Тени Shiseido: трешка RD299 Beach Grass + белая однушка WT907 Paperwhite

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Надо сказать, что тени Shiseido — мои любимые тени (даже с учетом того, что я тенеманьяк, и их у меня целый «мешок»)
Покажу пока парочку — известную и многими любимую трешку RD299 Beach Grass, а заодно и используюмую с ней в паре белую однушку WT907 Paperwhite.

Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass
Ну что сказать — тени по качеству просто изумительные. Они такие мягкие, каких я пока не встречала ни в одной марке.
Отсюда сразу и минус — расход у них большой, поскольку спрессованы они не плотно, и кисть или спонж набирает их из-за мягкости много. При наборе немного пылят, но как-то не сухо. Такое ощущение, что они не совсем сухие)
Цвета подобраны идеально, хоть я поначалу и недоумевала насчет сливового оттенка. Потом я оценила как его одного, так и вкупе с остальными цветами.
Я ношу без базы, но на руке они с меня слетают мгновенно, стоит ветру подуть) (утрирую). Но на веках держатся нормально почему-то)
Но все же советую с базой (хотя сама ношу без нее и проблем не имею).
Кисть комплектная, кстати, вполне себе неплохая, использую.
Самый светлый оттенок — телесно-кремовый, почти матовый, но с некоторой долей «сатиновости».
На коже его почти не видно. Использовала под бровь и во внутренний уголок, но потом приобрела ниже показанную белую однушку для этих целей. В общем, самый невостребованный оттенок в итоге вышел. Иногда я его чуть ниже белого накладываю (когда белый под самой бровью).
Центральный оттенок — это нечто невероятное и фантастически-фееричное!
Она такой сложный и неоднозначный, сатиново-шиммерный, но несмотря на шиммер — такой же мягкий, а блестки вообще никак не ощущаются.
Вообще шизейдовские тени — чистый шелк на ощупь. Невероятно нежные.
В этом оттенке — и золотисто-желтые деликатные блестки, и что-то пастельно-персиковое, и кремово-бежевое…
Оттенок просто невероятный. Использую и на подвижное веко, и во внутренний угол (если на подвижное веко сливовый идет), и иногда в складку.
Третий оттенок — сливовый. Ну, условно-сливовый, там есть и персиковое что-то, и коричневатое, и приглушенно-розоватое… Он тоже непростой.
Блесток там почти нет, их видно только на солнышке и совсем чуть-чуть.
Использую во внешний угол, в складку или на подвижное веко.
Он будет просто идеален для подчеркивания голубых глаз. У меня серо-зеленые, но даже их он уводит в голубизну.
На руке при естественном освещении.
На солнце. Проявились редкие блестки в сливовом.
Со вспышкой.
3 гр.
1800 руб
Использую где-то месяца полтора.
5+!

Luminizing Satin Eye Color WT907 Paperwhite (у нас почему-то называется «белоснежное цветение»)
По качеству — аналогично трешке.
Тени белые матовые. Но при этом ни о каком «меле» речи не идет — они такие же удивительно мягкие и шелковые.
Хорошо пигменрованы.
Использую, как нетрудно догадаться, под бровь и во внутренний угол.
2гр.
1200 руб со скидкой
Пользую месяц.
5+!

Ну и вот примеры на веках.
1 Использована только палетка-трешка. Персиковый на подвижное веко, бежевый под бровь и во внутренний угол, сливовый в складку: во внешний угол и что-то типа подводки.
2 Здесь трешка+однушка. Персиковый на подвижное веко, сливовый во внешний угол и в складку (нежно и совсем чуть-чуть), белый под бровь и во внутренний, бежевый чуть ниже белого под бровь. Этой мой любимый вариант макияжа с использованием этих теней. Безумно люблю.
3 Здесь на подвижное веко сливовый нанесен. Белый и бежевый под бровь и в складку, персиковый во внутренний угол (от него видны блестки — сам сливовый не блестит).
По-разному смотрится с разным освещением.
Здесь видно, как он уводит в голубой мои серо-зеленые глаза. Обладателям голубых и серых — очень рекомендую!

Общий вид со вторым вариантом.
Самые обожаемые мною тени.
А какие тени у вас самые любимые? (имею в виду качество)
Я Наталья)
  • Juka
  • 17 мая 2014, 19:13
Они крутые. Не устаю ими любоваться несмотря на огромное количество постов.
