Эта пудра - очень странный предмет, она вроде есть, но её как бы нет! Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом №22 Rose Claire

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о довольно неоднозначном продукте бренда Chanel. Это Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом в оттенке №22 Rose Claire.
Фотография:
Если интересно узнать больше, прошу по кат.

Развернутое мнение: Пожалуй начну своё описание с внешнего вида пудры. Эта 30 граммовая красавица выглядит просто и изысканно как и подобает выглядеть настоящей француженке. Глянцевая закручивающаяся крышечка достаточно маркая, с неё можно бесконечно долго но безрезультатно обтрушивать пылинки, поэтому покажу Вам так как есть.
Внутри находится огромных размеров фирменная пуховка, очень мягкая и приятная на ощупь. Несмотря на свои размеры она пользуется у меня большей популярностью, чем кисть кабуки, так как, по-моему, экономичнее расходует саму пудру.
Теперь собственно о пудре. Копипастить информацию с каталога я не стану, описание производителя и состав можно прочитать здесь. Сама пудра нежнейшего помола, содержит практически невидимые светоотражающие частицы, и самое примечательное — адекватный бежево-розоватый оттенок без малейшей желтизны (хотя по сути любой другой оттенок на коже сильно виден не будет)!
Силиконовое содержимое меня не сильно беспокоит, так как не вижу в нём ничего сверхопасного. Нужно помнить, что это «пудра-вуаль» — она не перекрывает недостатков кожи, не ложится «маской», а лишь выравнивает цвет кожи. Для моей комбинированной кожи проблемную Т-зону хорошо матирует, а на сухих участках не подчёркивает шелушений. Под неё желательно использовать силиконовую основу или лёгкий ВВ крем. Я понимаю, что с моей кожей и расширенными порами должна работать «тяжёлая артиллерия», но для наглядности фото только с консиллером и собственно пудрой.
Надеюсь мой отзыв оказался полезным.
Оценка 5+
Цена: получена в подарок, цена с официального сайта $52.00
Срок тестирования: 3 недели.
Я Вика и ко мне на «ты».
  • Ollko
  • 20 апреля 2014, 13:46
Недавно обзавелась (наконец-то!) этой пудрой, только в оттенке 30. Уже люблюнемогу её) кистью кабуки получается волшебный результат на коже! Ношу её даже соло (на корректор и увл. крем).
Спасибо Вам за обзор, люблю читать о продуктах, которые подошли не только мне
Рада, что понравился отзыв
Вообще эта пудра удивительная. Кто-то пишет, что она тяжёлая и ложится маской, кому-то не хватает покрытия… А для меня она просто идеальная. Чувствую, это окажется лучшим приобретением на лето
  • Ollko
  • 20 апреля 2014, 17:23
На лето точно! под неё буду наносить тонирующую базу тоже Сhanel
У вас хорошая кожа! Мне кажется, вам и пудры с консилером вполне достаточно.)
Спасибо   При ярком дневном свете расширенные поры не сильно заметны, но всё же временами при искусственном освещении выглядит несколько неэстетично. Хотя возможно я преувеличиваю)
  • Senni
  • 20 апреля 2014, 14:09
а для какого типа кожи она больше подойдет? кожа у меня сухая, чувствительная (я себе как раз сейчас присматриваю новую пудру)
Моя кожа смешанного типа с довольно жирной Т-зоной и небольшими шелушениями вне её, и хочу сказать пудра одинаково хорошо себя ведёт на разных участках, но в большей степени призвана справляться с жирным блеском.
В любом случае пере покупкой лучше затестить, все мы разные
Если для такой кожи нужна, как пишете, тяжелая артиллерия… Что же остальным людям делать?
Пудра для «последнего штриха» отличная, поплотнее рассыпушка есть у Clinique.
Просто не ожидала, что фото в посте так уменьшится, но бугорки на щеках всё равно видать)
Поплотнее лучше на осень-зиму, а на лето это пока для меня самый лучший вариант.
присмотрюсь к пудре… я как раз сейчас выбираю рассыпушку… думала между герлен и ла прери)) не можете сравнить?
Ла Прери имеет из них троих самое плотное покрытие ( если таковым вообще можно его назвать у рассыпушки), слегка матирует. Шелушения слабо подчеркивает, и то, масштабные.
Герлен подчеркивает всё и вся ( шелушения и так далее), покрытие среднее, помол не такой мелкий, как у Ла Прери и Шанель. Зато оттенки наиболее приближены к натуральным, матирует тоже слегка.
Шанель, по крайней мере меня, вообще не матирует ( но и не обязана была), подчеркивает только самые ужасные шелушения, например, если кожа на носу зимой слезает, но как и любая другая пудра, собственно. Мельчайшего из всех трех помола, оттенков тоже уйма, от белоснежек до розоватого, как у автора поста, и для «мулаточек». У меня только эта пудра визуально скрывает поры. Не забивает, а именно, скрывает. Деликатно и красиво лежит. Из троих я бы выбрала Шанель или Ла Прери, какой оттенок больше подойдет при затесте.

