Попугай Кеша Urban Decay Deluxe Eyeshadow Box

Вначале я купилась на фиолетовую бархатную коробочку с металлическими «клецками».
Потом увидела оттенки и долго смеялась.
В итоге сложила руки на груди, решительно сказав: «Я принимаю твой вызов».
Так у меня появилась Urban Decay Deluxe Eyeshadow Box.
О том, как я становилась попугаем — под катом.

Несколько лет назад моно-тени Urban Decay шли под названием Deluxe. Они были оформлены в овальную упаковку с ярким рисунком снаружи и прямоугольником теней внутри. Затем фирма переработала формулу и запустила новую — уже привычную — линейку, тени которой находятся в серебристых шайбах с прозрачным окошком. Но в сети продолжает всплывать старая коллекция, включая героиню сегодняшнего поста — палетку самых популярных оттенков той линейки. Большинство из представленных цветов все еще можно найти на просторах интернета (как и саму палетку), а несколько даже реинкарнировались в новой серебристошайбочной ипостаси.

Изнутри палетка оформлена белым плотным картоном, который с нескрываемым удовольствием собирает все пылинки теней и грязнится. Слева компактно устроились два крепеньких аппликатора, которыми удобно набирать яркие оттенки для плотного нанесения. Защитная пленка пригодилась для смешивания теней с дюралайном. И я даже не буду писать о бесполезности зеркала — расскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь действительно пользуется всем этим встроенным добром? Ну тут это еще с горем пополам возможно, но, например, в однушках или простихоспаде румянах зачем зеркало? Ладно, проехали.

Все тени шиммерные. Почти не пылят при наборе, но имеют довольно мягкую текстуру, спрессованы несильно.

Во время нанесения тени немного осыпаются. Учитывая яркие цвета, предпочтительнее вначале рисовать глаза, затем переходить к макияжу лица (к слову, я так не очень люблю делать, поэтому либо танцую с бубнами, либо смиренно засовываю свои предпочтения куда подальше).
С праймером имеют высокую стойкость. Снизу нанесены на родную базу, сверху — без.

На фотографиях ниже идет квадрат теней при дневном свете, затем ближе со вспышкой, последнее фото — свотч на руке, где диагональю обозначена граница нанесения на базу.

Fishnet — холодный розово-сиреневый. Без базы не впечатляет, но даже с оной не дает такого цвета, как в упаковке. Может нарисовать заплаканные глаза. Входит в нынешнюю коллекцию.
Honey — вырвиглазный яркий золотой. Блестииит царски   Без базы скромноват.
Ransom — холоднющий синий с небольшим уклоном в фиолетовый. На фотографиях палетки мне он показался именно фиолетовым, но, увы и ах, везде обман. Цвет симпатичный, но хотелось бы видеть его более насыщенным.
Graffiti — светлый зеленовато-голубой, еще один обманщик: в палетке смотрится как цвет летнего газона, а на коже менее выразителен.
Zero — черный с серебристыми блестками. Отлично тушуется (бывает, что черные немного грешат неравномерной растушевкой, это не тот случай). Я его набираю совсем легонечко, стряхиваю излишки, затем снимаю еще на салфетку или руку и потом добираю остатки именно с нее — оттенок очень пигментированный и требует деликатного обращения. Хорошо себя ведет в сочетании с дюралайном, становится очень мягкой и аккуратной подводкой.
Peace — голубо-бирюзовый. На мой вкус, самый чокнутый цвет палетки. Порадовал пигментированностью, без базы выглядит почти таким же ярким, как без. Входит в нынешнюю коллекцию.
Shag — персиково-бронзовый. Теплый и искристый.
Scratch — светло-розовый. Немного темноват для хайлайта под бровь или в уголок глаза, но я все равно использую его как самый светлый оттенок палетки. Входит в нынешнюю коллекцию.
Underground — светлый бежево-тауповый. Вроде сам по себе симпатичен, но на фоне ярких соседей к нему рука как-то не тянется.
Все три оттенка ближе к нюду, но при этом очень пигментированные — сама не смогла разобрать на фото, где граница нанесения на базу, поэтому не стала ее выдумывать-обозначать. Кроме того, из-за большого количества шиммера они довольно «нарядные».

