и самый темный оттенок.
Средний будто корова языком слизала. Не буду вам описывать всех своих страданий, но тон я нашла, попробовала, влюбилась и купила.

Рассказываю, почему именно он.
Изначально меня подкупили свотчи, где этот тональный крем просто фотошопил лицо и при этом все в один голос рассказывали какой он легкий.
Ну и конечно в его описании меня не мог не порадовать спф20. Я накануне 27летия озаботилась сан барьерами и понакупала защиты спф50 даже :)

Крем представлен в пластиковой тубе, объемом 30 мл. Красивая тонкая туба с яркой крышечкой.
Спереди сразу же перечислены все его достоинства
Шесть в одном: тон, консилер, праймер, сияние иллюминатора, стойкость и защита от солнца.
Что ж неплохо, но так ли оно на самом деле.
Для тех, кто разбирается состав. Косметика финская, поэтому для нашего рынка сверху наклеечка
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Nylon-12, Propylene Glycol, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (Nano), Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Propylene Carbonate, Methycone, Ethylhexylglycerin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragnance).May contain: Mica, (CI 77891) Titanium Dioxide, (CI 77491,CI 77492, CI 77499) Iron Oxides.

В тубе очень удобный тоненький носик, который позволяет выдавить сколь угодно малое количество крема

Крем не жидкий, сам из носика не вытекает

Изначально при нанесении кажется немного темнее кожи

Но при растушевке, через пару секунд отлично сливается с кожей, делая ее чуть живее

Но давайте перейдем к самому интересному — лицу :)
Кожа после зимы и со всей защитой от солнца до сих пор бледная. Я выбрала для свотчей дни ПМС, когда все вылазит ярким цветом))))
Итак в анамнезе: уставшая кожа, синяки под глазами, мелкие сосуды и пмсные прыщики. Правда, отличный набор?
Кожа, чистая, я после ванны (оно и видно). Лицо только после маски, было еще печальней (о маске в следующий раз)
С тоном

Снова без тона суровое лицо
И с тоном. На крупные бяки на лице, конечно лучше накладывать под крем консилер. Но я обычно такими бяками не страдаю. А так имею плотный консилер, который могу нанести точечно.
И с другого боку
Мне кажется результат на лицо на лице

По фото видно, что естественное легкое сияние на коже остается. Нет никакого эффекта ни затонированого лица, ни жирного блина.
С этим тоном я припудриваю слегка только Т-зону, т.к кожа у меня комбинированая.
Тон приятно удивил своей стойкостью. Я не ожидала, если честно, что масс-маркет может дать такую стойкость. Но рабочий день он выдерживает на ура.
Что ж у нас в анамнезе:
— очень легкое покрытие. На протяжении дня я абсолютно не ощущаю крем на лице.
— при этом очень хорошее тонирование. Неровности кожи, постакне, купероз, следы усталости, синяки под глазами — все легко убирается. Крупные неприятности же стоит тонировать отдельно.
— крем не создает эффект маски, кожа выглядит очень натурально. Крем не заметен.
— адаптируется к цвету кожи. Несмотря на то, что цвет в начале показался темноватым, на лице буквально через 30 секунд он слился с моим тоном. Можно судить по разнице с шеей на фото — её нет.
Кое-где читала, что крем подчеркивает шелушения. На себе этого не увидела. У меня этим иногда может грешить нос, но пока тьфу-тьфу-тьфу. Но по ощущениям я бы для сухой шелушащейся кожи его не брала.
Вообщем, на мой вкус производитель мне дал все, что обещал.
Я просто безумно довольна и все подумываю пока на него скидка купить все оттенки))))))))))))
Цена со скидкой в ДЦ сейчас: 111 грн (ок 10 у.е), регулярная цена 150-160 грн (ок 15 у.е)
Оценка: 5+ (невероятно довольна)
Срок использования: ежедневно в течении месяца
  • JulyKM
  • 20 мая 2014, 12:11
Результат впечатляет. Я вот никак не найду этот крем. Вечно его нет
О, как я вас понимаю… Средний тон как сокровища Амазонки. Я в одном месте нашла и забрала последний)
Результат виден конечно!
Но вот ваш яркий «головной убор» очень отвлекает от объективного восприятия))
Простите за полотенце)))
Но не думаю, что прям НАСТОЛЬКО)))
Я ж написала, что виден результат)) просто… речь о тоне и цвете лица… отвлекает яркостью
я учту это на будущее)
Хорошо хоть полотенце есть на всех фото) А не до с ним, после без)
Как он будет для жирной в Т- зоне кожи? Быстро заблестит?
У меня жирная кожа в Т-зоне. Я её припудриваю.
Вот сейчас 4 часа ходила по рынку, жарко, душно, воняет рыбой)) Ничего не блестит еще
а я блестю ( увы. пудрю, конечно, и матирующей салфеткой промакиваю, но слишком уж часто (3-4 раза за 10 часов это часто).
Тоже есть такой, но в самом темном оттенке) Очень им довольна   На Вас эффект отличный)
спасибо, наверно до состояния темного мне не дойти…
Или срочно в отпуск)
По-моему, отличный повод
это и моя любовь! пять по всем пунктам!
Вот почему его нигде найти нельзя)
У меня такой в самом темном оттенке, очень стоящая вещь, наравне со многими люксовыми тонами. И на Вас отлично лежит!
надо загорать)))
спасибо)
Очень люблю этот крем) С ним кожа прямо сияет, я даже пудру поверх не кладу специально. В теплое время года очень кстати))
Я рада что выбрала удачно)