О да   И вообще, обожаю Shiseido
Наталья, тени великолепны, и достойны твоих роскошных глаз! Про веки я уже писала — это холст для макияжа и мечта визажиста
Мои любимые тени это Shiseido, Burberry, палетки Naked, Chanel.
Оля, спасибо :)
По мне — они лучше, чем Burberry (то ли моя однушка от них совсем неудачная какая-то), и лучше, чем Naked (про которую как раз вчера писала)   («Шанелью» пока не обзавелась, противоречивые отзывы) Но я разделяю твои предпочтения — все эти тени отличного качества!
У Shisedo потрясающая текстура, я такой еще не встречала теней различных марок.
  • jurist
  • 17 мая 2014, 19:36
Очень красивые фото! Тени шикарные. Так хочу их купить, и все никак. Я просто крайне редко использую тени. У меня есть любимые Diorshow fusion mono matte (это те, что кремовые, в баночке).
Но все же обязательно куплю теперь эту чудо-тройку:-):-)
Спасибо за пост
Спасибо! Чудо-троек у них много, есть из чего выбрать)
А я вот люблю тени… Больше, чем любой другой продукт декоративки)
  • 17 мая 2014, 19:38
Это лучшие тени, которые у меня были! У вас получился идеальный макияж с ними, все к лицу, просто роскошно!
Солидарна, тени the best!
  • Schi88
  • 17 мая 2014, 19:46
На Вас макияж с этими тенями смотрится так легко, воздушно, свежо и нежно! Вы очень красивая!
Спасибо)) Но это все как раз благодаря макияжу, так я довольно невзрачна и крайне бледна)
повелась на всеобщую любовь к этим теням — цвета, конечно замечательные, но их сыпучесть убивает
Да, они пылят в коробочке при использовании, но с век у меня совсем не сыпятся. Но расход да, большой у них. Но я не считаю это недостатком)
У меня абсолютно непылящие герленовские тени- там хоть чем скреби, пыли не будет. Но в нанесении из-за этого сложности, и текстура Шисейдо мне импонирует куда больше!
Поделитесь, пожалуйста, а какие ваши любимые тени?
Burberry и Chanel для меня абсолютно беспроблемные. А вот мучаюсь с Dior и Shiseido, причем и европейской версией и японской
А меня Barberry разочаровали… Видимо, дело вкуса)
Возможно. Мама прется от Dior, который я ей отдала
Все варианты чудесные! Эх, на мне они не так смотрятся, более бледными, так как кожа непрозрачная и желтоватая. Самые любимые — эти, однушки Шанель и UD Naked2. А у вас есть еще трешки Shiseido, кроме этих? И еще вы чУдно смотритесь с распущенными волосами, видела фото в некоторых постах.
А я светлая очень, поэтому их на мне хорошо видно))
У меня есть еще однушки) трешки остальные — либо цвета такие уже есть у меня, либо они совсем не мои (там всякие ядреные синие и розовые). Разве что вот «оперу», быть может...)
А однушки Шанель по качеству лучше палеток?
Вот я и завидую, что вы такая светлая… да уж, некоторые цвета в трешках пугают, посмотрю в магазине и воздерживаюсь от покупки. Я палетки Шанель в магазинах тестила, а потом в гостях непосредственно на веки попробовала нанести и закрыла для себя вопрос с их покупкой совсем). Такие сложности при нанесении за такие деньги, и на веках у меня все цвета как-то сливаются между собой и такие бесцветные… Однушки из осенней коллекции 2013г. 101 Gri-Gri замечательные, матовые Hazard тоже понравились, но мне плохо с совсем матовыми, поэтому взяла 101, пользуюсь с удовольствием. Хочу еще попробовать другие однушки из постоянной коллекции, их вроде тоже хвалят. А палетки Шанель или пламенно любят или ненавидят)
Спасибо за инфу! Возьму на вооружение
Вам тоже спасибо! Я что-то раньше не обращала внимания на однушки Шисейдо, а сейчас увидела у вас, что они такие же по качеству, как трешки, надо брать   А потом буду свои косметические запасы солить или мариновать, вот ведь глаза завидущие, руки загребущие, все мне нужно)
Я сегодня купила их однушку rd 709, просто восторг! Да, качество один-в-один, только цвета другие и размер 2 гр (трешка вся 3гр)
У меня не было старых четверок Шанель, т.к. они мне казались жесткими, даже шиммер в них мне был жестковат. А, попробовав новые четверки, я поняла, насколько улучшилось качество! У меня палетка Риволи, так вот в ней качество теней безупречно! Мягкие, податливые, наносятся — как по маслу, растушевываются прекрасно. А уж оттенки какие многогранные   Полный восторг! Мне они нравятся по качеству даже больше, чем трешки Шисейдо. Однушки Шанель тоже великолепны. Есть Гри-Гри и Сафари. Но один из четырех оттенков в Риволи (верхний тауп) по качеству и красоте даже превосходит эти чудесные однушки.