С оттенками вроде разобрались, а сейчас одноглазый пират выходит на тропу войны.
Начну со спокойного простенького дневного мейка. Во внутреннем уголке Scratch, далее Fishnet и Zero во внешнем уголке (линия роста ресниц — им же с дюралайном)
Ну а дальше понеслась, родимая. Peace в уголке глаза, Ransom по подвижному веку, Fishnet в складке, немного Scratch под бровью. Плюс фиолетовый каял
От внутреннего уголка глаза к внешнему: Honey, Graffiti, Peace (он же на нижнем веке). Стрелка Zero с дюралайном
Основа — золотые кремовые тени. Во внутренней части глаза Honey, в складке и по нижнему веку Shag, во внешней части Zero. Плюс черная подводка и каял на слизистой
Peace, Ransom (он же на нижнем), во внешнем уголке Zero, под бровью Scratch. Плюс голубая подводка (не умею не заваливать основание ресниц подводкой, руки кривые)
Фиолетовая подложка кремовыми тенями, поверх нее лежат растушеванный Zero около ресниц (и на нижнем веке), дальше Fishnet и немного Shag под бровью. Плюс черная подводка и каял
Honey (им же стрелка с помощью дюралайна) и Ransom, под бровью Scratch
Закончу снова спокойным мейком типа я не шизофреник
Scratch в уголке глаза и под бровью, Underground по подвижному веку, растушеванный Zero во внешнем уголке глаза и чуть-чуть на складку, плюс черная подводка

К палетке шел крохотный праймер Original объемом 2.66 мл со спонжем-аппликатором, но у меня он был уже изрядно уставшим — то ли подсох, то ли побывал в рабстве использовании. Предполагаю, что все-таки первый вариант более реалистичен, так как палетка вышла давно, и вряд ли у кого-то лежат ее суперсвежие запасы. В общем, сейчас праймер расходуется на свотчи.

Вывод. Цвета подбирал либо дальтоник, либо наркоман под ЛСД, либо самый большой фанат Urban Decay, который решил запихать все топовые оттенки, не обращая внимание на их сочетаемость. Для нюдового макияжа в палетке представлено слишком маленькое разнообразие подходящих цветов, а яркий макияж с использованием нескольких оттенков (а не одного-двух для акцента) стоит делать тем, кто обладает больной фантазией и слегка извращенным чувством стиля. Но в сочетании с другими палетками эта может внести интересную цветную нотку. Изначально Deluxe Eyeshadow Box приглянулась мне из-за Fishnet и Ransom, но в фавориты неожиданно вышли Honey и Peace — беда пришла, откуда не ждали. А вообще, цвета и впрямь напомнили мне попугая Кешу, сами посмотрите — розовый, желтый, зеленый надо будет забацать макияж в стиле этого очаровательного персонажа
Оценка: 4. Мне кажется, что все-таки цвета подобраны не слишком удачно. Однако качество теней на высоте, впрочем, как и всегда у Urban Decay (но новая формула действительно лучше — меньше осыпается, например). Еще я не могу пройти мимо оформления Urban Decay, у них самый «мой» стиль в косметике. Эта палетка пыталась взять меня на «слабо» — мол, ну-ка, что ты со мной сможешь сделать? Кажется, я все-таки вышла победителем в этой битве, но часто возвращаться к набору не буду.

Срок использования: около трех недель
Стоимость: в среднем от $20 до $40 (когда палетка была выпущена, она стоила $38). Я купила на аукционе за $18.

