L'Oreal Color Minerals оттенок №09 Topaz Shimmer – тени для снегурочки в моей косметичке

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!!!
Имеется у меня в косметичке вот такой «зверёк с пушистым хвостиком». Хочу вам про него рассказать:

От производителя:
Рассыпчатые тени для век. Особая текстура теней помогает им держаться после нанесения в течение всего дня, не скатываться и не сбиваться в складки век. Специальные пигменты в составе теней придают взгляду чарующее сияние. Содержат минеральные фильтры, оберегающие кожу от старения и неблагоприятного внешнего воздействия. В состав теней входит окись цинка с успокаивающим и смягчающим действием. Во флакончике с тенями имеется встроенная пушистая кисточка для правильного равномерного распределения теней.

От меня:
Жила-была на белом свете снегурочка и для полного счастья нехватало ей теней цвета сверкающих в лунном свете снежинок… Это шутка конечно  , тени куплены летом, но и зимой не потеряли свою привлекательность.
Тени рассыпчатые, состоят из очень мелких частичек как цветных, так и блестящих (разглядела золотистые, бирюзовые и серебристые частички)
Вот так тени выглядят «в живую»:
Вот при нанесении влажным способом (как ни старалась достойную картинку нанесения сухим способом получить так и не удалось):
При влажном нанесении тени наносятся оооочень хорошо, получается плотный насыщенный цвет, который хорошо тушуется и держится на веках. При нанесении влажным способом, эффект получается противоположный – на веках имеем лёгкую вуальку (что тоже иногда не плохо), но так же имеем и щёчки с зеленоватым подтоном  Отлично наносятся родной кисточкой, она мягкая и широкая. Я провожу ей одну линию через всё веко, затем растушовываю по краям.
Вот кисточка при близком рассмотрении:
И пример макияжа, он конечно ярковат для дневного, но для клуба или вечерней зимней прогулки самое то (ещё очень красиво смотрится с загаром):
Стоимость данного продукта точно не помню, так как покупала давно, что-то около 400 рублей
Оценка: 5 (подумываю над приобретением ещё какого-нибудь оттенка)

Спасибо за внимание!!! Всех с наступающим Новым Годом!!! Ваша снегурочка lena_ox :)

• Apellsin
  • 23 декабря 2010, 17:28
Елена, не обижайтесь пожалуйста, но тени подобных оттенков Вас простят :( а ведь Вы такая симпатичная. не портите себя, выбросите эти тени.
  • 23 декабря 2010, 17:31
не обижаюсь абсолютно, я то де считаю что они мне «супер идут», просто хочется иногда разнообразия :)

• Apellsin
  • 23 декабря 2010, 17:39
вот люмине у Вас тени — шик!
  • 23 декабря 2010, 17:48
оттенки Люмене совсем другая история :) особенно синие, я их обожаю. Кстати в более спокойном варианте серые тени из Люмене и эти бирюзовые при сухом нанесении отлично дополняют друг друга
Мне кажется если слегка подшаманить- затемнить внешние уголки тёмно синим оттенком, и осветлить внутренний уголок, то будет очень даже хорошо!
Я вот себе тоже намереваюсь купить яркие тени (хочу цвета морской волны Шу Уемура), но тоже боюсь что простить будут.
  • 23 декабря 2010, 17:44
в обыденной жизни я ношу их в сочетании с серыми в уголок глаза и полинии ресниц. Я фанат серых и фиолетовых теней. А эти у меня — тени-настроение. В соло — яркие и беззаботные, в сочетании с серым, еле заметные оттеняющие
  • kredit80
  • 23 декабря 2010, 17:47
Лена, соло эти тени можно использовать разве что на подиуме в Париже, не упрощайте себя, пожалуйста…
  • Anni
  • 23 декабря 2010, 17:41
Мне оттенок понравился, даже очень.
Вот только я бы не растушевывала (так как на фото) на внешних уголках глаз и не подводила бы нижнее веко.
  • kredit80
  • 23 декабря 2010, 17:44
Я уверена, что намного выгоднее эти тени смотрелись бы если бы вы выбрали светлый оттенок как базовый (белый например)+этот 1/3 века с внешней стороны+ лавандовый, фиолетовый или черный на внешний угол и в складочку растушевать+хайлайтер под бровь + стрелочка+ тушь… Ну и кофточка не должна дублировать ваши глаза на 100%… Уверена вашим глазкам и эти тени подойдут. А кисочка вынимается из крышки?
  • 23 декабря 2010, 17:51
Процесс извлечения кисточки таков — снимается крышечка, тени встряхиваются, затем кисточка откручивается, набираются тени, и можно красить.
Лена, я думаю вам надо либо красить по другому, либо не использовать эти тени! Не хочу вас обидеть, но впечатление не очень… Кажется что верхнее подвижное веко слишком нагромаждено тенями, а это не украшает вас нисколько. Может быть вам нужно юолее темными тенями выделить уголки глаз.
  • 23 декабря 2010, 18:17
Оксана, спасибо вам за комментарий. Только не думайте пожалуйста, что я непереставая хожу с такими тенями :) Как на фото я красилась «в люди» только один раз, ношу их в сочетании с серыми, а пост был создан с целью рассказать о качестве продукта и создать новогоднее настроение :) На мисс-самый-лучший-макияж я даже не претендую
Я вас прекрасно поняла:)))
  • 23 декабря 2010, 19:59
если наносить на сухую, то да, просто ужас — тут вы полностью правы. При влажном нанесении проблема отпадает.
такие яркие) под кофточку подходят
Не понимаю девушек, которые подбирают цвет теней под цвет кофточки… прям так буквально как на фото выше (Надеюсь, Лена не специально это сделала)))
Другое дело, когда цвет теней подобран к общей цветовой гамме одежды… под какие-то мелкие детали, цвет лака, сережек, ремешка, браслета
Я вас прекрасно понимаю, но это кому как нравится — нельзя всех равнять под одну гребенку))
У всех свои вкусы)
«Вкусы и безвкусы»
  • 24 декабря 2010, 07:51
это как сочетание несочетаемого :)
о вкусах не спорят...
Вот если бы не свитерок такого же цвета как тени.  … картинка смотрелась бы лучше. Например, черная водолазка хорошо подошла бы)
  • 24 декабря 2010, 07:50
чёрный как раз нет, серый или с оттенками жёлтого. Чёрный этот цвет «пересиливает»