А я смотрю на 34 палетку (eclosion)… Но пока не решаюсь)
берите-берите, новые четверки шанель восхитительны. уж на что у меня кривые руки и мучалась даже с их двойками, но в cambon влюбилась и хочу еще))
Наталья, Вы очень достоверно и красиво показали эту палетку, спасибо за пост! Разделяю восторг по поводу теней Shiseido. Тоже являюсь обладателем данной трешки, но мои фавориты — тени Dior   Имею множество палеток и кремовую однушку — самые для меня многогранные и роскошные. Также люблю Naked, новые четверки и однушки Chanel.
Относительно палетки RD299 Beach Grass, самый ходовой у меня цвет в ней — средний золотисто-розовый дуохром. Он прекрасен! Часто использую его в макияжах с другими палетками, настолько мне нравятся переливы этого оттенка!
С Вашего позволения, загружу фото макияжа с использованием этого оттенка как основного. Фото уменьшено в размере, с потерей качества, тем не менее, дуохромность — на лицо! (на все веко использован средний оттенок из RD299 Beach Grass, в складке — коричнево-зеленый «хамелеон»). Кстати, многие думают, что в этом макияже использовано несколько оттенков, а их всего два. Да, третий, светлый из 299-й палетки — под бровью.
Ой, совсем иначе смотрятся! Это со вспышкой? Прямо бежево-коричневые будто!
Согласна, очень многогранный оттенок.
Да, это со вспышкой. Ещё и по бокам с внутреннего и наружного уголка + в складке — коричневые тени с зеленым отливом, поэтому они тоже влияют на восприятие цвета в целом. Но если смотреть только на центральный оттенок-хамелеон, то этот золотисто-розовый перелив очень похож на Ваш свотч этого оттенка на фото со вспышкой
Да, вспышка порой меняет оттенок до неузнаваемости)
Но он действительно такой дуохром… Что можно им одним пользоваться, а будет казаться, что на веках два оттенка (а то и больше). У вас как раз это хорошо видно!
Спасибо, именно это и хотела передать)) Очень люблю тени с различными отливами и дополнительными подтонами, которые видны при игре света!
  • MsDeg
  • 17 мая 2014, 20:17
Отличная трешка! К однушке приглянусь — за то, что не меловая
Но протестируйте — все же они сыпучие при «ковырянии» в них кистями и спонжами. Но с век не сыпятся у меня даже без базы. Они по качеству как матовые коричневые однушки у них, поскольку тоже матовые.
  • MsDeg
  • 17 мая 2014, 20:28
Спасибо за совет)))
Открываю посты о них, чтобы увидеть варианты на различных цветах глаз. Понравился не только макияж, но и описание в текстовом формате. Они прекрасны! Мои любимые! Спасибо вам за свой взгляд на них! У меня, кстати, светлый довольно быстро расходуется. Как по мне — он идеален для внутреннего уголка, белый на моём веке выглядит инородно, а этот цвет… он волшебный… Впрочем, как и золотой
А на мне этот бежевый не видно совсем)) (а он еще и матовый, так что совсем незаметен)
Спасибо, что читаете!   (многие же просто фото смотрят..)
Для меня лучшие тени по качеству — как раз shiseido! Эту палетку очень люблю, но золотистый использую не так активно, а в качестве блика на центр верхнего века. Зато белый сектор практически заканчивается у меня, так как использую его очень часто как базу под другие тени.
