Ослепительный Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #86 Ebloui

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу показать тени-лимитку далёкого Рождества 2012 года — кремовые тени

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow

в оттенке

Ebloui

Начну с того, что к кремовым теням я подбиралась давно (в наличии только Клиник в тюбике), не могла выбрать между Chanel, Dior и Shiseido. Но в последнее время моя косметичка пополняется исключительно продуктами Chanel, и тут я себе не изменила. Именно за этим оттенком гонялась долго, не могла найти его ни онлайн, ни оффлайн. И счастью моему не было предела, когда я-таки заполучила их в свои жадные ручки

оттенок близок к четверкам Chanel Les 4 ombres #87 Sequoia

Баночку, наверное, видели все   Увесистая стеклянная шайбочка с завинчивающейся крышкой, на ней — привычный вензель Chanel.
К баночке прилагается складная кисть — довольно качественная, я считаю. Дома мне удобнее пользоваться своими кистями, но в походных условиях вполне можно будет ограничиться этой малюткой.

Удобнее всего наносить эти тени мне оказалось пальцем. Сразу наносится нужное количество, хорошо растушёвывается.

Тени мягонькие, нежные по текстуре. Набираются легко, отдают пигмент просто на все 100%.

У меня жирная кожа век, обычно тени я ношу только с базой (любимая — Artdeco). Но сей раз я решила поэкспериментировать и нанести тени на голую кожу век (с увл. кремом и чуть припудренную). Тени быстро «прилипли» к коже — есть только краткий период, пока их можно корректировать, потом — застывают.

Тени совершенно, абсолютно не ощущаются на веках. Нет ощущения стянутости, которого я боялась из-за кремовой текстуры.
В течение дня они не проваливаются в морщинки/складочки, никак не подчёркивают рельеф век. Не скатываются, не отпечатываются, и это без базы! Сказка наяву, по-моему

Запаха у теней практически нет, разве что нос в баночку засунуть
Теперь о цвете. Я загорелась этим оттенком, случайно увидев его — не на бьюти-ресурсе. Потеряла сон и аппетит, ушла с головой в поиски   На него не так много отзывов, в магазине даже не было тестера, но я схватила баночку и понеслась на кассу!
В баночке оттенок кажется слишком красным. Но на веках это благородный медный цвет с миллионом искорок!
Он совершенно не делает глаза заплаканными, уставшими. Цвет глубокий, интересный, красивейший! Для кого-то коричневая гамма — осенняя, но мне именно сейчас очень хочется использовать этот оттенок — он какой-то близкий солнышку, загару и приближающемуся лету

Разумеется, можно комбинировать этот оттенок с другими, создавать сложные макияжи, но для меня прелесть этих теней именно в их самодостаточности, они из разряда «намазал и пошёл». Но и в других вариациях я их непременно попробую.

Я теперь уверена, что моя косметичка будет пополняться другими оттенками этих теней — в wish list у меня уже как минимум половина палитры. И мне они срочно нужны)))

В общем, вы уже поняли, что тени меня покорили раз и навсегда, так что от собственного графоманства перейду к свотчам

на руке: яркий дневной свет

а здесь видны чудесные искорки)))

на веках — в тени

и на солнышке, на первом фото чуть расфокус, зато сияние видно)

и на лице в целом, sorry за домашний look))))

