Lancome L’Absolu Velours Intense Lip Colour Velvet Matte Finish #362 Velours de Pêche - полный провал

Привет, красавицы!
Сегодня мой пост будет о горьком разочаровании, недоумении, впрочем, читайте далее.

После прекрасных и красивых постов на эту помаду я, конечно же, заинтересовалась и решила поглядеть, что это за «фрукт». Увидев только яркие оттенки, решила пройти мимо и даже успокоилась. Но весна заставила пересмотреть свой «гардероб» для губ, и я пошла за сочными помадами. Несколько моих ярких приобретений вы уже видели, но душа просила еще и еще.
С желанием примерить на себя какой-нибудь несвойственный цвет помады, я все-таки решилась на покупку Lancome L’Absolu Velours Intense Lip Colour Velvet Matte Finish и, именно, в оттенке 362 Velours de Pêche.
Узнаваемый футляр, прозрачный пластик, черная крышечка и розочка на пояске — Ланком верны себе и своему стилю, для помад с матовой текстурой не стали изобретать велосипед новый футляр. Выкручивающаяся крышка, хороший ограничитель и аппликатор- спонж довольно интересной формы (любят в Ланком заморочиться с аппликаторами   ) — пока мне все импонирует. Красить губы данным аппликатором не скажу, что удобно, но со временем привыкаешь. Но лучше бы он был поменьше и не такой плоский.
Ну, что ж, теперь о цвете, Velours de Pêche — самый светлый в линейке, цвет несомненно яркий, привлекающий внимание к губам и сразу к их обладательнице, поэтому то хочется, чтобы лежал он идеально и украшал, а не портил. Неоновый коралл без какого-либо шиммера, очень пигментирован, идеален под загар, на бледной коже будет смотреться инородно, по крайней мере, так смотрится на мне, если я не пущу в ход бронзер на все лицо. Финиш у Lancome L’Absolu Velours #362 Velours de Pêche полуматовый.
И далее самое интересное…   Текстура у героини поста необычная и довольно приятная, ощущение, что ты наносишь нежный и невесомый мусс. Но только вот проблема, я никак не смогла уложить эту субстанцию ровно, помада полосила, начинаешь подкрашивать пробелы — она собирается и мигрирует по поверхности (как же сложно это дело описать!), образуя какие-то крошки, подчеркивая малейшие шелушения. И даже скраб не спасает, и бальзам под нее — с бальзамом еще хуже, тут уже заползет во все складки и подчеркнет их. Пробовала наносить ее тонким слоем, но все то же самое. Самый лучший результат у меня получился, когда я нанесла один тонкий слой, подождала пару минут и нанесла второй. За это время первый слой успел схватиться и дать более менее ровно лечь второму. Но на этом мои неприятности с данной «красоткой» не закончились. Через 30 минут помада уже начинает скатываться, образовывать проплешины, и не дай Боже вам во время ее носки чего-нибудь попить — ошметки обеспечены, просто тихий ужас. Из плюсов отмечу то, что за контур она не течет, да и стойкость у нее отменная, пигмент въедается в губы и тут только спец. средством удаляй.
Для чистоты эксперимента мои губы «ню» без бальзама, заблаговременно поскрабленные и гладкие:
А теперь накрасила Lancome L’Absolu Velours #362 Velours de Pêche, очень старалась:
Подальше:
Спустя тридцать минут, потом только хуже, не буду вас пугать страшными фотками, уже от этих мне лично плохо   :
А тут я попила водичку:
Картина не из приятных, не понимаю, как можно на гладких губах сделать такое? Сразу предупрежу вопросы: срок годности до 2016 года, покупала в проверенной косметической сети, магазин в ТЦ без попадания прямого солнечного света, конс. доставала помаду из ящика, поэтому на порчу я не списываю. Вот такое разочарование…

Оценка: даже тройки жалко.
Срок тестирования: неделя.
Цена: 1650 руб.

Спасибо за внимание, Ксюша.
Ксюша, цвет вам идёт БЕЗУМНО просто!
По ощущениям — это уже личное, конечно. Но визуально — это лучшее, что я видела на вас, честное слово.
У меня аналогичный цвет у помады Диор 028 Мазет, и она тоже на мне плешивит, но, по крайней мере, не скатывается.))
А что цвет идет, буду знать, спасибо!
Совершенно верно, цвет практически точно такой же (на губах, вероятно, разницы вообще практически нет).
И ещё у Ланком Руж ин Лав — 340В (если я опять не перепутала цифру)))
Ланком Руж ин Лав серия отличная, гляну оттенок 340В.
  • Angora
  • 11 мая 2014, 17:27
Оттенок Ланком ин лав 340В у меня есть — такая же радость с комками и неоднородностями, давно я писала о ней, почти идентична по оттенку Диор 028.