Все так довольны, а на мне плывет он… даже обидно…
может кожа сильно жирная? Он все таки не заявлен как матирующий

Кожа комбинированная, матирование ей необходимо)))
ну вот у меня тоже комбинированая, крылья носа обычно страшно мучают)))
Но тут пока все норм)
ну и конечно закреплять пудрой тон для меня — аксиома)

у меня больше щеки лоб лоснятся, пудрой закрепляю) видимо просто не мой продукт…
а мне он выявлял шелушения, которых без него не было видно)) и вообще лежал маской (первые 2 раза всё было отлично, а потом...((
все мы индивидуальны, конечно…
тоже очень понравился этот крем, но на лето оставила его в сторонку) зимой-осенью сидел идеально, а сейчас кажется жирноватым.
ох, не знаю.
Были у меня жирноватые, этот пока ведет себя идеально)
Мне сильно забил поры, через неделю пользования появились помимо черных точек еще и огромные болючие подкожники. Очищение хорошее, почитала в интернете — такое у многих. Хоть и хорошо лежит на лице, но такого с тональниками никогда не было.
я умываюсь пенкой, потом тоником.
Тьфу-тьфу-тьфу. Все те покраснения что на фото — сошли. Новых нет.
эх, похоже только у меня не сложились с ним отношения…
Значит вас где-то ждет ваш идеальный крем)
Надо же, ни капли не желтит! Прямо, тон в тон! Мне понравился результат!
я когда попробовала на руке, засомневалась если честно — желтил. Но я так долго за ним гонялась, что плюнула и купила.
Он очень хорошо усаживается
Добавлюсь тоже к невостроженным комментариям: пока что ничего сверх этакого в этом креме не нашла. Стойкость не супер у меня на лице — через 4 часа почти полностью сходит, нос блестит через пару часов — и это даже с матирующей пудрой. В общем, буду искать идеал дальше. Присматриваюсь к муссу от макс фактор — в магазине нанесла тестер на руку и мне так понравились ощущения — кожа прям пэрсик. Сейчас допользую люмене и куплю мусс на пробу. Спасибо Вам за обзор)
я, если честно, не помню ни одной легкой текстуры у максфактор) Ну из того что я пробовала
Классно! Спасибо за обзор.
Обычно пользуюсь mac face and body, но цвет стал темноватый, как альтернативу ищу себе легкий крем, думаю попробовать именно этот СС, нравится мне как он смотрится на коже))