Ага, он телесный матовый и хорош под растушевку)
Это пожалуй единственная трешка Шисеидо, которая пришлась мне по душе. Особенно средний оттенок, он просто невероятный   А Вам очень к лицу сочетания цветов, которые представлены в этой палетке
Мне у них еще пара трешек импонирует, но есть цветовые аналоги в других тенях. А эта как-то зацепила, два цвета очень интересных, а средний (согласна) — так и вовсе уникален.
Я подобный среднему в палетке оттенок видела на свотчах теней Инглот в интернете. Магазин данной марки в стадии открытия в нашем городе, как откроется — сразу побегу за этими тенями (из-за одного оттенка решила не покупать трешку).
Вот сколько смотрю восторженных постов на эту трешку, что начинаю задумываться — а не надо ли оно мне тоже? Цвета конечно сами по-себе очень красивые, качество на высоте (есть палетка нюд и однушки), но вот на себе эти оттенки не представляю вообще. Может зря конечно
Можно попробовать в фотошопе на себя цвета примерить)
Зря не представляете, вам пойдет сужу по последнему вашему посту! Особенно золотой, он бесподобный, да и слива… она очень необычная)))
Да, оттенки конечно бесподобны! Ну если со стороны кажется, что пойдут, то надо брать)))
Я сегодня была как раз в них)))
Когда у меня настроение — не знаю что надеть, то рука сама тянется именно к этой трешке!
С ними как-то легко сделать макияж парой движений)

Гармоничная палетка, и на Вас тени чудо как хороши! Особенно понравился сливовый…
Спасибо) но соло я его не рискую) и к нему нужна подводка обязательно, иначе глаза могут быть нездоровыми)
  • Alvina
  • 18 мая 2014, 03:12
Очень красивые тени, Вам идут. Тоже смотрела на них, побоялась, что не подойдут, взяла 'розовые пески'. У Шисейдо уж слишком смелые для меня тройки.
Мои любимые тени -это шестерки Герлен и четверки Шанель.
Это да, «смелых» там много)) спасибо!
Очень красивый макияж! Согласна с Вами на счёт однушек. Тоже такими пользуюсь под бровь и в уголок. А по качеству очень нравятся Герлен шестерки и Кларанс однушки. Но вот белый — именно Шисейдо!
Спасибо!Обращу внимание на Кларанс)
Однушка очень украсила макияж! Лёгкий, весенне-летний образ.
Да, она его именно облегчает, делает воздушным, при этом, как ни странно, добавляя контраста. Я ее теперь использую повсеместно с любыми другими тенями)
Наташа, как тебе хорошо с такими оттенками на веках!
А я уже месяц перечитываю посты об этой трешке   (что само по себе для меня долго  ) Прям нравятся мне эти тени… Но, конечно, меня настораживает сливовый. Не будет он делать глаза воспаленными? как ты думаешь? при условии не на все веко, а затемнить уголок.
Марин, сливовый не сделает их воспаленными, если с черной стрелкой сочетать.
Но в случае «холодного» типажа я бы больше опасалась центрального оттенка — он откровенно «теплый», золотисто-персиковый.
Это да)) центральный может быть опасен) но до чего ж красив   Просто кроме этой трешки остальные на себе не особо вижу
Тестить-тестить-тестить…
А Опера?) я ее как раз не беру из-за холодного голубого. Поэтому поглядываю на теплый голубой в бирюзовой трешке )
Натали, привет)) итак!))) прошел год   и я снова засматриваюсь на твои фото в этом посте   потому что все еще думаю об этой палетке)))
И еще раз повторю — как тебе красиво в таких оттенках на веках!:)
Центрального оттенка уже не боюсь — у меня есть апельсиново-оранжевый из прошлогодней летней палетки Диор (Sundeck), ох, как я его люблю сейчас, летом:))
Боюсь, придется решиться на Beach grass, пока лето и солнце
Привет)) а я как раз сегодня в них, хотя давно не пользовалась) Просто идеальнецшая палетка, когда не хочется долго возиться с макияжем — растушевываются сами, цвета один в другой вливаются просто беспроблемно. Мне подо все подходит — тебе тоже, думаю, подойдет, ты не явно холодная (на мой взгляд- так вообще нейтрально теплая). По контрастности тоже — палетка не яркая, цвета пастельные — то, что тебе тоже будет очннь к месту. Я нще не знаю ни одного человека, кто пожалел о ее покупке) Я даже думаю купить дубль про запас — уж больно расход у шисейдовских теней большой..)