Спасибо, что предупредили!
  • Sofira
  • 12 мая 2014, 06:30
И у меня есть 340. Гадость редкостная)
А у вас новая или старая 028?
  • MsDeg
  • 11 мая 2014, 16:25
А цвет красивый, очень Вам идет
Только-только обратила внимание, почему вы, как правило, берете оттенки с нотками оранжевого — у вас сами губы — персиковые) Природа уже выбрала оттенок и облегчила выбор помад   не видела ранее губы «ню» у вас.
Да, вроде губы розовые и они еще темнее, чем на фото, и холоднее. Видно, дневной свет их немного выбелил.
Нда, очень жаль конечно, цвет действительно красивый. Но постоянно нервничать и думать, как там выглядят губы, смотреться в зеркало… Это утомительно и точно не стоит этих денег.
И не говори, а нервничать-то приходится и нервировать мужа: Дорогой, у меня все в порядке, ну, посмотри! — он меня уже готов убить и выбросить помаду.
Я представляю
Мне тоже цвет очень-очень на Вас нравится! Может быть издалека так не смотрится? хотя, конечно, со своими ощущениями ничего не поделаешь! Жалко
Да, цвет приятный. Издалека, конечно, да, но рядом с собеседником вся «красота» ее видна.
О Боги, какой красивый цвет! Мой любимый. Я тут у БеЮ прикупила помадку, сверху еще блеском ее полирую чтобы достичь такого цвета, а он оказывается готовый есть. Эх, жалко что чудит в носке. Хотя я не переборчивая особа, из-за этого бы не расстроила и продолжила бы носить
Рада, что понравился, но я не могу себе позволить разгуливать с такими губами, когда есть более достойные помады. Но раз цвет ваш любимый, можете рискнуть.
Цвет Вам очень идет.

У меня есть 2 оттенка этой помады. Потемнее — 373, и посветлее — 363. №373 — на губах как родная, а №363 — сушит сильно, сидит как пластилин и вся на зубы отслаивается :)
Спасибо! У меня была мысль, что дело в оттенке, но как-то уже пробовать другие не хочу.
Мне кажется, со всеми оттенками, в которых есть белая основа всегда проблема — и с лаками для ногтей, и с помадами и даже с красками для стен :)
А где в нем белая основа? Мне показалось, тут основа персик, а потом немного красного, розового и оранжевого.
белая основа, в которой оранжевый и розовый пигменты образуют персик :) так образуются все краски, которыми также является и косметика — на прозрачной и белой основе.все что «замешано» на белом — сложно в использовании
Теперь понятно.
По моему, Вы придираетесь. По мне так нормальная помада, Вас же не будут так близко рассматривать
Эти проплешины видны на расстоянии вытянутой руки. А какой мне смысл придираться? Хвалебный отзыв писать намного легче, чем негативный. Я конечно могла написать ей хвалу, еще чуток поколдовать в нанесении и сфотать в выгодном ракурсе, и все бы восторгались, но стараюсь быть объективной.
Если вам она понравилась, смело берите, если я во что-то влюблюсь, то меня от покупки сложно удержать.
  • 11 мая 2014, 17:05
Цвет суперский! я думаю, если близко в лицо не лезть, огрехов не заметно)
Вета, заметно, уверяю. Я на других девушках вижу, когда помада лежит плохо, т.к. разбираюсь как никак. Поэтому сужу по себе и не могу так ходить. ))
  • 11 мая 2014, 19:20
Именно по этой причине я не могу пока найти идеальный коралл… плешивят и скатываются тестируемые пока...(
Я буду как отщепенец в сравнении с остальными, но скажу, что мне жутко не нравится. Я настолько избалована хорошими помадами на вас, что эта мне кажется ужасной. А цвет очень хорош
Вот и я избалована, и мне не нравится. А девушек не поймешь, когда показываю отличную помаду, пишут — лежит плохо. Показываю отвратительную — хвалят.
Цвет действительно шикарный, но я вас понимаю… Лично мне тоже не понравилось как легла помада за 1650 руб. и я бы с такой катастрофой на губах тоже чувствовала себя неуютно, так как тоже всегда вижу на девушках все недостатки помады на расстоянии вытянутой руки, а если вижу я на других, то, получается, и другие видят на мне…
Спасибо, единомышленница! Люблю, когда все идеально, а другого мне не надо.
Тем более, как вы правильно сказали, за 1650 руб. такое качество недопустимо.
  • Angora
  • 11 мая 2014, 17:32
Я очень люблю такие кораллы, но они как правило все грешат неоднородным покрытием, на моем опыте.