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
  • Juka
  • 01 апреля 2014, 14:05
Палетка для ярких и смелых девушек. Для меня ярковата, но оформление действительно красивенькое.
Эти блестючки трещат как гремучая змея, если помахать палеткой из стороны в сторону, прелесть )
  • Becky
  • 01 апреля 2014, 14:08
И правда Кеша!
Вы потрясающе красиво показали эту палетку, я белой завистью завидую Вашей смелости! Конечно, это образы не для повседневной жизни, но ведь и праздники должны быть хоть иногда! ))) Под определенный наряд такие макияжи будут просто шикарно смотреться.
Очень, очень здорово.
Я легко отношусь к макияжу, в конце концов, его всегда смываешь )
И лучше на «ты» )
Очень идет тебе, я честно залюбовалась)
если бы пользовалась, то обязательно прикупила бы, но тени это не мое)
ко мне едут карандаши для глаз от UD — расширяю границы познания)
Спасибо ))
Карандаши чудесные, поздравляю с приобретением! Кстати, здесь есть именно UDшный черный каял — с меня все стираются, слизистая очень слизистая   но UD ведет себя лучше других.
  • KateS
  • 01 апреля 2014, 14:14
Да это просто наслаждение для глаз! Сама такое не рискну носить, но как же потрясающе Вы укротили и не удешевили эти цвета!
Спасибо большое, я люблю хихикать перед зеркалом )))
  • JulyKM
  • 01 апреля 2014, 14:17
Все смотрю и поражаюсь как вы классно умеете смешивать и комбинировать оттенки теней!   Реально оч. круто! Завидую белой завистью и тащу пост в избранное. Я бы на эту палетку внимания не обратила (ну именно на тени), а оформление у Urban Decay всегда супер интересное
Спасибо, лучше на «ты» ;)
Мне хотелось в коллекцию какую-нибудь недорогую палетку UD — качество у них всегда отличное, поэтому можно брать вслепую. Ну и мой любимый фиолетовый цвет в оформлении добил
  • JulyKM
  • 01 апреля 2014, 14:23
  Да, да! я помню «ты»   любишь фиолетовый!
По-моему, это уже болезнь
Красивый мейки! Первый и последний — особенно понравились)!
Значит вы любитель нюда ))
Катерина, это просто красочный взрыв!!!))))))
Последние 3 цвета — прямо мое-мое-мое) и ещё zero, остальное бы меня погубило, так что просто полюбуюсь на тебя)
Спасибо )
Ну откровенно говоря, околонюдовые оттенки много где можно найти не то чтобы поинтереснее, но поразнообразнее уж точно )
Понравился вариант золотого с фиолетовым) очень эффектно!
Цвета в общем, действительно, не очень сочетающиеся — но они, видимо, для акцентов. Или для яркого моно-варианта. Ну или для очень смелых девушек и вечеринок)
Я вообще редко использую одну-единственную палетку в макияжах — это для косметисты ставлю чистые эксперименты без посторонних примесей (ну тут разве что не удержалась от кремовых теней в паре случаев). Так что да, согласна с вами, по отдельности большинство оттенков очень даже ничего.
Так ведь UD все-таки… )
А еще порадовало, что вы запостили обзор этой палетки именно 1-го апреля. Я оценила тонкий глум :)
Ахах, это у меня, видимо, подсознание сработало, раз решила закончить именно этот пост из черновиков )
Мастерски Вы приняли вызов  . Очень интересные макияжи. И очень понравился необычный и информативный способ оформления свотчей.
Спасибо! Насчет свотчей — это все макро, я не при делах
Катя, макияжи как всегда великолепны)
Спасибо ) раз уж challenge accepted, нельзя ударить в грязь глазами лицом )
Мне понравились все мэйки!   Такие прекрасные цвета (особенно голубой и золотой) и текстура что надо! Спасибо за наслаждение!
Вот-вот, мне в итоге тоже больше всего именно эти цвета пришлись по вкусу, сама удивилась. Спасибо!
Ваши макияжи просто великолепны  Вы сами учились так краситься ?)
Мне кажется, Вам идут все цвета, поэтому такие яркие оттенки не смотрятся нелепо)
Спасибо ) ну да, ютьюб, пробы и ошибки, ну и пара экспресс-курсов больше для веселья, чем для знаний.
Мне идут далеко не все цвета, просто обычно мне на это плевать   я подбираю макияж к одежде, получается забавно ))
Ну значит, Вы просто очень умело их используете
  • Lenuska
  • 01 апреля 2014, 14:37
Макияжи просто шедевры!
