Тени Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder - что-то неведомое

Доброго дня!
Буду первой с обзором Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder..

Даже удивительно, что на такую штуку здесь нет ни слова. Но что ж. Нужно восполнять. Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder.
Не знаю, когда они выпущены, но у меня сложилось мнение, что тени — древность. Обозначу сразу, что косметику МФ я не очень люблю, у нас не сложилось — туши и помады очень сухие и некомфортные. Тени я у них даже не пробовала, потому что все то, что ко мне попадало из косметики марки — ни одна вещь не задержалась. Тени же, вместе с мешком другой косметики (о ней уже частично писала), мне подарили друзья на новый год. Стало любопытно попробовать наладить контакт. Это мои первые МФ, таким образом.
Тени идут в двустороннем карандаше. Из которого достаются методом выкручивания — как помада. Закрываются прозрачными колпачками. Один конец поострее, второй тупой. Предполагается, что я прямо ими буду рисовать себе smoky. Но мои концы оба быстро отупели — буквально после первого затеста. И стали ровно-одинаковыми.
Колпачки быстро потрескались. Никакого воздействия они не выдерживают. Упаковка мне не очень нравится. Хотя сложностей она не вызывает. Просто я такую не люблю.
В руке держать не очень удобно. Колпачки с противоположных концов сваливаются.
Сочетание цветов этих кремовых теней — зеленый и коричневый — мягко говоря, странное. Где-то я видела такое же странное сочетание — в лимитке Мери Кей — там были эти два и еще голубой цвета морской волны. Тени были плохие.Не люблю подобные сочетания, потому что их сложно между собой увязать. Для человека несведущего. С учетом того, что я не чувствую цвета и хрома на обе ноги в плане техники. Да, я тенечайник. Однако, я отдаю себе отчет, что все в мире палетки и тени не могут быть в коричневых цветах.
Step 1 — зеленый. Цвета шкурки недозрелого лайма. С толикой желтого и немного золотистого. Содержит микрошиммер, но не могу разобрать, золотистый или серебристый. Очень мелкий. Не пахнет. Тушуется плохо. Скорее стирается. В ноль. Как только его касаешься, он исчезает, оставляя за собой лишь намек, что он тут был. Нет, конечно, он изначально не «взрыв цвета», но и эта его особенность ящерицы, которая чуть-что при испуге отбрасывает хвост — мне не по душе. понимаю, что сравнение не показательно, но те же кремовые Шанель тушуется без проплешин.
Step 2 — коричневый. Кирпично-бронзовый. С примесью оранжевого. Содержит шиммер, более крупный, чем в зеленом собрате. Шиммер такого же коричневого оттенка. Этот стик более насыщен им и шиммер более заметный. Тушуется легче, чем зеленый, но тоже с проплешинами. Оставляет за собой массу шиммера. Цвета нет, а блестки есть. Эти тени суше на мой взгляд.
Сочетание цветов. Видится мне нереальным. В силу разницы текстур и такой пропасти между цветами. По сути микс разноцветного микрошиммера с шиммером покрупнее. На границе дает грязный эффект, будто я поверх старого макияжа нанесла новый с утра, не умывшись с вечера. Пока пробовала на пальцах, поняла, что даже когда цвета нет, шиммер на пальцах еще ощущается.
Стрелки рисовать тенями нереально — стики очень толстые. Теоретически, можно рисовать их с помощью кисточки, но тогда пропадает вся задумка производителя в удобстве.
Стоимость: до 500 руб
Использую: с 01.01.2014

