19.04.2014

Ослепительный Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #86 Ebloui

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу показать тени-лимитку далёкого Рождества 2012 года — кремовые тени

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow

в оттенке

Ebloui

Начну с того, что к кремовым теням я подбиралась давно (в наличии только Клиник в тюбике), не могла выбрать между Chanel, Dior и Shiseido. Но в последнее время моя косметичка пополняется исключительно продуктами Chanel, и тут я себе не изменила. Именно за этим оттенком гонялась долго, не могла найти его ни онлайн, ни оффлайн. И счастью моему не было предела, когда я-таки заполучила их в свои жадные ручки

оттенок близок к четверкам Chanel Les 4 ombres #87 Sequoia

Баночку, наверное, видели все   Увесистая стеклянная шайбочка с завинчивающейся крышкой, на ней — привычный вензель Chanel.
К баночке прилагается складная кисть — довольно качественная, я считаю. Дома мне удобнее пользоваться своими кистями, но в походных условиях вполне можно будет ограничиться этой малюткой.

Удобнее всего наносить эти тени мне оказалось пальцем. Сразу наносится нужное количество, хорошо растушёвывается.

Тени мягонькие, нежные по текстуре. Набираются легко, отдают пигмент просто на все 100%.

У меня жирная кожа век, обычно тени я ношу только с базой (любимая — Artdeco). Но сей раз я решила поэкспериментировать и нанести тени на голую кожу век (с увл. кремом и чуть припудренную). Тени быстро «прилипли» к коже — есть только краткий период, пока их можно корректировать, потом — застывают.

Тени совершенно, абсолютно не ощущаются на веках. Нет ощущения стянутости, которого я боялась из-за кремовой текстуры.
В течение дня они не проваливаются в морщинки/складочки, никак не подчёркивают рельеф век. Не скатываются, не отпечатываются, и это без базы! Сказка наяву, по-моему

Запаха у теней практически нет, разве что нос в баночку засунуть
Теперь о цвете. Я загорелась этим оттенком, случайно увидев его — не на бьюти-ресурсе. Потеряла сон и аппетит, ушла с головой в поиски   На него не так много отзывов, в магазине даже не было тестера, но я схватила баночку и понеслась на кассу!
В баночке оттенок кажется слишком красным. Но на веках это благородный медный цвет с миллионом искорок!
Он совершенно не делает глаза заплаканными, уставшими. Цвет глубокий, интересный, красивейший! Для кого-то коричневая гамма — осенняя, но мне именно сейчас очень хочется использовать этот оттенок — он какой-то близкий солнышку, загару и приближающемуся лету

Разумеется, можно комбинировать этот оттенок с другими, создавать сложные макияжи, но для меня прелесть этих теней именно в их самодостаточности, они из разряда «намазал и пошёл». Но и в других вариациях я их непременно попробую.

Я теперь уверена, что моя косметичка будет пополняться другими оттенками этих теней — в wish list у меня уже как минимум половина палитры. И мне они срочно нужны)))

В общем, вы уже поняли, что тени меня покорили раз и навсегда, так что от собственного графоманства перейду к свотчам

на руке: яркий дневной свет

а здесь видны чудесные искорки)))

на веках — в тени

и на солнышке, на первом фото чуть расфокус, зато сияние видно)

и на лице в целом, sorry за домашний look))))