• MAZA63
  • 23 декабря 2010, 22:21
не хочу конечно вас пугать, но это ужасно  .
даже если принять во внимание, что вы сказали, что типа это не всегда такой мейк и просто хотели показать цвет теней. Смысл тогда выкладывать пост? может тогда сделать красивый пост с мейком, чтобы вас он украшал? Может я конечно не права…
MAZA63 у вас всегда такая жесткая критика «ужасно» еще что-то такое. Может вы соберетесь и покажете нам всем все-таки как надо?

• MAZA63
  • 24 декабря 2010, 00:23
как вы следите то за мной  , соберусь конечно и напишу, не долог тот час…  , я критику в свой адрес нормально воспринимаю. Считаю только критика способна нас двигать к лучшему.
  • 24 декабря 2010, 07:48
спасибо за внимание, я учту Вашу критику при создании следующих постов. Полностью согласна с вашим высказыванием, ю что критика способна нас двигать к лучшему. Но всё же хотелось бы увидеть ещё и образец безупречного макияжа в вашем исполнении.
  • Katrinka
  • 23 декабря 2010, 22:52
Красивый цвет, жаль, что мне такой не идет.
  • 24 декабря 2010, 07:20
спасибо!
  • Murashka
  • 24 декабря 2010, 00:18
Мне фото такое яркое прям настроение подняло!
Согласна с девочками, что их нужно обыграть более темными во внешнем уголке, в общем, придать им законченный вид-и тогда цены им не будет. Действительно, и для моря летом хорошо, и для зимы морозно так! И оттенок этот, как нюанс в макияже, очень Вам к лицу! Браслетик к нему подберите или колечко с таким камнем!
А еще мне так свитерок Ваш понравился, прям не могу. У меня сейчас кампания проходит «меньше черных вещей в гардеробе!»)))
  • 24 декабря 2010, 07:17
у меня такая же… Я в таком сочетании не ношу никогда, в основном тени с чёрным или серым, а свитер наоборот с серыми тенями. Но всё равно — три вещи купленные за последнее время чёрного цвета. У нас с выбором тут просто не очень и если вещь нормальная, то она как правило чёрная наболело надо снова начинать шить…
Не слушайте никого, каждый человек индивидуален.Мы не должны делать все так, как кто-то сказал или как кем-то положено.Вам нравится и доставляйте себе удовльствие, глядя на себя в зеркало.
  • izdaleka
  • 24 декабря 2010, 03:47
Согласна с комментарием выше. В конце концов, для чего мы тратим деньги и время на макияж? Неужели не для того, чтобы улучшить себе настроение и радоваться своему отражению? Если Вам эта бирюза создаёт праздничное настроение, то она имеет место быть!
  • 24 декабря 2010, 07:49
спасибо за тёплые слова!
  • 24 декабря 2010, 07:20
спасибо, вы очень правильно поняли фото этого поста. У меня две работы — на одной я в форме хожу, на другой строгий дресс-код преподаю в институте Душа иногда очень просит «безумства» ))))
  • Ellka
  • 24 декабря 2010, 02:55
Красивый оттенок. Но как тут девочки сказали, не простой. К нему нужна пара, чтобы обыграть поинтересней.
  • tateanka
  • 24 декабря 2010, 07:32
Цвет теней действительно поднимает настроение:) Я бы на Вашем месте, попробовала нанести тени, как подводку. Мне кажется, смотрелось бы интереснее.
  • 24 декабря 2010, 07:43
спасибо за совет! тут такого ещё не предлагали )))
Мне кажется, вполне носибельный цвет. Сама иногда похожие ношу. Правда, добавляю светленького в уголки глаз и под бровь, чуть темного ко внешнему углу глаза и черный карандаш. И все.
А у меня такие теньки только белые. Я их как шиммер под бровь использую. ))) Один минус у них — весь туалетный столик ими засыпан, но этот минус касается всех рассыпчатых продуктов ))))
Ну и честно говоря удивилась, что эти тени могут лежать так плотно. У меня они цвета практически не дают — только сияние.
  • 24 декабря 2010, 21:26
я вот чтото думаю, может у них и есть предназначение — такое лёгкое сияние давать?
Ну у моего варианта точно такое предназначение. Мне почему-то просто казалось, что все цвета такие же прозрачные. Просто видимо я заблуждалась на этот счет.