Прошу прощения, что вклинилась :) Вдруг поможет кому)
спасибо за такой развернутый ответ) я пока склоняюсь больше к ла прери… у меня кожа не настолько хороша как у автора, поэтому пудру планирую наносить только на тон… главное для меня это матирование) шелушинок почти не бывает — пару раз за зиму максимум)
Если главное- матирование, то точно не шанель. Выбор уже сократился :)
может быть Вы еще что-нибудь посоветуете из других марок?))
Пишу в личку вам :)
хорошо)) спасибо) жду))
Если главное — матирование, то эффект будет лучше без тона. Просто сразу на ваш крем.
К сожалению, от тона я пока не могу отказаться
А я очень разочаровалась этой пудрой… Шанель люблюнемогу, скупаю всё и вся, громко восхищаясь. Эта пудру, само собой, тоже приобрела. Но именно эта " силиконовость" и привела меня в ужас. Когда дотрагиваюсь до кожи, будто она сальная вся, из-за этого… скольжения пудры и мельчайшего помола. Так и остается моим фаворитом на всю жизнь пудра Люмене за 200 рублей, купленная случайно. Эх.

А вас поздравляю с отличной покупкой, к тому же, вам подошедшей :)
Жаль что не подошла, продукт действительно специфический. Надеюсь вам ещё удастся найти свою идеальную пудру и не одну
  • strega
  • 20 апреля 2014, 15:16
У меня кожа нормальная, иногда с зонами сухости на щеках — мне эта пудра очень сушила лицо.
у меня 25 тон думаю обзавестись еще тоном потемнее)) очень нравится накладываю пуховкой и затем растушевываю кистью шанель номер 1. перед пудрой основа аква люмьер 20 с блаником 50 -50, ложится хорошо.
Думаю тон потемнее мало чем будет отличаться — пудра настолько лёгкая и прозрачная, что сливается с кожей очень природно без малейшего намёка на маску, что меня и покорило) А чем вам основа в чистом виде не устраивает?
основа в виде только аква не дает матового эффекта))) ( мне 38 пока больше 27 не дают) просто очень люблю эффект молодой и здоровой кожи, но без блеска. скоро куплю вельветовый новый тон, надеюсь подойдет. А вообще думаю тон потемнее просто жизненно необходим на лето. забыла уточнить тон накладываю дуофиброй может от этого слишком «влажный » эффект

Дивная пудрочка, поставила на заметку!
Не очень информативное фото конечно… Так как тяжелая артиллерия судя поэтому фото- вызывает вопрос: зачем? И если фото правильно передает картину, то зачем Вам в ваши юные годы тяжелая артиллерия?
Поэтому невозможно реально оценить продукт)
Но поверю на слово Вам) Интересно какой у нее расход.
Это был мой первый пост, молодая, исправлюсь Действительно как-то не продумала этот момент… Не мешало бы фото «до» выложить. В следующий раз учту.
К сожалению, про расход ничего сказать пока не могу. Как закончится, тогда можно будет судить о расходе в сравнении с другими продуктами.
Какая красота!
А какая у Вас кожа… фарфоровая прям, гладкая…