Резюме: продукт не доведен до ума. Как будто брошен на половине. Ни то ни се. Соответственно, ношу очень редко и поодиночке, либо комбинируя с чем-то еще, но в силу нестойкости и плешивости это сложно. Обычно терпения заморачиваться с ними мне не хватает. Больше не куплю (сама).
Расскажите пожалуйста, были ли у кого-то подобные и как вы с ними справлялись?
Привет! У меня подобных теней не было, обидно, что проблемные. Цвета во всяком случае мне нравятся!
Привет! Цвета сложносочетаемые, на мой взгляд, между собой. А вообще у них в линейке были розово-фиолетовые — вот те хороши были чисто внешне на фото.
  • Sneg
  • 12 мая 2014, 17:06
Какая странная вещица
Никогда у Макс Фактор таких теней не видела… А не подделка ли это часом?
были-были такие, лет 5-6 назад вышли
Я в сети встречала на них отзывы по зиме, когда искала. Но, мне кажется, что их уже сняли. Отзывы были в основном нейтральные. Иногда нейтрально-отрицательные. Но вещица реально странная, да))
  • Sneg
  • 12 мая 2014, 17:14
Пишут лет 5-6 назад выпускали…
Может ну их? Глазки поберечь? Тем более цвета не такие уж и зашибись   А коричневый вообще больше на помаду смахивает :)
Коричневый — шиммер-шиммер-шиммер. Он даже на пальцах ощущается, если на них нанести и провести.
Я их раз в месяц достаю, верчу в руках, потом убираю. Но вообще пользоваться мне как-то действительно, не хочется.
Зелёный оттенок (сам цвет) мне нравится, а вот кирпичный больше на помаду смахивает цветом))
Хорошо, что вы не тратили на них свои деньги, а то было бы обидно.
Еще как обидно было бы! Про помаду — да, соглашусь — похож.
Зеленый я пыталась комбинировать с кремово-желтоватыми тенями, полуматовыми. Но на стыке теней получался ужас.
Хотя их сами по себе растушевать мне не удавалась ни разу — ни один конец — появлялись проплешины и какая-то грязь. Я понимаю, что я не спец, но то, что не тушуется ни с какой попытки и не при каких условиях — это не дело.
Вместе с ними мне подобную коричневому оттенку и помаду подарили)) Складывается впечатление, что выбирал, действительно, мальчик.
Или что продавщица «отгрузила» то, что лежало и не продавалось.

Я такой зелёный ношу моно. Ну подводка и/или карандаш только.
Могла.
Закончится срок годности — ликвидирую.
У меня не ложатся ровно. Я наношу стиком, потом тушую пальцем. Получается неравномерно — тут больше, тут меньше. Впереди лето, я еще попробую. Но, боюсь, светит им путь недолгий.
Спасибо, что предупредили! А то вдруг бы кто-то захотел попробовать.

• 12 мая 2014, 17:36
Недавно купила такие в шоколадно-шампанском варианте. Нормальный кремовый продукт, шоколадный оттенок тоже хорош.Твердую четверку могу поставить.
Там у вас тоже шиммер-шиммер? Или он не такой крупный, как у меня в кирпично-коричневом? На пальцах ощущается?

• 12 мая 2014, 17:45
Нет, тени блестящие, но он не ощущается, ни в цвете шампанского, ни в шоколадном. Все очень деликатно и пристойно:)
У меня на пальцах ощущается даже.
Что ж, значит вам повезло!
Да еще в моих любимых оттенках.

• 12 мая 2014, 18:12
Попробуйте найти этот продукт в нужном оттенке. Часто бывает что разные цвета по-разному лежат и имеют разную текстуру. Возможно, шампанско-шоколадный вариант Вам больше подойдет и марка реабилитируется в Ваших глазах:) (на Ваших глазах:)
У меня с МФ не идет дружба уже больше десятка лет. Думаю, что не буду))
  • MsDeg
  • 12 мая 2014, 17:37
Тоже с мф не дружу. Лаймовый оттенок вообще не понравился, ну и сочетаемость спорная — согласна
Я переодически пробую эти, когда есть время поковыряться. Мы пока ну никак не нашли общего.
Коричневый более унылый)
  • MsDeg
  • 12 мая 2014, 18:10
Ну коричневый хотяб более носибельный
Был у меня такие, справилась с ними так — безжалостно выбросила. Потому что с ними ну никак невозможно было ужиться — ложились неравномерно, скатывались через пару минут буквально, хотя я не отличаюсь жирными веками.
Ха, у меня жирные, как раз! Стойкости жадть не приходится.
  • MisS_D
  • 12 мая 2014, 18:00
У меня есть их американский аналог от CoverGirl ( говорят, что производитель один, но на разные ринки идут марки з разным названием). Так что я Вас очень хорошо понимаю   Ужасный ужас и кошмарный кошмар   У меня коричневый и цвет шампанского: цвета красивые, и носибельные. И продукт был бы просто мастхевом на каждый день, если бы не его ТХ: он скатывается просто за 20 минут после нанесения!   И тушуются оба цвета тоже в ноль, после чего опять скатываются   ( причем это все на базе). Но цвета уж очень красивые, так что я светлый ношу как хайлайтер под бровь, а темним подвожу нижнее веко.
Вам спасибо за интересный пост
Здесь цвета не такие, чтобы мечта. Поэтому, долго не буду с ними мучаться, думаю))
Спасибо, что рассказали!
  • Andrea
  • 12 мая 2014, 22:50
Cover Girl и Max Factor принадлежат концерну Procter & Gamble, но это всё же разные марки рассчитанные на разную возрастную аудиторию, типа как Лореаль и Мэйбеллин.Хотя согласна с Вами, CG по качеству поприличнее MF.