Оценка: 10 из 5!
Стоимость: около 1200 с максимальной скидкой в РГ

Срок тестирования:несколько дней

Tatyssya 19 апреля 2014, 18:57
Цвет теней кажется опасным, но вам очень идет  , в общем образе супер!
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 21:59
Спасибо! Да, красноватый пигмент сложный, но здесь он не портит общую картину)
Sane4ka 19 апреля 2014, 19:20
Поздравляю с покупкой, Алина) Оттенок очень красивый, благородный и дорогойкак банально бы это ни звучало)
Мне тоже нравятся кремовые тени именно за их самодостаточность, спасибо за отзыв!
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 22:00
Спасибо, Саша!
chicharito 19 апреля 2014, 19:34
Всё присматриваюсь к этим теням. Сомневаюсь в их стойкости. Да и цвета особо не нравились, но Ваш оттенок покорил! Очень красиво подчеркнул зелень глаз)
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 22:02
Поверьте человеку с жирными веками как это страшно звучит, однако, они нереально стойкие!
Спасибо))) Глаза у меня хамелеоны, разные тени «вытягивают» из них разные оттенки)
Latte 19 апреля 2014, 19:35
Шикарный оттенок для голубых глаз. Но и зеленым и карим подойдет)
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 22:05
Оттенок очень благородный и базовый, мне кажется, он любой оттенок глаз украсит)
jbarda4ok 19 апреля 2014, 19:53
С голубыми глазками идеально!
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 22:04
Спасибо! Глаза-хамелеоны, с разными тенями выглядят по-разному, выше вот зелень увидели в них)
Bloomella 19 апреля 2014, 20:24
Очень ждала этот пост! Спасибо, Алин!   Представляю, что на деле они еще прекраснее, чем на фото!   Очень подходят под цвет глаз!
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 22:03
Мне не терпелось написать пост — уж больно они меня зацепили
Спасибо большое!
Isterika 19 апреля 2014, 20:52
Они потрясающие!
Согласна полностью!
MissAlex 19 апреля 2014, 21:46
А на мне они красноватые, а у Вас скорее шоколадные. Идет Вам)
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 22:03
Я боялась красноты, но в итоге её не оказалось) Спасибо!
Smoothies 19 апреля 2014, 22:26
Цвет
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 23:10
Спасибо)))
Rossetto 19 апреля 2014, 23:07
Интересно, на отдельных фото мне тени не очень понравились, а вот в общем образе — да! И это главное :-)
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 23:11
Да, всё-таки люди обычно смотрят на меня не в макро-режиме   Я потому и добавила общее фото, что они по-разному везде выглядят)
Piglet_1989 19 апреля 2014, 23:13
Как они тебя украсили! Я просто в приятном шоке нахожусь! Глаза стали больше, более нежными и томными, чем со стрелками или другими тенями, цвет радужки стал таким глубоким, как море в грозу! Так и вижу бирюзово-коричневый лук, медные браслеты и золотой лак из рождества диор!
Tinka-Alevtinka 19 апреля 2014, 23:15
Спасибо огромное, Сашунь, как красиво ты написала! Надо попробовать их с золотым лаком)))
Tesorito 20 апреля 2014, 00:47
С момента выхода кремовых теней у Шанель они стали моими любимчиками (уже собрала 8 оттенков). Никогда макияж не был так прост и быстр как с этими тенями.
Ваш оттенок очень красивый!  , у меня его как раз нет, боюсь за придания красноты глазам, т.к. глаза чувствительные и часто могут краснеть. Но на Вас смотрится шикарно, глаза сразу такие яркие и оттенок глаз смотрится ярче. Красота!
Tinka-Alevtinka 20 апреля 2014, 10:34
Я боялась, что буду краснить, но этого не случилось))) Спасибо большое!
Завидую вашей коллекции, тоже хочу ещё много цветов)
OSen 20 апреля 2014, 00:55
Алин, а я вот больше на новую стрижку любовалась))) Хотя тени, конечно, класс и тебе очень идут!))
Tinka-Alevtinka 20 апреля 2014, 10:33
Спасибо большое, Оксан)))
morgan 21 апреля 2014, 08:29
Алина, не успела еще повосхищаться твоей переменой — все шикарно!
А оттенок этот единственный у меня, но тени быстро засохли в баночке и ужасно сыпятся, дружить с кремовыми тенями Шанель больше не хочется(
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2014, 19:29
Спасибо огромное, Катя!
Как жалко!(( Посмотрим, пройдут ли мои проверку временем(
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 14:18
Какие красивые! Мне очень нравятся у Ш. тени в банках. У меня двое и со дня на день будет третья — жду азиатскую весну!
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2014, 19:29
У меня пока первые, но я очень хочу ещё и ещё)))
Diana-Nathalie 22 апреля 2014, 09:35
У меня теперь три! Но в планах еще. Абсолютно точно))) Пока, правда, не очень представляю, что я реально буду носить, а с чем мне «просто хочу и все тут» пока стоит повременить. Вот такие как у Вас, я бы точно носила. Они такие — и на торжество и на работу. С особенностью, но не броские и сиюминутные. Такая себе вечная ценность.)
Tinka-Alevtinka 22 апреля 2014, 12:07
Сделайте о них пост, будет интересно посмотреть на вашу коллекцию))
Я их пока ношу каждый день, не могу остановиться)))
Diana-Nathalie 22 апреля 2014, 12:15
Я тоже каждый день, когда не в бассейн)) Т.е. 2-3 раза в неделю
Чаще стрелкой.
Да, надо бы собраться и написать.
Anna3004 22 апреля 2014, 11:44
У меня в коллекции кремовых теней Шанель, которые являются моими фаворитами, есть и такой цвет — красно-коричневый с разноцветными блестками… Они прекрасны! Их можно не боятся. Мне кажется они подойдут всем, без исключения.
На Вас мне понравились, хорошо легли.
Только, по-моему, они не лимитка, тени вошли в постоянную коллекцию и находятся в продаже… Купила их год назад.
Tinka-Alevtinka 22 апреля 2014, 12:06
Мне кажется, очень бледнокожую блондинку они всё-таки могут сделать заплаканной)
Да? я в сети читала, что лимитка, и найти не могла нигде, но вы меня порадовали — я уже начала бояться, что они закончатся
Anna3004 22 апреля 2014, 15:28
Понимаю Вас)))
У меня тоже есть парочка таких средств, которые я берегу и боюсь, что закончатся)))
Мне нравится, как блесточки на солнце переливаются в этом оттенке, красивая игра