Розовые "поросячьи" щечки с NYX Powder Blush PB28 Bourgeois Pig

Добрый день, дорогие!
Последние дни я готова радостно похрюкивать от счастья, потому что в моем городе наконец-то открылся корнер марки NYX, где я сразу же накупила всего-всего, в частности румяна с очень смешным названием Bourgeois Pig. О них и речь в моем сегодняшнем посте.

Недавно я поняла, что у меня нет розовых румян, подходящих для ежедневного макияжа. А впереди лето, и очень хочется оживить свою блеклую мордочку яркими цветами! а не деликатными бежевыми как обычно
Тут очень кстати состоялось мое знакомство с косметикой NYX. Должна отметить, что у них довольно широкий ассортимент румян, я изначально выбирала только из линейки Powder Blush (потому что Mosaic Powder Blush все с сиянием, а я фанат исключительно матовых румян). Так вот, ярких оттенков там хватает, было из чего выбрать. Но стоило мне увидеть ослепительно розовый цвет и прочитать смешное название, как мой выбор был сделан!

Упаковка: Непретенциозный черный футляр, который нет повода подозревать в непрочности. Если учесть, что никогда не ношу румяна с собой в сумке, то зеркальца и неудобные микрокисточки мне не нужны.
Название шедеврально   Bourgeois Pig переводится как «Буржуазная Свинка» (по Марксу буржуазия — это социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью), то бишь читаем — обеспеченная свинка. Как по мне, так забавно!
Цвет: В фуляре вырви глаз розовый, на коже холодный ярко-розовый, а на моих щеках почему-то вылез красноватый пигмент, оттенок румян стал теплым и ушел чуть ли не в кирпичный   Смотрите сами!
Запах: Не имеют запаха.
Текстура: Текстура румян пудровая, плотно спрессованная. Матовая.
Нанесение: При нанесении румяна совсем не пылят. Растушевываются ровно и без затруднений.
Пигментация очень высокая, так что цвет на кожу передается отлично. Но нужно брать совсем маленькое количество румян, быстро и аккуратно их растушевывать, потому что с этим оттенком легко переусердствовать.
Благодаря хорошей цветоотдаче, расход продукта минимальный. Похоже, мне хватит на несколько лет
Стойкость: Стойкость выше всяких похвал, более 9 часов. Пигмент со временем не бледнеет и не исчезает.

Дневной свет
При естественном освещении в глубине комнаты
Вспышка тени блестят, румяна хранят непоколебимую матовость
Оценка: 5-, минус за метаморфозы с цветом. Покупала одно, оказалось другое. Повезло еще, что меня устраивает итог (жгучие щечки неожиданно пришлись по вкусу). К качеству же самих румян у меня нет ни малейших претензий.
Цена: 260 рублей
Срок использования: с апреля 2014 года.

Оттенок в итоге ни разу не розовый, я теперь не могу понять в чем проблема, у меня что ли кожа какая-то особенная? Раньше на мне румяна цвет не меняли. Так что нету желанных поросячьих щечек
А может, ну их, зато не буду похожа на тщеславную хрюшку

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
  • nati
  • 22 апреля 2014, 12:17
Возможна я не права, но я вижу оттенок как зимний румянец… У меня тоже такие румяна где то были, оттенок правда другой, если не считать «никакого» оформления, то вполне приличные
Оформление соответствует цене, это точно. Зимний румянец — как вы хорошо подобрали слова! Только розового в нем все равно нет
На первых фото смотрится естественно.
Да, на солнышке румяна выглядят понежней. Но фото со вспышкой ближе к реальному виду.
  • Lenka86
  • 22 апреля 2014, 12:59
очень классные! красивые румяна на идеальной коже смотрятся завораживающе
Вы мне льстите   Это все заслуга тональника и румян))
Мне кажется растушевать получше нужно их. Смотрятся неестественным пятном
Вы правы, при подготовке свотчей я немножко перестаралась, но зато понятен оттенок.
И все-таки я их покупала не для скромного натурального макияжа. Хотелось ярко-ярко-яркого
А вообще вам идёт этот оттенок)
Конечно, сейчас, когда я немного привыкла, буду наносить более умерено. И подожду загар))
  • MsDeg
  • 22 апреля 2014, 14:22
Классные румяшки. И оттенок хороший — красивый румянец получается
Вчера только в пол четвертого утра лазила по их сайту, плохо уже помню, что там было, потому что спать хотела, а вот румяна запомнила, мне там очень понравились ярко красные на синей базе и оранжевые)я не разбираюсь как правильно — неправильно носить румяна, но я смотрю на ваши фото и мне очень нравится
Спасибо   Я сама только в последнее время увлеклась румянами, так что рисую щечки интуитивно.
У NYX оказывается столько оттенков румян! Мне в душу запал персиковый оттенок Peche и коричневый Spice. Еще при мне к консультанту подходила девушка и активно требовала Taupe. Я так поняла, это хит продаж, его разобрали чуть ли не в первый день. Хотя это не совсем румяна.
Ну да всем нравится что он не рыжий скульптор
Да, знаю, что это вещь, хотя не видела живьем!
Надеюсь, прикупить со следующей партии
  • Yuli
  • 22 апреля 2014, 16:56
Очень приятный цвет Вам очень идет. Освежает!

Финальные фото мне очень понравились! вы- красавица!
Спасибо за добрые слова
Последние- супер! Понравились румяна и вообще в этой марке есть для меня сюрпризы,.т.е. недорогие, приятные в использовании штучки:)
У вас красивая, здоровая кожа ;)
Большое спасибо
Меня саму приятно удивило качество румян и блесков у NYX. Теперь хочется познакомиться и с другими продуктами.
Милый и нежный оттенок. Вам очень идет и освежает!
Для Вашей красивой кожи идеально, но на коже с дефектами был бы совершенно другой эффект.
Благодарю за комплимент!
Думаю, в случае наличия покраснений на лице, яркие румяна их сразу подчеркнут.
  • Kirka
  • 23 апреля 2014, 14:44
Поздравляю с приобретением, у меня есть такие румяна в оттенке Nutmeg, я пользуюсь ими уже три года, очень нравятся. Уже оттенка такого не производят, а у меня они только слегка уплощились, стерся только верхний рельеф, еще года на три хватит.

PS: Bourjois Pig — это устойчивое идиоматическое выражение, вроде русского «буржуй недобитый», с негативной коннотацией, «ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй».
3 года, ничего себе! Вы меня очень обрадовали, я так и предполагала, что эти румяшки у меня надолго поселятся.
Спасибо, что объяснили значение! Я вообщем то интуитивно догадывалась, что это словосочетание имеет ироническую или даже саркастическую окраску. Но право странно, что NYX решили так назвать косметический продукт, раз подтекст то негативный   Может же сказаться на продажах в англоязычных странах! Главное, у всех остальных румян обычные, можно даже сказать скучные, названия))
  • lavaber
  • 23 апреля 2014, 15:14
У меня такая метаморфоза с цветом почти со всеми румянами, что я пробовала. Холодный розовый превращается в кирпичный. А я так хочу легкий розовый румянец!
А у меня вот впервые такое произошло, я даже занервничала слегка
Несколько лет назад у меня были очень холодные розовые румяна марки Beauty For All Seasons, они и на щеках оставались столь же льдисто розовыми.
Ну, будем искать и не сдаваться! Значит, пигмент кожи у нас такой))
А как по мне, так этот нежный персик Вам идет в тысячу раз больше, чем любая хрюшка)
Безумно прелестно)
Спасибо)) «Хрюшку» я все равно буду искать, а этот свиненок реально персиковый!