Оценка: 10 из 5!
Стоимость: около 1200 с максимальной скидкой в РГ

Срок тестирования:несколько дней
Цвет теней кажется опасным, но вам очень идет  , в общем образе супер!
Спасибо! Да, красноватый пигмент сложный, но здесь он не портит общую картину)
  • Sane4ka
  • 19 апреля 2014, 19:20
Поздравляю с покупкой, Алина) Оттенок очень красивый, благородный и дорогойкак банально бы это ни звучало)
Мне тоже нравятся кремовые тени именно за их самодостаточность, спасибо за отзыв!
Спасибо, Саша!
Всё присматриваюсь к этим теням. Сомневаюсь в их стойкости. Да и цвета особо не нравились, но Ваш оттенок покорил! Очень красиво подчеркнул зелень глаз)
Поверьте человеку с жирными веками как это страшно звучит, однако, они нереально стойкие!
Спасибо))) Глаза у меня хамелеоны, разные тени «вытягивают» из них разные оттенки)
  • 19 апреля 2014, 19:35
Шикарный оттенок для голубых глаз. Но и зеленым и карим подойдет)
Оттенок очень благородный и базовый, мне кажется, он любой оттенок глаз украсит)
С голубыми глазками идеально!
Спасибо! Глаза-хамелеоны, с разными тенями выглядят по-разному, выше вот зелень увидели в них)
Очень ждала этот пост! Спасибо, Алин!   Представляю, что на деле они еще прекраснее, чем на фото!   Очень подходят под цвет глаз!
Мне не терпелось написать пост — уж больно они меня зацепили
Они потрясающие!
Согласна полностью!
А на мне они красноватые, а у Вас скорее шоколадные. Идет Вам)
Я боялась красноты, но в итоге её не оказалось) Спасибо!
Цвет
Спасибо)))
Интересно, на отдельных фото мне тени не очень понравились, а вот в общем образе — да! И это главное :-)
Да, всё-таки люди обычно смотрят на меня не в макро-режиме   Я потому и добавила общее фото, что они по-разному везде выглядят)
Как они тебя украсили! Я просто в приятном шоке нахожусь! Глаза стали больше, более нежными и томными, чем со стрелками или другими тенями, цвет радужки стал таким глубоким, как море в грозу! Так и вижу бирюзово-коричневый лук, медные браслеты и золотой лак из рождества диор!
Спасибо огромное, Сашунь, как красиво ты написала! Надо попробовать их с золотым лаком)))
С момента выхода кремовых теней у Шанель они стали моими любимчиками (уже собрала 8 оттенков). Никогда макияж не был так прост и быстр как с этими тенями.
Ваш оттенок очень красивый!  , у меня его как раз нет, боюсь за придания красноты глазам, т.к. глаза чувствительные и часто могут краснеть. Но на Вас смотрится шикарно, глаза сразу такие яркие и оттенок глаз смотрится ярче. Красота!
Я боялась, что буду краснить, но этого не случилось))) Спасибо большое!
Завидую вашей коллекции, тоже хочу ещё много цветов)
  • OSen
  • 20 апреля 2014, 00:55
Алин, а я вот больше на новую стрижку любовалась))) Хотя тени, конечно, класс и тебе очень идут!))
Спасибо большое, Оксан)))
  • morgan
  • 21 апреля 2014, 08:29
Алина, не успела еще повосхищаться твоей переменой — все шикарно!
А оттенок этот единственный у меня, но тени быстро засохли в баночке и ужасно сыпятся, дружить с кремовыми тенями Шанель больше не хочется(
Спасибо огромное, Катя!
Как жалко!(( Посмотрим, пройдут ли мои проверку временем(
Какие красивые! Мне очень нравятся у Ш. тени в банках. У меня двое и со дня на день будет третья — жду азиатскую весну!
У меня пока первые, но я очень хочу ещё и ещё)))
У меня теперь три! Но в планах еще. Абсолютно точно))) Пока, правда, не очень представляю, что я реально буду носить, а с чем мне «просто хочу и все тут» пока стоит повременить. Вот такие как у Вас, я бы точно носила. Они такие — и на торжество и на работу. С особенностью, но не броские и сиюминутные. Такая себе вечная ценность.)
Сделайте о них пост, будет интересно посмотреть на вашу коллекцию))
Я их пока ношу каждый день, не могу остановиться)))
Я тоже каждый день, когда не в бассейн)) Т.е. 2-3 раза в неделю
Чаще стрелкой.
Да, надо бы собраться и написать.
У меня в коллекции кремовых теней Шанель, которые являются моими фаворитами, есть и такой цвет — красно-коричневый с разноцветными блестками… Они прекрасны! Их можно не боятся. Мне кажется они подойдут всем, без исключения.
На Вас мне понравились, хорошо легли.
Только, по-моему, они не лимитка, тени вошли в постоянную коллекцию и находятся в продаже… Купила их год назад.
Мне кажется, очень бледнокожую блондинку они всё-таки могут сделать заплаканной)
Да? я в сети читала, что лимитка, и найти не могла нигде, но вы меня порадовали — я уже начала бояться, что они закончатся
Понимаю Вас)))
У меня тоже есть парочка таких средств, которые я берегу и боюсь, что закончатся)))
Мне нравится, как блесточки на солнце переливаются в этом оттенке, красивая игра