Спасибо )
Неужели так бывает? Ты просто волшебница)
Спасибо большое
А все попугаи лежат в обмороке от зависти)
Ой, красота, красота! Заверните мне, пожалуйста, всё в тройном экземпляре   Сама часто делаю первый и второй макияжи именно также как у тебя, но конечно, не так всё очумительно идеально у меня получается. UD люблю и любить буду))
Спасибо, Лола!
UD шикарны, они как будто сами все рисуют )
  • Sane4ka
  • 01 апреля 2014, 15:09
Шикарная демонстрация, спасибо, Катя) Думаю, такая палетка — мечта визажиста!
Спасибо )
А мечта визажиста скорее Urban Decay Electric (я еще до нее доберусь!), эта палетка слишком несбалансированна — я бы заменила в ней посление три оттенка на что-нибудь еще вырвиглазное.
Катерина, у тебя такие интересные посты: и наглядные, и читать приятно)) Второй макияж -точнейшее попадание в мое сердце  . Спасибо за обзор
Спасибо большое, Ольга!
Недавно проходила мимо твоего инстаграма, залюбовааалась!
спасибо)) тоже в твой загляну
  • Ilona78
  • 01 апреля 2014, 15:29
Очень подробный и красивый пост! Спасибо, просто одно удовольствие было рассматривать фото. И макияжи просто супер, из такой палетки такое соорудить — это надо талант иметь. А то последнее время все стрелочки и один бледненький цвет на все веко. А тут, ух! «Лепота!»
Спасибо, мне очень приятно
Цирк уехал, а Катя осталась
Кра-со-та!
  • Eva001
  • 01 апреля 2014, 15:33
Павлиний хвост. Красивая палетка. Удачные макияжи.
Я думала, что ппц как ярко и аляписто будет, но вам удалось сделать удивительно грамотные макияжи   Техническое исполнение на высоте, ассоциаций с попугаем не возникло.
Спасибо )
А я вспомнила Кешу сразу, как открыла палетку. На глазах, конечно, попыталась сообразить что-то чуть менее попугаистое, хорошо, если получлось )
Ну я и имела в виду макияжи! =) Сама палетка вполне яркая и попугаистая, цвета на первый взгляд вообще выглядят не особо сочетаемыми, но оказалось, при наличии умелых рук и чувства прекрасного это впечатление обманчиво)
Как красиво вы ее показали, очень хочется такую на лето!
Эх, Катя, есть где тебе разгуляться! Вот она русская душа — нашла себя в американской палетке теней
Варианты макияжа твои на высоте — что ж я так далеко живу-то? уже бы давно стояла под твоей дверью, Катюш!
Ну накраааась меня!
Мне было бы где разгуляться на твоих огромных синих глазах, вот это точно настоящее раздолье
полностью согласна с Олей — тоже стояла бы под дверью с табличкой 'Катя, накрась меня!'
Просто феерия!
божечки-божечки!   как же здорово ты сочетаешь оттенки) в влюбилась с первого взгляда)   ну и как всегда — прекрасные глаза!
Спасибо большое ) с этой палеткой пришлось чуток повозиться и поразмазывать руку в предполагаемые цвета макияжа, чтобы не выглядеть совсем сумасшедшей в итоге )
кстати на название попугайчика так же претендует новая палетка UD Electric) вот там я вообще не представляю как их носить в жизни)
Да-да, я ее в комментах тут уже успела упомянуть, очень ее хочу
Кэтрин, у меня просто нет слов — какая бейсикс, о чем ты? Взрыв мозга цвета, полная феерия на глазах — это все твое, родное!
Ты ее не то, что победила — ты ее буквально на колени поставила пред собой.
В общем, мне как-то до неприличия нравится! Еще, еще, еще.
накрась меня, пожалуйста, накрась меня полностью
Ахаха, Катя, ну насмешила
Катя, мое сердце твое навеки! Пост выше всех похвал! А какие макияжи, я в полнейшем восторге! Второй вариант оформления глаз в фиолето-голубых тонах покорил   Да и вообще, тебе абсолютно все варианты макияжа к лицу, настолько ты хороша   Что же касается самой палетки, то смотрела я на нее долго, но что-то меня останавливало ее прикупить. И как показал твой пост, очень даже зря
Даааша, спасибо! Твой комплимент особо приятен ;)
А имея Vice 2, как мне кажется, можно на таких странных малышек уже даже не заглядываться — в ней ведь цвета такие крутанские, и, например, зеленый намного веселее «местного» Graffiti
  • 01 апреля 2014, 16:21
  Во времена, гхм, моей молодости про такую палетку сказали бы — фестивальная вещь)