Татьяна, вам я верю, вы знаток ярких кораллов.
Я не любитель таких лососевых цветов в помадах, вам, конечно, хорошо, но другие помады, которые вы показывали ранее, на мой взгляд, идут гораздо больше.
Спасибо за мнение, мне тоже в других цветах привычнее. Хочу еще темную фуксию на себе примерить.
И розовые, розовые! :)))
Цвет вас очень освежает! Жаль, что качество подкачало.
Спасибо, а мне то как жаль.))
Как-то даже обидно — такие губы и так помада портит всё.
Хотя, признаюсь, цвет шикарный сам по себе, Ксюш. Но за 1650 рублей можно было бы Производителю озадачиться хорошей текстурой и легкостью нанесения.
Нет же, мы покупаем, а потом ломаем голову над их инновационными текстурами, аппликаторами и каждые полчаса смотрим в зеркало: — «О, помада, ты еще тут? Или уже за пределами контура?»
И муж почему-то должен нервничать
Вот-вот, Оль, я с тобой полностью согласна.И про мужа верно подмечено.
  • Mitel
  • 11 мая 2014, 19:18
Мне тоже совсем не понравились эти помады начиная с консистенции неоднородного мусса и заканчивая эффектом на губах, один раз примерила на себя и сразу же попыталась стереть, так как ужас был похлеще чем у вас  . Но не тут-то было, она намертво въелась в губы, превратив их в нечто невразумительношершаворваное. Я не знала куда себя деть, т.к. под рукой не было спец. средств. Тут на мой взгляд даже цвет не оправдывает таких мучений.
И у меня эффект был страшнее, но, чтобы не пугать народ выложила фото поприличнее. Итак все видно.)))
Спасибо, что поделились, вижу, что ни одной мне эта помада не подошла.
Да, да, все написанное подтверждаю. Купилась на этот же оттенок после положительных отзывов, разочарована ужасно, поведение такое же. И выбросить жалко, и пользоваться не хочется.
Ой, Юль, как я вас понимаю, а выбросить то правда жалко…
Цвет и губки как всегда загляденье! Жаль, что помадка такая капризуля оказалась
Спасибо, Юль, за добрые слова!
Ксюша, цвет, конечно, волшебный! Такой вкусный! Жаль, что теперь лежать будет(((Это как с моим платьем красивенным)))Купить-купила, а носить не могу)))))По всем известным после зимы причинам))))
Валь, ну, ты насмешила. Для платья то похудеть можно, а вот качество помады лучше никак не станет.
Привет) Есть у меня такая, только в другом оттенке 363, губы у меня тоже в складочку, но! Наносится просто идеально, создавая бархатное покрытие, цвет распределяется равномерно, сложновато правда, но я приловчилась красить губы в улыбке и все проблемы сразу пропадают) Единственный ее минус для меня — это образование более яркой полоски цвета у слизистой. Но это происходит не каждый раз, основная причина в чрезмерном нанесении либо гиперактивной болтовне) Как то так) Попробуй нанести ее, как бы растягивая губы в улыбке, это автоматически сведет весь рельеф на нет, и помада должна лечь хорошо.
P.S. Ничего криминального я не увидела на фотках, тебе очень идет, носи смело и не заморачивайся)
Привет, Юль! Ты знаешь, так тоже пробовала, но, помимо этой проблемы, есть другая, на мне она быстро скатывается и не только на стыке губ, образуя какие-то катышки.   Не мой продукт.))
Бывает такое) Ну цвет же чертовски красив)
Жаль, что ее не нанесешь на бальзам или максимайзер, я изначально так изощрялась, но поняла, что так получается еще хуже)
Это точно!
  • 12 мая 2014, 09:51
Ксюшенька, там где в образе тебе очень хорошо. Так освежает и даже, мне кажется, молодит. :)) будто тебе всего 20 без всяких хвостиков
Но, за такие деньги покупать люкс такого качества и правда обидно. Такой помадой надо красить когда ты не в духе, когда не собираешься улыбаться, когда точно знаешь что не будешь ни с кем разговаривать, ну и есть и пить не захочешь-на такие дни эта помада!
Насчет мужа, я когда своего спрашиваю, он мне всегда говорит «хорошо» при этом только мелько взглянув на меня. Лучше всетаки в зеркало глянуть и быть спокойной. :))
Спасибо, Анют, мне сегодня уже 18 лет дали, правда в другой помаде.
Обидно, это точно, люкс должен быть выше качеством, а не только отделяться от масса ценой и красиво оформленной упаковкой.