Вот это «качество»! Уж и не помню, но какие-то тени 100 лет назад тоже так скатывались… Доеду до работы — а их уже нет. И зачем такой продукт выпускать?
Если начать тушевать, то их через 10 минут уже нет))
Не довели до конца идею. Продукт половинчатый. Вроде концепция ясна — нанес и побежал, а на деле вышло так себе.
  • Andrea
  • 12 мая 2014, 22:54
У меня есть такие тени, только оттенки лиловый+оливковый. Одним словом… это мрак! Их не спасает даже база УД! Сплошное недоразумение, валяется где-то на задворках )) Причём до сих пор их вижу в продаже вы магазинах типа аутлетов
У меня Люмене сейчас база. Но на ней вообще кусками сразу лежит. Без нее получше. Но не тушуется.
Понравился «тенечайник»! Вы веселая девушка! Обычно когда что-то не подходит, пытаюсь усмирить косметический продукт направляя в иную сторону, например неудачные румяна — в тени итд. Но тут вообще не приходит ничего в голову! Продукт- недоразумение. Спасибо за пост!
Была у меня как-то палеточка, цвета теней рекламировались как цвета природы, типа зеленый как трава, золотистый песок, серая скала, дубовая кора итд. Может и тут такая идея? :) Нет, я не смотрю Рен Тв
Рен ТВ)))
У МК была такая — типа море, небо, пляж. Там был зелено-салатовый, цвет морской волны и коричневый. Сами по себе неплохи цвета, а в сочетании это было все в духе Агузаровой — даже по моим меркам любителя нестандартных помад. Качество было так себе. Писала о ней сто лет назад.
На мой взгляд природное — это цвета, которые встречаются во внешности основной части выборки людей.
Хотя тут светлый конец — лаймово-зеленый, я бы его поносила летом с интересом, если бы таких проблем не было.
Пожалуйста) Вам спасибо))
Я уже задумывалась об этом. Но в голову ничего не пришло.
и у меня были такие, черно-белые. Выпущены примерно годе 4 назад.
Тени, если честно, ужасные. Нанести нормально из стика не получается, они быстро скатываются (обычно я базой вообще не пользуюсь и все ок).
Зеленый можно во внутренний уголок глаза, освежить взгляд. а на остальное веко можно темный фиолетовый, неяркий)
Они на стыке с другими тенями не тушуются нормально, к сожалению. Грязь разводят. Я их пыталась по-разному «причесать».
ну и в мусорку их тогда!
  • Iren_A
  • 13 мая 2014, 08:57
Наташ, тебе на Новый год подарили мешок недоразумений, по-моему   Вообще не люблю, когда косметику дарят (близкие подруги не считаются), вероятность попадания близка к нулю. Цвета теней вообще не твои, мне кажется.
Ну там в пакете было две туши ИСЛ — оливковая и коричневая водостойкая, синяя Пупа была, помад Ева штук 17 — все не моих цветов, правда. Помада МФ розовая с перламутром))) Лореаль коричневая темная (для брюнеток!). Туши отличные. Двумя еще пользуюсь (синей и коричневой). Это помимо того, что я описала уже с начала года)
По сути, кроме туши, остальное в пакете было, действительно… не в тему. Я уже поняла, что за подарком отправили мальчика.)) Там ребенок маленький у ребят, мама было явно некогда)))
у меня был такой карандашик, именно для выполнения смоки айз. Одна сторона черная, другая белая… не смогла я с ним справится, как не пыталась… а пыталась долго. По идее они должны опрощать создание смоки айз, но ничего подобного не делают)
Они не тушуютсся между собой — оттенки, имею в виду. И с другими тенями. Никак.
согласна полностью!
Отлично помню, одно время были популярны эти карандаши.
Цвета вроде как сочетаются между собой, но только не в макияже глаз   Коричневый оттенок, в котором слишком много красного подтона, вообще мало кому пойдет   Зеленый — вроде милый, наверное можно использовать соло. Жаль, что качество подкачало:(
Увы да. Зеленый на лето я бы попробовала. Но в таком качестве все желание носить его отпало само собой.
Есть такие: с одной стороны – серо-серебристые с шиммером; с другой – серо-филеотовые. Купила в Австрии (заинтересовавшись их внешним видом) еще летом. Могу поставить им твердую четверку.
Смотрела и на Ваш экземпляр, но не взяла. И, видать, правильно сделала. Спасибо за отзыв! А то я их увидела в РГ и подумывала взять…
Не пробовала другие оттенки. И даже не видела их вживую. Но такой, как у меня — точно не могу его советовать. Скорее всего в итоге действительно выкину.