Make Up For Ever Rouge Artist Natural #18 Powdery Pink

Привет красотки!
Сегодня буду хвалить   и ругать  . Хвалить себя за умение подбирать отличные, подходящие мне оттенки скромности мне не занимать и тьфу-тьфу чтоб не сглазить, и ругать MUFE за мои неоправданные ожидания.
Вообще для меня марка Make Up For Ever была чем-то вроде наваждения — в нашем небольшом городе такого никогда не было до открытия чуть больше года назад ИДБ. Я часто видела хвалебные отзывы об этой марке у бьюти-блоггеров, и когда в какой-то день зашла в магазин и увидела их корнер, счастью не было предела, и руки начали грести продукты на пробу.
Так вот, о помаде.
Упаковка: черный пластмассовый глянцевый футляр с надписью фирмы по бокам. Вроде ничего особенного, но как-то стильно.
Цвет: припудренный розовый или пыльная роза, красивый нюд, сливочный, с чем-то капельку холодным в цвете (не знаю как это еще описать) Помада хорошо пигментированна, цвет отдает отлично прямо из стика.
Запах обычный, помадный.
Текстура сливочная, стойкость средняя, перекус не переживет, а без него часа 3-4 на губах продержится. К этому времени глянец начинает впитываться и она выглядит скорее матовым пигментом.
Шелушения подчеркивает, поэтому нужно наносить только на подготовленные губы. Рельеф губ подчеркивает в меру. В складки не затекает и не растекается.

Голые губы

С помадой

А теперь об очень грустном и тут мне пригодиться цитата с сайта ИДБ: «Увлажняющая губная помада, гарантирует исключительную гладкость губ и оптимальный комфорт. Благодаря коктейлю из растительных масел и жирных кислот, увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения». Ложь, ложь, и еще раз ложь. Сушит губы просто безбожно, после нее только Кармекс меня спасает.
Покупала ее как помаду, с которой накрасила быстренько губы и побежала по делам, а в итоге получила ту, с которой немного помучился, накрасил, побежал по делам, время от времени смотря на нее в зеркало. Пока пользуюсь ей и прощаю многое из-за цвета, т.к. вроде банальный розоватый нюд, но из других марок ничего так по цвету не цепляет.

В общем, первый блин комом. Я как-то подразочаровалась в MUFE, были ожидания, и они не оправдались (хотя не буду говорить о некоторых продуктах-легендах марки, они хороши). Для себя сделала вывод, что это все же проф. марка, и для ежедневного использования она не особенно подходит. Но, о боже, какая же у них палитра цветов на выбор — то ли мне хорошо подходит, то ли правда на любой фломастер. Если бы не её ТХ купила бы еще штук 5, очень уж мне у них в линейке понравились оттенкиТак, закругляюсь.

Цена: 990 руб до скидок
Срок тестирования: полгода
Оценка: мне за выбор прекрасного тона нюда — 5, помаде за ТХ твердая 3

У кого какой опыт с помадами данной марки?
Ну и, спасибо за внимание
Вы купили в серии Артист матовую помаду, сухую, которая наносится на бальзам и имеет высокую стойкость. Эти помады не для повседневной носки, а для, скажем так, точечного использования.
Надо было для брать из этой линейки либо увлажняющую серию, либо перламутровую. Эти помады для ежедневного использования.
Дело не в помаде, а в том, что вы ошиблись. Поэтому критиковать бренд не стоит. По-моему, в бумажном каталоге, который можно взять в магазинах ИДБ, классификация помад MUFE дана. Но утверждать не буду, поскольку давно его листала. Но консультант по поводу классификации помад мне четко объяснила: эти помады берите, чтобы в бассейне плавать и ничего не поплыло и не размазалось, а вот эти — чтобы каждый день в офис на работу.
  • 03 апреля 2014, 15:59
Вообще я когда эту покупала, тестила матовые помады, так вот они были реально абсолютно матовые, а эта нет, матовой ее ну никак не назовешь. Хотя я конечно и могу ошибаться. Но все же, на сколько я знаю, матовые помады у них в серии Intense.
Нет, серия Артист делится на три категории: матовые помады=сухие и очень стойкие, сатиновые=увлажняющие и перламутровые.

Интенс это больше линейка сценических и подиумных помад.
  • 04 апреля 2014, 07:15
Ну тогда не знаю. На офф сайте и сайте ИДБ информация касательно матовости помад серии Natural отсутствует
действительно очень сложно подобрать идеальный нюд с названием «свои губы, только лучше» у вас отлично получилось)) а если ее наносить на бальзам, может она не так будет сушить?
я тоже подумала, что здесь не хватает бальзама) тогда помада и ляжет ровнее, и сушить не будет)
  • 03 апреля 2014, 16:01
Спасибо)) Только с бальзамом и ношу, но все равно после снятия макияжа сухость на губах просто невозможная. А для поста сделала без бальзама, так честнее и показательней
У меня было тоже большое разочарование в марке MUFE, но не в помаде, а карандаше для губ. Грифель вылезал из карандаша, заточить его тоже было невозможно.А ещё проф.марка!