  • 12 мая 2014, 10:18
Это в какой помаде тебе дали 18 лет? если не секрет, скажи :))
Мне срочно такая нужна! :))
В Шисейдо Перфект Руж RD351
  • 12 мая 2014, 11:09
Спасибо! посмотрела, добавила себе. Почему-то сразу на нее внимания не обратила.наверное из-за неудачных покупок ранее
  • Iren_A
  • 12 мая 2014, 12:18
Спасибо, Ксения, за честный отзыв! Вчера только ходила, тестила эту линейку, на руке хорошо, вроде, лежали, но теперь я такую не хочууу!
Рада, что он пригодился!
Вот хотите честно? Не увидела ничего страшного. По-моему, Вы слишком критичны. Шелушения, если они действительно есть, подчеркивают все помады и все блески. Помада лежит если не идеально, то близко к этому и Вам очень идет оттенок. Может, не стоит делать из мухи слона, а носить помаду и радоваться тому, что Вы с ней еще красивее?
Еще хотела сегодня добавить фото с жуткой полоской после часа носки (специально дома еще раз накрасила, все еще ищу к ней подход), теперь жалею, что не сделала этого, вы бы переменили к ней свое отношение.
Я хотела предупредить других девушек, но если кому то нравится такой результат, то пожалуйста, покупайте, но я к этой серии на пушечный выстрел больше не подойду.))
Только что видела отзыв на эту же помаду но в другом оттенке у другой пользовательницы Косметисты и специально поискала отзывы других блоггеров Косметисты. Нашла много, в том числе и на Ваш оттенок. Как ни странно, помада во всех из них на свотчах выглядит идеально. Так что, увы, мнение большинства говорит не в пользу Вашего — дело не в помаде.
А вы почитайте не только посты, а еще и отзывы и увидите, что не у меня одной такие с ней проблемы. Да даже комменты девушек выше.
Оль, если вам она так понравилась — покупайте и составьте свое мнение о ней, я лишь высказала сугубо свое.
Мне эта помада совершенно ни к чему, я ко всей косметике Lancome после разочарования в их туши для ресниц отношусь весьма прохладно. Да и оттенок не мой. Просто, согласитесь, Ксения, что если на один Ваш негативный отзыв приходится пять положительных, то логично предположить, что дело не в плохом качестве всей серии помад. Возможно, что-то не так в данном конкретном экземпляре, может быть, именно Вашим губам эта помада не подходит — я не могу сделать однозначно четкое суждение, только лишь прочитав Ваш отзыв и посмотрев Ваши фото. Очень часто бывает, читаешь отзывы в интернете и видишь одну и ту же помаду, которая идеально лежит на одной девушке и отвратительно на другой. Я вовсе не призываю Вас кардинально менять мнение и срочно реабилитировать эту помаду в глазах общественности, просто в отзывах нужно стараться быть более объективной. А то выкладываете абсолютно нормальные свотчи, а пишете, что помада ужасна, как можно итд.
В том то все и дело, что свотчи не нормальные.
Доказывать вам больше ничего не буду, мое мнение о помаде не поменялось. И даже мои знакомые, увидев на мне эту помаду, сказали: что это у тебя на губах такое ужасное, все скатанное. И муж сказал: что у тебя с губами.
Так что, помимо своего мнения, еще и мои близкие заметили — с помадой что- то не то.
Мне помада не подошла, не понравилась, кто- то от нее в восторге, да пожалуйста! Все мы разные!
А простите, в чем же дело, если не в помаде?
Посмотрела фото сначала на телефоне — не поняла в чем проблема, зашла с ноутбука — ах, вот оно что!)Я полностью с Вами согласна, меня тоже такое поведение помад не устраивает, я смотрела эту серию и именно этот оттенок (остальные очень яркие), видимо интуиция удержала от покупки   Dior 028 Mazette у меня есть и качество тоже не устраивает, для меня на 3+.
Но и на такую найдутся любители…
Видно и правда, лососевые оттенки, как и большинство нюдов, капризные.
  • Madame
  • 12 мая 2014, 16:12
Ксения, вам изумительно подходит этот оттенок! Очень освежает лицо!   (жаль, что помада ценой в 1650 р. ведёт себя так безобразно...)
Если надумаете искать подобные оттенки, то могу порекомендовать помаду от Bobbi Brown Creamy Lip Color в оттенке 32 Coral Pink. Этот экземпляр на моих вечно иссушенных губах лежит ровненько и не хулиганит.
для наглядности о чём речь, приложу фото, прошу прощения за поюзанный вид помады, ей уже больше года
Спасибо! Помады от BB у меня еще нет, присмотрюсь.
Какой приятный цвет! Надо на себе такой попробовать)
Спасибо! Ну, если вас не смутило качество, то пробуйте на здоровье!
Я имела ввиду цвет) Lancom как-то не прижился у меня)