Катя, я очередной раз сражена твоими виртуозными мейками   И название милое, жаль, не знают в UD про Кешу, думаю, идею с руками бы оторвали)
Спасибо, Лена!
А с названием у этой палетки беда — я так и не смогла установить, как точно она называлась — где-то ее Box обзывают, где-то Palette (ну а я на всякий случай все подряд поставила))). С Кешей было бы проще и правильнее )
  • 02 апреля 2014, 08:53
… и куда как более метко! )
Вы очень удобно и интересно оформили пост. Я бы даже сказала, что написано, сфотографировано и подано читателю очень аккуратно, каллиграфически  . Не могу не взять на заметку стиль подачи теней из 4х фото
Макияжи… думаю, сине-фиолетовая гамма на фото 2, 4, 5 очень хороша, не меняет цвета при нанесении и подчеркивает цвет глаз.
Свотчи, кстати, из трех фото, просто на последнем я полупрозрачным отметила границу (там, где ее видно). Мне показалось, что так удобно рассматривать цвет.
А фиолетовую гамму в макияже я больше всех люблю, так что рада, что вам она понравилась ;)
Твои примеры макияжа глаз — настоящее искусство, долго любовалась и скроллила пост туда-сюда!
  • Baramba
  • 01 апреля 2014, 16:35
Кажется, тут бытовало выражение " Святые укупники"? Это они! Мне кажется, более выигрышно эту палетку показать нельзя. Ну а я, как всегда, в первую очередь вижу твои глаза и брови, тени — всего лишь приятное дополнение)
Ахахаха, спасибо, «укупникам» привет
Брови? Вот уж удивительно, я с этими непослушными заразами даже бороться перестала, живут своей жизнью )
  • Mari909
  • 01 апреля 2014, 17:08
Шикарно и очень смело! Катя- молодец!
  • Michela
  • 01 апреля 2014, 17:18
Знаешь, наверное, у меня больная фантазия и слегка извращенное чувство стиля, т.к. мне она понравилась. Сочетаемость, конечно, здесь не самая сильная сторона, зато вся палетка состоит из «акцентов», один сплошной акцент)) К тому же тебе удалось ее укротить . А еще с этой палеткой можно закат нарисовать: внутренний уголок глаза Peace, плавно перетекающий в Ransom, внешний уголок глаза и складку века затемнить Zero, поверх Zero Fishnet (совсем чуть-чуть), еще выше Honey, а под бровь можно Scratch бахнуть. Ох, что-то меня понесло…
Я бы на это посмотрела!
  • Michela
  • 01 апреля 2014, 22:07
Я бы тоже.
Ахаха, я рада встретить соратника по «больному» воображению
Ты, наверное, самый большой фанат UD, у тебя столько их продукции!
Очень нравятся, как ты делаешь макияж глаз
Спасибо )
Нет, мне есть куда стремиться в запасах UD, но я действительно их большой поклонник — как минимум по оформлению, оно такое мимимишно-брутальненькое )
Очень красиво показали! Макияж так вообще-пять баллов!
Ой, я после названия думала, что тут ярко-розовый с ярко-жёлтым будут, а всё оказалось намного интеллигентнее :)
Очень понятный обзор, а вы — большая мастерица! Такие красивые и аккуратные макияжи сделали. При таком высоком качестве исполнения любой даже самый неожиданный и необычный цвет можно органично вписать в мейкап. Очень круто!
Спасибо большое, очень приятно от вас «слышать» комплимент )
Я просто отношусь к макияжу, поэтому люблю делать что-нибудь веселенькое, но все-таки некоторая скованность остается, поэтому пока так, как есть.
Может быть, на «ты»?
Чудесные
  • me0wth
  • 01 апреля 2014, 20:18
Какие потрясающие макияжи! У меня есть такая же палетка (тоже купилась на яркие цвета), но таааак приручить ее у меня не получилось! :) Больше использую для акцентов и рисования цветных стрелок, думаю надо достать ее из закромов снова)))
А я, наоборот, так и планирую ее использовать дальше — для акцентов и стрелок. Все-таки саму с собой эту палетку не так просто сочетать, мне так и хотелось добавить «левые» цвета из других наборов, но я держала себя в руках ради косметисты )
  • 01 апреля 2014, 20:39
Классный Кеша получился! Очень смелые, но вполне носибельные макияжи)
Хочу…
В интернет магазине я ее совершенно не расмотрела.
А я тоже ее не особо рассматривала, практически хапнула, не глядя — для коллекции.
Все-таки палетка странноватая на мой вкус
Вы прямо «Безумный шляпник», цветные макияжи просто феерические — хоть завтра в фотостудию.
Спасибо, это отличный комплимент!
  • Sharvin
  • 01 апреля 2014, 21:59
Ишь ты поди ж ты, какой адский водоворот оттенков! Но ты правда клёво их сочетала, теперь буду знать, как сочетать несочетаемое! умница!
Спасибо, Марусь )
Моей верной помощницей выступала рука, на которой я прикидывала сочетание пару раз — а ну как совсем ерунда выйдет? )
все макияжи обалденные! ты мастерица)
  • _Eva_
  • 02 апреля 2014, 00:14
Всем бы так «становиться Кешей»:) Понравились безумно все варианты
Какие шикарные глаза!)) а если по теме, то тени меня очень впечатлили) после таких мастерски выполненных макияжей очень захотелось прикупить себе такую палетку) спасибо за пост и эстетическое удовольствие!
Спасибо )
А палетка не представляет из себя ничего сверхъестественного, просто несколько прииятных ярких цветов, которые можно найти и в других… местах )
Ух ты, как же красиво это на глазах.
Яркие цвета можно найти и у бюджетных марок, но я кажется, поняла разницу и хорошо ее вижу: твои цвета сложные, одним словом их, в русском языке, не описать. Так вот, палетка смотрится очень уместно в твоих макияжах, шикарно и взросло
Спасибо )
Да, парочка цветов тут ну очень симпатичные )
Потрясающие цвета! Конечно, не на каждый день и не для каждой возрастной категории, но очень красивые макияжи.